Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Щетка написал(а):
Фотки с соревнований супер. Как много сереньких. :D

Хех... А сереньких-то, в сущности, было всего 2 :roll: Серый в яблоках, который на первых двух фотках, такой болшооой, но прыгал фиговенько, а второй - это светло-серый Кассиус Клей Х. Симонии :wink: Вот и все.... По крайней мере на 150 было так :D
 
Вчера, 20 июля, съездила на конюшню..... Погонять лошадку на кордочке и погулять. Сначала минут 10 шагала перед конюшней. Лошадка бодрилась, переодически мотыляясь вокруг меня. Потом пошли в предманежник. Там ездил прокат :? Мы встали в серединке и начали рысить. На лево Будапешт бежал хорошо, практически не подигрывал, только изредка, когда мимо проходили лошади, поднимался в галоп, делал несколько темпов, а потом снова переходил на рысь. Меня моментально укачало :lol: Вот что значит сто лет уже не брать в руки корду :oops: Потом запустила зверька направо. Здесь его начало плющить. Стал чаще срываться в галоп, подпрыгивать, разворачиваться..... Я стояла и не могла понять, что не так? А потом до меня дошло.... При всех его игрищах, подрывах и подскоках, он ни разу не дернул корду :shock: Сколько раз меня таскали лошади по манежу за собой (Чиж, например, так вообще корду порвал).... :roll: Мне даже не пришлось его одергивать, или тянуть. Он не пятился, не пытался от меня убежать (хотя по нему видно было, что боится - а вдруг накажут). Корда у меня в руках все время оставалась чуть-чуть провисшей. Не лошадь, а прямо воздушный шарик какой-то :lol: Он весь как будто в воздухе, такой легкий и невесомый :sun:
Потом снова вышла на улицу шагать. Немного подстригли газончик при въезде на конюшню. Минут 10 я там с ним стояла. Мимо нас пролетали мотоцыклы, машины - зверь был увлечен травой :D А я была увлечена зверем, так он ее аппетитно поедал - глаз не оторвать. Поэтому не сразу заметила дядьку на машине, который остановился и уже второй раз о чем-то меня спрашивает..... Подошла поближе и услышала вопрос: "А где здесь джунгли?" :shock: :lol: Показала дядьке джунгли.... Есть у нас там мотель с таким названием и вроде как и ресторан одноименный :)
Потом замыла лошадке ноги, поставила в денник, дала морковки и еще минут 5 смотрела с какой жадностью он ее ест.... За неделю мешка как не бывало :lol: Эххх.... И хде ж купить еще пару мешочков, да подешевле.... А то морковка в этого жеребца, как в пропасть..... :lol: :wink:
 
А мой вот на корде направо оч. плохо бегает :( Пробежится немного и встает, как вкопанный, напротив меня :roll:
Ир, по цене сейчас не помню уже, но сама поеду за морковкой - отпишу :wink: У нас оптовый продуктовый склад есть в Домодедово, мне по знакомству и по кг продают :lol: , но там, вроде, мешками оч. выгодно брать. Если, конечно, не оч. далеко в Домодедово за морковкой ехать :lol:
 
MALVINKA написал(а):
А мой вот на корде направо оч. плохо бегает :( Пробежится немного и встает, как вкопанный, напротив меня :roll:
Ир, по цене сейчас не помню уже, но сама поеду за морковкой - отпишу :wink: У нас оптовый продуктовый склад есть в Домодедово, мне по знакомству и по кг продают :lol: , но там, вроде, мешками оч. выгодно брать. Если, конечно, не оч. далеко в Домодедово за морковкой ехать :lol:

Катюх, узнай, плиз - буду очень признательна! В Домодедово не очень далеко за морковкой (напрягу кое-кого :wink: ), будет повод к вам в гости приехать :D
 
У нас на Дмитровке морковка в мешках по 15 рублей за кило продается 8)
 
Lary написал(а):
У нас на Дмитровке морковка в мешках по 15 рублей за кило продается 8)

Это не дорого.... Последний раз мне привезли около 10 кг за 300 рэ.... :? Ушло за 3 дня. Правда морковка крупня, очень хорошая.

А на Дмитровке это где именно? Далеко от конюшни?
 
А прямо на съезде с МКАДа, справа. Там рынок овощной, вот там и продают. Это цена немытой морковки, но в принципе она без земли, вполне приличная. Есть еще мытая, я даже не спрашивала, почем :lol:
 
прям как МКАД переезжаешь - по правой стороне рынок. там еще фуры тусуются. Вот там.
 
Спасибо, девчонки! Если у MALVINKI не получится узнать (Домодево оно все-таки ближе :wink: ) - будем ловить морковку на Дмитровке :lol:
Помнится мы еще давно с kate5 ездили куда-то по Каширке, недалеко от Троицка, но там совсем фиговая морковка была.... Правда, мы по-моему, забирали уже последнюю и было это зимой.... :roll:
 
Мы вот думаем осенью, как зеленка кончится, опять договориться о доставке морковки в конюшню. Я думаю, мало кто откажется возить такой опт за 15 км от рынка. Мы же сразу мешков по 15-20 берем. Может и на Симферопольке есть такой рынок?
 
Lary написал(а):
Мы вот думаем осенью, как зеленка кончится, опять договориться о доставке морковки в конюшню. Я думаю, мало кто откажется возить такой опт за 15 км от рынка. Мы же сразу мешков по 15-20 берем. Может и на Симферопольке есть такой рынок?

Может и есть... Должен быть :roll: Но что-то как-то с морковокй у нас все неорганизованно. Каждый добывает себе как может :lol: Те, кому цена не сильно принципиальна, покупают шикарную.... Я сама такую непрочь есть :wink: Но в том-то все и дело, что хотелось бы подешевле....
 
У нас счаз тоже неорганизованно ;) Но как показывает опыт, если повесить в чайной комнате (ну или раздевалке) объявление, мол "завоз морковки по 15 рэ/кг, пишемся ниже, деньги сдаем тому-то, привезут тогда-то", быстро всех организует ;) Удобно же - никуда идти не надо, сдал денег - забрал мешок.
 
Значит надо народ потрясти.... Было время, когда Дима где-то ее добывал, привозил почти оптом :lol: Но сейчас не возит больше....
 
ЛедиАнн@ написал(а):

Спасибо :)


Еще пара фотографий с субботы....

Жирафик :lol:

f_2139235.jpg


Внимательно так вслушивается в шум, доносящийся с картинга.... В тот день там проходили соревнования и было весьма шумно :roll:

Вот такой вот пучеглазый ноздредув :lol: Все еще слушает, а я хожу вокруг него и фоткаю :lol:

f_2139236.jpg


Пасется....

f_2139237.jpg
 
Такое неслабое тавро у него на холке :)
Прям как краской только что нарисовано :)
 
Просто...

Я, наверное, тоже выскажусь. Не могу этого не сделать - регулярно читаю этот потрясающий дневник и завидую завидую... Все просто прекрасно - активная, насыщенная конная жизнь! Я занимаюсь в "Вивате", сейчас, правда, офисная жизнь засосала - выбираюсь к лошадям в выходные и на даче (имеются ЧВ :) ура!) Так хочется заниматься выездкой и вообще соверщенствоваться, но на даче только романтика в полях :) А фотик у вас зеркало цифровое? Просто супер, когда есть боевая подруга, готовая каждую тренировку папараццивать :-) Моя подруга фотографирует свадьбы, на друзей-лошадников времени не остается :cry: Короче, привет тебе и твоему Будапешту.
 
Kleooo написал(а):
Такое неслабое тавро у него на холке :)
Прям как краской только что нарисовано :)

А у него еще на попе... ТОлько там не так видно :wink:


Irbienn
Я, наверное, тоже выскажусь. Не могу этого не сделать - регулярно читаю этот потрясающий дневник и завидую завидую... Все просто прекрасно - активная, насыщенная конная жизнь! Я занимаюсь в "Вивате", сейчас, правда, офисная жизнь засосала - выбираюсь к лошадям в выходные и на даче (имеются ЧВ ура!) Так хочется заниматься выездкой и вообще соверщенствоваться, но на даче только романтика в полях А фотик у вас зеркало цифровое? Просто супер, когда есть боевая подруга, готовая каждую тренировку папараццивать Моя подруга фотографирует свадьбы, на друзей-лошадников времени не остается Короче, привет тебе и твоему Будапешту.

Спасибо :)
Фотоаппарат да, цифровая зеркалка. Подруга боевая, незаменимая папарацци, это ее фотоаппарат. Иногда мы с ней меняемся ролями :lol: :)
 
Сверху