Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Но у нас оплачиваются только две недели

О, та же фигня. Я себе брала неделю в мае за свой счёт на поход, и надеюсь на две в августе - на поход :lol:

О походах я уже даже не мечтаю.....
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
О походах я уже даже не мечтаю.....

Почему? А подгадать к отчётности?

Нет единомышленников :roll: Мы в этом году на Кавказ опять собирались, большой компанией и вот, как это обычно бывает, случилась у одного человека Ж.... и уже никто никуда не едет....
 
Ирэн написал(а):
Нет единомышленников :roll: Мы в этом году на Кавказ опять собирались, большой компанией и вот, как это обычно бывает, случилась у одного человека Ж.... и уже никто никуда не едет....

Понятно... Я то в "псевдо-походы" хожу, там главное записаться на нужный период, а компания наберётся) Хотя своя уже сложилась :)
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Нет единомышленников :roll: Мы в этом году на Кавказ опять собирались, большой компанией и вот, как это обычно бывает, случилась у одного человека Ж.... и уже никто никуда не едет....

Понятно... Я то в "псевдо-походы" хожу, там главное записаться на нужный период, а компания наберётся) Хотя своя уже сложилась :)

А у нас народ весь как-то расползся - каждый увяз в своем болоте и чтобы всем выбраться/собраться в одно время в одном месте - это почти фантастика :lol: Тем более, двое из друзей в Питере живут.
 
Привет, Ириш! :D
А мы сегодня вечером опять "на дачу" :wink: , на вторую родину :hop:. В Словакию то есть 8) .
Давай вместо отпуска приезжай к нам :wink: ! Магомед приедет и поедет зырить на нас на Европу :yes!:
 
Chemma написал(а):
Привет, Ириш! :D
А мы сегодня вечером опять "на дачу" :wink: , на вторую родину :hop:. В Словакию то есть 8) .
Давай вместо отпуска приезжай к нам :wink: ! Магомед приедет и поедет зырить на нас на Европу :yes!:

Нет, я чувствую, что все сговорились и хотят моей смерти :lol:
 
А у меня через неделю отпуск!!!! :D
Если доживу :shock:
До отпуска надо столько всего сделать.... работа множится как на дрожжах.
Но зато две недели девственной природы, никаких людей и лошади!
Ир, а чего с Кавказом? Вы теперь не собираетесь? Поехали со мной на Алтай! :wink:
 
Kinder написал(а):
Ир, а чего с Кавказом? Вы теперь не собираетесь? Поехали со мной на Алтай! :wink:

С Кавказом у нас пока непонятки.... Думаю, если в начале августа не определимся, то и не поедем уже....

Соревнования в Фаворите, 21.07.2007 г.

Второй этап мы успешно пропустили из-за болезни, но на третий-таки успели.... Правда вместо того, чтобы прыгать метр по молодым, мы с Рыжим сразу попали на 110. С одной стороны - ничего страшного, мы же в Тишково уже прыгали 115 и маршрут там поставили совсем не такой, какие ставят в Фаворите - гораздо сложнее и по высоте выдержанный, но с другой стороны, прыгали-то мы эту высоту всего один раз и то, так сказать - в стиле "мозгового штурма", но делать нечего - поехали. Началось все с того, что коневоз задержался на пол часа, плюс приходилось останавливаться в дороге, поэтому мы приехали за пол часа до начала. Дима стартовал первым, я - шестой. Началась суматоха и броуновское движение, т.к. Дима стартовал на 4-х лошадях практически подряд..... Но маршрут мы посмотреть успели. Мне, как и во все предидущие разы, он понравился. Мне вообще нравится, как ставят в Фаворите - очень логичные, спокойные по прохождению маршруты, они запоминаются с первого раза и даже после, когда уже все проехал - всегда могу вспомнить что и как было :) Я очень обрадовалась, что я еду в первой разминке - чем быстрее отстреляюсь, тем лучше. Рыжий вел себя хорошо, мы чуть-чуть порысили, а потом нас позвали на парад. Сначала не хотела выезжать, а потом подумала, что не лишним будет показать поле зверю. Рыжий на месте стоять не хотел и все время разворачивался жопой к трибунам, я подъехала поближе к колонке, которая висела четко на подходе к двойной стстеме. Рыж на нее пофырчал, но вроде не испугался, хотя музыка оттуда раздавалась достаточно громко. После парада мы еще сделали спокойный галопчик и стали думать, как бы размяться, ибо Диме пока было не до нас. В итоге, разминал нас Байромуков Ю.М., за что большое ему спасибо!
Итак, нас вызвали, мы сделали с Рыжим круг голопа, отдали приветствие и поехали. Удивительно, но почему-то на стартах, я как-то умудряюсь поворачивать двумя поводами, а не тянуть за один.... Видимо, стресс и волнение все-таки мне больше помогают, нежели мешают :) Ехали мы активно, но достаточно ровно, зверь нигде не засомневался и мне ни разу не пришлось его никуда проталкивать, я лишь поддерживала активный темп и рулила, плюс старалась сидеть до последнего, чтобы ни дай Бог сунуться. В итоге, мы доехали до конца за 64 с. с чем-то, но уронили три палки. Дима сказал, что Рыж все снял задом :? То ли устал, то ли наоборот - расслабился..... трудно сказать, с моей стороны явных косяков не было вроде, хотя точнее можно будет сказать, когда посмотрю запись, и когда ее посмотрит тренер :) Но в общем, я очень довольна. На данном этапе мне важно чтобы езда была ровная, чтобы зверь управлялся и двигался вперед на барьер, не сомневаясь ни разу, будь то цветочки, щиты или еще какие страшные штуки :lol: Когда Рыж активно двигается, ему легко прыгать и я чувствую, как он сам просится вперед на препятствие, это придает уверенности и я перестаю суетиться. С остальным мы тоже потихонечку разберемся и всему научимся :)

Фоток к сожалению нет :cry:

Зато есть несколько фоток нового зверька :)

Гудвин (от Грантвилля, к сожалению, не знаю как правильно пишется кличка папаши :oops: )

i-25.jpg

i-24.jpg

i-26.jpg

i-27.jpg


Гудвин 2003 г., мерин. Пока еще весь "сырой", мышцы нет, но зато на обалденных движениях и характер отличный, всхватывает все налету :wink:

А это так... "лежбище морских Скотиков" :lol:

i-28.jpg


Пуф с другом (или подругой) :P

i-23.jpg
 
Ир,
Сама же знаешь, великолепно - в вашем с Рыжим случе нужно напрыгать технику.... а потом рваться наверх... 8)
Хотя наверх сразу, в принципе, тоже приятно... 8)
 
Какой симпатичный конек. Спасибо за фотки! :wink:
А с Рыжем вы молодцы….а повалы это дело поправимо, тренироваться и еще раз тренироваться.
:wink:
 
Вы молодцы!)
Новый зверь милый, но на фоне лежбища скотиков всё теряется!) Восторг)
 
bells написал(а):
Ир,
Сама же знаешь, великолепно - в вашем с Рыжим случе нужно напрыгать технику.... а потом рваться наверх... 8)
Хотя наверх сразу, в принципе, тоже приятно... 8)

О-о-о... Лер, меня хлебом не корми и я всю жизнь буду прыгать 90-100 см, пытаясь нарабатывать технику, чтобы ехать в итоге красиво (уже была попытка в Тишково на 90 см - результат - 2 закидки :oops: ), вообразила себя на мега-коне :lol: А бамбучку тяжелова-то пока: нет у него галопа нормального, сам еще не решил хочет он вообще нормально бегать или все-таки балбесничать приятнее, плюс я могу так ему жизнь усложнить, что захочешь выручить - не получится :twisted: Но мне нравится.... как обычно, с каждым днем все больше и больше. А тренер не дает "зависать" на чем-то одном и иногда встряска хотя бы резким повышением высоты - полезна. Что касается готовности лошади, то по возрасту ему уже в конце сезона 120 можно ехать :lol: А я вот пока все еще на метре :roll:
 
акви написал(а):
Какой симпатичный конек. Спасибо за фотки! :wink:
А с Рыжем вы молодцы….а повалы это дело поправимо, тренироваться и еще раз тренироваться.
:wink:

Mielga написал(а):
Вы молодцы!)
Новый зверь милый, но на фоне лежбища скотиков всё теряется!) Восторг)

Спасиб :)
 
Вчера удалось пораньше вырваться с работы, поэтому рискнула ехать до конюшни на автобусе (обычно езжу на маршрутке или на такси). Он стоял на остановке подозрительно свободный, хотя до отправления было 5 минут. В итоге, он так и уехал полупустой. Как только отъехали от остановки, водитель врубил кандей и минут через 5 я замерзла :lol: Шикарный автобус - комфортабельный, с кондеем, почти нигде не останавливается.... чудеса! Рыж к моему приезду был уже поседлан, поэтому побежала переодеваться. Вторник - день гимнастики, на плацу стояли клавиши, лежали кавалетти. Мы быстренько размялись и начали прыгать. Сначала кавалетти и чухон на рыси, потом вместо чухонца - брусья. Зверь работал, никуда не пер и вообще, всячески меня радовал. Потом перешли к клавишам. Здесь было не все гладко, в основном из-за меня.... Не могу я уравновесить корпус. На первых трех клавишах все ок, потом успеваю сесть перед брусьями, подключить ногу и снова сесть перед следующими тремя клавишами, а вот корпус (точнее плечи) на них почему-то вылезают, особенно, на последней клавише - мы ее постоянно сбивали :? В итоге, Дима отстегнул мне стремена, сделал из рядов крестовинки и понеслась :lol: Немного развлекли народ, сидящий на лавочке перед плацем.... Выявился косяк - при том, что вроде меня не сильно мотыляет, держусь я все равно развернутой голенью, а стоит завернуть мысок, как начинает мотылять :lol: Сегодня у зверушек шпринт....
 
Ириш, а меня другая проблема, я на первых косячу не по-детски, а дальше вроде разбираюсь и отрабатываю более-менее. Хотя, я клавиши давно уже не прыгала. Завтра с недельным перерывом приеду на конюшню, мне уже не терпится, соскучилась по всем очень.
 
летун написал(а):
Ириш, а меня другая проблема, я на первых косячу не по-детски, а дальше вроде разбираюсь и отрабатываю более-менее. Хотя, я клавиши давно уже не прыгала. Завтра с недельным перерывом приеду на конюшню, мне уже не терпится, соскучилась по всем очень.

Гм... Теоретически, я косячу на всех (не всегда получается хорошо зайти на первую, а следовательно и весь ряд едем коряво :oops: ), просто последняя была хуже всех.... Это еще получалось из-за того, что была задача приземлить на определенную ногу и я так этим увлекалась, пытаясь завалить зверя корпусом в нужную сторону.... как только стала прыгать просто прямо - стало лучше :wink:

Начинают происходить какие-то чудеса.... долгожданные!
Вчера не выдеражала и написала руководству, что хочу взять неделю отпуска.... Мне ее дали (приписав что-то типа: "что ж с тобой делать - иди, а то погибнешь" :lol: ) и попутно поинтересовались: "че так мало-то, всего неделю?". Я ответила, что хочется еще недельку оставить на осень и слетать в теплые края.... И тут мне приходит письмо: "так у нас отпуск уже 4 недели!" :shock: Я даже как-то растерялась, что мне теперь делать с такой кучей свободного времени - дополнительно две недели! Очуметь :D
 
Ирэн написал(а):
И тут мне приходит письмо: "так у нас отпуск уже 4 недели!" :shock: Я даже как-то растерялась, что мне теперь делать с такой кучей свободного времени - дополнительно две недели! Очуметь :D

Класс! )
 
Писать особо не о чем.... Зверь почти плюшевый, если не считать нескольких его шуток, которые он отмочил за последнюю неделю. Первая шутка состоялась в манеже, когда я решила подтянуть подпругу из седла и доверчиво отпустила повод.... А вторая шутка застала меня в конюшне, когда я одевала уздечку Рыжему, он мастерски убрал голову и развернувшись, решил куда-то пойти, хааааад :evil: Спереди и сзади стояли лошади на развязках и мы немного "поразвлекали" их и их хозяев, за что я обещала Рыжему мега-тренировку, а он, зараза, все идеально отбегал, даже по ушам не за что было навалять :roll: Очень мне хочется ему увеличить нагрузку, т.к. явно остается огромный запас энергии, который расходуется не во благо :lol: Вот во время отпуска и займусь перевоспитанием :twisted:
 
Сверху