Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Svetlana-Bryansk написал(а):
Ира, а как вы в Акроне отпрыгали?

Отпрыгали с переменным успехом. Одна наша девушка зацепилась - осталась первой в конкуре до 100 см в зачете для молодых лошадей. Правда зачет был очень интересный: не 4-5, как мы привыкли, а 4-6.
Мы с Рыжим отпрыгали не плохо. Смогли бы и лучше, если бы я не накосячила, как всегда. Первый маршрут до 110 см стоял хороший. По высоте все препятствия были четко 110, возможно, кроме первого. А стенку так вообще сделали 115, плюс накрутили.... Поле не большое, в одной части плаца очень много препятствий, во второй почти свободно.... мы, конечно, пооохали, потаращились, почесали репу и пошли разминаться :wink: В общем, думаю, что мы с Рыжиком проехали бы нулем, если бы я не забыла про 11 препятствие. Оно было абсолютно такое же как 7 и стояло в ту же сторону и после 10-го я как-то растерялась. Понимаю, что на 7-ое уже ехать не надо, а где 11-ое - забыла :oops: Чуть его не проехала, пришлось прыгать по диагонали и Рыж передом сбил. Все остальное мы прыгнули чисто, на хорошем ровном ходу, почти без ошибок. Две системы, которые я очень боялась прошли на ура. На 110 см зачет был общий, молодых лошадей из 80 я насчитала всего 20, технических не видела, поэтому, даже не могу сказать, где мы там.
Второй маршрут, который мы прыгали - до 100 см, было два зачета: любители и молодые. Я думала Рыжий подуставший и будет телепаться, а он, засранец, разбушевался, прилег в повод и поскакал. Поэтому на маршруте мы с ним немного боролись, но ехали ровно. Но на 4-м препятствии я его немного недодержала, выпустила раньше времени и он растянувшись, сбил жердь задом. После этого мы с ним договорились и вроде ровно доехали до конца.... Так что оба маршрута на палке, но я очень довольна.
Зверь устал как никогда. В принципе, это не первые старты, когда мы прыгаем по два конкура..... Но здесь, видимо, ему было еще и тяжелова-то. На развязке стоял с отвисшей губешкой и дремал, чего за ним еще ни разу замечено не было.

Впечатления от Акрона остались приятные. Во-первых, при таком количестве участников не было столпотворения и суматохи. Мы совершенно без напрягов встали на развязки в конюшню, нам ни разу не сделали замечаний, никто не бегал не орал и не топал ногами. Во-вторых, позаботились о людях - чай и кофе, печенье в уютной теплой комнате (бесплатно), везде чисто, нормальный туалет. В-третьих, зверей даже там накормили сеном - для лошадей, которые целый день стартуют без обеда - это было кстати, остались рептухи на обратную дорогу. Был правда, и существенный минус - грунт. На разминке еще более менее хороший. А вот на боевом поле к третьему конкуру его окончательно разбили, в некоторых местах лошади подскальзывались и обрывались - было очень страшно, т.к. последний конкур был для любителей на чистоту и резвость, всадники старались прибавить после препятствия, или крутануться..... Но общего впечатления это не испортило.... :)
 
После Акрона, в понедельник, у зверя был выходной. Наташка-коновод взяла Рыжего на корду, а потом отправила гулять. Приехав во вторник, я ожидала лошадкиного веселья. Но как-то обошлось. Рыж был просто шоколадной лошадью.... у меня даже промелькнула мысль, что может тренер на него все-таки садился в понедельник и просто мне забыл сказать?
А вчера лошадь снова был шоколадным зайцем. Правда не во всем :twisted: В какой-то момент подложился мне в руку и я решила попробовать лошадку осадить. В принципе, с поднятой головой зверь понимает, что надо сделать пару шагов назад. Если пытаться осаживать с опущенным носом - не врубается. То ли место я выбрала неудачное (вдоль левады, где игрались кобылы), то ли нос зверю слишком опустила, но эта срань встала на свечку. Мяяягенько так и не высоко.... Я вроде и не тянула, а отзывала и вроде не грубила рукой :? С этого момента стало понятно, что пока зверь не осадит нормально, с плаца мы не выйдем. Я еще немного порысила, перевела в шаг и снова попыталась осадить. Сначала зверь не очень понимал и все больше пытался куда-то развернуться, а потом вдруг сделал один шаг назад. Я его тут же похвалила и выслала вперед. Потом так же попробовала еще пару раз и о чудо! Лошадь сделал два шага и без сопротивления и вроде как уже и не с сильно задранным носом. Раньше у меня никак на нем не получалось осадить и я особо не приставала к Рыжу, чтобы не запутать его окончательно. Сегодня будем проверять, как усвоил урок.
На галопе пыталась разобраться с менкой. Налево, в принципе, меняет хорошо. А вот направо либо с пинками, либо начинает тащить и вкладываться в повод. Поэтому просто каталась и меняла через шаг, а потом, в неожиданном для зверя месте предложила поменять направо и снова случилось чудо. Конечно, он все равно немного прибавил и чувствовалось, что очень ему хотелось подиграть, но как-то обошлось. Сменил ногу четко и галоп продолжил ровный.

За вчерашний день я раза три спросила тренера: точно ли он не подсаживался на зверя (может забыл просто в суматохе? :lol: )? Дима уже даже стал подозревать меня в каком-то подвохе..... :twisted: Может полнолуние так благотворно на лошадку влияет?
 
Ну вот.... Похоже, в субботу мы едем на Белую Дачу - очередные старты. И нет нам покоя..... :lol:
 
С Галькой вроде должно получиться.
Кстати, на крайний случай фотоаппарат можно дать ей....
 
Девушки! Во сколько вы будете? Я там завтра только утром, до часу где-то, но, может, все же удастся пересечься? :)
Если нет - то ни пуха ни пера стартующим!
 
bells написал(а):
Лена, привет,
Я только вечером, так что увы....
Как Зая?

Ну вооот :(
Зя как-то странно. В прошлую субботу вороде бы не хромал, но двигался неравномерно, потом вроде стало лучше, что сейчас - не знаю, еще не работали сегодня...

Ира, сорри за офф!
 
Gloria написал(а):
Ира, приятно было повидаться :)
Как проехали?

Взаимно :)

Проехали мы ужасно.... Собрали почти все палки и в основном, по моей вине - насувалась везде, где только можно и не можно. Конь явно устал, не двигался, а меня не хватило на то, чтобы его продвинуть. Когда на хорошем ходу не попадаешь в расчет, лошадь может сняться раньше или стемпить и выпрыгнуть, а когда не попадаешь на препятствие без импульса и пытаешься снять раньше, а лошадь делает лишний темп.... я в это время уже на ушах. В общем, к такому Рыжему я еще не привыкла - вот и накосячила :oops: Естесственно, тренер сказал ехать еще и метр. На 100 см мы уронили две палки, по езде было лучше немного, но я уже была готова к тому что зверь не двигается. Так что думаю, пару недель надо отдохнуть :wink:
 
Ну не все так страшно! Тем более, если 110 поставили с такими же наворотами, как предыдущие маршруты... :roll: На 130 из 20 участников только трое в перепрыжку попали - а ведь ехали такие мастера, как Коновалов, Федулов...
А отдохнуть - неплохая идея :)
 
Gloria написал(а):
Ну не все так страшно! Тем более, если 110 поставили с такими же наворотами, как предыдущие маршруты... :roll: На 130 из 20 участников только трое в перепрыжку попали - а ведь ехали такие мастера, как Коновалов, Федулов...
А отдохнуть - неплохая идея :)

Да, результаты на 110 см тоже заставляют задуматься. Чисто проехал всего лишь один всадник.... :roll:
 
Ирэн написал(а):
Да, результаты на 110 см тоже заставляют задуматься. Чисто проехал всего лишь один всадник.... :roll:
Офигеть! :shock: Интересно, что они там настроили?! :roll:
 
Да интересно, что тм настроили. Я уж представляю.
Ир всё равно молодцы. Где фоточки :?:
 
Да вроде на первый взгляд ничего особенного не настроили :) Немного смущали две двойные системы, почти подряд.... Сначала двойная в темп, далее чухонец и сразу же двойная в два темпа. Но тренеры сказали, что маршрут был не для молодых лошадей по сложности, а для взрослых.... надо было ехать ровным галопом и точно в расчет....
В общем, на сколько мы с Рыжим хорошо отпрыгали в Акроне маршрут 110 с двумя препятствиями высотой до 115 см и на первый взгляд - сложный, на столько же мы плохо отработали на Белой даче.... хотя маршрут при просмотре особо не впечатлил. По езде помню, что мы с Рыжим почти никуда в расчет не попали, независимо от того, двигались или засыпали :oops:
 
Сверху