Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
MALVINKA написал(а):
Что ж он, дурак что ли? :lol: Это тебя напугать надо, чтобы больше так не делала! :mrgreen: А она, глядите-ка :shock: , не пугается, а только пуще прежнего напрягает! :not: :lol:

У него уже почти получилось.... :twisted: в смысле, напугать :D Хорошо, что он очень аккуратный (ттт), боится по жердям бить и ноги задирает до ушей :sym: а то на таких скоростях, да если еще и небрежничать.... :shock: :roll: :lol:
 
Я не знаю, честное слово, как Андрей с Форхэндом справляется :roll: Тож реактивный товарищ! :wink: Знаешь, мне порой со стороны даже смотреть страшно :shock: А они, вроде, ничего - срабатываются :)
 
Ирэн написал(а):
А вчера ставили шпринт.... Так вот в нем он почему-то никуда не торопится, прыгает себе спокойненько, с чувством, с толком :lol: :wink:
Ха, у меня лошадь тоже в шпринте прыгает отлично, никуда не торопиться и все прыгает хорошо. Даже систему высокую хорошо прыгает, а подомной летит…… :wink: :lol:
 
В рамку! На стенку! На выставку :)
f_2043655.jpg
 
Коротенечко о выходных 8-9 июля

В субботу я попала на трех лошадок :shock: Тренер прикинулся больным и попросил ему помочь. Первым был Рыжик, который стоит в Захарьино.... Мы все так яростно мечтаем о плаце в Престиже.... И тут я наконец-то получила возможность поработать на плацу :roll: Погодка, правда, не располагала. Жара стояла чумовая, а лошадка мне досталась бодренькая, чуткая и суетливая. Я, конечно, допускаю, что это я на нее так негативно влияла своими кривыми ручонками (так как у тренера она бегает совсесм по-другому), но приятного было не много :? В довершение ко всему нд нашими головами с Рыжим промчался рой пчел :shock: Я уже приготовилась скакать куда-нибудь, или как-то катапультироваться с лошади, но обошлось - они страаашно прогудели над головой (реально черная туча - как в мультиках) и исчезли. Тренер заставил несколько раз зайти на крестовинку (не смотря на мои отбрыкивания), видите ли у лошадки прыжковый день, хоть умри, а прыгнуть надо :lol: Получилось тоже весьма корявенько..... Но зверь мне понравился, даже такой суматошный и немного для меня тяжелый, но все равно классный :)

Потом поехали в Престиж, съездила на кобыле в поля. Совесм на чуть-чуть и на легкую работу. А все равно жааарко и тяяяжко :twisted: Мухи, правда, не съели, разве что слегка допекали.....

Ну и потом настал час Будапешта. Откуда у меня еще были силы, я не знаю. Возможно, все это происходило уже в полубессознательном состоянии :lol: На рыси размялись очень не плохо. На галопе хуже.... Опять на вольту, с "опа-опа" и "ай браво", но как только конь видел препятствия под хвост ему сто чертей.... :evil:
На разминочное препятствие походили на рыси, средненько. Я косячила безбожно. Потом тренер сказал пробовать заходить на галопе, крутить вольты, успокаивать, но все равно пробовать. Нифига не вышло. Потом проехали пару связочек на рыси - мне понравилось. Конь не так сильно заводится, плюс есть возможность на мягком поводу все сделать, он и прыгает мягче и работает лучше, а не несется как.... :bubu: Но все равно, тренировокй в общем не довольна, будем работать над собой. :?
После тренировки вымыла зверька полностью (все время стоял спокойно и пялился через решетку мойкм на улицу - изучал верблюдов), потом пошагала рядом с конюшней, а потом решилась на подвиг и поперлась в лес на поляночку - пастись :lol: По лесу шли хорошо, зверь покорно шагал у меня за спиной, обогнать не пытался, укусить вроде тоже :twisted: Минут 30 мы с ним точно паслись.... К моему удивлению насекомые нас не ели (даже комары не докучали), конечно, Будапешт отмахивался хвостом и переодически стучал себя по пузу ногами, но не нервничал а методично стриг полянку, отвлекаясь переодически, чтобы подойти ко мне и схрумкать кусок сахара. В сторону конюшни тоже шел спокойно, не пытался меня задавить плечом или обогнать - душка в общем, даром шо жереб :wink:

В субботу вечером не выдержала и уехала на дачу.... а там был шашлык, маленький детский бассейн, велосипеды и просто отдых. Сегодня утром было очень приятно топать вдоль полей на работу :lol: Правда вот в электричке было не очень здорово ехать, но это уже мелочи.... :wink:

ЗЫ: вот уже и не коротенечко вышло.... :roll:
 
Поздравляю с новым зверем. Очень симпотичные. И фотки отличные. Очень понравился термин - турболошадь. Прямо в точку. :)
 
Да уж.... Когда турболошадь появляется, ее ни с кем не перепутаешь :lol:


Вот пара фоточек Рыжего (давнишние), но мне здесь он очень нравицца :wink:

f_2042749.jpg

f_2042750.jpg

f_2042777.jpg



ЗЫ: глядя на тренера мне все думалось.... ай какая хорошая зверюшка.... пока сама на нее не села :lol:
 
Доброе время суток!
С удовольствием читаю ваш дневник, но когда увидела знакомую моську Будапешта, не сдержалась и влезла с комментариями :roll:
Я рада за него, что он попал, судя по всему, в заботливые и любящие руки. Удачи и терпения вам и Будапешту!
 
Afina написал(а):
Доброе время суток!
С удовольствием читаю ваш дневник, но когда увидела знакомую моську Будапешта, не сдержалась и влезла с комментариями :roll:
Я рада за него, что он попал, судя по всему, в заботливые и любящие руки. Удачи и терпения вам и Будапешту!

Очень интересно :) А можно поподробнее, откуда, что, когда? Можно в личку :wink:

ЗЫ: не стесняйтесь, влезайте с комментариями... 8)
 
Ирэн, привет! :)
Написала в "личку", проверь. Надеюсь, помогла,чем смогла :wink:
 
Afina написал(а):
Ирэн, привет! :)
Написала в "личку", проверь. Надеюсь, помогла,чем смогла :wink:

Да, Afina, спасибо большое :!: Всегда интересно узнать мнение людей, которые знали коня до тебя, видели как его работают и т.д. :wink:
 
Вчера, 13.07.06 съездила на конюшню - захотелось просто поездить, поработать. Надо же хоть как-то к коню привыкать, не прыгая.... :roll: Тренировка мне очень понравилась. Уже на первой рыси тренер за нас взялся основательно. Рука, нога.... Все не так :oops: Там не тяни, здесь дожми и т.д. и т.п. РАботали на переходах, пытались по стенке прибавлять почти на свободном поводу, шоб коник тянулся и расслаблялся. Пару раз вышло не плохо - по крайней мере он именно расширился, а не побежал быстро-быстро :lol: От галопа я вообще в восторге :D Направо получился совсем коротенький собранный галопчик, конь очень чувствительный к корпусу (правда, когда вокруг "разукрашенные палочки", эта чувствительность куда-то пропадает :evil: ), пару раз я так перестаралась поясничкой, что он чуть ли не остановился как вкопанный с галопа :o НАлево было чуть потяжелее, но тоже удалось походить на вольту, спокойно, переходиками, никуда не несясь сломя голову :D
Я была как выжатый лимон - с меня реально текло :? В манеже душнова-то, но по сравнению с улицей, конечно, прохладнее - все двери нараспашку, хоть немного продувает. Конь даже не вспотел особо.... :roll: Пошагала на улице и ломанулась в душ :D У нас дома нет горячей воды, а на конюшне все условия 8) Каааайффф :lol:

А еще вчера у нас в гостях (как-то это странно звучит :lol: ) была kate5, правда пока я возилась с конем, она как-то быстро улетучилась :wink:
 
Ага, я была в гостях :aplod: Хорошо у вас, уже хочу обратно :wink: Мне очень понравился конек и как вы работали. Димка тебя замучил, а конь был бодр и весел :lol:
Уехали мы так быстро, т.к. Ваня с другом меня уже торопили, поэтому пришлось уезжать :roll:
 
kate5 написал(а):
Ага, я была в гостях :aplod: Хорошо у вас, уже хочу обратно :wink: Мне очень понравился конек и как вы работали. Димка тебя замучил, а конь был бодр и весел :lol:
Уехали мы так быстро, т.к. Ваня с другом меня уже торопили, поэтому пришлось уезжать :roll:

НУ ладно, теперь надо к вам как-нить выбраться :lol: Свисти, когда отстреляешься с отчетами и мы нагрянем :twisted:
 
Когда, когда...30 июля :lol: А пока работать и еще раз работать :axe:
 
Ну, вы пока работайте.... А я фотки, что ли выложу.... :roll: :wink:

Рысимммм....

f_2101935.jpg

f_2101936.jpg


Смотрю я на этого заморыша.... И так хочется ему шееейку накачать, попку.... Ы :(

f_2101938.jpg

f_2101939.jpg


Поприбавляли на свободном....

f_2101937.jpg

f_2102180.jpg


Так мне тяжко облегчаться мееедленно, когда он начинает прибавлять, из-за этого, меня всю скрючивает и заваливает :evil:

f_2102039.jpg

f_2102035.jpg

f_2102179.jpg

f_2102343.jpg


Че-то где-то было еще на галопе... вывешу попозжей :wink:
 
Ооо... первая фотка - смотрим прямо :lol: Наверное кого-то объезжала. :lol:
 
Сверху