Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
КОШКА) написал(а):
Такой дурасик на мордаху 8)
Хорошенький, взаимопонимания вам)

Только вот фото как-то уж совсем маловато будет :idea:

Спасибо :)
Фотки будут, я надеюсь, благо сейчас темнеть будет еще позже и можно выползать на улицу :wink:

Kinder написал(а):
Ну я все пропустила...
Ир, и ничего не сказала...

С Днем Рождения!
Счастья тебе, здоровья и ... зверя.... когда-нибудь своего, чтобы не расставаться.

Пасиб :wink:

bells написал(а):
Такая морда смешная и недовольно-удивленная
Ир, удачи!

Да, с "лицом" у него все впорядке :lol: А сахар есть так, будто он соленый или горький....
_____________________________________

А в субботу, вечером, я поездила верхом на этом монстре. Сначала взяла на корду, минут 30 Бамбук зажигал на плацу. Носился, козлил, подпрыгивал вверх на всех 4-х, орал как потерпевший. При этом, достаточно было дать команду ш-а-а-агом и чуть натянуть корду в свою сторону, как зверь переходил в шаг и подходил, давал спокойно перестегнуть корду и совершенно без проблем запускался в обе стороны, не пытался разворачиваться и т.д. Разве что на корде шагать у него получалось только в самом конце, все остальное время - это рысь и галоп :roll: Когда стемнело, мы пошли в манеж. Я очень обрадовалась, когда поняла, что мы будем там ездить в полном одиночестве. Еще минут 10 рысили на корде по всему манежу и несколько раз пробежали кавалетти. Зверь уже начал потихоньку расслабляться, кавалетти вообще бегал хорошо. Потом села верхом пошагать (стоял хорошо, пока садилась даже не попытался куда-то пойти). Потом снова начали рысить и бегать кавалетти. В общем не плохо, если не считать мотания головой. Потом сделали галоп, на котором зверь все-таки попытался подиграть, делая "горочки" спиной, но вовремя был остановлен :wink: Все живы, никто не пострадал, а у меня затеплилась надежда, что-таки мы сможем найти общий язык.... Однако придется много работать на корде, так как поймала себя на мысли, что садиться на такую "веселую" лошадку, даже будучи уверенной на 90%, что не свалюсь (т.к. ничего крминально по сути он не делает), нет никакого желания :? Когда оно начинает подпрыгивать, а кругом народ работает, я больше боюсь не упасть с него а в кого-нить влететь...
 
Ой, какая малявка смешная, и правда арабчонок! :D А почему "Бамбук" - это теперь кодовое название всех новеньких зверушек?
 
Ingra написал(а):
Ой, какая малявка смешная, и правда арабчонок! :D А почему "Бамбук" - это теперь кодовое название всех новеньких зверушек?

Да :) Почти обобщающее название всех молодых аболтусов :wink:
 
Вчера, 26.03.07 ездила к Рыжему. Сначала взяла на корду на плац, зверь минут 5 носился галопом, игрался.... Потом запустила его направо, а оно не бежит, типа - устал :roll: Немного еще порысили спокойно в обе стороны и пошли в манеж. В манеже работали на вольту вокруг тренера. Пробовали на шагу чуть опускать нос, потом на рыси.... Иногда получалось. Потом пришло время галопа, меня хватило на один нормальный подъем, потом сел тренер, зверек подпотел :twisted: Думаю, что скоро будем обходиться без корды. Сегодня снова поеду мучить бедную лошадку :wink:
 
Писать особо нечего.... Процесс обкатки нового Бамбука проходит нормально. В пятницу чуть не улетела с него :twisted: На корде зверушка уже не летает над землей, а телепается, пришлось даже бичик брать, чтобы хоть рысил нормально, а не засыпал. Под седлом иногда буянит, но не страшно.... больше поддаваясь чужому настроению (громкие звуки, удары хлыста, причмокивания или гулкий топот за спиной) :wink: Работаем на вольту, пытаемся гнуться и опускать нос. Уже бывает терпит пол вольта, но потом все равно выдирается. Но уже меньше размахивает своим чемоданом, что меня безмерно радует, т.к. все время было ощущение, что еще чуть-чуть и я получу его затылком в нос :? Прыгаем маленькие палочки, с переменным успехом. Если получается нормально повернуть, то прыгает хорошо, достаточно спокойно, если же приходится запихивать на препятствие, прыгает через раз или коряво :? Но в общем, все в порядке вещей, работаем, тренер подсаживается и лошадка преображается :oops:
В субботу целый час драила лошадку, а потом пошла гулять в поле на корде. Зверь вел себя более чем прилично, на провокацию не поддавался. Пофоткались.... :wink:

гордый олень....

4db2525d.jpg


Нашла на земле рулетку. У зверя такой взгляд...типа "чем бы дитя не тешилось..." :lol:

06e0a849.jpg

b2a1b4b1.jpg

39ffe27b.jpg

e2ba7c34.jpg

6b245cce.jpg


Потом отняла у Таньки фотоаппарта, а то скоро забуду, как им пользоваться :oops:

Танюха явно этим не довольна, а Рыжик ее успокаивает "да отдаст она тебе твой фотоаппарат, поиграется и отдаст" :wink:

cbb10dbf.jpg

fda28206.jpg


Но мне как-то захотелось разнообразить процесс :twisted: Бегают....

60386bd0.jpg

4adec9e9.jpg

80948dc6.jpg

6d0b3bba.jpg


И опять я.... :P Прусь с чего-то....А лошадь очень серьезный

e237b79d.jpg

a1b87429.jpg

ee992f05.jpg


Буденяка, блин.... (изображает арабского жеребца :lol: )

c3a269c4.jpg
 
Я все пропустила :oops:
Поздравляю с прошедшим Днем Варенья!
Успехов тебе много-много:)

Зверь прикольный, глазастый такой.
 
Penechka написал(а):
Я все пропустила :oops:
Поздравляю с прошедшим Днем Варенья!
Успехов тебе много-много:)

Зверь прикольный, глазастый такой.

Пасиб :)

Вчера, 02.04.07 доехала до конюшни, а там народ в слегка расслабленном состоянии после стартов.... Я чуть было не поддалась их настроению (тем более, что наш коновод нас покинул на целый месяц - уехала сдавать сессию - и нам как бы все лениво :oops: ). А поддаться бы надо было....
Сначала взяли зверька на корду с развязками. Отбегал не плохо. Потом я пошагала в поле. Изначально была мысль и поработать в полях, но слишком долго провозилась с кордой и на улице стемнело. Поэтому вылезла (или влезла :lol: ) в манеж. Там порысили.... пошагали. Потом Дима подозвал к себе на вольта и началась работа. Опускали нос зверю, делали переменки, переходы, пытались ехать с опущенным носом вдоль стенки. Вроде все получалось более менее. Потом перешли к галопу и тут нас постигло счастье :) Рыжий сдался, расслабился и хоть и бежал где-то очень внизу, зато расслабленно, спокойно и без мотаний чемоданом. Было очень приятно сидеть на таком галопе. Тренер, видимо, тоже вдохновился нашими успехами и поставил маленький чухончик. Мы его походили на рыси, потом на галопе на брошенном поводу - все было хорошо и ничто не предвещало косяка :? Дима поставил чухонец повыше и кинул две жерди с двух сторон, получилось широтное препятствие типа "пирамидки" и на одном из заходов я-таки сунулась :roll: Вроде хорошо в повороте прибавили, но не попали в расчет и я засуетилась, а конь естессно просто встал. Я вылетела на уши и тут он мотнул башкой, заехав мне по подбородку своим затылком. Каааайф.... Просто-таки неземные ощущения :!: Я так и съехала с шеи, уселась в манеже :lol: В результате имеется ссадина на подбородке и плохо работающая челюсть. Чует мое сердце, предстоит мне диета из кашек и бульончиков, ибо жевать (а так же грызть и откусывать :lol: ) не получается :hrenovo: Все чаще и чаще приходят грустные мысли о свернутой челюсти, а к врачу так некогда :roll: Так что, полеты в реальности начались.... Бамбук-таки достал меня своим чемоданищем. После этого тренер сел и попрыгал зверушку еще чуть-чуть....
Дома наелась обезболивающих и удачно проспала до утра. Челюсть была на месте, вроде даже ничего не отекло, не опухло и синяков нет (кроме ссадины на подбородке), но челюсть явно не моя :lol:
 
Так челюсть-таки плохо работает? Может, отложить завалы, и к врачу? :?
 
Mielga написал(а):
Так челюсть-таки плохо работает? Может, отложить завалы, и к врачу? :?

Ну ежели не заработает в ближайшее время - придется к врачу.... :roll: Что-то мне последнее время везет на "интересные" травмы.... Наверное, пора заняться вышиванием :lol: :roll:
 
Да уж :roll: По морде лица чемоданом-это жестко :cry:
А я-то все думала, почему Ирка такая стройная:) она просто кушать не может :lol:
Ну, ты это...такого...к врачу забеги все же :wink:
 
kate5 написал(а):
Да уж :roll: По морде лица чемоданом-это жестко :cry:
А я-то все думала, почему Ирка такая стройная:) она просто кушать не может :lol:
Ну, ты это...такого...к врачу забеги все же :wink:

Не надо вышиванием! А то при такой тенденции...

:lol:

Да вот, блин, не знаю.... Ко врачу надо, но на конюшню тоже хочется :)
 
Ир, не надо вышиванием! оно тоже травмоопасно: иголки, знаешь ли.... :?
 
Вчера-таки дошла до врача.... Точнее, сначала поперлась в травмпункт. Народу почти никого, пустые коридоры, обшарпанные двери, старые тетки, которые заняты раговорами и им ни до чего нет дела. Сказали сначала подойти ко врачу и узнать, а примет ли он меня вообще :roll: Врач сказал - отчего ж не принять и я снова вернулась в регистратуру, чтобы мне дали "бумажку"....
Врач посмотрел мою ссадину на подбородке и изрек с очень значительным видом: "ну что.... мы можем, конечно, вам сделать противостолбнячный укол... и все". Он подумал, видимо, что я пришла жаловаться на ссадину.... Пришлось повторить дяде еще раз про челюсть :) С важным видом подошел, посмотрел и отправил делать снимок. В большой темной комнате с рентгеновской аппаруторой сидела бабуля, которая прочитав на бумажке, что надо снимать, изрекла: "вы посидите здесь минут 5, а я почитаю, как это делается, а то очень редкий снмок". Мне стало смешно..... Потом бабуля ходила к врачу, уточнить, что же именно, он имел ввиду.
Потом сфотографировали мою челюсть и я снова пошла к врачу. Врач все с тем же умным видом изрек: "что же она тут наснимала!? :shock: " Потом, поизучав снимок, написал предварительный диагноз: "перелом вертикальной что-то там....". Я предложила им сделать еще один снимок, но мне сказали валить в больницу и там фотографироваться сколько влезет :evil: Дали направление и помахали ручкой.
Часам к 11 вечера я приперлась в больницу, где мне еще раз отренгенили мою многострадальную челюсть и веселенький дохтур сказал, что перелома он тут не видит, даже "рядом не стояло" :P Ну да, ушиб мягких тканей и т.д. Мне снова стало смешно....
Ради интереса, я попросила врача в больнице сказать мне, где же это врач из травмпункта на первом снимке мог увидеть перелом, или хотя бы подозрение на него? Ответ был: "да где угодно" :lol: Потыкал карандашиком в 4-х местах и сказал, что по этому снимку вообще можно предположить, что у вас просто отломилась вся челюсть :shock:
А про себя я подумала, как же хорошо, что я не поперлась в этот долбанный травмпункт с больной ногой (когда кобыла отбила). Мне даже страшно предположить, что они там напридумывали бы.... :?
 
А чего предполагать, отрезали бы тебе ногу, всего делоффф :lol:
Да уж, врачи умиляют, спасибо, что не начали лечить. А-то залечили бы насмерть :wink:
 
kate5 написал(а):
А чего предполагать, отрезали бы тебе ногу, всего делоффф :lol:
Да уж, врачи умиляют, спасибо, что не начали лечить. А-то залечили бы насмерть :wink:

Во-во... :roll:
Я не знаю, может это только в нашем районе ТАКОЙ замечательный травмпункт, но на будущее: лучше уж сразу в приемное отделение какой-нить ближайшей больницы, или на скорой.... Там хоть ВРАЧИ, а не врачики.... :twisted:
 
Ирэн написал(а):
...изрекла: "вы посидите здесь минут 5, а я почитаю, как это делается.....
15.gif
я даже не представляю, как бы я отреагировала на подобные слова.. :lol:

.."перелом вертикальной что-то там....". .
не шутоШный диагноз..... :? вот и ходи после этого к врачам )))))

Главное , что все в порядке :D челюсть цела и невредима :wink: :lol:
 
Сверху