Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

Мда...Ирка :( Жалко коня, он такой душевный, выглядит, мягко говоря, плохо. Странно, что попал в такие руки, вы же продаете лошадей не так дешево, чтобы покупали люди, которые могут до такого состояния лошадей доводить. Надеюсь, он найдет хороших хозяев. Удачи ему!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

kate5 написал(а):
Мда...Ирка :( Жалко коня, он такой душевный, выглядит, мягко говоря, плохо. Странно, что попал в такие руки, вы же продаете лошадей не так дешево, чтобы покупали люди, которые могут до такого состояния лошадей доводить. Надеюсь, он найдет хороших хозяев. Удачи ему!

Покупали его у нас, конечно, дешевле, чем сейчас продают. В 2008 году он продался по адекватной цене, не особо дорого. Если учесть, что был он у нас 10 месяцев, то считай почти в убыток - если уж придираться и считать стоимость постоя и оплату стартов. Но дело-то не в этом - странно, что сейчас люди его оценивают гораздо дороже, а уделяют коню внимания во много раз меньше, плюс внешний вид.... 8-и летний невысокий буденяка, не в работе.... Не знаю, изменился ли он за 2 года, но я бы на него просто так сесть не рискнула :roll: Хотя... если вспомнить какого нам возвращали Ониса после "попробовать на месяц".... наверное, можно еще и не так коня "успокоить".
Ладно.... что-то Остапа понесло. Я уже 1000 раз пожалела, что не оставила его себе :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рефлектор....

Разбавлю дневник позитивом :)
В субботу ездила в гости к Наташе Kinder, фотографировала лошадкофф. С погодой нам повезло, хотя прогнозы не добавляли оптимизма. Основное развитие событий - в дневнике у Натальи. Здесь же повешу несколько фотографий и немного впечатлений.

Кобыла Перфекта. Последний раз я ее видела совсем маленькой жерёбушкой, а в субботу передо мной предстала великолепная, грациозная, изящная молодая лошадь. Ну никак она у меня не Пифка после этого - однозначно ПЕРФЕКТА :mrgreen:

1254.jpg


Кто сказал, что лошади не умеют шипеть? (немного обработанная в ФШ)

1535757.jpg


Ну и просто расколбас


1259.jpg

1258.jpg

1257.jpg

1253.jpg


Киндер. Большооой, черный. Каждый раз, когда после очередного круга по леваде он несся в мою сторону, у меня перехватывало дыхание - столько мощи, энергии. Тем не менее, он каждый раз тормозил в нескольких метрах, казалось, будто он хочет заглянуть в экран фотоаппарата, чтобы посмотреть, как он вышел на фото :lol:


«Киндер и Перфекта» на Яндекс.Фотках


«Киндер» на Яндекс.Фотках


«Киндер» на Яндекс.Фотках

А когда Наташа стала снимать с Киндера заклейки, как же он ластился к ней. На это было невозможно смотреть равнодушно и никакое фото не передаст этих эмоций. У меня даже сложилось впечатление, что Киндер бдит, чтобы пока Наташа занята его марафетом, ей никто не причинил вреда.



«Наталья и Киндер» на Яндекс.Фотках

Остальные фотографии здесь:

Фотографии в альбоме «КСК "Гея"» Ириной на Яндекс.Фотках

 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Вот значит какого фотографа они пытались напугать затаптыванием :lol: я-то думала, про кого Наташа так завуалированно написала :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

kate5 написал(а):
Вот значит какого фотографа они пытались напугать затаптыванием :lol: я-то думала, про кого Наташа так завуалированно написала :)

Да, Наташка специально имен не называла.... а вдрг сожрали бы прямо в леваде бедного фотографа вместе со всей техникой :lol: А так можно сказать - какой фотограф? :mrgreen: Шутка, конечно....
Там в начале темы Наташа писала, что именно я к ним в гости напросилась :D Ну и копирайт на фотках есть.... Видимо, надо его побольше сделать и где-нить в самом центре :twisted: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Ириш, еще раз повторюсь, что очень рада, что ты наконец смогла приехать, мы с тобой давно не могли пересечься, а тут ты приехала и сразу столько шедевров! :)
Вот только не наболтались :roll: очень надеюсь, что получится еще в ближайшее время встретиться, а то мы и в этот раз долго собирались.
За твои фото-работы еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ!
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Kinder написал(а):
Ириш, еще раз повторюсь, что очень рада, что ты наконец смогла приехать, мы с тобой давно не могли пересечься, а тут ты приехала и сразу столько шедевров! :)
Вот только не наболтались :roll: очень надеюсь, что получится еще в ближайшее время встретиться, а то мы и в этот раз долго собирались.
За твои фото-работы еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ!

Да, вот то, что не наболтались - это точно :) Но, боюсь, для этого будет мало одного дня :lol:
Я к тебе и твоим зверькам завсегда рада - очень душевно :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Ирэн делись секретами, что у тебя за объектив, камера, какой режим выставляешь. Вот лошадь в движении - на какую выдержку и диафрагму выставляешь :?:
Если обрабатываешь фотки в фотошопе какими инструментами чаще пользуешься :?:
Не ну если это секрет тоя тихо уползаю в свою берлогу.
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Яндекс молодцы, они EXIF фоток показывают :)
Для съемки бегущих лошадков делаем минимальную выдержку (от 1/400 до 1/4000, ну или сколько камера позволяет), открываем диафрагму (она дает мутный задний фон, то бишь бокэ, и увеличивает светочувствительность) и усе. Если снимаем при солнце, то ИСО где-нибудь 100-200, выше не стоит. При пасмурной погоде можно поднять до 400, выше опять же имхо не стоит. Ну и крутить эти три показателя до тех пор, пока картинка не устроит :)
Это если в двух словах на пальцах.

Ирка, клевые фоДки! Раз доехала до Геи, значит, и до Алмаза недалеко! :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Полин это в общем всё понятно. Просто интересны конкретные случаи.
Lary написал(а):
Яндекс молодцы, они EXIF фоток показывают
За то его и люблю.
Lary написал(а):
Раз доехала до Геи, значит, и до Алмаза недалеко!
Ир по ходу на тебя очередь. :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Сейчас в Ирином дневничке начнем записываться и отмечаться :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Щетка написал(а):
Ирэн делись секретами, что у тебя за объектив, камера, какой режим выставляешь. Вот лошадь в движении - на какую выдержку и диафрагму выставляешь :?:
Если обрабатываешь фотки в фотошопе какими инструментами чаще пользуешься :?:
Не ну если это секрет тоя тихо уползаю в свою берлогу.

Никаких секретов!
Камера Sony Alpha DSLR - A100
Объектив - Sigma 70-300 1:4 - 5,6 (этим преимущественно снимала у Наташи)
Второй объектив фикс, Sony 1.4/50
Режим, в котором снимаю чаще всего - это "М", если я не путаю - приоритет диафрагмы, "А" - приоритет выдержки и авто, конечно.
Не поленилась, слазила на яндекс. Вот пример данных по одной из фоток:
Выдержка: 1/1600 сек
Диафрагма: f/4.0
Фокусное расстояние: 130 мм
ISO: 200
Фотка:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Это снимала полтинником


«Наталья и Киндер» на Яндекс.Фотках

Данные:

Выдержка: 1/800 сек
Диафрагма: f/6.3
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 200

Что касается фотошопа: основное, что я корректирую - это яркость, контраст, цветовой баланс - это в уровнях и кривых и резкость - в фильтрах. Могу штампом убрать какие-нить провода или столбы, если они сильно мешают картинке (чаще ленюсь). А вообще я ФШ очень плохо знаю, все делаю методом тыка :oops: О! Еще мне тут добрый мальчик-компьютерщик закачал два плагина (или как там это называется) по портретированию и убиранию шумов (типа ретушь). Очень клевая штука, особенно, что касается шума.

Ну а если уж совсем честно, то все режимы и т.д. - это все методом проб и ошибок, все подбирается и подстраивается в процессе и как-то логически объяснить, что именно я делаю и какого результата добиваюсь - невозможно :lol: Нет у меня времени посидеть и почитать статьи, вникнуть, потренироваться и т.д. Но у меня - это в характере и во всем так. Там что-то урвала, здесь услышала, там подссмотрела и понеслась.... :oops: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Lary написал(а):
Ирка, клевые фоДки! Раз доехала до Геи, значит, и до Алмаза недалеко! :mrgreen:

Полин, я, в общем, всегда рада. Наверное, ездила бы каждый день и фоткала, пока фотоаппарат не задымился или меня бы не затошнило от этого процесса. Но увы. До магазина-то, чтобы тупо себе пару нужных вещей купить и то надо с бабушкой согласовывать - шоб с ребенком посидели... :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Надо руль и автокресло :) И нехай дышит свежим воздухом до тошноты :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Lary написал(а):
Надо руль и автокресло :) И нехай дышит свежим воздухом до тошноты :)

Автокресло есть, руль пока из разряда "мечта". Про свежий воздух ничего не имею против - напрягает необходимость кормить и укладывать спать, иначе аступает конец света локального действия :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Нуачо, у нас на втором этаже отличные комнаты для ночных дежурных, тепло-тихо-большие кровати :) Накормил, уложил обратно в люльку и нехай спит на свежем воздухе :)
Но эт я канеш идеализирую, по крайней мере сама себе рассказываю, что мол когда у меня будут дети, то на конюшне они будут вполне себе спокойно находиться :) а уж чего выйдет в реале - фиг знает :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Lary написал(а):
Нуачо, у нас на втором этаже отличные комнаты для ночных дежурных, тепло-тихо-большие кровати :) Накормил, уложил обратно в люльку и нехай спит на свежем воздухе :)
Но эт я канеш идеализирую, по крайней мере сама себе рассказываю, что мол когда у меня будут дети, то на конюшне они будут вполне себе спокойно находиться :) а уж чего выйдет в реале - фиг знает :roll:

Когда поменьше была - так проканало бы. Сейчас все упростилось и усложнилось одновременно. Летом, думаю, придется Варьке научиться спать там, где уложат, т.к. планирую ездить на конюшню часто. А как получится - трудно предсказать :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. В гостях... Фото :)

Надеюсь, что Ира меня не убъет :roll:
Такую хорошую фотку не повесила :)

0_3cfc0_ee5ba345_L
 
Сверху