Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ир, с прошедшим днем рождения!
Чтобы у тебя было много радости, чтобы дочка здоровой росла, чтобы домашние (в том числе и кошки, собаки) тебя только радовали!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ир, и от меня, как самой опаздавшей :oops: , поздравления с Днем Варения!)

Все вместе смотритесь просто шикарно!)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Спасибо всем большое за поздравления! :D

bells написал(а):
А меня (думаю, и тебя со временем) очень выручало детское кресло переноска.
Притащишь дитятю на кухню или еще куда, и ну дела делать....

Кстати, а как собака к малышке относится? а малышка к ней?
у нас у родителей собачка Гришана просто вылизывает, как мамашка, а у Натальи игрушки отбирает и тырит, как у ровесницы...))

На счет переноски - у нас это не пройдет :( Девочка требует, чтобы ее именно укачивали. Лежать и развлекаться погремушками или осмотром достопримечательностей ее хватает минут на 5, а потом начинает капризничать. Сейчас спасаюсь коляской - затащили ее домой и днем, до прогулки я в ней укачиваю капризулю......
Конечно, день на день не приходится, но спина все равно не выдерживает :|

Собаки и кошки любопытствуют, доброжелательно обнюхивают, но мы пока близко их не знакомили. Псина у нас вообще дружелюбная, но бестолковая и очень игручая.... плюс какая-то мощная растет, может пройти, задеть бочком ненароком и с ног сбить - особенно, если это ребенок :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ирэн написал(а):
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Девочка требует, чтобы ее именно укачивали.
Повезло ребёнку - вестибулярка в порядке)

Космонавтом будет :wink:

Я где то читала что это нормально, что их надо укачивать, не могут они сами отключаться. Моя так когда устанет бодрствовать начинает капризничать... Попрыгаешь с ней на руках и ребенок отрубается.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ведьмочка написал(а):
Я где то читала что это нормально, что их надо укачивать, не могут они сами отключаться. Моя так когда устанет бодрствовать начинает капризничать... Попрыгаешь с ней на руках и ребенок отрубается.

Угу - такая же беда.... :wink:
Мне где-то сказали, что типа когда укачиваешь, ребенок засыпает от того, что у него начинает кружиться голова и что надо успокаивать не укачиванием, а поглаживаниями..... :| Представила я такую картинку, как малышка надрывается от плача, а я сижу и глажу ее по спинке.... ужасть :roll:
Возможно, поглаживания работают в том случае, если ребенок когда устает и хочет спать не начинает плакать... Тогда, наверное, и песенкой можно отделаться :lol: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Да, а так, когда ребенок плачет, пытаешься нежной колыбельной песенкой переорать ребенка! :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ирэн написал(а):
Угу - такая же беда.... :wink:
Мне где-то сказали, что типа когда укачиваешь, ребенок засыпает от того, что у него начинает кружиться голова и что надо успокаивать не укачиванием, а поглаживаниями..... :| Представила я такую картинку, как малышка надрывается от плача, а я сижу и глажу ее по спинке.... ужасть :roll:
Возможно, поглаживания работают в том случае, если ребенок когда устает и хочет спать не начинает плакать... Тогда, наверное, и песенкой можно отделаться :lol: :wink:

Не знаю про кружиться, чет мне так не кажется, мы укачиваемся столбиком т.к. нам так удобней, на боку часто капризим, так вот дите стольбиком - а мама пассажи делает :wink: а вообще мы когда кушаем засыпаем отлично, если ничто не мешает.
Kinder написал(а):
Да, а так, когда ребенок плачет, пытаешься нежной колыбельной песенкой переорать ребенка! :mrgreen:
Картинка из ряда - КОШМАР
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ирэн написал(а):
Мне где-то сказали, что типа когда укачиваешь, ребенок засыпает от того, что у него начинает кружиться голова
Ой, я бы посмотрела на человека, засыпающего от того, что кружится голова!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Девчонки, делюсь своим опытом укачивания:
деть вообще засыпал на раз-два-три без укачивания, пока мы в больничку не попали. Там он ночью был один, короче, вернулись оттуда в ужасном моральном состоянии. Деть стал требовать укачивания почему-то.
Короче, как быро укачать ребенка:
1. Тугое пеленание. Минимум света и звуков
2. Берете на руки, чтобы голова висела.
3. Часто трясете, чтобы голова болталась.
Вырубается за 3 минуты максимум. Прекращает орать сразу же, как начинаете трясти.
Мы прибегали к такому методу раза 3. Действует, блин. Выглядит со стороны ужасно, но эффективно. Короче, под этот метод даже американским педиатром подложена следующая теория. Тугое пеленание - как в животе у мамы, темнота и тихие звуки - типа тоже живот. Голова висит - типа также в животе, голова болтается, ибо мышцы шеи слабее. Тряска - напоминает ходьбу мамы.
Короче, ща не укачиваем, ибо если хочет спать - то засыпает сразу же, ну чуть кровать покачаю. А если не хочет, то качай - не качай, бесполезняк. А уж если колики... Но это отдельная поэма...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

О, забыла. Я его усыпляла не укачиванием, а похлопыванием ладони по боку. Очч действенно. Детю напоминает это ритм маминого сердца. Он успокаивается и засыпает. Отрубался секунд за 30. Но действовало первый месяц. Ща уже нет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Лиса Алиса написал(а):
О, забыла. Я его усыпляла не укачиванием, а похлопыванием ладони по боку. Очч действенно. Детю напоминает это ритм маминого сердца. Он успокаивается и засыпает. Отрубался секунд за 30. Но действовало первый месяц. Ща уже нет.

Первый месяц вообще не укачивали т.к. замолкала, и отрубалась как только грудь в рот попадала. Мы первый месяц в оснавном спали и ели. Спали как убитые - можно было громко говорить, шевелить и т.п. не просыпалась, а сейчас ужо не так... Все же недаром есть выражение "спит как младенец" типо хрен разбудишь :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Наташ, когда ребенок орет - все средства хороши. Я шаманские танцы начала танцевать уже в роддоме - что-то у нас там в одну из ночей не заладилось. Потом вроде такого не было.... Но сейчас помогет, когда просто ходишь с малышкой по комнате чуть более быстрым шагом, чтобы чуть потряхивало, или в коляске, а на полу провода - а-ля кочки :) Ну и последний способ - слинг, там она вообще " висит в воздухе" и быстро укачивается :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ир, согласна полностью. Шаманские танцы проходили ;-)
Мамина задача определить быро, почему деть орет !
Я уже почти разобралась:
1. Ор скрипящий - жрать хотим
2. Ор скулящий - протёк, лежит в мокрой одежке ;-)
3. Ор дикий - не нравятся манипуляции либо испугался
4. Ор всхлипывающий - хочется спать
5. Жуткий ор до захлебывания и кашля с ногами, летающими выше головы - колики, епть... Главное, поймать и зафиксировать ноги ;-)

Методы снятия ора зависят от причины ;-)
На пункт 1 - дать сиську
На пункт 2 - поменять памперс
И это самое легкое.
Ор дикий прекращается на ручках с объяснениями, что все уже закончилось.
Ор всхлипывающий прекращается пеленанием рук и ног, положением в кровать и соской в рот на 20 сек. Деть засыпает, соска отстреливается через 20 сек (максимум)
А вот ор от колик проходит только тогда, когда проходят колики. Ой, как я реву вместе с ним. Ибо этот ор перепутать ни с чем другим не возможно.

О, еще ща один ор появился - когда обиделся. Сначала кривит рот вот так :cry: , а потом краснеет и орать. Обиделся значит. Заканчивается ор грустными всхлипываниями. И действительно дуется ведь еще несколько минут. Правда, потом все прощается и забывается, надеюсь, конечно, навсегда. А затем улыбается.
Такие они прикольные зверушки в этом нежном возрасте ;-)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Вот это новости!! Поздравляю!!!! :D

а у меня 25 ноября дочка родилась! 8) у меня в жж фотки, заглядывай (только надо зарегистрироваться) http://splunya.livejournal.com/ :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Немного новостей :)

Ирэн написал(а):
Наташ, когда ребенок орет - все средства хороши. Я шаманские танцы начала танцевать уже в роддоме - что-то у нас там в одну из ночей не заладилось. Потом вроде такого не было.... Но сейчас помогет, когда просто ходишь с малышкой по комнате чуть более быстрым шагом, чтобы чуть потряхивало, или в коляске, а на полу провода - а-ля кочки :) Ну и последний способ - слинг, там она вообще " висит в воздухе" и быстро укачивается :)

эх, как все знакомо!! у нас колики уже прошли 8) зато зубы начались :lol: терпения тебе!!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новые фото. Рыжие....

Ирэн написал(а):
Спасибо всем огромное за поздравления!! Очень приятно :)
Родились мы 22 января, вес 3700, рост 55 см. В общем, да, не маленькие 8) Выписались как порядочные - с прибавкой в весе. Единственное, что омрачает картинку - это сложные роды. Так что боюсь истории "Прароды" не будет, незачем пугать будущих потенциальных мам :roll: Сейчас мы уже дома, осваиваемся потихоньку, пытаемся как-то устаканиться :)
ух, и мы такие же родились, 3760 и 55 см. правда, не роды были, а сказка - все отлично прошло. Но сейчас доча мелкая, 5500 всего, почти в 4 мес, вы-то прям богатырские! :))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Пополнение в семействе :)

Ведьмочка написал(а):
Ирэн написал(а):
Ну конечно же, все специЯльно :lol: Сначала мне все пророчили мальчика, а потом мы с Танюхой выяснили, что все-таки будут девочки (уже тогда нас заподозрили в сговоре), ну а потом вот так.... Только Танька родила, если я не путаю ничего, утром, а я к вечеру.... Ну это все разница во времени с Иркутском, а так может еще и в один час :mrgreen:

Мы не специально, мы нарочно... Как не говори что не сговаривались теперь ужо точно никто не поверит :roll: Угу, я родила в 3:40 утра... день как раз от нас к вам в Москву путешествие начал. Что до разницы в сроках, просто у меня дите торопливое оказалось, я вообще то намеревалась еще недельку погулять...

Я не партизаниля, просто у меня своего то дневника так и нет... вот и писать негде :oops:

Усем спасибо за поздравления :D :D :D
И от меня поздравления!! И привет Иркутску!! Скучаю, эх!...
 
Сверху