Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Писать лень, да и особо не о чем :roll: Вчера вот ездила на конюшню. Лошадка явно хочет работать :twisted: Сесть смогла только после того, как добрые люди предложили подержать.... Стремена делала в экстримальных условиях. На рыси поработали не плохо, коник расслабляется, старается..... На галопе тоже ничего, хотя был одни момент, когда при виде препятствий зверек подорвал :evil: (наши по понедельникам прыгают клавиши). Когда отшагивались получила пинка.... Мы шли по стенке вдоль клавишь, когда их прыгали. НА последних брусьях девочка помогла лошадке хлыстиком, а пинка и подрыв в галоп получила почему-то я :roll: Потом кто-то шумно скакал галопом, так и нам почему-то тоже сразу надо было куда-то бежать, причем с места, задрав голову и выпучи глазки :fire!: Хорошо, хоть в работе он спокойный и отдатливый 8) Шагала в руках.... Живая вроде :lol: :wink:

Вот несколько стареньких фоток. Просто лошааадки :wink:


f_2161099.jpg

f_2161098.jpg

f_2161097.jpg


Очень чистая лошадь :twisted:

f_2161096.jpg

f_2161126.jpg

f_2161125.jpg

f_2161124.jpg



А это последние фотографии нашего Рыжика (который приехал вместе с БУдапештом). В отличие от нас (детей подземелья, без плаца и лесов/полей) он все время работает на плацу :roll: :wink:

f_2154777.jpg

f_2154741.jpg

f_2154742.jpg

f_2154739.jpg

f_2154738.jpg


Зверек показывает весьма неплохие движения.... и в работе вполне отдатливый, старается.... Но у лошади явное раздвоение личности :lol: В конюшне он спокойно стоит без развязок, пока его чистишь и седлаешь, ощущение, что лошадь уснула :zzz: Так же спокойно выходит на плац.... Но в процессе работы становится довольно импульсивным (какие прибавки иногда показывает :shock: ). Яйки зверюшке явно больше мешают, чем помогают, конечно.... плюс работать-работать-работать :twisted: :wink:

А так, ну просто ангел во плоти. Отшагивается в 50-и метрах от маточного табуна и ни гу-гу :lol:

f_2154779.jpg

f_2154778.jpg

f_2154740.jpg
 
Какой классный Огонек ;)
Тока бинтики ему эти не идут совсем. Или они под цвет плаца? ;)
 
Kleooo написал(а):
Какой классный Огонек ;)
Тока бинтики ему эти не идут совсем. Или они под цвет плаца? ;)

Гыыыыы :D Бинтики вообще-то зеленые :roll: Но после работы на плацу (а было это после дождя) приняли его цвет :lol:
 
Хе, так енто камуфляжные бинты!

То-то я удивилась - что за цвет странноватый ;)
Но как равномерно прокрасились то!!!
 
Ira, privet!
Izvinjaus za takoy nerusskiy jazyk :roll: Delo v tom, chto my seychas treniruemsja v Slovakii! :D Za sosednim kompom v inet-cafe sidit Lena, kotoraja peredaet tebe privet! :wink:
Ona vchera pervyz raz (temnyj chelovek :popa:) uvidela tvoj dnevnik s moim ekskursom i on ej ponravilsja :wink: Osobenno opisanie trenirovok po voltig :twisted:
Vse super, gdite v konce sentjabrja (zdes ranshe! :wink: ) s vestjami iz Aachena! :D 8)
Vsem tovarisham v voltig - privet! Vsex obnimaem i celuem! :kiss:
Skuchaem po Rossii!!!
 
Ой, как здорово! :D

Машунь, мы за вас болеем и ждем с нетерпением вашего возвращения! Держите нас в курсе :wink:
 
АГА!
обратила внимание, что там лошади гуляют...
А Рыжий спокойно позирует себе...
Он не развязанный?
Солнышко ему идет, а грудь какая накаченная...
 
Kinder написал(а):
АГА!
обратила внимание, что там лошади гуляют...
А Рыжий спокойно позирует себе...
Он не развязанный?
Солнышко ему идет, а грудь какая накаченная...

Вообще, когда привезли двух жеребцов, говорили, что один из них вроде крыл.... Но кто? Я не помню.... Они оба ведут себя очень сдержанно в присутствии кобыл. Но если Рыжий еще косится и чикирит (где-что), то вот Будапешту вообще на них плевать :roll:
 
Вчера, 27.07.06 таки добралась до конюшни. Лошадка ждала меня на развязках, ужо поседланная, я быстренько переоделась и пошла шагать на улицу. В манеже было как-то многолюдно.... возможно, потому что я села в седло почти на час раньше (сбежала на 10 минут раньше с работы, плюс спасибо Ксюхе-коноводу за оперативность седловки :wink: ). Начали рысить.... Сразу чувствуется, что два дня на лошади сидел тренер. Во-первых, никто никуда уже не бежит, спокойненько так расслабленно бежит внизу - мальчик-зайчик. Порысили. Потом Дима меня помучил остановками и осаживанием. Остановки еще более менее получаются, а вот с осаживание полный трындец :? То я слишком жестко отзываю, то шенкелем каким-нить не дожимаю и конь зад вываливает, то вообще стоит и дуется на меня :lol: Один раз получилось хорошо, правда, вдоль стенки, но как сказал Дима в этот раз я правильно села назад и корпусом показала коню, что надо пойти назад.... Будем работать, что ж делать.... :roll: Потом еще рысили, бегали через палочки. Будапешт все время пытался пройти их на галопе. Только когда с шага заводила проходил на рыси и то, последнюю кавалеттину все равно норовил прыгнуть. Дима положил их еще уже, так этот балбес все равно пытался в них поместиться на галопе :lol: Потом сделал пару раз хорошо, и на этом отстали. Еще порысили, поделали остановки, вольтики, переходы - все более менее хорошо, но я почувствовала, что зверь начинает заводиться. Когда дело дошло до галопа, я уже устала. Начали работать на вольту.... Направо бежит очень хорошо, но возникает проблема с подъемом - периодически вываливается налево и поднимается не с той ноги, начинает заводиться. В общем, косячу, конечно же, я.... Налево поднимается хорошо, но сложнее смягчается, немного подтаскивает. Проехали по стенке, поделали маленькие вольтики, переходы - жить можно. Поделать менки на галопе (Дима говорит, конь их делает идеально - только ногу приложи) я отказалась. Уверена, что начала бы косячить и лошадь завелась бы еще больше. Решила, что менки поработаем в следующий раз и больше со мной, чем с лошадью :lol: Потом Дима поставил крестовинку, стали заходить на рыси. Первые два раза мы ее сиганули и умчались в даль. Потом прыгали спокойно, но перевести в шаг мне было сложно, поэтому скакали, уходили на вольт и только потом переход.... Приятного конечно мало, когда тебя при приземлении подхватывают и уносят. Один раз пришлось посадить коня на жопу в прямом смысле слова, потому что летел он в стенку, а если поворачивать на вольт - очень резко получается и на такой скорости реально лечь :evil: Мне стало страшно..... Потом крестовинка превратилась в маленький чухончик и после него положили еще две жерди, которые выполняли роль других препятствий. Одна после чухонца в нескольких темпах и чуть по диагонали, а на вторую я должна была уже зарулить после поворота. Делалось это все для того, чтобы посмотреть, как я буду с конем справляться в связках. Т.е. после чухонца я должна его сократить и показать, что мы идем на палочку, после палочки (желательно сменить ногу) сократить, и на совсем коротеньком галопе зайти на следующую, а потом снова на чухонец..... Мне очень понравилось упражнение. Естессно, первые пару раз я накосячила в некоторых местах :oops: Чухонец прыгнули хорошо, даже почти попали на палку, сменили ногу. В повороте на следующую жердь меня слегка растащили, но удалось очень хорошо подсократить на прямой и следующую палочку таки прыгнули, сменив ногу, а вот к чухонцу меня уже несли конкретно. Дима говорит, что я даю ему себя разнести и только потом начинаю что-то предпринимать, а у меня чисто физически сил не хватает, чтобы быстро с ним разобраться - разве вот что на жопу посадить, но это совсем крайний случай, да и не выход. Потом прыгали эту же связку в другую сторону. В итоге, один раз у нас все-таки получилось хорошо. Конь прыгал мягко и спокойно, никуда меня не тащил, что давало мне возможность подсесть и сократить, вплоть до перехода в рысь. Когда он сокращается он становится очень удобным, управляемым и можно подвести так, как нужно, а не так как карта ляжет. Это очень приятно..... Потом сел Дима и поделал менки.... Ошагались, замылись и отчалили.... Теперь смогу сесть на лошадь не раньше понедельника-вторника... А так уже хочется! :lol: :wink:
 
Да, иногда очень тяжело успеть соорентироваться с разносом и сделать это вовремя, обычно опаздываешь. Конечно лучше предугадать, но для этого коня надо очень долго знать или быть тренером.
А вы в обе стороны хорошо заходите на препятствия? У меня Киндер (на свободе прыгали) в одну сторону нормально все делает... А в противоположную.... волосы на себе рву... В щель готов залесть, но не прыгунть :(
 
Kinder написал(а):
Да, иногда очень тяжело успеть соорентироваться с разносом и сделать это вовремя, обычно опаздываешь. Конечно лучше предугадать, но для этого коня надо очень долго знать или быть тренером.
А вы в обе стороны хорошо заходите на препятствия? У меня Киндер (на свободе прыгали) в одну сторону нормально все делает... А в противоположную.... волосы на себе рву... В щель готов залесть, но не прыгунть :(

С разносом видимо, туплю я.... Так как по привычке даю сделать коню пару-тройку темпов после прыжка, не садясь в седло. А он как раз за эту пару темпов успевает меня разнести. Я пока не могу разобраться, в какой момент его надо сокращать, чтобы именно мягко сократить, а не всхватиться за рот на приземлении, или не посадить на жопу в последней попытке перевести :? В принципе, через некоторое время (после 3-5 прыжков) у коня начинает появляться спокойный мягкий прыжок и даже первый темп он делает спокойный - вот тогда и у меня начинает что-то получаться более менее.

На счет сторон я пока не заметила разницы.... В любую сторону он просится на препятсвие и готов прыгать, мне иногда даже бывает сложно его мягко увести на вольт, так он туда ломится.... Вот над этим и работаем.

зеленоглазая написал(а):
Ир, а ты одна его арендуешь?

Даже не знаю, что сказать.... На данный момент, наверное, одна :roll: Но кто ж его знает, что будет дальше.... :wink:
 
А перед препятствием разнос есть?
Возбудимый коник...
Зато чем тяжелее, тем будешь ездить лучше! :D
 
Kinder написал(а):
А перед препятствием разнос есть?
Возбудимый коник...
Зато чем тяжелее, тем будешь ездить лучше! :D


А ездить на нем одно удовольствие, кстати. Он очень мягкий и податливый, такой весь гибкий и уступчивый. Очень спокойный и невозмутимый, пока не начинаешь прыгать :lol:
 
Ну вооот, собсно - свершилось :roll: 31.07.2006 г. мы переехали в КСК "Южный". Причем так вот взяли и большой дружной толпой съехали из Престижа :mrgreen:
Получилось все как-то само собой. Вроде никто никуда не собирался....

Повода для такого спонтанного переезда не было.... Так как в Престиже нам было более чем комфортно: и мойка и два манежа и раздевалки со шкафчиками и комнаты отдыха, и душ с туалетом - ну все шо хАтите :lol: Но конюшня - это ж для лошадей, а не для людей :roll: Обещанный плац так и остался обещанным, а дорожки к полям доступны только зимой. Летом, если проходит дождь, их так конкретно размывает, что лезть туда верхом - не дорожить ногами лошади. Наверное, мои вылазки в поля за 1,5 года можно сосчитать по пальцам :? Для арендатора, опять же - условия нормальные, а вот для частников, да еще и со спортивными лошадьми - одним манежем (пусть и отапливаемым) сыт не будешь.... В итоге, решили переехать :)
В Южном пока еще идет процесс доделывания всего, хотя в манеже уже можно работать. Если я ничего не путаю, то вчера вечером уже завезли щепу. А количество опилок в денниках меня приятно удивило. Говорят, что вот-вот все будет готово, да и на хорсях я где-то читала, что в августе будет официальное открытие, мы уже будем очевидцами :P
Заняли мы 10 денников, пока один аммуничник и небольшую комнату на втором этаже. Бум потихоньку обживаться :wink:
Позже, вывешу фотки :)
 
Я тоже вчера ездила посмотреть конюшню, т.к. на субботу заказан коневоз, а конюшню я еще не видела :lol: Вроде все хорошо, понравилось. Количество опилок в денниках, я теперь сравниваю с образцово-показательным Алмазом :wink: Ничего так, зачОт :P Хорошие денники, нам вроде выделили место на более светлой стороне, если еще ничего не переиграют :? В каждом деннике есть окошко, проход хороший широкий, пока нет развязок, крючков, кронштейнов у денников. Все в стадии строительства. На втором этаже нам выделили комнату, с видном на плац и поля :lol: Уже планируем закупать туда мебель. На плацу уже есть песок, есть готовые левады и несколько подготавливаются. Манеж хороший, большой, светлый, в нем много окон, что очень приятно. Грунт песок и должна еще быть щепа. Так что ждем (с) субботы и присоединяемся к новому месту наших :wink:
 
Вот пара фоток.... В общем-то все это уже, наверное, видели.... :lol: :wink:

Манеж

f_2204139.jpg


Вид сверху (со второго этажа)

f_2204142.jpg


Плац, левады и поля....

f_2204151.jpg


Вид из окошка комнаты

f_2204143.jpg

f_2204145.jpg


Конюшня

f_2204141.jpg
 
Сверху