Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Процесс тренировок идет своим чередом.....
В четверг на плацу было как-то пыльно и мы "спрятались" в манеж. Рыжий был какой-то деревянный и вредничал, я уже похоронила надежду закончить на чем-нибудь положительном, как вдруг.... Мучила я нас на учебной рыси (себя пыталась усадить в седло, расслабить поясницу и следить за ногой, чтобы стремена не болтались и пятка не задиралась,а лошадку просто расслабляла, чтобы зверь не торопился а спокойно и ровно рысил по стенке). И вот пытаюсь я расширить зверька от поясницы и вдруг чувствую хороший такой упор в руку: и зверь расширяется и упор этот никуда не исчезает. Доехали до конца длинной стенки, сократила зверька слегка сжав колени, а поясницей продолжила лошадку двигать и о чудо - зверь все еще "в руке"! Какая же стала удобная учебная рысь! Рыжий бежал внизу и прямо чувствовалось, как ему удобно. Как жаль, что в этот момент не было тренера :? Я так покаталась минуты 3, делая переменки и постоянно нахваливая Рыжего. Ощущение были, как будто мы с ним друг друга уравновесили.... Потом немного погалопили и ушли шагать в поле.

В пятницу Рыжего работал Дима, так что нам со зверем явно была польза: я смотрела со стороны и задавала идиотские вопросы: "а почему он здесь вот так", а "зачем оно было вот так", а зверь отжимался :twisted:

В субботу у нас намечалась богатая программа. Во-первых, в поселке Мисайлово, где находится Южный, был праздник: 400 с чем-то лет деревне. Так как мы ее "жители" - пришлось участвовать с показательными выступлениями. Некоторые повыездючили, кто-то поконкурил, а мы с Танькой вольтижировались. Точнее, вольтижировалась Танюха, а я стояла на корде :wink: Все прошло быстро и мило, потом покатали детишек на лошадях и поехали домой. Рыжего отработала до начала праздника, он после тренера был душкой. Танька нас пофоткала немного, так что может чего повешу. А вот выступления почему-то никто не фоткал..... Жаль, ибо вольтижировка на Пуфике (квадратная маленькая лошадка, увешенная розовыми цветочками) - это зрелищное мероприятие.... :lol:
Потом поехали на дачу.... В понедельник на конюшню не поехала, Рыжего брал Дима, так что лелею надежду, что после тренера сегодня лошадь опять будет плюшевый :wink:

Еще несколько фоток с соревнований в Фаворите от Таньки (Ведьмочки)

От усердия даже "хобот" вытянул :lol:

i-59.jpg

i-60.jpg


"Канава"

i-62.jpg


"Тройник"

i-64.jpg
 
Ирэн написал(а):
Решила немного изменить свой рабочий график и теперь приезжаю в офис к 7 утра, зато в 5 я уже свободна :) Интересно, на сколько меня хватит? Зато до 9 часов мне никто не мешает, не дергает и я могу спокойно заниматься своими делами.... 8)
О, ты теперь тож как я решила :) Я еще весной поняла, что на работу мне приезжать и уезжать удобнее на час раньше, иначе ехать в полтора раза дольше. Правда, я не к 7, я к 8 приезжаю, но тоже прикольно :) И в 5 свободна. Удобно, но посмотрим, сможем ли вставать так зимой в темноте ;) 8)
 
Lary написал(а):
Ирэн написал(а):
Решила немного изменить свой рабочий график и теперь приезжаю в офис к 7 утра, зато в 5 я уже свободна :) Интересно, на сколько меня хватит? Зато до 9 часов мне никто не мешает, не дергает и я могу спокойно заниматься своими делами.... 8)
О, ты теперь тож как я решила :) Я еще весной поняла, что на работу мне приезжать и уезжать удобнее на час раньше, иначе ехать в полтора раза дольше. Правда, я не к 7, я к 8 приезжаю, но тоже прикольно :) И в 5 свободна. Удобно, но посмотрим, сможем ли вставать так зимой в темноте ;) 8)

да, зимой будет гораздо сложнее..... Но у меня есть стимул: доехать до рабты на машине :wink: Так как к зиме своей я вряд ли обзаведусь.... А на метре, 1,5 часа.... :?
 
Зимой и пробок будет больше ;) Твои 15-20 минут увеличатся в пару раз. Но все равно канеш на машине удобнее и быстрее, чем на метре :) Мне своим ходом на работу счаз тоже больше часа ехать, с Щуки на Коломенскую и пешком еще минут 20. А на машине к 8 утра я еду 35 минут :) И с утреца хорошо, все едут еще, не стоят, солнышко, радива :)
Причем очень заметно по количеству машин, во сколько ты выехал. Буквально каждые 10 минут пробки перед светофорами увеличиваются в разы. Чуть задержался с выездом - пожалуйста, стой теперь не 5 минут, а 8. Так что жаворонки рулят, жаворонки рулят, рулят, рулят... *читаю мантру* :lol: :lol: :lol:
 
Lary написал(а):
Зимой и пробок будет больше ;) Твои 15-20 минут увеличатся в пару раз. Но все равно канеш на машине удобнее и быстрее, чем на метре :) Мне своим ходом на работу счаз тоже больше часа ехать, с Щуки на Коломенскую и пешком еще минут 20. А на машине к 8 утра я еду 35 минут :) И с утреца хорошо, все едут еще, не стоят, солнышко, радива :)
Причем очень заметно по количеству машин, во сколько ты выехал. Буквально каждые 10 минут пробки перед светофорами увеличиваются в разы. Чуть задержался с выездом - пожалуйста, стой теперь не 5 минут, а 8. Так что жаворонки рулят, жаворонки рулят, рулят, рулят... *читаю мантру* :lol: :lol: :lol:

Хе-х... У меня основная дорога до работы пролегает по МКАДу, не знаю, в такое время будет ли он стоять зимой? То, что ехать будет медленнее - понятно. Я выхожу на МКАДе, перехожу по мосту на др. сторону и через 7-10 минут я в офисе :D Жаворонки полюбому рулят :lol:
 
Ир, продолжаю поражаться твоей самоотверженности - к 7 на работу 8)
Раньше я тоже так могла, а вот теперь - никак.... :?
 
bells написал(а):
Ир, продолжаю поражаться твоей самоотверженности - к 7 на работу 8)
Раньше я тоже так могла, а вот теперь - никак.... :?

Я сама поражаюсь.... В понедельник ехали на работу сразу с дачи, так вот я скреблась в железные ворота офисного здания в 6-45.... У охраны тихо играла музычка, а я скрипела зубами и думала "а нафига мне все оно....", но потом подошел огромный детина к воротам (видимо, следующая смена охраны) и со всей дури засветил по воротам ногой.... ворота вошли в резонанс, из охранного кубрика послышалась ругань, а детина мне так по-доброму улыбнулся и сказал: "вот как стучаться надо, девушка" :lol: Ворота нам открыли, сначал удивленно уставились на меня (никак не могли поверить, что я могу так по воротам пройтись :lol: ), потом увидели своего "коллегу" и всем полегчало :roll:
 
Вчера, как и ожидалось, Рыжий был плюшевым во всех отношениях. Задумалась о том, чтобы тренер почаще садился на лошадку :roll: Польза от этого очевидная.... Правда последовал вопрос (от тренера): а что же тогда буду делать я? :book:

Прыгали клавиши и проезд из двух чухонцев. В проезде задача стояла как можно ближе подвести и сделать четыре, в идеале - пять темпов. У нас с Рыжим получилось сразу и в дальнейшем в общем было не плохо. Явно чувствовалось, что зверь не скачет, спокоен и рассудителен как никогда, он даже не вспотел за тренировку. В клавишах накосячила один раз - самый первый - сунулась в начале и даже не стала ехать их до конца, ушла на вольт. Потом с переменным успехом, но в итоге сделали хорошо. Успела везде сесть в седло, где было надо, корпус держала высоко, лошадку за рот не дергала, так что закончили на хорошем :wink:

Вот теперь думаем, ехать ли на старты в Нескучный сад, посвященные дню города. Никто не знает, что там за конюшня такая?
 
Честно говоря мне не понравилось в "Нескучном Саду". Конюшня маленькая, темная и сырая. Плац небольшой совсем. Меньше даже стандартного выездкого. Манеж еще меньше. :?
 
Night написал(а):
Плац небольшой совсем. Меньше даже стандартного выездкого. Манеж еще меньше. :?

Да? По телефону было объявлено 70 х 35.... У нас конкурный 40 х 70.... вполне нормальный по размеру, вроде...
Было бы здорово доехать и посмотреть своими глазами :roll:
 
Ирэн, странно, когда я там была, мне плац показался совсем небольшим. :roll: ( может это после Измайловского? :oops: )
 
Ирэн написал(а):
а мы с Танькой вольтижировались. Точнее, вольтижировалась Танюха, а я стояла на корде :wink: вольтижировка на Пуфике (квадратная маленькая лошадка, увешенная розовыми цветочками) - это зрелищное мероприятие.... :lol:
Привет!
Про показуху колитесь по подробнее: что сумели изобразить? :wink: Что же вы молчали, что у вас там лошадь вольтижировочная прозябает? 8) :lol: Развивайте и чтоб зимой на "России" представили клуб! :anti: :wink: А то даже Ромкины как бы их...."лебеди", во! :wink: приехали, а вы...
 
Chemma написал(а):
Ирэн написал(а):
а мы с Танькой вольтижировались. Точнее, вольтижировалась Танюха, а я стояла на корде :wink: вольтижировка на Пуфике (квадратная маленькая лошадка, увешенная розовыми цветочками) - это зрелищное мероприятие.... :lol:
Привет!
Про показуху колитесь по подробнее: что сумели изобразить? :wink: Что же вы молчали, что у вас там лошадь вольтижировочная прозябает? 8) :lol: Развивайте и чтоб зимой на "России" представили клуб! :anti: :wink: А то даже Ромкины как бы их...."лебеди", во! :wink: приехали, а вы...

Привет, Маш :)
Изобразить особо ничего не получилось, так как то, что нам дали как "гурт", оказалось седелкой с тонкими ручками.... даже когда опираешься на поручень во время ласточки, он начинал угрожающе раскачиваться в разные стороны и гнуться. Попытались, конечно, что-то сделать, но очень неприятно и стремно, когда, например, на ножницах надо упереться в эти ручки, а они под твоим весом сгибаются и прижимаются к вальтрапу :lol: Так что Танька покрутилась просто так: ласточки, всякие равновесия и свечку на боку сделала, где одной рукой за вальтрапчик придерживаешься - получилось очень даже мило :wink:
На счет вольтижировочной лошади.... Нееее, Пуф, он диванная лошадь. У него такааая спинища, что там можно джигу станцевать или гулять как по проспекту.... Но сам он маааленький (у меня под мышкой помещается) с короткими ножками - эдакий вятский прЫнц (Чупа Чупс по сравнению с ним ганновер :lol: )
 
Вчера доехала до конюшни. Поработали сначала в поле, потом на плацу - как-то так, с переменным успехом. А потом мы пошли на выездковый плац, на котором стояла самодельная засека.... и Дима сказал, что надо ее прыгнуть :shock: Мы вообще на выездковом плацу с Рыжим работали всего раза 3 за все время, поэтому зверь явно был на стреме, зафырчал, начал оглядываться и даже предложил пару раз просто ускакать из этого страшного места, а когда мы подошли к этой засеке - Рыжий попытался улететь :lol: Если честно, у меня были большие сомнения относительно того, что мы ее прыгнем... Мне казалось, что я и на 10 метров Рыжего к этой засеке не подведу. Но мы прыгнули ее с первого раза. Зверю явно было очень страшно, но Рыж по натуре боец и как он не сомневался и не жался от этого препятствия, в итоге - прыгнул. Сразу после приземления перешел на свою "призовую" рысь и зафырчал от гордости :lol: Такой забавный.... Мы прыгнули ее еще пару раз и отстали от зверя.

Фотогрфии с субботы, когда зверь был в весьма благодушном состоянии.

i-66.jpg

i-67.jpg

i-68.jpg


i-71.jpg

i-69.jpg

i-65.jpg

i-70.jpg

i-72.jpg
 
Понятно! Приезжайте к нам хотя бы в гости, а то совсем позабыли что-то :( .
А на фотках что у тебя с головой? :shock: Точнее с шеей - как-то странно держишь... :roll:
А конь вообще молодец! До какого "состояния" планируете его довести? Что от него ожидается?
 
Chemma написал(а):
А на фотках что у тебя с головой? :shock: Точнее с
шеей - как-то странно держишь... :roll:
А конь вообще молодец! До какого "состояния" планируете его довести? Что от него ожидается?

Гыыы "телек люблю смотреть..." :lol: :lol: Это я так сутулюсь.... Ну не могу я поднять подбородок и оторвать взгляд от затылка лошади, а плечи расправлять приходится :wink:

Я чувствую, что его скоро доведу до состояния нестояния :lol: шутка....
Вообще, пока по молодым катаемся. Работаем в обычном режиме, нарабатываем, напрыгиваем. Конь продается, так что докуда успеем допрыгать - я не знаю. Предидущего нашего прямо со стартов в Битце забрали, сейчас у Паши Сергеева. Будешь мимо проходить, поцелуй в нос Благовеста :wink:
 
Обзор последних дней :)

В четверг была вылазка в поля. Каким-то чудом, тренер меня уговорил туда поехать на Рыжем монстре. В итоге, достижением с моей стороны стало то, что мы доскакали до самых ворот конюшни спокойным галопчиком. "Жить захочешь - не так раскорячишься". Выбор был невелик: либо пытаться идти шагом и все время подвергаться попыткам от тебя избавиться: вышибания спиной, подпрыгиваня, попытки подорвать и т.д., либо очень быстро скакать вслед за тренером, который достаточно далеко успел отъехать, пока мы с Рыжим выясняли отношения. Выбрала золотую середину :twisted: А доехав до конюшни, пошли работать на плац.

В пятницу у Рыжего получился выходной в связи с конячим праздником, о чем я очень сильно пожалела в субботу. Работа не клеилась, пока я не сделала 5-7 минут спокойного галопчика на полевой посадке. И то, лишней энергии в звере было достаточно, но хоть не была она направлена на то, чтобы избавиться от меня :roll:

В воскресенье мы ездили на соревнования в Нескушный сад. Было заявлено два маршрута: 1. 80 - 110 и 2. 130 см. Мы ехали первый. В нем, правда, не было ни одного препятствия 80 см, в прочем, как и ни одного - 110. Ну может парочка стремилась к этой высоте, но так и не дотянула :lol: Стоял хороший метр. Из жердей преимущество отдавалось так называемым "доскам"....
Уже не помню подробностей, как мы ехали с Рыжим. Помню - старалась не скакать и грамотно проходить повороты. Стояло две системы, заход на которые был под моим любимым острым углом. Но не на одной из них проблем не возникло. Рыжий два раза ощутимо долбанул по жердям и я думала, что мы-таки наваляли палок, но когда нас пригласили на перепрыжку - очень удивилась. Сил не осталось - просто не хватило дыхалки и перепрыжку уже ехала не я. Рыжий сам все делал - я только рулила. Ну и на системку кривенько дорулила, дала коню чуть растянуться и мы уронили жердь, правда, показали не плохое время :wink: Таким образом, из 13 всадников в нашем зачете, мы остались 4-ми и типа сдали на второй разряд :lol: А Дима на Монте Кристо занял третье место. Первое место заняла какая-то девушка, время перепрыжки у которой было 30.1 с. Если учесть, что перепрыжку все ехали достаточно резво, самое маленькое время было 35 с чем-то секунд :shock: Скакала она быстро... видимо, из-за этой скорости и "легла" с конем на 130 см... Мы на 130 не остались, хотя и была такая мысль, потому как стояло там от силы 110-120.....
Место мне понравилось. Организовано было все не плохо, было куда поставить коневоз, пошагать лошадей, кафешка, трибуны, хороший грунт.... Манеж, правда, где проходила разминка подкачал - очень пыльно и очень душно, но мы прыгнули пару раз и убежали оттуда, благо была куча мест где пошагать и порысить :wink:

Помятуя о субботе, в понедельник не стала давать Рыжему выходной, а поехала в поля. В итоге, мы очень не плохо порысили и сделали хороший дооолгий галопчик в сторону конюшни. Все получилось практически без борьбы, разве что на галопе иногда приходилось чуть жестко делать полуодержки, но хватало одного раза и под конец, Рыжий даже расслабился и опустил нос без попыток вырвать повод и дать мне пинка :roll:

Со стартов будут фотки... но когда - не знаю :roll:

ЗЫ: забыла самое главное! Со вчерашнего дня - я в ОТПУСКЕ!!! Ура!
 
Ирэн написал(а):
Таким образом, из 13 всадников в нашем зачете, мы остались 4-ми и типа сдали на второй разряд :lol:

Типа круто! Поздравляю :) :) :)
И с отпуском поздравляю не меньше :)
 
Сверху