Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Чует мое сердце, что девизом этой недели будет: "ХОЧУ В ОТПУСК" :anti:

Вроде бы и на работе не сильно упахиваюсь (подумаешь, раз в три месяца на недельку уйти с головой в бумажки и расчеты) и на конюшне все более менее - лошади восстановились, работаем в обычном режиме и вообще - лето на дворе, тепло и хорошо. А вот чего-то не хватает. Умны те люди, кто весной берет отпуск - они получают некий заряд бодрости, котрого хватает до самой осени, когда в отпуск хочется уже по определению :lol: А меня вот до осени может не хватить :roll:
Таньке, нашему славному фотографу, привезли лошадку в аренду. Т.е. можно сказать, у нас новый питомец - молоденький 4-х летний бамбучок. Заезжен, сейчас входит в тренинг. Спокооойный, ласковый, такой весь по немеццки степенный и флегматичный. Разузнаю поподробнее его родуху - напишу :wink: Фотки уже есть..... Так вот даже Танька, у которой появилось жЫвотное, требущее внимания и заботы, взяла и укатила (точнее укатит 20-го числа) на Байкал. Помоему, это свинство, самое натуральное..... Не, однозначно - хочу в отпуск!
В воскресенье заезжали в конный магазинчик.... Думала рубашечку себе присмотреть и краги новые. Ни того, ни другого не оказалось, но прийдя в конный магазин с деньгами.... в общем, не потратить их невозможно. Поэтому накупив всякой хрени - довольная уехала домой. Самой полезно штукой, наверное, стал новый трензель для Рыжего чудовища - мягкий....
Вот такой примерно:

8.jpg


Вчера попробовали.... Пока особой разницы не заметно. Зато я вчера упахалась толкать Рыжего... Вторую неделю езжу без шпор, в надежде, что лошадка так и останется бодрячком (после трех недель вынужденного отдыха-то), но видать усе - завод закончился (вовремя я прикупила новые тренчики :twisted: ). Или у меня силы закончились - не знаю. А сегодня прыжковая..... :hrenovo:
 
И я, и я 19-го еду в отпуск!!! Правда, пришлось уволиться с работы :lol:
Это, конечно, не основная причина, но все удачно совпало.
 
Но не надо падать духом - как правило, после тренировок как раз усталостьь и проходит.
 
Daria написал(а):
Но не надо падать духом - как правило, после тренировок как раз усталостьь и проходит.

Ну да :) либо тренировки меня добьют окончательно.... :lol: Наверное, надо просто взять недельку и отдохнуть-выспаться-побалбесничать 8)
 
Ирка, а представляешь, я вот сегодня второй день после отпуска :lol: :P Две недели на даче, в тишине и покое, с книжкой и мартини в гамаке и ежедневными верховыми прогулками в леса-поля (у меня ж дача в 10 км от Жабы), купанием в речке и прочими радостями :lol: :lol: :lol: *счаз кто-то точно огребет по голове* При этом у меня в мае была неделя на море и еще на осень неделька осталась :lol: Вот думаю, может поехать куда обновить подарочек самой себе на ДР... :lol: :lol: :lol: *ииии... пагалаве мне!!! :lol: *
 
Да можно просто отгул. Когда вместо работы один день оказываешься дома - чувствуешь себя отлично:) А за неделю дома - уже устаешь. Лучше эту неделю потратить на отпуск, куда-нить выбраться. Но это на мой взгляд. Хотя вот сама тут 2 недели пробалбесничала - пока ждала любимого для поездки на Юга, сама была в отпуске. Могу сказать, что пролетели эти 2 недели моментально...
 
Lary написал(а):
Ирка, а представляешь, я вот сегодня второй день после отпуска :lol: :P Две недели на даче, в тишине и покое, с книжкой и мартини в гамаке и ежедневными верховыми прогулками в леса-поля (у меня ж дача в 10 км от Жабы), купанием в речке и прочими радостями :lol: :lol: :lol: *счаз кто-то точно огребет по голове* При этом у меня в мае была неделя на море и еще на осень неделька осталась :lol: Вот думаю, может поехать куда обновить подарочек самой себе на ДР... :lol: :lol: :lol: *ииии... пагалаве мне!!! :lol: *

:shock: жестокая какая.... как я тебе по голове-то? я виртуально пока не умею :twisted: :lol: так шо - умерла два раза от зависти, третий раз помру, когда израсходуешь осеннюю недельку и напишешь отчет :P Я б тоже не дачу урулила... У меня там тоже кони есть под боком, но "чужие", да и далекова-то от Москвы получается.... ну и как я без тренеровок и тренера :oops: :wink:



Daria написал(а):
Да можно просто отгул. Когда вместо работы один день оказываешься дома - чувствуешь себя отлично

Хы... у меня дома не получается (мне там еще больше плохеет), на конюшне проторчу весь "отпуск", а значит отдохнуть (физически) скорее всего не выдет :roll:
 
Ирэн написал(а):
:shock: жестокая какая.... как я тебе по голове-то? я виртуально пока не умею :twisted: :lol: так шо - умерла два раза от зависти, третий раз помру, когда израсходуешь осеннюю недельку и напишешь отчет :P Я б тоже не дачу урулила... У меня там тоже кони есть под боком, но "чужие", да и далекова-то от Москвы получается.... ну и как я без тренеровок и тренера :oops: :wink:
Езжайте с тренером отдыхать, чо уж :wink: :lol: :lol: Помницца в прошлом году на море тоже без коней не обошлось :lol:

А ваще да, я канеш удачливая жутко в плане коней и дачи. Когда услышала, что Алмаз переезжает в Федоскино, которое на предыдущем повороте с Дмитровки от моего, долго не верила и искала какое-то другое Федоскино, ну не может же мне быть счастья такого :) Оказывается, может :) Выезжаешь так с конюшни на закате, звонишь маме, и пока едешь, она ужин разогревает, а потом в гамак... :lol:
И чо я на этой работе до сих пор делаю? :lol:

Слушай, а ты разве не можешь взять два отпуска, весной и осенью?
 
нееее, отпуск весной это жесть... В результате проходит он быстро, а вот до следующего еще все лето ждать :fingal:
 
Lary написал(а):
Слушай, а ты разве не можешь взять два отпуска, весной и осенью?

Теоретически, наеврное, могу.... Но у нас оплачиваются только две недели, плюс я все время должна подстраиваться под бухгалтерскую отчетность..... В этом году, например, у нас уволился бухгалтер, начальница устала и уехала отдыхать, а работать соответственно, пришлось мне :twisted: ну и все время хочется, если уж отдыхать, так что-нить обязательно замутить - просто так не ходить на работу - не интересно :lol:
Вот и сейчас я уже готова вчера была позвонить руководству и сказать - усе, чур я в отпуске, но, блин... отчетность.... :cry: Так шо, скорее всего теперь до августа... Придется мне гулять все осенью 8)
 
акви написал(а):
А где фотки нового коня? :wink:

На ноутбуке, дома :lol: Вот доберусь до домашенго компа и повешу обязательно.

Вчера пока ехала до конюшни, все пыталась понять свое состояние - умерла уже, али нет? Решила, что еще немного помучаюсь.... И поехала разминать лошадку в поле перед прыжками. Рыжий в полях жутко нервничает. Причем от конюшни от отходит совершенно спокойно, а вот стоит развернуться обратно, как он начинает переживать и заторапливаться обратно. Не криминально, но мне все время хочется дать зверю отдохнуть в полях и расслабиться, а получается как-то наоборот. Вчера я была настроена решительно и уехав за пролесок, откуда не видно конюшню, прямо в середине поля начала мучить зверушку :twisted: Пыталась расслабить на рыси, чтобы из напряженной мелкой рыси с зажатой шеей, Рыж предложил мне хотя бы спокойную ровную рысь - не ускоряясь, поделала переходы и вроде бы мы договорились. Я даже решилась на галоп 8) Не то, чтобы Рыж такой страшный в полях - по прямой, вокруг знакомого поля (или в сторону от конюшни) мы с ним замечательно галопим, но в поле... на вольту.... не пробовала. Боялась больше всего, что если зверек подхватит, а я этот момент упущу, то скакать нам до самой конюшни... очень быстро. В итоге, галоп налево у нас почти волшебный получился - чуть ли не на брошенном поводу, Рыж от слов "ай, браво" и оглаживания по шее переходил в шаг. А вот направо как-то хуже.... Один раз даже пришлось эктренно тормозить, потому как оно поскакало... но в итоге тоже не плохо. Вернувшись на плац, я на всякий случай еще сделала пару подъемов направо и мы начали прыгать. Прыгали упражнения: клавиши, брусья, чухон. вобщем - не плохо, разве что вылезла непонятная мне пока фигня со смещением направо. Первые три клавиши проходим ровно, а вот перед чухонцем конь вдруг валится направо и на брусья (которые на выходе) мы уже совсем криво попадаем.... Будем посмотреть, шо с этим делать :roll:

В субботу собираемся в Фаворит, на 110... :o
 
2 недели это жесть :( :( :( А как же трудовой кодекс и все такое?

А про бухгалтерию, по-моему все от нее зависят :) Я тоже отпуска подбираю так, чтоб успеть до ежемесячной сдачи НДС, через меня куча счетов проходит, опоздаю - бухи башку снимут :lol: Злые вы :lol: :lol: :lol:
 
Lary написал(а):
2 недели это жесть :( :( :( А как же трудовой кодекс и все такое?

А про бухгалтерию, по-моему все от нее зависят :) Я тоже отпуска подбираю так, чтоб успеть до ежемесячной сдачи НДС, через меня куча счетов проходит, опоздаю - бухи башку снимут :lol: Злые вы :lol: :lol: :lol:

Ох... не надо про трудовой.... может, конечно, в ближайшее время что-нить поменяется :)

Да, бухгалтерия - вот это настоящая жесть :lol: Она всем все портит :!:
 
Ир, а мне вот две недели весной не помогли. Я уже ХОЧУ в отпуск, а еще почти два месяца. Так же мотаюсь работа-конюшня и где-то глубокой ночью дом. За то в выходные мозг отдыхает на конюшне, а вот в понедельник на работу жесть :(
 
и я хочу отпуск, у меня была неделя в апреле, но это ж черт возьми так давно...) а график просто изматывающий...
 
Я последний раз была в отпуске в конце сентября.... неделю. За выходные отдохнуть не получается, либо времени не хватает, либо просто жаль его тратить на бональное отоспаться - все время дела какие-нить находятся, ну и кони - понятное дело.
Дача была бы очень кстати, но так как в субботу на конюшню, а в понедельник на работу - смысл ехать на одну ночь? Последние силы уйдут на борьбу с пробками в дороге - замкнутый круг :lol:
 
Сверху