Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Санечка
Во-во, мне тоже все время хочется все снять и дать лошади расслабиться :) Подпругу я первую отпускаю до предпоследней дырки, а вторую отстегиваю совсем :wink:
 
Красота у вас! сразу детство свое вспоминается - я в Орлово лет 15 назад занималась, когда там орловцы стояли еще.. :)
А про соревнования??!! :))))
 
Про соревнования.....

09.06.2007 г. ездили в Тишково.

Чтобы там не говорили, мне там нравится, хотя и не все :twisted:
Первый маршрут был 90 см, мы ехали в зачете для молодых. Накосячила я по полной программе, если сравнивать с предидущими стартами :oops: Проехали мы на двух закидках. Первый раз Рыжий обнес на 4-м препятствии, это был, кажется, чухонец. Я там должна была срезать и повернула очень круто, воткнулись в стойку. Сразу после этого чухонца надо было прыгать что-то типа забора из которого торчали еловые ветки - очень симпатичное препятствие, не знаю, чем оно Бамбуку не понравилось :lol: Тем не менее, я проспала все на свете, оставшись на одном поводу и не подключив вовремя ногу :? Остальное все без проблем, даже срезали еще и 8-ое препятствие, как-то оно очень удобно для этого стояло :lol: Я жутко расстроилась, а тренер сказал, что я не ехала по маршруту, а "сопли жевала" и еще сказал, что мы теперь поедем еще и 115..... Мне очень не хотелось этого делать, ибо страшно и вообще.... Но надо.
На 115 см я уже поехала.... быстро :wink: Старалась ровно держать Рыжего в поводу и просто все время досылать его ногой... ну и еще повторяла про себя "сиди...." В итоге, 115 мы проехали на хорошем ходу, у Рыжего не было сомнений что стоит прыгать, а что нет, хотя были там для нас препятствия новые и страшные, да и маршрут стоял очень оригинальный. В нем было всего трое брусьев (1,3-в системе и 5), а все остальное - чухонцы в разных вариациях - аж целых 9 штук подряд (две двухметровые калитки подряд и стенка). Как я там не умерла от страха - не знаю :lol: Мы все прыгнули, но наваляли палок и результат наш - 16 ш.о. При всем при этом, я жутко довольна Рыжим - он умничка.

12.06.2007 Старты в Южном

Ехала на Рыжем 100 см, уронили палку.... Совершенно идиотскую - зацепили задочком чухонец.
Зато на разминке мне лошадь устроила родео. Вышел весь на понтах (типа первый раз на выездковом плацу), сразу начал играться. Я его вроде успокоила, но в какой-то момент лошадь меня подловила и резким движением своего чемодана выдернула повод. Пока я очухалась, зверь уже убрал голову вниз между передних ног и начал изображать бешенную табуретку (подпрыгивал на всех 4-х лапах, выгибая поясничку), постепенно разгоняясь :shock: Я уже думала, что все-таки упаду.... Не помню даже как мне удалось его остановить, но все обошлось. Получил люлей и больше не выпендривался :twisted:

Следующие старты в Фаворите, 16 июня... если, конечно, не отменят....
 
У меня почти нет фотографий, т.к. я сама прыгала и было просто некогда. Но видела много фотографирующего народа.... Может где-нибудь разместят? :roll:
 
Ой, СПАСИБО огромное :)

i-1.jpg


Вот она, досадная палка :?

i-2.jpg


Стенку хорошо прыгнули :)

i-3.jpg
 
Вот еще пара фотографий Рыжегно накануне соревнований.... в леваде :)

PICT5357-webbig.jpg

PICT5352-webbig.jpg

PICT5350-webbig.jpg



А вот такой зверь у нас появился совсем недавно :lol:

PICT6080-webbig.jpg

PICT6087-webbig.jpg
 
Щетка написал(а):
Забыла этого чудо зверя посмотреть. Отмоеться будет вообще красавцем.

Ага, очень прикольный :wink: Этакий русский хафлингер (или как они там называются)
 
Вчера немного попрыгали. Пока разминались Рыжий очень радовал, бегал спокойно, даже не подиграл ни разу. Походили на кавалетти - маленький заборчик, потом три жерди и снова маленький заборчик. Я-таки умудрилась разозлить тренера. У меня нифига не получалось: то бросаю повод на заборчике, то ноги не хватает, то на руке останусь - в общем, чтобы ни делала - все не так :oops: Потом прыгали клавиши... Сдесь все более менее, но поначалу никак не могла разобраться с корпусом. Зачем-то по мере прохождения клавишь все больше и больше его отдавала, мешая лошади..... А потом прыгали связку: клавиши и брусья. Брусья Дима задрал высоко, я не рискнула что-то говорить и пришлось прыгать. Рыжий порадовал очень - без сомнений, легко и спокойно все отпрыгал. Так что в итоге, вроде все остались довольны :wink: Потом шагали в поле.... нас чуть не съели оводы, какие-то они уже большие и голодные.... А потом мы все сидели на конюшне и долго соображали как быть со стартами в Фаворите. Вроде зверей прокололи, пока все ок, но все-таки решили не ехать. Фаворит, в свое время, старты, похоже, отменять не собирается, придумали какую-то дезинфекцию при въезде.... :roll: рассказывали что-то про график соревнований и т.д. Ну что ж, будет интересно посмотреть, сколько народу туда все-таки рискнет выехать :roll: Так что сегодня поеду мучить лошадку в обычном режиме.... Может оно и к лучшему - наступит долгожданный отдых :D
 
Писать особо не о чем. Тренировки проходят в обычном режиме, Рыжий ведет себя хорошо. В выходные на конюшне не была, в коем-то веке удалось выспаться :yes!:
Дабы дневник не умер окончательно, повешу пару фоток :P
Ездила в Бутово (ВНИИ природы), фотографировала лошадок на продажу.... и запала мне там одна жеребуська :oops: такая изящная девочка, вся тонкая-звонкая.... Эххх...

170607_45-web.jpg

170607_41-web.jpg

170607_16-web.jpg


Это ее мамка (русская верховая коб.) Ивина

170607_4-web.jpg
 
Privetiki!
My tut opjat iz Slovakii strochim :D
Uehali srazu posle Kubka, poetomu ne napisala resulty. Moget uge na FKSR est - posmotri. :wink: Ja sama byla ne fontan, no kak vsegda 2-aja. Megdu nami mogno uge ne sorevnovatsja - i tak vse jasno! :lol:
A vashi kollegi - moi lubiteli - vystupili prosto super!!! Mogomed oboshel dage Leninyh (nashih, iz sbornoy!) malchikov! Champion Rossii :!: Tanja stala 4-oy posle menja, Bondar i nashey dev. i Komanda sdelala shikarno!

Kak u vas-to dela? Grippom ne boleete? My uznali - byli prosto v ugase! Nam ge teper mogno ne vozvrawatsja - vse v Bitse boleut :(

Izvini pogaluysta, chto ne transliterir. :pray: - ne nashla decorder. :(
Schstlivo!
 
Поздравляю всех наших и ваших с победами :lol: . Рома звонил, коротенько отчитался :wink: Магомед вообще молодец, жаль не удалось все это дело посмотреть. Искала фотки на эквистриане, но там их что-то мало.....
С гриппом пока непонятки, наше зверье (ттт*3) пока в норме....
Но вы все равно возвращайтесь :wink:
____________________________________

Вчера мучили лошадку.... Ходили на рыси по стенке с внутренним и обратным постановлением. С обратным не плохо, а вот с внутренним какая-то засада. Причем на вольту все нормально, а по прямой зверь не хочет гнуться, ну или это у меня не получается :? После галопа налево у меня отвалилась спина и на Рыжего сел тренер.... Лошадь была обозвана табуреткой и заставлена работать :twisted: Даже немного попрыгали на гимнастку.... Оно и хорошо, т.к. если бы этим пришлось заниматься мне - накосячила бы обязательно. Потом я попросила коновода отшагать бамбука, а сама села рядом с плацем полюбоваться на сию идиллию. На очередном круге Наташка сказал, что Рыжий хочет прилечь.... А что ж, лошадь не человек что ли? Сняли с лошадки седло и дали возможность изгавниться :lol: Зверь оторвался по полной программе.... Он ложился прямо на шагу, упоенно зарывался мордой в песок, перевернулся-таки один раз, а потом снова и снова ложился и валялся :) Было бы потеплее, анверное, помыли бы его, а так пришлось отдраивать щетками :roll:
 
Вести с полей....
Нас-таки посетила эта зараза :( Заболел первым конь, который никуда на старты не ездил и вообще, очень давно никуда не выезжал и понеслась....
Бамбука накрыло 20 числа (дня через 3 после первого заболевшего), температура 39-40 держалась, наверное, дня 1,5, потом стала спадать и пока (ттт*3 раза) больше не поднималась. По внешнему виду и не скажешь, что температура - активный, любопытный, от жрачки не отказывался. Может, конечно, помогло то, что успели проколоть ронклейкин - не знаю. В субботу уже ездила шагать, минут 20 хороводили по плацу. Рыжий пытался орать и переодически подигрывать - чувствуется весело мне будет в седло садиться :twisted: Немного подкашливает.... Сейчас коновод его шагает, выпускает гулять в леваду. А я ездила в Каприоль, купила зверю игрушку, чтобы не так скучно было в деннике торчать, и новый трензель - на будущее, так сказать :wink: На конюшню пока практически не езжу, появилась куча свободного времени.... и че с ним теперь делать? 8)
 
Сверху