Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Mielga написал(а):
Ой, выздоровления...

Пасиб :) Ну вроде как уже все ок, надеемся, что второй волны не будет. Кони оборзевшие все гуляют. На всякий пожарный сняли с работы всех..... :roll:
 
И вас накрыло... :(
Ну, главное теперь - выдержать время, не спешить с работой и бдить. В общем, сами знаете! Удачи и чтоб без осложнений ))
 
Gloria написал(а):
И вас накрыло... :(
Ну, главное теперь - выдержать время, не спешить с работой и бдить. В общем, сами знаете! Удачи и чтоб без осложнений ))

Спасибо. Удачи нам всем и сил лошадям, чтобы боролись с инфекцией :)
 
Привет!
:D Что-то давно не пишешь! Все нормально?


Ирэн написал(а):
А вашу программу Австрийскую я бы с удовольствием посмотрела :cry:

Нашла в инете, смотри :wink:


http://www.voltigierdvd.de/turniere2007/stadlpaura/index.htm Мы в "Сениор-тимз", в конце. Надо скачать и открыть любым проигрывателем.
Жуткое, конечно, качество - ролик "рекламный" - для ознакомления вешается, но суть понять можно. А суть в том, что расти нам еще долго- предолго :roll: (Там же есть Машка : "Дамен" - 30 и наше позорное Па-де-де в "Доппел") 8)
 
У нас все нормально :) Машк, спасибо за ролик - посмотрю из дома.

В субботу ездила шагать зверька. Лошади просто офигевшие от счастья, гуляют везде.... и на плацу в том числе, поэтому, пришлось идти шагать в поля :shock: Под рукой не оказалось ни уздечки ни корды ни коновода :lol: поэтому одели недоуздок, пристегнули чомбур и пошли..... Обошлось без жертв, все довольны, но Рыжего мотыляло :twisted: Он делал несколько шагов нормально, потом разматывал головой, потом еще несколько шагов нормально, а потом оно взлетало.... Я старалась висеть на чомбуре до последнего, прижимаясь к плечу, потому как не хотелось оказаться в районе удара его задних конечностей.... Так мы с ним и подпрыгивали вместе на поле перед конюшней. А потом я что-то устала и разозлилась, потому что к подпрыгиваниям еще и добавились нырки в траву, откуда лошадь не выдиралась, а если выдиралась, то снова хотела летать :evil: Злостно осадила несколько раз и Рыжий как-то подуспокоился, его стало легко удержать от попытки уткнуться носом в траву, а подпрыгивать он и вовсе перестал....
Несколько фоток с шагания :wink:

Из разряда идиотских выражений :lol: плюсЧЧит....

_ICT7411-web.jpg


Здесь такое ощущение, что зверь мне что-то оживленно рассказывает :lol:

_ICT7446-web.jpg


Обдумываю рассказанное....

_ICT7450-web.jpg


Побежало....

_ICT7453-web.jpg


Интересуюсь, видимо, не охренело ли жЫвотное?

_ICT7454-web.jpg

_ICT7462-web.jpg


_ICT7475-web.jpg


Внушение....

_ICT7480-web.jpg


Вроде договорились :)

_ICT7489-web.jpg


_ICT7527-web.jpg


Еще в тот день я пофоткала Монтика... Он очень удачно гулял на выездковом плацу :wink:

Исследование территории

PICT7646-web.jpg


Пролетая мимо....

PICT7635-web.jpg

1-web.jpg


ТАнцуют УСЕ!

PICT7661.jpg

PICT7662-web.jpg

PICT7657-web.jpg


Вчера долго шагали с БАмбуком и делали две минут рыси. Сегодня поеду, бум рысить две по семь....
 
Иришка, фотки супер, красочные и такие яркие!!!!!!!!!
Зверье очаровательное, Бамбук прямо правда Бабуковский, такой непосредственный и милый. А от Монтика я вообще тащусь, вроде жереб, вроде большой, но настолько аккуратный, думающий и добрый, что его любят почти все. А его фотки прям притягивают, тоже по-детски игривый, а еще он очень любит красоваться и показывать себя во всей красе (во всяком случае мне так показалось) :lol:
 
акви написал(а):
Да Монтик вообще шикарный . Он мне очень нравиться.

Да, его бы характер всем жеребцам :wink:

Начиная с понедельника мы уже рысим.... с пременным успехом, а вчера уже сделали немного галопа. Решила попробовать поездить без шпор, но с хлыстом и зверушка порадовала, особенно подъемами в галоп. И вроде ничего я нового не делала, а все как-то было очень хорошо. Если Рыжий не оборзеет, попробую вообще на нем без шпор ездить и одевать их только на прыжковые тренировки.... :)
 
Уже работаем практически в обычном режиме. Рысим, галопим, бегаем кавалетти. Возможно, на этой неделе будет и первая прыжковая :) Зверь ведет себя прилично, на рыси вообще радует безмерно - расслабляется быстрее, чем раньше и уже больше в ладах с поводом. На галопе не все так гладко - работаем. Фоткались в субботу, если получится, что-нить выложу на неделе.... :wink:
 
Во вторник немного попрыгали клавиши. На первых стояла задача подвести коня близко и между клавишами сделать 3, в идеале - 4 темпа. Сначала получалось не очень, а потом конь, видимо, разобрался и мы несколько раз подряд очень четко и хорошо уложились в 4 темпа, мне оставалось только сидеть и все :) Потом прыгали другие клавиши: маленький заборчик на вход, потом кавалетти на земле и брусочки на выход. Все бы ничего, но зайти ровно на этот заборчик у меня не получалось.... В итоге, мне отстегнули стремена :twisted: Без стремян получалось вроде получше, но было стремно, т.к. зверь после клавишь пытался подигрывать и выдавал ощутимые горочки спиной. Все живы :)
 
Субботние фотографии.... :)

"... а теперь, горбатый...." :lol: плечи расправить - невыполнимая задача

_ICT7933-webbig.jpg

_ICT7934-webbig.jpg

_ICT7951-webbig.jpg


_ICT7952-webbig.jpg

_ICT7970-webbig.jpg

_ICT7977-webbig.jpg

_ICT8008-webbig.jpg


Трамвайчик вредный.....

_ICT8025-webbig.jpg

_ICT8026-webbig.jpg


_ICT8038-webbig.jpg

_ICT8045-webbig.jpg


"ломовая лошадь" :lol: воткнулся в повод и ломится

_ICT8048-webbig.jpg


_ICT8055-webbig.jpg

_ICT8058-webbig.jpg


и чуть-чуть галопа....ибо хорошего галопа много не бывает (старая чайниковская поговорка) :lol:

_ICT8074-webbig.jpg

_ICT8075-webbig.jpg

_ICT8108-webbig.jpg
 
Писать особо не о чем - работаем как обычно. В пятницу была прыжковая, прыгали связки и небольшой маршрут. Грунт после дождя хоть и не пылил, но стал какой-то тяжелый, а я поленилась одевать шпоры.... В итоге, получила целых три закидки за тренировку :? Первые две на брусьях - почему-то не получалось завести зверя четко на середину и мы смещались на правый край, плюс импульс с поворота терялся.... Дима сказал хорошенько прибавить с поворота и в итоге Рыжий тупо поскакал, мы не попали ни в какой расчет и тупо воткнулись в правую стойку. Второй раз был почти такой же.... На третий мы прыгнули и дальше надо было ехать на систему. На первом же препятствии Рыж опять увез вправо. Потом мы вроде разобрались, по маршруту ехали активно и нигде не закидывались и в общем, рыжий меня порадовал. Тренер сказал, что я бестолочь и на этой оптимистичной ноте мы закончили :lol:
В субботу тоже весьма не плохо поработали. Писать лень - повешу фотки :)

"Телячьи нежности" :wink:

_ICT8297-web.jpg

_ICT8315-web.jpg

_ICT8325-web.jpg

_ICT8326-web.jpg


Пытаюсь сделать по стенке обратное постановление. Я уже сделала, а Рыжий еще думает... :lol:

_ICT8336-web.jpg


Борьба на недоуздках :lol:

_ICT8350-web.jpg

_ICT8414-web.jpg
 
красивые вы =))

а как у вас такие фотографии в манеже хорошие получаются? какие настройки используете?
 
kalipso написал(а):
красивые вы =))

а как у вас такие фотографии в манеже хорошие получаются? какие настройки используете?

Спасибо :)

На счет настроек точно не скажу, т.к. конкретно эти фото не я делала. Но здесь использовалась вспышка не встроенная, плюс фильтр (я это назвала "панамкой") к ней (чтобы в лоб не била сильно), ну и освещение в манеже в некоторых углах позволяет иногда вспышку вообще не использовать :)

Я же фотографирую в режиме спорт или авто со вспышкой, изредка на буковке "М" (не знаю, как режим называется), но тогда можно в ручную менять диафрагму и т.д.... Но, ИМХО, для фото движения этот режим не очень подходит, особенно в манеже....
 
Ирэн написал(а):
Супер :lol:
Ох уж эти плечи :lol: на большинстве фоток очень даже отлично :wink:
вот здесь красотааааа :
http://foto.rambler.ru/public/martynova ... webbig.jpg
http://foto.rambler.ru/public/martynova ... webbig.jpg

я за тренировку раз 50 слышу "расправить плечи" :oops:
через несколько секунд они возвращаются в прежнее положение :secret:
 
allilla написал(а):
Ирэн написал(а):
Супер :lol:
Ох уж эти плечи :lol: на большинстве фоток очень даже отлично :wink:
вот здесь красотааааа :
http://foto.rambler.ru/public/martynova ... webbig.jpg
http://foto.rambler.ru/public/martynova ... webbig.jpg

я за тренировку раз 50 слышу "расправить плечи" :oops:
через несколько секунд они возвращаются в прежнее положение :secret:

У меня плечи лезут вперед от того, видимо, что руку напрягаю, и когда надо смягчить повод, вместо "отдать руку" - "отдаю плечи/корпус" :roll: Стараюсь с этим бороться, расслабляя себя и разворачивая плечи, но пока это не всегда получается совмещать с хорошим движением лошади :oops: Вот и выходит, что там, где лошадь не плохо работает - я уже вся вывалилась вперед, а там, где я сижу более менее - лошадь никакая :lol: Но ничего - работаем над этим :roll:
 
Ирэн написал(а):
kalipso написал(а):
красивые вы =))

а как у вас такие фотографии в манеже хорошие получаются? какие настройки используете?

Спасибо :)

На счет настроек точно не скажу, т.к. конкретно эти фото не я делала. Но здесь использовалась вспышка не встроенная, плюс фильтр (я это назвала "панамкой") к ней (чтобы в лоб не била сильно), ну и освещение в манеже в некоторых углах позволяет иногда вспышку вообще не использовать :)

Я же фотографирую в режиме спорт или авто со вспышкой, изредка на буковке "М" (не знаю, как режим называется), но тогда можно в ручную менять диафрагму и т.д.... Но, ИМХО, для фото движения этот режим не очень подходит, особенно в манеже....

ага, спасибо...

у меня все какое-то темное получается (( ну в общем стандартная проблема, а режима спорт в фотоаппарате нет (
 
Сверху