Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Фото, с. 227-228 :)

Ир, суперская позитивная фотография Варьки :)
Хороший дачи вам!
Надеюсь, что в инет будет периодически выходить.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Фото, с. 227-228 :)

Открытие дачного сезона прошло успешно :)
Погода радовала безмерно. Ребенок носился как ужаленный по участку и округе. Спина в отвале, т.к. приходилось ее страховать чуть ли не на каждый шаг - ровных асфальтированных дорог на даче нет, сплошные перепады, канавки и кочки - только успевай подхватывать :lol: Зато когда вернулись домой, Варька по квартире просто летала и вообще, стала заметно увереннее ходить (конечно, по ровной-то поверхности :wink: )
Переезжать на дачу в эти выходные или нет - решилось все как-то без моего участия. У нас с 14-го числа отключают горячую воду, отопление, соответственно, тоже уже отключили, а на даче и то и другое - в любое время, плюс обещают хорошую погоду. Так что пакуем чемоданы, оставляем нашу лысую кошку за главную и отчаливаем :mrgreen:

Вот пара фоток с прошлых выходных:

0_3fe47_3d54326_L.jpg


Мы с "Мухтаром" на границе :)

0_3fe48_a0127d8f_L.jpg


0_3fe4a_967382bf_L.jpg


0_3fe4b_1867a87e_L.jpg


Kinder написал(а):
Надеюсь, что в инет будет периодически выходить.

Я тоже надеюсь. Правда, пока даже не представляю, как это осуществить на даче :oops: Может кто-чего посоветует?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Как у вас хорошо на даче, есть где погулять - дорожки... у нас только улицы между участками :( В лес уже не пробраться, весь за забором.
Поузнавай, может у вас есть какой-нибудь провайдер там, хоть в магазине местном спроси...
А кошка в кем будет жить?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Kinder написал(а):
Как у вас хорошо на даче, есть где погулять - дорожки... у нас только улицы между участками :( В лес уже не пробраться, весь за забором.
Поузнавай, может у вас есть какой-нибудь провайдер там, хоть в магазине местном спроси...
А кошка в кем будет жить?

Дорога - это главная улица, она через все с/т тянется, а перпендикулярно ей - улочки с участками. На фотке: справа участки, слева - лес за забором. И то, не лес, а так... остатки уже. Чтобы до хорошего такого леса дойти, за грибами и т.д., надо уже на машине ехать.
Провайдер? Дык эта... типа модем надо покупать или что? Проще уже тогда, наверное, флэшку купить.... На форум и почту ее должно хватить. Но я еще не решила, тащить с собой комп или нет.... с другой стороны, а куда я буду фотки сливать? :lol:
Кошак с родителями.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Ириша, фотки супер. Все такие жиснерадостные. Ты выглядишь просто потрясающе, так держать. А дача это круто. Мне вот видимо в силу определенных обстоятельств не судьба, хотя очень хочется.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Фотки супер! а собака на бортике манежа ваще нечто :lol:

комп тащить, мобильный интернет покупать, однозначно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Улетун написал(а):
Ириша, фотки супер. Все такие жиснерадостные. Ты выглядишь просто потрясающе, так держать.

Спасибо, Ань!

Мне вот видимо в силу определенных обстоятельств не судьба, хотя очень хочется

Надо бороться с обстоятельствами, дача - это благо и для ребенка просто супер!



Санечка написал(а):
Фотки супер! а собака на бортике манежа ваще нечто

комп тащить, мобильный интернет покупать, однозначно

Че-нить придумаем.... ))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

С и-нетом я так ничего и не придумала. Вернулись в Москву на пару недель - Варьке сделать прививку, посетить пару врачей, подкупить добра и снова на природу. Из новостей: Дима привез нового коня из Беларуссии на реализацию. Мерин от Отблеска, как и положено - бамбук 4-х лет, рыжий :lol: Уже выехал на пару стартов, на первых же - первое место, на вторых, в Фаворите на 4 ш.о., но тоже доволен конем. Немного фоток его:

0_42b59_da59daba_XL.jpg


Фотографии в альбоме «Глазго» Ириной на Яндекс.Фотках



[more]












Из плохих новостей: собаки у нас больше нет :( не уберегли, не уследили..... Хорошо, что Варька еще маленькая и исчезновение Боньки почти не заметила.
Пусть останется и в нашей памяти всегда молодой, энергичной и жизнерадостной собакой:



«Бони» на Яндекс.Фотках
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Бамбук хорош, упитанный :) И Димка у тебя поправился ;)

Боньку жаль, как же так... :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Kinder написал(а):
Бамбук хорош, упитанный :) И Димка у тебя поправился ;)

Димка, кстати, похудел. Это ты его более ранних фоток не видела :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Gloria, Санечка, спасибо, держимся. Может еще не до конца осознали, а может, потому что ребенок рядом и для него ничего не изменилось, жизнь кипит и вся эта круговерть не дает уйти с головой в печальные мысли.
Еще, наверное, если у нас когда-либо будут собаки, суку точно заводить не буду, тем более, если это будет сознательный выбор (Бонька к нам попала случайно). Мы привезли Бонзу на дачу, у нее как раз течка началась. Она у нас стерилизованная, но с ее темпераментом приходилось привязывать на участке или запирать дома, иначе сматывалась или могла выбежать с участка и облаять прохожих. Гулять ходили в поле или лес, чтобы подальше от людей и других собак. Но есть у нас в с/т тетка, которая держит трех кобелей, они бегают сами по себе, ведут себя очень смело, даже нагло. Вот они и начали к нам приходить, сначала по одному, а потом по трое, потом еще парочка к ним присоединилась, видимо, деревенские. Однажды утром "собачья свадьба" таки состоялась: наш дедушка собаку привязал и отошел в дом на 5 минут. Разогнать-то разогнл, да поздно уже.... Боньку запирали дома (она и сама рвалась на улицу жутко), но кобели решили ночевать у нас под домом и по ночам выли или устраивали там грызню. Пару ночей мы продержались, а потом Дима увез Боню на конюшню. Пару дней она там провела, но перестала есть, да и следить за ней было особо некому. Вернули домой, собака воспряла духом, но кобели снова стали приходить, хотя вроде уже и течка закончилась и Боня особо никуда не рвалась. Как так получилось, что она убежала, я не помню, просто помню, что вернулась она домой с этими пятью кобелями: я с ребенком на участке и вся эта лохматая свора, обезумевшая и офигевшая. Кое-как разогнала их, собаку заперли дома. А через пару дней Боньке стало как-то резко хреново. Сначала она перестала есть - просто утром отказалась от еды, к вечеру в районе крестца, справа (не разбираюсь в собачей анатомии совсем - чуть выше хвоста) появился небольшой отек. Съездили в аптеку за обезболивающим, думали, может кто ударил - кто знает, где она шлялась. Обкололи, собирались утром отвезти к вету, т.к. явно собака начала жаловаться на это место, зад стало заносить..... но не успели. Видимо, было какое-то внутреннее повреждение - не знаю.
Через неделю, примерно, приезжали какие-то собачники, отлавливали этих кобелей - даже не знаю, кто их вызвал. Но, как я поняла, поймали только одного. Остальных тетка заперла в доме, или спрятала, т.к. на следующий день они мимо нас с Варькой пробегали как ни в чем не бывало.... даже на участок заходили в гости :evil: Вот такая печальная история "любви"
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Ир, сочувствую... :| держитесь, вы сделали все возможное... такие случаи невозможно предусмотреть :(

А мне вот тоже показалось, что Дима поправился)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Сашок написал(а):
... такие случаи невозможно предусмотреть :(

Наверное.... С Бонькиным темпераментом вообще сложно было что либо предусмотреть. В прошлом году она съела брезентовыый поводок и обгрызла яблоню, к которой ее привязывали - как бобер, тоже убегала, щенков нагуляла. А носилась так, что врезалась в деревья, потому что не смотрела куда бежит или не успевала затормозить. Я думала о том, что от старости она не умрет, но что вот так рано и так глупо :?

А мне вот тоже показалось, что Дима поправился)

Таак.... Все, пошла продумывать диету :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Ир, мы потеряли свою первую собаку под колесами машины.. это был такой неуправляемый пес - или водить его на коротком поводке и в наморднике, ради его безопасности, или позволить ему, пусть недолго, пожить собачьей жизнью...
Но мы своих ошибок не исправляли - следующей собакой был опять же кобель той же породы. Он был полная противоположность! правда, пожрал нас всех, но умер от старости в преклонном возрасте... Они сами выбирают как жить, мы рядом с ними, они радуют нас своим присутствием, но по большому счету ... Понимая все это, не могу представить свою жизнь без собаки)

О! я тут увидела старые фото своего мужа ... решила, что диета бы не помешала) В итоге, сегодня вот нажарили мяса на гриле, картошечки с грибами и запили это дело вкуснейшим портвейном)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Жалко собаку..... :(
Я около 4 лет живу без собаки и очень тоскливо.....но мама сказала, что нет, больше никаких собак.
:roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

Сашок написал(а):
Ир, мы потеряли свою первую собаку под колесами машины.. это был такой неуправляемый пес - или водить его на коротком поводке и в наморднике, ради его безопасности, или позволить ему, пусть недолго, пожить собачьей жизнью...
Но мы своих ошибок не исправляли - следующей собакой был опять же кобель той же породы. Он был полная противоположность! правда, пожрал нас всех, но умер от старости в преклонном возрасте... Они сами выбирают как жить, мы рядом с ними, они радуют нас своим присутствием, но по большому счету ... Понимая все это, не могу представить свою жизнь без собаки)

О! я тут увидела старые фото своего мужа ... решила, что диета бы не помешала) В итоге, сегодня вот нажарили мяса на гриле, картошечки с грибами и запили это дело вкуснейшим портвейном)

У нас первая собака умерла, прожив 10 лет. Я тогда еще маленькая была, очень переживала..... После этого у нас не было собак 9 лет. Хотелось, конечно, но родители были против, а у меня не хватало времени: учеба, работа, лошади, опять же :) и не было бы собаки еще долго, пока Варька бы не попросила. Но Бонька ее немного опередила.... Теперь, наверное, подожду, пока Вареник подрастет и заявит - "хАчу сАбАку" :wink: тогда уже и будем думать.... А то, может она заявит: "Хачу лАшАтку" :shock: :mrgreen:

Сашк, мужья они такие.... Я тут тоже фотки нашла 5-и летней давности. В общем, тут даже о диете говорить не приходится - только на голодный паек :lol: Но лето - пора шашлыков - невозможно себе отказать :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Дачный сезон!

ГЫ! Мой муж держится пока, старается, но у него наследственность хорошая - везет ему...
 
Сверху