Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

Фигасе девка вымахала) Поздравляю!
 
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

Поздравляю! Как время летит! Растите большими, здоровыми и что бы папу с мамой радовала!!!
 
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

Спасибо всем большое за поздравления :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

Даже и не знаю, о чем писать :) Конная жизнь снова заглохла, т.к. бабушка находится в состоянии сильной занятости. Максимум, что удалось урвать - это поездку в ЦСКА на 23 февраля (так что у меня тоже был, своего рода, праздник). Ничего не делали - сидели смотрели конкура, я - фотографировала. Руки отнялись от камеры, поэтому под конец сняла нафихх бестолковую вспышку, переодела объектив с телевика на фикс и спустилась поближе к манежу.
Вспомнила тут ненароком, что в начале февраля, если мне не изменяет память, было 5 лет, как я на проконях. 5 лет этому дневнику..... Сума сойти :lol: Надо будет что-нить такое написать.... но пака не знаю что :mrgreen:

Как всегда, немного фото:

"Бублик"


«Конкур в ЦСКА 23.02.2010 г.» на Яндекс.Фотках

"Рожки да ножки"


«Конкур в ЦСКА 23.02.2010 г.» на Яндекс.Фотках

"Большой. Сильный. Надежный"


«Конкур в ЦСКА 23.02.2010 г.» на Яндекс.Фотках

Эти показались самыми забавными. Остальное в альбоме на яндексе. Там аж 110 фоток, не знаю какие выбрать.

Фотографии в альбоме «Конкур в ЦСКА 23 февраля 2010» Ириной на Яндекс.Фотках

 
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

:lol:
Ириш, порадовала :) комментариями, смеялась на работе в голос :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. КСК "Премиум"

Kinder написал(а):
:lol:
Ириш, порадовала :) комментариями, смеялась на работе в голос :D

Наташенька, ты береги себя! :mrgreen: Я вот помню, когда пузень был большой, хохотать было страшно :lol:
_________________

Думала я думала, чтобы такого написать про "5 лет" и ничего не придумала. Вываливать сюда фотографии всех лошадей, которые были у нас за это время - очень долго (точно буду до следующего года ковыряться), писать большой отчет - точно потеряю нить повествования и углублюсь в детали. Так что будет все просто - я нашла крайнего :mrgreen:

Все началось с того, что (Катя, поправь меня, если я ошибаюсь) в конце 2004 года Катюха (kate5) купила лошадь. Пока она первая и пока единственная из нашей троицы (я, Танька-Ведьмочка и сама Катя), кто на это вообще решился, созрел и осуществил задуманное! Катюша человек ответственный, поэтому лошадь поставила в хороший клуб с манежем и прочими благами (Престиж), куда мы и приехали к ней в гости. Лично мне в этом клубе тоже все понравилось, в том числе и наличие лошадей в аренду (прыгающих и выступающих). Так было бы здорово снова заниматься всем вместе.... Но как-то все затянулось, нам сказали приезжать после Нового года и т.д. и т.п. И вот, после праздников Катя сообщила приятную новость, что в Клуб встал молодой человек с 3-мя лошадьми, и вроде как одна из них сдается в аренду. Мы приехали смотреть, пробовать и договариваться. Той лошадью оказался Чиж (или Эскадрон, высококровный мерин), а тем молодым человеком - Дима, мой нынешний муж. Могла ли я тогда представить себе такое развитие событий - вряд ли. После Чижа, был Эскалибур - это первая лошадь, взятая на реализацию. Причем то, что я ездила на рижике, прыгала и даже пыталась как-то выступать, было обусловлено тем, что кто-то должен был оплачивать его постой (точнее, половину) :lol: , а потом, с другими лошадьми так и повелось.... Мне было очень интересно (всегда сохранялась интрига, что за лошадь приедет), плюс была большая польза от опыта, который я получала в процессе общения с такими разными зверушками, премущественно, молодыми бамбуками. Какие были временааааа :D Как весело проходили тренировки, как здорово мы отдыхали большими компаниями. Паралельно мы занимались вольтижировкой в Битце (с 2003 года) - и это тоже отдельная тема. Потом, когда пришло время, мы переехали в Южный. Это тоже целая отдельная страничка, длинной в 3 года, с кучей положительных эмоций и новых лошадей. Теперь вот ПКХ "Премиум". И ничего, что сейчас я выпала из процесса - причина ведь самая замечательная - рождение дочки. Надеюсь, еще лет через 5, мне тоже будет что здесь написать 8)

В общем, спасибо, тебе Катя! :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Ириш, поздравляю с такой датой твой дневничок, очень расстраиваюсь, что редко пишешь и балуешь нас своими работами...
Ну а Кате отдельный респект, что сподвигла тебя :)
У тебя очень интересный дневничок, у тебя отличное чувство юмора, у тебя есть чему поучиться, так что давай, продолжай! :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Kinder написал(а):
Ириш, поздравляю с такой датой твой дневничок, очень расстраиваюсь, что редко пишешь и балуешь нас своими работами...
Ну а Кате отдельный респект, что сподвигла тебя :)
У тебя очень интересный дневничок, у тебя отличное чувство юмора, у тебя есть чему поучиться, так что давай, продолжай! :D

Наташ, спасибо большое!!!! Очень приятно слышать такие слова :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Поздравляю! Какая замечательная история :wink:
Присоединяюсь к просьбе писать почаще. И фоток, фоток побольше, они всегда такие удачные, кадры выбраны такие прикольные... :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Ир, да на здоровье! :lol:
На самом деле, я тем более не подозревала тогда, знакомя тебя со своими тренером, как повернется твоя жизнь, и в хорошую сторону :)
Я тогда тебя вообще как-то и не представляла с мальчиками, просто я тебя с ними никогда не видела, т.к. общение было больше связано с лошадьми. Хотя потом познакомилась с твоим другом с дачи, хороший парень.
Но больше всех, конечно, нас удивила Танюха, которая на моей памяти, всегда воротила нос от юношей, давала бесповоротный отворот-поворот, шансов у них не было никаких. А Танюха у нас девушка очень красивая. Бедные ребята :) Так она уехала в Иркутск и вышла замуж, и дочку родила!
Девчонки, я очень за вас рада! :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Катя, у тебя нет выбора: пора тоже рожать дочку! :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Ир, замечательная история!) Очень рада и за тебя с Димой и за Таню:) Было очень весело с вами, хотя мы и встречались всего несколько раз! И ты, и Катя, и Таня - просто класс!)

Ир, а ты не читала случаем http://tridaktna.livejournal.com/ - 100% гарантия отличного настроения!) Вообще всем девчонкам и детями и без - советую)
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

kate5 написал(а):
Я тогда тебя вообще как-то и не представляла с мальчиками, просто я тебя с ними никогда не видела, т.к. общение было больше связано с лошадьми. Хотя потом познакомилась с твоим другом с дачи, хороший парень.

Да, все мои тогдашние молодые люди к лошадям не имели никакого отношения, поэтому, век их был не долог :lol: Я как-то привезла с собой друга на конюшню (еще в Лыткарино, тогда еще в нынешней "Мечте" лошади стояли), он даже в денник побоялся зайти, в глазах его читался ужас и явное недоверие, что маааленький черненький Плащик (Парнас) на самом деле зайка и душка. Это была чуть ли не последняя наша встреча :twisted: (хотя сейчас мы отлично общаемся и в общем, дружим.... но в дали от коней :lol: )

А "мальчик с дачи", это ты Колю имеешь ввиду? Да, это был бы идельный вариант - лошадник (есть своя лошадь до сих пор, прыгает и выступает), но без фанатизма, умненький, приличный, галантный.... Но сердцу не прикажешь.... :wink:

Но больше всех, конечно, нас удивила Танюха, которая на моей памяти, всегда воротила нос от юношей, давала бесповоротный отворот-поворот, шансов у них не было никаких
.

Катя, наша Ведьмочка тоже нашла родственную душу! Она же с детства занималась походами и сплавами (лошадки уже потом появились, как я поняла), а Стас профессионально занимается сплавами (ну да, живя в непосредственной близости от Байкала-то :P).

А Танюха у нас девушка очень красивая. Бедные ребята

Скока середец тут разбитых побросала - не счесть :lol: А на вид такая добрая скромная девушка :mrgreen:

Вообще-то, ТАньке уже пора здесь появиться.... столько о ней написали уже.... 8)

Может еще отпразднуем юбилей нашей дружбы? Если мне не изменяет память, то мы все зазнакомились в 2000-2001 году, в Аванпосте и Требухино :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Сашок написал(а):
Ир, замечательная история!) Очень рада и за тебя с Димой и за Таню:) Было очень весело с вами, хотя мы и встречались всего несколько раз! И ты, и Катя, и Таня - просто класс!)

Ир, а ты не читала случаем http://tridaktna.livejournal.com/ - 100% гарантия отличного настроения!) Вообще всем девчонкам и детями и без - советую)


Сашок, Спасибо! Надо чаще встречаться.... :wink:

Про ссылку - что-то знакомое. Почитаю с удовольствием на досуге (когда Варька будет спасть) :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. 5 лет дневнику :)

Начитавшись у Ани (Улетун) "прароды" решила тоже поделиться историей, пока запал не прошел. Все-таки год уже миновал.... Сразу после родов я так и не решилась ничего описывать, т.к. дались они не легко, не сколько мне, сколько ребенку и потенциальная опасность нависала над нами до 3-го дня - пока мы ждали результатов обследования, слишком свежи были все воспоминания и страхи. Сейчас многие детали стерлись, или точнее, ушли на второй план - как будто память все плохое задвинула в самый дальний ящик. Так что история будет позитивной, надеюсь.

Начну тоже немного издалека. Как я сейчас понимаю (начитавшись и наслушавшись разных рассказов) беременность у меня проходила идеально. Месяца до 4-5-го, конечно, мучил таксикоз, но не так чтобы очень - утром - это святое, днем, когда хотелось кушать (вместо чувства голода и аппетита приходило чувство тошноты) или в транспорте, когда укачивало. С какого-то периода появилась еще и изжога - она доставала, но лишь потому, что нет у меня ни воли ни силы и ела я все подряд, и преимущественно, вредные и самые вкусные продукты. Спасал гевискон, хотя и он иногда не справлялся.....
У меня группа крови 1-я отрицательная, а у мужа, по-моему, вторая положительная. Соответственно, мы попали в зону риска (если я ничего не путаю, то если бы у ребенка была отличная от моей группа крови, то могло бы начаться образование анти-тел и т.д. , в подробности я не вдавалась), и к общему списку анализов нам добавился анализ крови на антитела. Врачей я не боюсь, хотя и не очень люблю. Кровь ходила сдавать легко, голова не кружилась, тошнота не появлялась, в обмороки не падала. Однажды даже как-то протупила и вместо трех или четырех направлений, дала одно.... У меня взяли кровь, я собралась уходить и тут обнаружилось, что пачка бумажек у меня в руке - это тоже навправления на кровь. Покорно подставила другую руку и подождала, когда наполнится очередная колбочка. Врач смотрела удивленно и подозрительно, все время переспрашивая, не кружится ли у меня голова.
На осмотре в ЖК я была лишь один раз, этого мне было достаточно, чтобы решить что этому врачу я больше не доверюсь, кроме как взвешивать меня, измерять живот и слушать сердцебиение. Ездила в свою платную клинику, тоже не часто - зато мне было спокойно. В ЖК ходила по назначенным датам, взвешивалась, меряла давление и т.д. Меня не беспокоило ничего, беременность протекала хорошо, я не услышала ни одного комментария по анализам за все 9 месяцев. Разве что к 41 неделе мне стало больно ходить, но врачи сказали, что головка низко и это нормально. Вес, по словам, врача из ЖК я перебрала (набрала 16 кг).... хотя живот и не был огромным.
Пришло время рожать, срок, поставленный в ЖК прошел уж как 2 недели назад, а у меня даже не было никаких тренировочных схваток (или как там это называется - рассказывали мне в роддоме девчонки). Я решила рожать в 25 роддоме, не по контракту, но договорилась со знакомой акушеркой. Съездила туда пару раз на УЗИ, оба раза мне написали что идет 40-я неделя, плод доношенный, пора рожать. Предложили лечь в паталогию заранее, но я отказалась, т.к. больницы не переношу на дух (после неудачной операции по удалению гланд в детстве), они меня нервируют и т.д., дала клятвенное обещание, что буду тупо лежать дома и ждать. Единственное, акушерка взяла с меня обещание, что если до 20-го января ничего не начнется, 21-го я приезжаю в роддом и уже не выпендриваюсь. Пришлось согласиться.....
21-го января, к 5 вечера я поехала в роддом. Ехала на осмотр, лелея мысль, что меня отпустят домой - не взяла с собой ничего. Но врачи взялись за меня крепко. Первым делом запугали (про кальцевидные воды и т.д.), потом немного обнадежили - типа если не начнешь рожать - поедешь домой. В общем - уговорили. Но отправили меня прямиком в род-блок с напутствием - полежи, посмотри на то, как девочки рожают, глядишь и начнется :lol: Выдали мне стоптанные кожаные тапочки на одну ногу, прозрачную зеленую рубашку - не знаю из чего, разрешили взять мобильник и бутылку воды (даже не помню, откуда она появилась). Родблоки были расчитаны на 3-хчеловек. Меня разместили в том, где у одной девушки полным ходом шли всхватки (у нее начались преждевременные на 7-м месяце), а у второй тоже вроде были схватки, но приехала она из другого роддома, в котором договоаривалась с врачом, но врач не приехал и ей дали от ворот-поворот...... Мы непринужденно болтали, на сколько это было возможно..... Мне было хорошо - ничего не болит, сижу - слушаю интересные рассказы. Потом, меня повели на осмотр..... После осмотра отправили в какую-то отдельную палату (кажется мне, что для мед-персонала), дали поесть и приказали выспаться. Но выспаться была не судьба. Стоило мне принять горизонтальное положение, как начинало тянуть низ живота. Как только сяду или встану - все тихо. Я пыталась спать сидя, но ничего не вышло. Поэтому съела яблоко (о чем я потом очень сильно пожалела) и написала смску акушерке, что болит живот. Акушерка появилась минут через 10 и сказал - тогда пошли рожать. Меня еще раз осмотрели, прокололи пузырь и отправили обратно в род блок (было это в 4 утра), только там теперь я была одна. Схватки пошли усиленным темпом - каждые 5 минут. Я пела песенки, ходила, лежала, сидела.... мне даже разрешили сходить в душ и постоять под теплой водичкой. К моему великому сожаления, яблоко не захотела во всем этом участвовать и на протяжении почти всех схваток меня тошнило (извините за неприятную подробность). К утру появились врачи, акушерка пришла ко мне около 11 часов и поинтересовалась "как я?". Я смогла улыбнуться и сказать, что ничего - все ок. Она предложила анастезию и я тут же согласилась. Меня облепили датчиками, которые дают инфу о сердцебиении плода, а часам к 2-м пришли делать эпидуралку и, как я понимаю, вкалывать мне лошадиную дозу лекарства по стимуляции родов (т.к. раскрытие было небольшим). Пару часов я отдыхала под анастезией, хотя как только мне ее поставили, начались еле заметные потуги, они мешали вырубиться окончательно и как следует поспать. Часов с 4-х, наверное (хотя время пишу уже довольно условно), анастезию мне отключили, пришла акушерка с врачом, посмотрели и обнадежили, что вот-вот рожу..... Потуги усилились, меня начало жутко крючить, а тужиться запретили и сказали дышать. Я дышала, но на пике потуги было просто невозможно расслабиться, дыхание перехватывало, вырывался какой-то сдавленный крик - тогда из коридора до меня доносились крики акушерок или врачей - дышать!!! И я снова дышала..... Потом ко мне приходили еще врачи, акушерки и т.д. Все смотрели, щупали и переглядывались. Головка ребенка опустилась, вот-вот должна родить, но на очередной потуге головка снова поднималась. Они заходили раз в 15 минут, или раз в пол часа, назначали количество потуг, которые надо продышать и уходили. Дышала я в очень разных положениях: и лежа и сидя и на корачках (прости осспидя, за подробности). Волосы еще с начала схваток сказали распустить - заколки и резинки были запрещены, и они стали мокрыми, как будто кто-то только что вылил на меня ведро воды, про рубашку я вообще молчу. Так продолжалось часа 1,5. Сил у меня осталось мало, и я уже четко понимала, что есть какой-то косяк, иначе какой смысл меня так мучить? Так же стало понятно, что на кесарево рассчитывать не имеет смысла. Я пыталась сказать акушерке, что меня хватит не на долго, на что получила нагоняй и очередной приказ дышать. Пару раз мне разрешали потужиться, но это не давало результатов. Я дышала..... снова приходили врачи, акушерки, смотрели.... и взгляды их становились все тревожнее. Я все думала, может быть организм сделает мне подарок и я отключусь - тогда им придется уже что-то делать, но организм похихикал и напомнил мне про ежедневные тренировки, про так, как с меня лил пот, когда я пыталась заставить лошадь сделать то, что мне надо, мы были оба в мыле, но продолжали бороться :lol: Легкие болели - казалось, они должны уже лопнуть, было мокро и прохладно.... Не помню уже, с чего они решили, что пора рожать, но мне сказали встать и идти в родильное. Дверь была прямо напротив палаты род-блока, я забралась на кресло и мы начали тужиться. Сил не осталось, но я старалась до шума в ушах и треска в костяшках пальцев, а все равно было мало. К слову сказать, кресло мне показалось неудобным - поручни были почему-то подвижные, а мне все время хотелось, чтобы они были зафиксированы и тогда бы мне легче было за них подтягиваться. Видимо, орагнизм мой тоже подустал и кто-то из врачей заметил, что потуги какие-то слабые..... Тогда с двух сторон мне стали давить на живот. В общей сложности вокруг меня подпрыгивало человек 5 - двое ждали ребенка, двое давили на живот, кто-то стоял рядом и смотрел или тоже чем-то помогал - не знаю. На очередной потуге мне сделали эпизию и через минуту я родила.
Крик ребенка - самое долгожданное мгновение за все 14 часов. Мне показали кулек с большими голубыми глазами, приложили к груди и унесли. Я расслабилась..... Потом меня повезли в операционную зашивать, а потом еще пару часов я пролежала в коридоре, переписываясь смсками. Потом повезли в палату. Я надеялась, что наконец-то смогу отдохнуть и поспать, но не тут-то было! Ко мне приставили очень ответственную акушерку, которая не отставала от меня всю ночь с требованием сходить в туалет. Я понимала, что это надо обязательно, но сил не было.... и когда она пригрзила катетером - решилась. Мы поперлись в душ. Я изъявила желание дойти сама, акушерка спорить не стала, но видно было - в мои силы она не верит. И она оказалась права. До душа я докавыляла, причем пол дороги я шла уже чуть ли не на ощупь - в глазах было очень темно, а что двигается вместо моих ног было не понятно, но сдаваться так быстро было стыдно. На обратном пути добрая девушка взяла крело-каталку и мы с ветерком долетели до палаты. Дело было сделано, меня оставили в покое. До утра....
Утром попытка встать была наказуема болью во всем теле. Дышать тоже получалось короткими вдохами, как я это делала во время потуг - вдох полной грудью отдавался жуткой болью в спине и груди. Хорошо хоть сидеть разрешили (после эпизии) и швы снимать не надо - зашили саморассасывающимися нитками, сидеть разрешили видимо за счет веса: за сутки я сбросила 14 кг :lol: . Но волновало меня это меньше всего - первый же обход педиаторов лишил меня покоя. Ребенок лежать будет отдельно, пока не сделают УЗИ, пока не сделают УЗИ мне не могут сказать - куда нас выпишут: домой или в больницу. При этом в палате нас было четверо и все мамочки с детьми.
В итоге все закончилось хорошо, выписали нас домой и все у нас ок. В обменке написано - слабость родовой деятельности, а вот некоторые врачи утверждают, что плод для меня был крупноват (Варька родилась с весом 3700).... но показаний для кесарева не было. Может оно и к лучшему :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

.. закончила читать и первая мысль: "Хорошо что у меня уже все позади". И я, оказывается, очень легко отделалась. Вот да, невозможно предсказать протекание родов. Вы очень мужественная - только представить, сколько нервов стоило пережить дни в послеродовой, когда все с дитями, а ваша отдельно и непонятно, что с ней. Еще раз с "годовщиной"! .. ну и с 5-летием дневника тоже :D
 
Сверху