Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

М-да... хорошо что все хорошо кончается....
И зачем я только читала - страшо :shock:
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

После прочтения очередных "прароды", пришла мысль, что все дневники на прокони - чисто женский клуб :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Kinder написал(а):
М-да... хорошо что все хорошо кончается....
И зачем я только читала - страшо :shock:

Эй-эй-эй!!!! Что значит страшно? Про себя могу сказать: на последних месяцах мне часто задавали вопрос - тебе страшно? На что я всегда отвечала - я не знаю, чего бояться? Во-первых, у меня нет (не было) никакого личного опыта. Во-вторых, у всех все по-разному. И какой смысл раньше времени начинать волноваться? Я даже и во время родов не боялась и не волновалась - не до этого было. Ну и после родов - было волнение за ребенка, но главное я знала: Варькиной жизни ничто не угрожает, что любые трудности мы преодолеем, лишь бы нас побыстрее выписали, ну и надеялась, конечно, что все обойдется. Я ходила ее кормить, она лежала в соседней палате и на 3-ий день мне ее отдали. Так что палату скоро оглашали четыре маленьких ротика (было два пацана и две девчонки) и мы были самыми большими и бледными :lol: Что я, что Варька - два привидения :wink:
Так что Наташ, отбрось все страхи и сомнения. Просто жди часа "Х" и мечтай, как у вас все будет, когда придешь домой, когда пупс скажет первое слово, когда пойдет и т.д. во время родов некогда будет мечтать и волноваться - там надо дело делать :lol:

ritutik написал(а):
После прочтения очередных "прароды", пришла мысль, что все дневники на прокони - чисто женский клуб

Очень похоже на то :D

Afonya написал(а):
закончила читать и первая мысль: "Хорошо что у меня уже все позади

Нееет, вот теперь-то как раз все только начинается :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Не знаю, Ир, мне просто страшно. Стараюсь не думать, да и некогда.
В том-то и дело, что страшно, так как не знаю как оно будет. Я не могу разобрать свой страх.
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Ох... :shock:
а мне кажется, что не страшно - а, наоборот, очень оптимистично написано! что фигня-война - счастье есть!)

я вот безуууумно боюсь врачей, а зубных-то! Кровь из вены впервые в жизни сдала меньше года назад... потому что детей хочу... теперь бегаю и по врачам, и к зубному, и кровь сдаю спокойно) и не страшно)
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Kinder написал(а):
М-да... хорошо что все хорошо кончается....
И зачем я только читала - страшо :shock:

И очень многие гоняют такую мысль :roll:

Как здорово, что всё позади и вспоминается с таким, довольно лёгким слогом, поздравляю с годовщиной :!:
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Kinder написал(а):
Не знаю, Ир, мне просто страшно. Стараюсь не думать, да и некогда.
В том-то и дело, что страшно, так как не знаю как оно будет. Я не могу разобрать свой страх.

Ну вот, так и знала, что не надо было писать.....
Думать не надо, тем более, придумывать всякие кошмары. Даже если взять мой случай, то сами по себе роды были такие же как у всех: те же потуги и схватки, просто все это немного затянулось (хотя для первых родов, по-моему, 10-14 часов - это нормально). Была у нас в палате девушка, которая сама попросила сделать ей кесарево. Она не хотела терпеть схватки, у нее было маленькое раскрытие и она подписала бумажку - ее прооперировали и все ок! Я как раз лежала уже в коридоре и слышала, как она ругалась с врачами, которые уговаривали ее рожать :)
Обычно, если есть какие-то показания и прочие ньюансы, то кладут заранее в паталогию и сюрпризов не бывает. Если же беременность протекает нормально и все происходит в срок, то тоже без приключений :) Просто надо предельно внимательно относиться к своему здоровью в этот период и лучше перебздеть, чем недобздеть.

А на счет страха - это у кого как. Мне вот в 2006 году операцию на щитовидку делали, я жутко нервничала от того, что меня уложили в больницу заранее, заставили пролежать там целую неделю до операции (при этом я абсолютно здоровый человек), в общем, в моральном плане меня немного поплющило. Врачи думали, что я операцию боюсь делать.... Когда они узнали, что я наоборот хочу ее сделать как можно быстрее и убраться - не поняли, или не поверили. Я не думала о том, как все пройдет, я думала только о том, как бы мне поскорее вернуться в седло, на конюшню и вообще к нрмальной жизни :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Kinder раслабься думай о предстоящем счастье и празднике рождения долгожданного ребёнка. Роды это реально интересно, узнать в конеце концов возможности своего организама. Для меня лично было очень важно рожать у врача которого я знала и доверяла.
Ир очень интересно.
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Щетка написал(а):
Kinder раслабься думай о предстоящем счастье и празднике рождения долгожданного ребёнка. Роды это реально интересно, узнать в конеце концов возможности своего организама. Для меня лично было очень важно рожать у врача которого я знала и доверяла.
Ир очень интересно.

:)
И кстати, я помню, что всю беременность я мечтала родить именно сама. Мне реально хотелось все это испытать, и думаю, если бы мне вдруг было предписание делать кесарево - я бы расстроилась. И в общем, я ни о чем не жалею.
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Ириш, поздравляю с прошедшим 8 марта!
счастья тебе и здоровья!
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

О, спасибо за рассказ! Познавательно.
Мне вот тоже страшно, но не из-за самого процесса, а из-за возможных осложнений... а так, боли можно бояться, но по-моему, страх боли - это не для конников) Все рожавшие говорят, что боль очень сильная, но терпимая... так что лучше потерпеть, чем делать то же кесарево "просто так". Мне вот например так надоела беременность и так охота вернуться в седло и вообще к нормальной жизни, что я с ужасом думаю, что мне сделают кесарево, после которого восстановление гораздо дольше и тяжелее, чем после физиологических родов...
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Да всем страшно, в той или иной мере. Кто боится неизвестности, кто - боли, кто - последствий, мало таких разумных и мужественных, как Ирэн :D Это же надо уметь сказать себе, что бояться неизвестно чего - бессмысленно (хотя так и есть на самом деле). Главное, конечно, себя настроить правильно (понимаю, что сказать проще, чем сделать) и еще научиться правильно дышать. Говорят, очень хорошо этому учат на йоге для беременных, но сама не была, не знаю.
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

CopyCopy, на счет боли.... Да, наверное, она сильная.... но ее трудно сравнить с какой-либо болью, которую человек испытывает в повседневной жизни. Не получается на ней так сконцентрироваться, чтобы мучиться именно от боли - ее почти не замечаешь в процессе родов и она забывается в ту же секунду, как только все закончилось. Дальше начинается привычная боль - в мышцах, низу живота и т.д., но еще менее страшная, т.к. к ней мы уже все давным-давно привыкли. Еще, возможно, следует учитывать болевой порог - это индивидуально. Ну и потом в роддоме садистов нет - анастезию никто не отменял :)

Gloria написал(а):
мало таких разумных и мужественных, как Ирэн. Это же надо уметь сказать себе, что бояться неизвестно чего - бессмысленно (хотя так и есть на самом деле).

Что-то после этих строк я почувствовала себя какой-то легкомысленной :lol:
Ну а если серьезно, то, конечно, волнение было, наверное... и мысли разные. Но я по сути очень не люблю погружатсья в страхи и терзания, все время боюсь потом из этого состояния не выбраться. А моральная сторона дела во время беременности тоже очень важна, как и во время родов. Если вспомнить поговорку про оптимиста и пессимиста и полупустой или наполовину полный стакан, то я предпочитаю радоваться тому, что в этом стакане вообще есть вода и ее можно выпить :D

Kinder написал(а):
Ириш, поздравляю с прошедшим 8 марта!
счастья тебе и здоровья!

Спасибо, Наташ! Очень актуально все.... :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. "ПРАРОДЫ" :)

Думала, писать - не писать.... Но так как конная тема заглохла, поделюсь.
Несколько месяцев назад всплыло обявление о продаже Рефлектора (предпоследнего нашего буденяки, который продался в феврале 2008 года). Я как-то пыталась переодически о нем что-то выяснить (о других наших конях почти обо всех есть инфа), пока добрые люди не поделились информацией, что зверь где-то в Ярославле или Суздале участвует в съемках и выглядит не айс. Если честно, была бы возможность и хоть капля времени, может я бы его и выкупила обратно, даже раздолбанного - так я к нему прикипела за 10 месяцев, что он у нас был. И на протяжении этих двух лет из головы он у меня не выходит - вспоминаю о нем постоянно. Цену сейчас за него выставили какую-то нереальную. Он и в 5-6 лет, будучи в неплохой спортивной форме стоил дешевле, а уж сейчас.... не знаю, может его каскадеры научили конкура прыгать задом-наперед? В общем, сижу переодически в интернете, смотрю на его нынешние фотографии и.... ничего не могу поделать.
Фотографии взяты из альбома КСК "Атаман", группы каскадеров КАРО, лошади на продажу:

x_b93517c9.jpg

x_d3fc5e0d.jpg

x_e2b8099a.jpg


Выглядит страннова-то.... очень непривычно для меня, но глаз вроде не потух.

А вот фотки со времен нашего с ним общения.


«Рефлектор» на Яндекс.Фотках

«Рефлектор» на Яндекс.Фотках

«Рефлектор» на Яндекс.Фотках

«Рефлектор» на Яндекс.Фотках
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

М-да... грустно видеть, когда твой бывший питомец опять продается, но тут уж ничего не сделаешь - не продавать никому не запретишь. Хоть и хочется всем хороших ручек.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

Kinder написал(а):
М-да... грустно видеть, когда твой бывший питомец опять продается, но тут уж ничего не сделаешь - не продавать никому не запретишь. Хоть и хочется всем хороших ручек.

Меня не сколько коробит, что он продается (может еще и к лучшему), сколько его внешний вид.... ну и вообще, непонятно, какой он теперь? Еще смущает, что нет ни одной фотографии под седлом, хотя я просила их прислать.....

Да, Насть, жалко.... Я, правда, не утверждаю, что ему там плохо - я реальной картины не знаю, но почему-то это ощущение меня не оставляет :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

Да, видела тож фоты о его продаже, с его отметинами его сложно не узнать. Какой-то он худой, и шея спала, как будто болел или давно не работался... так что понятно откуда тревога.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

Janny написал(а):
Да, видела тож фоты о его продаже, с его отметинами его сложно не узнать. Какой-то он худой, и шея спала, как будто болел или давно не работался... так что понятно откуда тревога.

Думаю, что давно не в работе.... Что, кстати, еще больше удивляет, если коня продают и не дешево :roll:
 
Сверху