Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Вчера Рыжий был какой-то томный. Наташка (наш коновод) рассказала, что забыла бедного зверя в леваде и он там угулялся, чуть обед не пропустил.
Размялись мы тоже не плохо, тренер похвалил галоп направо. Поделали менки, переходы и пошли прыгать. Прыгали в этот раз в манеже, т.к. утром был дождь и препятствия поставили там, а перетаскивать уже не стали. После плаца в манеже было темно и страшно :lol: Прыгали разные связки из проездов. Задача была держать ровный галоп, не лезть корпусом. Пока стояло см 90 было как-то не страшно и даже интересно, правда я все равно умудрялась мешать лошади корпусом: Рыжий любит подходить поближе, издалека очень редко снимается, а я, когда понимаю, что попадаем в ближний никак не могу справиться со своим корпусом и лезу плечами :? А если не лезу плечами, то слишком сильно откидываюсь назад и опять - мешаю лошади, но в итоге у нас получилось не плохо и пока мы прошагивали, Дима поднял брусья и два чухонца..... и вот тут меня клинануло :oops: Со спокойного галопа, на котором мы ехали все связки, когда было невысоко, на брусья зайти не получилось, на чухонцы я вообще начала так лезть корпусом, что просто жуть.... То ли из-за того, что в сумеречном манеже расстояния как-то по другому видятся (плюс мое хреновое зрение), то ли был не "день Бэкхема" - не знаю. Лошадь работал отлично, а мне стало страшно..... плюс тренер явно начал злиться от того, что я совершаю одни и те же ошибки (правда на просьбу опустить пониже чухонцы никак не отреагировал :evil: ). Пришлось немного раскочегарить лошадку и сразу все встало на свои места: лошадь активно двигалась, а я не лезла корпусом, потому как когда Рыж идет своим активным галопом он сам просится на препятствие и чаще получается хорошо подойти, чтобы прыгнуть с хода и не в притык и не издалека - вот так мне прыгать не страшно..... На этом от нас со зверем отстали и мы пошли шагать на плац. От тренировки остался какой-то неприятный осадок. Вылез почти забытый мерзкий липкий страшок (который меня преследовал после того, как Бамбук мне чуть челюсть не свернул своим затылком) и почему-то именно тогда, когда зверь более менее стабилизировался и уже все больше и больше похож на нормальную лошадь :?

Есть, правда, и приятные новости: с завтрашнего дня я в отпуске, до 5-го числа буду в Белорусии, а потом, наверное, буду каждый день ездить на конюшню и мучить себя и зверя :wink:

ЗЫ: И еще.... Вчера был ровно год как мы переехали в КСК "Южный"! Переезжали мы туда с Будапештом (он сейчас с нами стоит), потом был у нас Благовест (живет в Битце) и вот, уже 4,5 месяца, как мы работаем с Рыжим Рефлектором 8)
 
Отпуск, как обычно, пролетел незаметно....

Ездили на свадьбу к друзьям в Белорусию, на машине. До Минска долетели за 6,5 часов. Поразило огромное количество аистов, как в доль дорог (копошилсь штук 5 на обочине), так и в полях, в деревнях над домами.... Сами дороги очень хорошие, везде чисто и красиво, ухоженные поля, фермы - красота, в общем :) Обратно возвращались нагруженные салом, самогоном, всевозможными солениями и свежими овощами прямо с грядки, ну и конечно же седлами :lol: Немного прогулялись по Ратомке, там сейчас сплошное строительство, в конюшни мы не заходили, поэтому впечатлений особых нет. Вроде бы территория большая, а что там и как расположено не очень ясно :roll: Заехали отдохнуть в пансионат "Березки", где меня поразили коммунистические цены: двухместный домик с мангалом и дровами в переводе на наши рубли стоил 600 р. в сутки :shock: На территории есть дискотека, бильярд и в 100 м от домика река Свислочь (кажется так называется), где можно взять лодку или катамаран, порыбачить....

Во вторник я уже была на конюшне, лошадка 6 дней бегала на корде и гуляла в леваде. Взяла сначала на корду и Рыжий балбес оторвал подкову, попутно потоскав за собой меня по половине плаца :twisted: Ну, заодно и перековались.... Остальные дни работали в обычном режиме, в пятницу попрыгали, правда, как-то не очень удачно....

А вчера, зверушка мне устроила настоящее родэо в полях. Я наивная, решила дать Рыжему отдохнуть, не мучить по такой жаре и съездить погулять в поля. По дорожке до поля он рысил идеально, мне даже ничего не приходилось делать - сидела, ножкой толкала, а лошадка сама вниз тянулась и расслаблялась. Ну и я тоже расслабилась, наверное, думаю, по жаре Бамбук тихий и смирный. Доехали до поля и я решила прошагнуть, заодно решить, куда поехать дальше и чем занять зверька и вот тут началось. Сначала Рыжий начал мотать бошкой, подпрыгивать и пытаться скакнуть в сторону дома, я вроде его успокоила, мы пошли шагом в сторону конюшни и чтобы у зверя лишних мыслей в голове не возникло, я решила подняться в горочку на рыси. Как только мы оказались на горочке в пределах видимости конюшни, лошадку прорвало. Я не решалась сильно тянуть за повод, памятуя о вертикальной свечке, которую мне недавно выдали, поэтому получались какие-то полуодержки с минимальным продвижением вперед, то прыжками, то боком, то с выпрыгом :? А потом этот засранец выдрал у меня повод, клюнул носом к земле и начал планомерно вышибать меня спиной.... мляяяя. После третьего пинка мне таки удалось его вытянуть на верх и остановить, после чего мы зашагали в сторону конюшни с гордо поднятой головой, т.к. я не давала этому засранцу и на сантимерт опустить нос. Перед самой конюшней этот монстр выдал мне еще один кульбит - просто прыгнул вверх на всех четырех, приземлился опять же на все четыре (спинкой-то уже не получилось меня подбить), а следом приземлилась и я, слава Богу - в седло. Ворота конюшни открыл тренер и я уже хотела начать жаловаться, но оказалось, с плаца было все прекрасно видно, что творил Рыжий, народ мне посочувствовал, а я потирая ручки поехала на плац - зверь попал :twisted: На плацу Бамбук был зайкой, киской и солнышком - куда подевались все понты.... Что поделать, любит жЫвотное работать :lol:

Сегодня будем подпрыгивать. В субботу едем в Фаворит на 4-ый этап, высота до 115 см. Если честно, то мне жутко страшно, потому как нифига мы к такой высоте не готовы (точнее, не готова я)...... Но ехать надо и прыгать придется :roll:
 
Пара фоток с субботы.....

i-53.jpg

i-50.jpg

i-51.jpg


На закате... просто :wink:

i-49.jpg
 
Отковыряла дневник на третьей странице :roll:

Однако, еще неделю назад я бы начала первую строчку фразой "Все плохо....". Оно так и было, на самом деле. "Крокодилы не ловились и кокосы не росли". Тренировочный процесс медленно, но верно скатывался к нулю и на предпоследней прыжковой тренировке перед стартами я уже не могла преодолеть 50-и сантиметровый чухончик - заклинило :? Рыжий тоже решил - что он, рыжий что ли? :lol: В общем, старты в Фаворите накрывались медным тазом. Как я могу ехать маршрут 115, если одиночное до метра мне не поддается. Но за день до стартов тренер дал нам еще один шанс и вроде даже получилось изобразить что-то.... в общем, что-то получилось :wink: Всю субботу я бубнила и гнусавила, что у нас ничего не выйдет и вообще, какие нафихх 115??? Но посмотрев маршрут 130, а потом 110 для юношей как-то приободрилась и вообще, появилось уже желание попрыгать, или спортивный интерес - все равно уже приехали :lol: Потом, когда прошлись по маршруту 115 исчез и страх "высоты", т.к. выдержено было всего три барьера (по словам тренера).... Появилось желание просто проехать, проехать до конца, проехать хорошо. Последнее не удалось, но до конца мы все-таки доехали. Самую грубую ошибку я совершила в системе (конечно же!). На первое мы хорошо попали, но вместо того, чтобы остаться чуть сзади и корпус повыше, я прыгнула вместе с Бамбуком, а он так засандалил, что на приземлении меня почти вышвырнуло на шею, сесть в седло и вытолкнуть на второе я не успела - закидка :oops: Второй раз зашли получше, помогла чмоком и клыстиком - прыгнули. Ну и в процессе словили две палки: на вторых брусьях (снял задом) и на четвертом чухонце - сунулась. не криминально, но передом зверь сбил. Этот злополучный желтый чухон вообще не многим давался - коварный :twisted:
Самые страшные для меня препятствия: тройник и "кусты" мы прыгнули хорошо и почти без запиник, над канавой вообще пролетели аки боинги :wink: Еще мы получили 0, 75 ш.о. за время....

Фотки от Томаса:

i-54.jpg

i-55.jpg


А здесь не знаю... наверное, отстала чуток :oops:

i-56.jpg


Позже еще будут фотки от Кучерявой Ведьмочки, она кстати, по-моему фотографировала всех подряд :wink:
 
Ир, ну на самом деле все равно молодцы - результат он любой результат, а вы еще и до конца доехали!
Все будет!
 
bells написал(а):
Ир, ну на самом деле все равно молодцы - результат он любой результат, а вы еще и до конца доехали!
Все будет!

Ну да, как говорится: "Главное не победа, главное - участие" :wink: Этим пока и занимаемся. Самое смешное.... Что по результатам трех этапов (один из коорых мы пропустили), мы с Рыжим в рейтинге идем пятыми. Я-то думала, что после 3-х палок на 110 см мы скатимся вниз - ан нет. Но после 115, наеврное, все-таки "съедем" куда-нибудь :lol:
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Но после 115, наеврное, все-таки "съедем" куда-нибудь :lol:

Нет уж, сидите теперь в пятёрке :P

Попа еще "не доросла" :lol:

Вчера доехала до конюшни.... с трудом. очень жарко и тяжко, сил нет. Когда же закончится эта жара? Выползли с Рыжим ближе к 8, побегали рысью, порасслаблялись. Потом нас взял на вольт тренер и мы немного поработали над переходами на рыси и галопе, потом прыгали. Темнеть стало заметно раньше, прыгать в девятом часу уже как-то неуютно.... Решила немного изменить свой рабочий график и теперь приезжаю в офис к 7 утра, зато в 5 я уже свободна :) Интересно, на сколько меня хватит? Зато до 9 часов мне никто не мешает, не дергает и я могу спокойно заниматься своими делами.... 8)
 
bells написал(а):
Мда уж.... Мужественная энергичная девушка... 8)

Энергичная, наверное будет от слова энергетик, который мне уже хочется поглощать литрами :lol: Есть во всем этом безумстве один плюс: до работы меня везут на машине и ехать всего минут 15-20.... А на метрЕ аж целых 1,5 часа.... Так как основные сотрудники сползаются к 9, есть шанс досыпать прямо в офисе :lol: Может потихому раскладушку притащить.....? :roll: :P
 
Ир, кстати, вы в субботу не едете в "Маневр"?
Наши аж 2 коневозки заказали. Рыжего записали на метр и на 80
 
bells написал(а):
Ир, кстати, вы в субботу не едете в "Маневр"?
Наши аж 2 коневозки заказали. Рыжего записали на метр и на 80

Дык в Маневре вроде в воскресенье все это...
Но мы в любом случае не поедем, т.к. там на траве все будет проходить. Сомневаюсь, что они делали специальный грунт, а после стартов в Можайске (давно еще) в "полевых условиях" чуть все ноги лошаядм не поотрывали. Нужны шипы, специальные подковы.... Сейчас достаточно стартов на нормальном грунте проходит.... :) я насмотрелась на то, как лошади обрывались на мокрой траве (в Можайске шел долждь), как подъезжали под препятствия - это жутко..... :?
 
Мы именно поэтому его на метр и записали.
Если будет дождь, то не будет прыгать вообще - нафиг-нафиг....

А дальше, наверное, в Сокорос в начале сентября поедут...
 
bells написал(а):
Мы именно поэтому его на метр и записали.
Если будет дождь, то не будет прыгать вообще - нафиг-нафиг....

А дальше, наверное, в Сокорос в начале сентября поедут...

У нас народ едет вроде, но если я ничего не путаю, перековались на шипы....
 
Какие вы молодцы. А у меня вот с работой процесс тренировок плавно сошел на нет... Надеюсь хоть в сентябре куда-то выбраться. А так хотелось еще по летнему...
 
Сверху