Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Вчера прыгали прикидку перед Битцей. Пока разминались, лошадь был очень плюшевый. На первой же рыси ни разу не подиграл, сдал свой нос и бежал спокойно, не зажимался, даже как-то по сторонам особо не смотрел, больше меня слушал. На галопе немного разигрался, но на крест не сбивался и вроде управлялся. Прикидку мы отпрыгали не плохо по словам тренера. Накосячила я криминально только в системе, из-за чего мы сбили брусья, все остальное - чисто. Записали все это на камеру и, посмотрев видео в машине, мне поплохело :lol: Лучше бы я оставалась в полном неведении о том, что творю :oops: На галопе я не сижу.... По ощущениям, особенно когда зверь очень хорошо и мягко бежит, я все-таки работаю поясницей, но на камере это выглядит как какая-то конвульсия..... На маленьком рыжем бамбучке я смотрюсь дылдой и от этого мне его стало как-то жалко :lol: Про руки и корпус во время захода на препятствие и в прыжке - лучше промолчу :roll:
 
Вот Ириш, у тебя хоть есть кому снимать. Жаль, что мы с тобой по времени не попадаем, а то бы я тоже присоседилась. Правда я представляю какой ужас там увижу, хотя вчера ближе к концу разобралась. В общем надо кого-то попросить, потому что взгляд на снятую себя многое объясняет и многое показывает.
А так вы все равно большущие молодцы. Вот я тоже хочу на соревноания, но мне видимо пока не судьба.
А за вас я завтра буду переживать. Надеюсь, что фотограф будет и мы сможем посмотреть на ваш тандем в бою
 
летун написал(а):
Вот Ириш, у тебя хоть есть кому снимать.

Ну у меня ж нет личного фотографа или оператора :lol: Я просто попросила Танюху приехать и она согласилась. Что тебе мешает так же напрячь Машку, например :wink:
 
Так мы с Машкой одновременно работаем, а во вторник ее с утра вообще не бывает, а в пятницу я не прыгаю, вот в этом и проблема, что Машину прыжковую я снять могу, а она мою нет. Но думаю, что мы это как-нибудь решим, так посмотреть и испугаться очень хочется
 
летун написал(а):
Так мы с Машкой одновременно работаем, а во вторник ее с утра вообще не бывает, а в пятницу я не прыгаю, вот в этом и проблема, что Машину прыжковую я снять могу, а она мою нет. Но думаю, что мы это как-нибудь решим, так посмотреть и испугаться очень хочется

Поменяйтесь один раз прыжковыми днями и все будет ок :wink:
 
Ирэн написал(а):
Записали все это на камеру и, посмотрев видео в машине, мне поплохело :lol: Лучше бы я оставалась в полном неведении о том, что творю :oops:

Зато есть куда стремиться! Главное - не скатываться в самобичевание :wink:
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Записали все это на камеру и, посмотрев видео в машине, мне поплохело :lol: Лучше бы я оставалась в полном неведении о том, что творю :oops:

Зато есть куда стремиться! Главное - не скатываться в самобичевание :wink:

Самобичевание... ну разве что минут на 5, для разнообразия :P

Тренер-то в общем, сказал, что конь молодец и если я так же проеду в Битце, он будет доволен.... Но хочется-то не просто проехать, а типа ПРОЕХАТЬ.... Не суетиться лишний раз, сидеть более менее ровно, а не скакать как полоумная, заруливая одним поводом - лишь бы прыгнул на ту сторону и ладно. И кажется уже, что собрался, обо всем вспомнил (типа: пятка вниз, плечами не лезть и т.д.), а в результате те же ошибки в тех же местах :roll: Эххх, мне б вторую лошадку, чтобы прыгать не два раза в неделю, а 3-4 минимум :lol: :wink:
 
Ирэн написал(а):
Эххх, мне б вторую лошадку, чтобы прыгать не два раза в неделю, а 3-4 минимум :lol: :wink:

Лучше сразу много денег, чтобы прыгать кажддый день на ком пожелаешь :lol:
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Эххх, мне б вторую лошадку, чтобы прыгать не два раза в неделю, а 3-4 минимум :lol: :wink:

Лучше сразу много денег, чтобы прыгать кажддый день на ком пожелаешь :lol:

Много денег - полюбому хорошо (можно даже и не прыгать :secret: ) :wink:
 
Ну как отскокали? :) Думала, увижу вас, но там такая суета была, не до встреч :)
 
Ириш, поздравляю вас, вы отличный тандем и вы отлично сработались, думаю, что вам спортивная карьера обеспеченна (пока не продастся). В общем вы молодцы, и я за вас искренне рада и так тихонечка по-белому завидую :wink:
 
Соревнования 17.05.07 г., КСК "Битца", Первенство Москвы, зачет для молодых лошадей :)

Еще за неделю я стала уговаривать нашего коновода заплести лошадке гриву и сделать шишечки (насмотрелась на Диминых лошадей :lol: ) - захотелось вот.... Наташка долго упиралась, мотивируя тем, что не умеет, а я не сдавалась, мотивируя тем, что "заодно и научишься". В итоге, вечером, накануне перед соревнованиями она отзвонилась и сообщила, что конь заплетен (вся конюшня помогала - каждый по шишечке, так сказать :lol: ).

Коневоз прибыл в 8 утра, начали грузиться. Рыжий зашел хорошо, хотя это второй раз в его жизни (первый он грузился в Ростове, но как, никто из нас не знал), покричал немного. Ехали мы 2 часа :evil: Рыж отпотел немного, но не криминально. РАзгрузились, встали на развязки, пошли смтреть 130. Наш маршрут должен был начаться в 13-15, времени было достаточно. Мне очень нравится в Битце, всегда как-то спокойно, много места, красиво..... :wink:

Посмотрели маршрут - не особо сложный, с нормальными заездами (благо место позволяет). Были пара поворотов, которые смущали, но опять же, на таком пространстве, даже если не туда свернешь, можно и без вольта все исправить :wink:

Вышли с Рыжим шагать. Зверь как обычно поорал, покрутил головой, попереживал.... Поехали разминаться. Лошадка вела себя лучше, чем в Оролово (на первых стартах), но все равно было тяжко - отвлекался, немного зажимался, но прыгал все честно. Я что-то все не могла нормально зайти, все сдерживала зверя, чтобы не скакал и мы стабильно не попадали, или теряли импульс и т.д.

Выехали на маршрут. Я сделала круг галопа, не без труда остановила Рыжика напротив судейской, нам дали колокол и мы поехали. Первое препятствие, не высокое, но с яркими попугаями по бокам, зверь-таки воткнулся (хорошо, что не обнес!) и пришлось снять его с хлыста. Прыгнули чисто и я поняла, что надо ехать. Подчмокнула зверьку, шевельнула хлыстком и дело пошло. Вторые брусья на хорошем ходу, потом чухонец направо-назад и тут же с доворотом забор из желтых бревнышек. Я на всякий случай еще чуть-чуть подчмокнула и у зверя, кажется, развеялись последние сомнения :D После 4-го направо на систему. Вот тут я немного напряглась, боялась не попасть на первое, тогда бы нам не хватило импульса на второе и мы все нафихх снесли. Но систему тоже прыгнули на хорошем ходу. Потом достаточно большой заезд на 6 и тут же поворот налево на 7. После 7-го направо - подсолнухи :wink: Такие желтые, яркие - прыгнули хорошо, без сомнений, дальше по ходу 9-ое и направо 10 - брусья. Ура - чисто :!: И тут приходит осознание, что теперь перепрыжка.... А я уже еле дышу :oops: Не стала ждать пока силы вернутся, поехала. Первые 5 препятствий и 10-брусья. Все прошли хорошо, а вот на последнем я кривовато зашла и зверь не успел убрать зад, снесли жердь. Обидно, т.к. заходя на последнее, я уже как-то подумывала "неужели чисто доедем". Но, видать, не судьба.

Выехала с поля, поняла, что сил нет, легкие сейчас вывалятся, а ножки свело напрочь.... А коновод на конюшне сидит с вещами. Пришлось самой шагать, еле сползла с лошади и поковыляла :lol: Довольнаааааяяяяя :P

Теперь ждем технические - интересно :wink:

Фотографа с нами не было, камеру я тоже не брала, т.к. вручить ее для съемок тоже было некому, а так хотелось посмотреть со стороны на Рыженького с шишечками :lol: Но есть на свете справедливость! Спасибо огромное Line за фотографии :!: :D

8395e6d5e3aa.jpg

a226da43df92.jpg

5595d372b6c6.jpg


Вот здесь "как большой" :lol:

d46c210ffda3.jpg
 
Сверху