Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Немного субботних фотографий....

Танька со "Слоненком" :lol:

_ICT3959-web.jpg

_ICT3962-web.jpg


Кобыла Вандея (от Доступа).... Очень чуткая, воспитанная и просто удивительная лошадь :wink:

_ICT4098-web.jpg

_ICT4099-web.jpg


Наши пейзажики....

1-web.jpg

1-web.jpg


И я на Будапеште в выездковом седле - фото для истории :lol: Такую бы посадку да в конкурке.... :roll:

_ICT4191-web.jpg


PS Фотопленка опять заглючила, а фотки с рамблера почему-то в жутком качестве :?
 
C опозданием поздравляю!) Фото просто отличные!
Какие у вас окресности милые..)
 
Ириш, фотки классные, правда Слоник с Таней даже Слоником и не выглядит. Вы с кобылой обалденно смотритесь, такой тандемчик. Хотя ты совсеми замечательно смотришьс, и со всеми находишь общий язык (насколько я вижу).
А еще у меня вопросик, а ты сегодня во сколько приедешь на конюшню :lol:
 
летун написал(а):
А еще у меня вопросик, а ты сегодня во сколько приедешь на конюшню :lol:

Вообще, планирую пораньше.... может часикам к 4-5, если получится :)


Вчера решила продолжить экзикуцию над поясницей и попросила Наташку поседлать Рыжего на выездковое седло :twisted: Так как было жарко, выбрались работать на плац. Рыж уже по традиции пару раз решил подиграть, причем в этот раз, типа хитро.... Обычно он только подпрыгивает, а тут сделал мне горочку, дал пинка и решил скакнуть. Немного отвесила ему "витамина ПП" в уголочке и начали рысить. На рыси лошадка была волшебной, я в итоге даже сподобилась на учебку и походила через палочку, а вот на галопе мне снова дали пинка и попытались ускакать от меня же, сидящей сверху :lol: Разобрались и еще походили через палочку на галопе - мне показалось, что не плохо, так как зверь не разгонялся, не укладывался в повод, спокойно подходил и мне даже удавалось сделать тот самый темп, когда надо подвести совсем близко к палочке, чтобы не прыгал издалека. В общей сложности работали минут 30-40, так как зверь вспотел очень быстро и сильно. Шагать пошли в поля, а потом замылись и вылезли пастись. Если бы не появившиеся мухи, все было бы почти идеально :wink:

ПыСы: а потом я в течении 15 минут снимала заклейки с Рыжа.... :hrenovo: Хад тащился и плющился, а я потела и отплевывалась рыжей шерстью - больше коноводу не свинтить пораньше :twisted: :lol: :wink:
 
Ир, очень понравилась фотка Будапешта с тобой - шикарно смотритесь, момент очень удачный. Вандея интересная лошадка.
Правильно! Меняй седла - это полезно! Для обоих.... :wink:
 
Kinder написал(а):
Ир, очень понравилась фотка Будапешта с тобой - шикарно смотритесь, момент очень удачный. Вандея интересная лошадка.
Правильно! Меняй седла - это полезно! Для обоих.... :wink:

Угу :) Повесила в твой дневник фотки :wink:
 
Ириш, а я как раз в это время буду. Надеюсь, что получиться меня хоть как-нибудь сфоткать. Я в крайнем случае могу после тебя начать прыгать. Просто уж очень мне фотки хотся, а еще лучше видюшку
 
летун написал(а):
Ириш, а я как раз в это время буду. Надеюсь, что получиться меня хоть как-нибудь сфоткать. Я в крайнем случае могу после тебя начать прыгать. Просто уж очень мне фотки хотся, а еще лучше видюшку

Ок! :)
 
Ирэн написал(а):
И я на Будапеште в выездковом седле - фото для истории :lol: Такую бы посадку да в конкурке.... :roll:
http://foto.rambler.ru/public/martynova ... 91-web.jpg
Терпеть не могу выездковые седла :secret:
А на тебя тут и посмотреть приятно :D сидишь прямо.... плечи назад!!!! :D
Будапешта утащила к себе на комп :wink: Красив !!!
 
allilla написал(а):
Терпеть не могу выездковые седла :secret:

Я тоже.... :secret: Но для поправки посадки и экзикуции собственного организма - очень полезно :wink: Я настолько уже в конкурке сижу "как удобно", что забыла как работать поясницей (посмотрела на себя на камере и ужаснулась), вот и решила вспомнить... А выездковое седло помогает это сделать без напрягов - достаточно в него просто сесть :wink:
 
Та же фигня. Недавно села в выездковое седло и очень удивилась тому, какая я, оказывается, грациозная и правильносидящая:)
 
Daria написал(а):
Та же фигня. Недавно села в выездковое седло и очень удивилась тому, какая я, оказывается, грациозная и правильносидящая:)

Вот-вот.... :wink:

Вчера прыгали. Как обычно, вторник - гимнастика. Стояли клавиши и система (брусья-брусья). В коем-то веке выползли на плац - давно я уже не прыгала на улице (если не считать соревнований). На клавишах отрабатывали равновесие. Задача была ровно зайти, не лезть вперед лошади (в том числе и в процессе прохождения клавишь), плечи держать выше и двигать только ногой (есть такая проблема, что с каждым прыжком нога все больши и больше уходит назад и корпус, соответственно, ложится вперед). Старалась следить за ногой - чтобы оставалсь в одном месте и за плечами - вроде получалось. Рыж в клавишах работал спокойно, такой уже сосредоточенный, как большой :)
С системой было не все так гладко. Заходили на рыси: сначала кавалетти, потом система в темп. Задача та же - не лезть вперед, но и не откидываться назад перед вторым препятствием, помогая лошади корпусом. Надо было оставаться как бы в полуполевой посадке и двигать ногой. Для меня это сложнова-то, т.к. заходя с рыси, через кавалетти, импульс на первое препятствие небольшой и создается впечатление, что лошадь как бы прыгает с места. Естественно, первым же желанием является хорошенько толкнуть ее на второе... Поэтому получалось не очень :? В итоге сделали пару более менее хороших прыжков и отстали от лошади. С погодой нам подфартило. Солнышко спряталось, начал накрапыват дождик и даже появился легкий приятный ветерок - ляпотаааа.
Спасибо Ане (летун), она нас поснимала немного в клавишах.

http://video.mail.ru/mail/ricci-ticci-tavi/715/731.html
http://video.mail.ru/mail/ricci-ticci-tavi/715/734.html
 
В среду зверь побегал на корде и погулял в леваде. А в четверг попрыгали - прикидка перед Фаворитом. Маршрут стоял на плацу, было прохладненько и как-то очень солнечно. Мне даже после тренировки казалось, что я уже чисто по привычке щурюсь :lol: Зверь явно был полон сил и желания летать и подпрыгивать, я уже как мантру повторила сама для себя, что выходные для этого Рыжего монстра - непозволительная роскошь :twisted: Размялись мы быстро как-то.... На галопе явно обозначилась проблемка - зверь хотел скакать, а меня тут же заклинило и я начала тянуть повод. Вот и вся прикидка прошла под крики тренера "не тяни". Меня как будто кто-то выключил..... Откуда появилась эта идиотская привычка задирать руки, когда конь упирается в повод и тянуть - трудно сказать. Но когда мозг включался и я следила за руками, все получалось хорошо.

В субботу в Фаворите ожидается обширная программа. Наши лошади буду прыгать 120, 105 (костюмированный) и 90 по молодым, торчать придется там с самого начала :hrenovo: и до победного конца :lol: А погодку обещают какую-то африканскую.....
 
А ты не знаешь, во скока любители стартуют хоть приблизительно? У меня народ знакомый не хочет прям с ранья тащиться, а во сколько подъезжать "болеть" непонятно :)
 
Splusha написал(а):
А ты не знаешь, во скока любители стартуют хоть приблизительно? У меня народ знакомый не хочет прям с ранья тащиться, а во сколько подъезжать "болеть" непонятно :)

Боюсь, что не увидев стартовых, предсказать ничего не удастся :roll: Все зависит от того, сколько народу приедет на 120 и 105, какое время займет переставление маршрута и показательные выступления казаков.... Думаю, если друзья где-то за час-полтора смогут добраться до Фаворита, то имеет смысл им звонить по окончании 120 или в середине 105 см, чтобы выезжали :wink:
 
Сверху