Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Открою маленький секрет, Реверсу никогда страшно не бывает, а глаза по жизни пучит. :lol: Сознаюсь, серый это Рефлекс, вот ему периодически бывает страшно, и чем страшней, тем выше он прыгает :D .

P.S. Фотки очень хорошие, а еще есть? Могу диск привезти, или на мыло.... :wink:
 
Да, фоток должно быть еще много. Мне самой их Танюха обещала записать на диск. Как тока будет у меня на руках, пошуршу в поисках ваших - выложу или скину на мыло :wink:
 
От фотки Серого посещают мысли о фотошопе :shock: Надож так сигать! Отличный кадр
 
Насколько я знаю, раньше он катал дяденек и тетенек в каком-то доме отдыха и нормально работать с ним мы начали год назад. Правда с психикой у коня были проблемы (видимо после д/о) :roll: , теперь только остаточные явления в виде явно завышенных и удлиненных прыжков. Но мы работаем над этим. :wink:
 
f_1624819.jpg
 
Я смотрю на метре исключительно "наши" отметились...где-то в :popa:
 
kate5 написал(а):
Я смотрю на метре исключительно "наши" отметились...где-то в :popa:

Да, так сказать, первые с конца :lol: Лошади молодые, у многих это вторые соревнования в жизни. А первая 10-ка вся на "пенсионерах" едет, на опытных бойцах :lol: Так что им и карты в руки :roll: :wink:
 
чистосердечное признание...

kate5, я одна из тех "нехороших обзывающихся матадоровцев"... Простите, что не ответила сразу.
Да, мы стояли рядом с вашей кобылой и сидели рядом с вами на разминке. Девчонку вашу я запомнила хорошо, хотя бы потому, что мне очень очень нравятся высокие кобылы. Высокие потому, что я сама не маленькая, а кобылы.. ну, наверное из женской солидарности. Ваша же, честное слово, особенная. У неё такая красивая длинная грива, коккетливая челка, миндалевиднае глаза, а характер! Как гордо она выходила из денника, когда вы вели её на разминку, как она негодовала, когда Ланолин ел сено, а ей ничего в тот момент не перепало! А какие движения! Мечта - не лошадь! Наверное, я в неё влюбилась, честное слово... :oops: И потому, поверьте, была крайне удивлена, когда вчера мне сказали, что кто-то из нас, простите, обозвал девчонку огрызком...
Честное слово, вы ослышались! Мне сложно представить, какой должна быть лошадь, что бы у кого-то возникло такое забавное сравнение. Да и в любом случае, ваша кобыла всегда будет одной из первых в списке лошадей, которые у меня с огрызками никогда не будут ассоциироваться.
Но все равно простите нас, если что-то в наших словах заставило вас подумать, что мы нелестно отзываемся о вашей девочке.
Поверьте, ваша кобыла - самая лучшая! Если кто-то будет говорить вам что-то нехорошее про неё, не верьте! А если будет настаивать - плюньте ему в глаза.
Еще раз прошу прощения.
 
Rovena, ну, что вы! :) Конечно, я помню, как вы переживали, что Ланолин кушает сено, а кобыла глазки ему строит и страдает :P Для жеребца ваша лошадь очень спокойная, очень приятное соседство. Я вот обычно смотрю на лошадей, которые постоянно стартуют, у них у всех такая грива ухоженная, прореженная, подстриженная. А у нас как у колхозников :lol: , гриву никак проредить не могу, терпения не хватает. Поэтому нас и узнают. И цвета она разнообразного :wink: Попа большая, запоминающаяся :D
Я тоже извиняюсь перед вами за то, что ослышалась и подумала на вас :oops: Но я без наездов, чес слово :P И потом, зная ваш клуб, не думаю, что вы будете себя вести так некультурно :lol:
Так что, заходите ко мне в дневник, там фотки с наших стратов, Ланолин тоже есть :wink:
 
Спасибо большое, уже там побывала :) Фотки действительно хорошие :)
И вам, и кобыле удачи :)
 
Ира, а мы к вам в "Престиж" на Любительскую езду в гости прибудем ;) Может быть увидимся :)
Кстати, не знаешь, положение есть уже? :)

Update:
ошиблась :( езда не у вас, оказывается. Я перепутала. А жаль :(
 
Суббота, 08.04.2006 г.

В субботу я ездила на Барселоне. Спасибо Юле, которая переодически доверяет мне свою кобыль. Прыгать не стала, т.к. давно я уже этого не делала. Зато выпросила у Димы выездковое седло :twisted: На выездке я ниразу не ездила, давно уже хотелось попробовать. Ведьмочка все время говорит, что в нем очень удобно (гораздо удобнее, чем на конкурке). Сначала долго не могла подогнать стремена. На могу сказать, что привыкла ездить все время на коротких, но и самой разобраться на сколько они должны быть длнными в выездке - не получилось. На помощь пришел тренер :wink: На шагу пыталась понять, где должен быть шенкель. Сразу же выяснилось, что поясница в выездке работает куда активнее, чем в конкурке - даже на простом шагу :lol: Очень удобно лежит нога - т.е. специально назад ее отводить на надо, только чуть-чуть от колена.... Для сравнения: в конкурном седле, когда мне надо было усилить шенкель, часто вылезала ошибка - подтягивать колено и ковырять пяткой. На тех же прибавках я чувствовала, как я откидываю корпус назад, а нога у меня лезет вверх. И даже если лошадь отвечала, то меня на седле всю скрючивало и потом, чтобы сократить лошадь, мне сначал приходилось вернуть себя в седло и хоть мало-мальски нормально сесть :? На выездковом колено фиг подтянешь :lol: Единственное, что сложнее - это держать корпус назад, т.к. задняя лука повыше, чем в конкурке, а нога лежит дальше - вот и ловила себя переодически на том, что плечами лезу вперед (но хотя бы не за поводом :lol: ). Еще столкнулась с одной проблемой - мне было тяжело сокращать лошадь коленями. В конкурке колени лежат на подушках, а в выездке, как бы немного за ними. Поэтому, когда я сжимала лошадь в коленях, она как-то хуже отвечала и сокращать было сложнее. Скорее всего, мне еще не хватало корпуса, но все равно - это мешало (особенно, на реактивной Басе :twisted: ). Зато мне оооочень понравился галоп. Во-первых, на конкурке у меня часто выезжала внутренняя нога вперед, плюс, если надо было активно работать шенкелем, нога подтягивалась к подбородку :lol: Здесь же, сиделось как в кресле. Нога вперед не уезжала, т.к. ее просто держали подушки :P Плечи было достаточно чуть больше убрать назад и расслабиться, как поясница сама начинала работать - сиди, отдыхай 8) Так меня это дело увлекло, что решила я Басе дать на галопчике тоже отдохнуть. И когда кобыла смягчилась и перестала меня пытаться унести в заоблачные дали - стала ей отдавать повод и как бы отзывать вниз (дружно вспоминаем Пьера Кузена). Добилась того, что лошадь бежала спокойным широким галопом, а нос у нее болтался где-то в ногах :shock: При этом, все пыталась понять - сохраняется ли контакт со ртом :? Потому что лошадь хорошо слушается корпуса и сократить, расширить я могла и поясницей, вплоть до остановки.... Правда работала на вольту и попробовать сделать какое-нить принимание на галопе не было возможности - стояли препятствия (кто бы мог подумать, что они мне когда-нить будут мешать :lol: :wink: ). В общем, осталась довольна :D

Вот пара фотографий сего исторического события:

f_1638848.jpg

f_1638857.jpg
 
Воскресенье, 09.04.2006 г.

Ездили в гости к Зорро (Бамбук 1). Он подрос, накачал зад, раздался в грудаке и стал похож на ганновера :lol: Мне очень понравилось то место, куда он переехал (сама бы не прочь туда встать :wink: ) Так что хорошо, что все хорошо 8)
 
Посмотрела, как всегда, с удовольствием фотки.
Ирин, тебе бы чуть больше назад еще отклониться. И посадка супер-выезковая стала бы сразу, и все части тела на место - тоже :)
Езда на выездковом седле - это просто красота! Лучше намного лошадь чувствуешь!

Рада, что у Бамбука все хорошо. Представляю, как сразу у тебя отлегло... Ведь всегда переживаешь за лошадей, которых продают...
 
Сверху