Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

И снова привет. Натах кони сЦупер. И я поражаюсь как ты можешь столько много писать? Когда ждать книгу по трейлу в твоём авторстве? :D
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Ролик сниму про новую упражнялку, да положу :)

Никитос, здаровочки! Как-то ты набегами... почти как я :)

Вот в цирк с Беськой ходили :) Фоток положила сюда:
http://fotoplenka.ru/users/olmek/395914/
пока без комментов :) комменты потом положу сюда вместе с фотками

Из воскресного. Расчищался ХЗ вот с такой "прической"
7706739.jpg


Маман позвала его с балкона
7706738.jpg


А вот кстати, для сравнения тем, кто понимает (хотя, ИМХО, видно и без пониманя) - копытки что было и что стало. С какой "расчисткой" ХЗ приехал и с воскресенья.
Левый перед до и после:
7706922.jpg

7706923.jpg


7706924.jpg

7706925.jpg


Правый перед до и после:
7706926.jpg

7706927.jpg


7706928.jpg

7706929.jpg


Вот как-то так. Смотрю щас на "старые" фотки и думаю.. вот как.. КАК надо расчищать, чтобы копыто такое стало? Что-то даже и придумать не могу. Ну лан.. радует, что выправляется :)

Вчера ходили с Кружом гулять вечером. Гуляли, смотрели местность, поезда, Зайца щипала травки. Часа полтора погуляли, потом вернулись в леваду. ХЗ так смотрел.. ТАК смотрел. Взяла его на веревочку и пошли с ним погулять. Минут 15 для начала в пределах соседних улиц. Но нагулялся ооооооон... будто часа четыре в сосновом лесу бродили :) Такое удовлетворенно-усталое лицо было! А еще я застукала, как они с Кружом двое стояли и щипали новую траву из одного "кустика" под забором. И ему ничего не было! :)

Из работ.. пока только на корде без корды бегает, направление меняет уже стабильно как нужно. Также регулярно приношу в леваду шприц, изображаю всякие разные ветеринарные действа. Конь обычно спит.

Зайца все еще в зимней шерсти. Она у нее канеш короткая и не пушистая, но видно, что зимняя. Лен ей что ли подавать? Или это она к предстоящим морозам?

А.. еще забыла. Она в леваде лежа спала! Во! :) Прям в натуре дрыхла!
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Лен у меня отложен для тебя))) Давно уже!
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Сама, сама... Наташка все сама...

Посмотрела на подвязанный хвост и подумала, неужто ты его кастрировала? :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Красивые получились копытца! :) Слуш, я не очень поняла по фоткам... а ты заворотные стенки выбираешь так, чтобы они были вровень с подошвой, или они вровень с боковыми стенками получаются? Мы-то выбираем их, иначе они у Оззи ложатся на подошву.
А что это на фотках "было" за красные пятна? Неужели синяки?
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Жень, ага – кастрировать повторно. А то мало ли :)

Про линейку – вообще супер-идея! Надо будет как-то линейку сделать вот именной :)

Ань, заворотные у него лежали на подошве – ну там видно чуток на «до»-фотках. Вообще с ними вопрос гаденький :) всяк говорит по-своему. Но я вот придерживаюсь такого способа – оставляю заворотную стенку к заворотному углу вровень со стенкой. А то, что внизу и длиннее, чем нужно на заворотный угол, убираю. Сейчас уже не так стенка ложится, посмотрим как дальше будет. Красные пятна – даже не знаю, что это. Потому что после расчистки они убрались... может и синячки были, что-то и не помню сейчас.

Про кота

Кот Шредингера оказался очень полезный кот. Мышеловный.
Третьего дня выхожу вечером за конями. Иду к воротам и вижу КоШ идет. Вааажный такой. Брутальный. И даже как будто выше ростом кажется. А во рту какая-то какашка темная. Котище остановился, повернулся ко мне. С одной стороны какашки я заметила хвостик и лапки. ХО! Кот положил груз на асфальт, прижал носом, лапой подправил поудобнее и понес дальше свою добычу. Ахринеть! Я собрала челюсть с пола и таки пошла за конями :) Вечернее мясо КШ ел без прежней страсти, да и доел не все. На ночь оставил что ли.. хотя он никогда ничего на ночь не оставлял.
Воооот.. а вчера? Пришла к коням в леваду, стала ножки им крючковать перед походом домой. Вокруг темнотища – ничего не видно. И тишина... Склонилась над Кружьей задней ножкой, ковыряю грязь из копыта и тут слышу резкий шурш на склоне, потом писк. Опять шурш и опять писк. Через пару секунд писк стал приближаться. Смотрю – через леваду КоШ идет. В темноте только и видно, что четыре белые лапы, да белый воротник. Параллельно с Котом перемещается и писк. Правда, писк затихал быстрее, чем удалялся от нас кот. Мясо, выданное перед сном, опять надкусил, оставив на утро.
Сегодня утром, пока занималась с Кружом – периодически видела сКотище – он сидел в засаде на камушке на склоне. И внимательно смотрел в траву. ХЫШШНИК!
Вообще-то я думала, что котов надо учить ловить мышей. Ну то есть как.. вот котята мелкие, мамко приносит им полу-придушенную мышь и оставляет их охотиться. Сама сколько раз в Пахаре такое видела. И типа котята научаются ловить мышей. Но КотШредингера к нам пришел вообще в мелком виде. Сам как мышь :) Значит, мамо его ничему не учили. Тогда с какой радости он в 8 месяцев уже с мышами в зубах ходит? Вооот.. ну такой вот полезный кот, кароч, оказался – теперь можно не бояться, что в конюшню забежит случайная мышь и останется там жить :)

А еще он теперь почти не спит на своей полке – перебрался на кресло. Потому что с полки постоянно свисает какая-нибудь часть его тела, угрожая свалиться вместе с Котом.

Вот на первое апреля устроила Коту развлечение – вынесла пофоткать на улицу. А потом, когда он завалился спать (пока еще на полке) – принялась опять тыкать в него объективом. Получилось вот это вот:

7720424.jpg


7720425.jpg


Глаза у него на самом деле такие, а вот то, что иногда круглые – эт он их ТАРАЩИТ :)
Кот с искоркой в глазу
7720421.jpg


7720423.jpg


А вот моя любимая котовая фотка на сегодня:
7720422.jpg


Лапки надо почистить
7720442.jpg


7720443.jpg


Если кота сильно подкинуть вверх – он прклеится к потолку :)
7720441.jpg


Мрачно смотрит – когда уже дадут поспать спокойно?
7720440.jpg


А еще ходили с Жужей гулять «наружу». Вот такая маленькая боевая собачища
7720454.jpg


7720455.jpg


Так метнулась ко мне, что аж уши подпрыгнули
7720456.jpg


Воооот.. на этом НЕлошадиное заканчиваю :) Следующий раз напишу про Кружа и ХЗовые водяные медитации.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Блин, и я на именную линейку купилась сначала :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

прилипнутый кот к потолку- мега! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

фотографии, особенно кот - суппер)))
можно записаться в читатели дневника?
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Наташ,котяра-просто чудо)))камышовый такой))
А Жужу я наконец-то увидела вблизи и вживую))Страшный зверь,которого так и не пустили с нами с Мусей знакомиться :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Puma. - уже записалась :)

Даааа.. Жужа это мега-собака, канеш :) КотаШредингера просто сдувает, когда ЗВЕРЬ белой масти появляется во дворе :) Да что там КоШ... большме собаки гуляющие испаряются за горизонт, когда Жужь выходит из-под калитки! Вот ведь.. ядовитая она что ли, чего их всех так таращит от нее?

Теперь кони :)

После 20 градусов в тени вдруг наступили холода. Холода, собственно, вполне нормальные для апреля :) Но так как до кучи еще и ветер сильный холодный дул, а в один день еще и капало сверху – коники, привыкшие уже гулять под летним солнцем, пошли гулять в курточках. Заодно и обновили свои дождевички-ветровочки.
Пользуясь случаем, следуя необходимости и благодаря помощи СаБРины (спасибо еще раз!) приобрела в Питере дождевые попоны для своего табунка. Круглой купила две: с флисом для межсезонья и с сеточкой для лета. А Хазару одну с сеточкой, так как с флисом дождевик у него уже фактически был – я ему передала Кружину синюю курточку. Все равно она ей была слишком длинной, хоть и синей :)
Вот они и обновили курточки с флисом. Потому что в ветровках с сеточкой в 5 градусов с ветрищем было страшно коников пускать. Наконец-то я сфотографировала коников в обновках. Кстати, не смотря на солнечную погоду тогда был жуткий холод.

Вот Зайцман в новой курточке:
7762498.jpg


Что-то не пойму, кто там ходит? В моей что ли курточке? Хм..
7762638.jpg


Действительно, в моей. Тааак.
7762639.jpg


Пойду проверю что за фигня
7762689.jpg


Ну и ХЗ в новой курточке. Как в плаще прямо :)
7762500.jpg


Немножко японских лиц
7762501.jpg


7762568.jpg


7762569.jpg


Пару дней назад опять стало тепло, так что курточки сложенные лежат. Но, надо сказать, Зайцына новая одежка проверку прошла. И под дождем не намокла, и от Заиных валяний в пыли никаких следов на ней не осталось, а пыль легко стряхнулась. Ура, товарищи!

Осталось теперь ХЗ купить маску от мух да попону сетчатую.. и шерстяную тоже. И будут упакованные коники на все времена года. Подумала щас – хорошо, что их не трое! :)

Вчера Хазару по голове прилетело полтюка сена. Честно сказать, я думала, он голову-то отодвинет хотя бы. Ну и бросила через забор. Как самая настоящая истеричка, ХЗ даже не вздернул головой, разве что стряхнул с уха оставшиеся от тюка травинки, вздохнул и начал жевать прилетевшее сено.

Начала наконец-то заниматься с ХЗ планомерно. Ну то есть и раньше мы с ним что-то делали, но скорее так.. «а давай-ка, дружище...». Но дружище он, видимо, очень наблюдательный. Ибо. Беру его на корду и нормальное такое занятие устраиваю. На корде ХЗ бегает прикольно. Вкурил как надо в галоп подниматься от наблюдений за Кружом. Ибо вряд ли конкуристы учили его подниматься в галоп от «Йяа!» и моего припрыга :) Правда он его не держит – все норовит остановиться и разглядеть что это сейчас было, от чего он галопом пошел :) но если попросить – продолжает галопить.

Вооот.. по часовой стрелке когда прошу – в рысь поднимается от направляющей руки, как Кружак, а против часовой еще чуток притормаживает – надо стиком помахать поначалу, потом тоже только от руки. Переходы в шаг из рыси – в принципе, неплохо, только иногда включает дурочку и делает вид, что вообще кроме рыси ничего на знает. Останавливается от болтающейся корды, делает удивленное лицо, пробует опять пойти рысью, но убедившись, что таки не оно – начинает шагать. С галопа в рысь спокойно переходит, без вопросов, стоит мне только шагнуть перед подпругой и двинуть рукой.
Откид зада запомнил из наших зимних пятимянуток во дворе – на полной длине корды останавливается и откидывает зад даже с рыси – просто от взгляда. Иногда только стиком шуршу, чтобы он зад на 90 градусов отодвинул, а не на 70, как получилось.
Разворачивается на заду носом ко мне на шагу стабильно во всех случаях, иногда прыжком, не определила еще зависимость. Сегодня просила разворачиваться на заду с рыси, один раз сделал вид, что не понял и с хитрым лицом решил пробежать дальше, но глянув на стик с пакетиком, решил, что идея была не очень. Так что разворачивался и с рыси.
Осаживает хорошо – почти на всю длину корды от качающейся веревки. Еще осаживает, когда я иду чуть сбоку и рядом с его носом, смотря на него. Так же осаживает в поводу – идем, останавливаюсь, иду назад. Вчера просила осадить за хвост: три раза просила, три раза пошел.
Бегали в поводу рысью. Переходит в шаг отлично, направление выдерживает прекрасно, чомбур даже ни разу не набрала.
Боковые сгибания от чомбура делает от бровей уже, сразу клюет себя в «подпругу», как только давление прикладываю.
Что еще.. уступку задом стабильно два шага с перекрестом делает. Пока больше не прошу, но вот так с паузой через два шага полный круг делаем. Поворот на заду пока не очень, только шаг прошу, больше – рано, с уступками другими разберется, тогда легче пойдет.
Приучение к пакету.. состоялось? Сегодня махала пакетом на стике сбоку от ХЗ – стоял, дремал. Касаться и похлопывать пакетом можно уже везде – поначалу разве что между задних ног пакет коню не понравился, начал ножками топать, но потом решил забить на это. С веревкой смешнее – стоит дремет, но стоит ей «упасть» плашмя ему на живот – начинает ходить, типа щас просили на корде бегать. Пришлось объяснять несколько раз. Постепенно понял и уже почти не обращает на это внимание.
Пока вроде все наши знания :)
Кружак все помнит и делает великолепно, из Питера приеду – начнем с ней верхом работать, пора уже :) Что забавно – когда я занимаюсь с ХЗой, Зайца может себе позволить пройти сквозь него, но при этом почти не ругается и если видит, что вот прям щас он дорогу не может уступить (ну, скажем, осаживает, а тут она поперек пути идти решила) – притормаживает и пережидает.
Круглая, кстати, так и не линяет особо. Ходит в полу-зимней шерсти. Хоть бы она ошибалась! :) Хотя вот черемуху сегодня смотрела – там уже цветочки того и гляди распускаться начнут.

продолжу попозже
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

О, Кружь в новом пальто!
Наконец-то можно посмотреть как это богатство сидит на лошадях... И надо сказать хорошо сидит :) Зайца - красавишна )
Olmek написал(а):
Пользуясь случаем, следуя необходимости и благодаря помощи СаБРины (спасибо еще раз!) приобрела в Питере дождевые попоны для своего табунка.
Дык, всегда пожалста :wink: :)
Осталось толко на ХЗ в летней попоне глянуть... Синий цвет ему кстати идет )

ЗЫ. Уже купила билеты в Питер? ;)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Кружин подарок
22 апреля 2008

В связи с надвигающимся Кружиным Днем рождения мы купили ей подарок. Скромный.. чОрный. Вручили сегодня так как 25-го я уезжаю в Москву, а потом и в Питер.
Судя по всему, Круже он понравился.
7791456.jpg


Беська, не ржать! :)

Это даже не карма.. я даже не знаю как это еще назвать. Зарекаться - вредно. Или полезно? Последнее мое зарекание было про вторую лошадь "Мне? Вторая лошадь? Я вас умоляю, никогда!". Когда я говорила "Что? ЭТО? Вы издеваетесь? Да лучше на велике всю жизнь!" я почему-то не думала, что и тут зарекаться нельзя :)

7791454.jpg


Собственно началось это все с год назад где-то. Стали медленно и вдумчиво выбирать пикап. Чтобы и в хозяйстве полезно, и "куды выйти". Много чего смотрели, ничего не цепляло. Цеплял только этот тритон - "это ж надо было так поглумиццо над машинкою!" думала я всякий раз, когда мимо проезжало это круглое нечто. Беська, ненавязчиво предложившая L200 получила порцию хохота "Да брось ты, ты ЭТО видела?!". Собственно сделали даже заказ на Доджа. Ибо я считаю, что кроме РАМа пикапов нет, на крайний случай Дакота. Все остальное - нет ниче и звать никак и между собой не отличается, что Форды, что Шевролёты, что Мазды и Сейлоры с Кайронами.. примерно то же, что Матиз с отрезанным багажником :) Ну да, я "расист". И вот в январе поплыл в Рашу Додж, но не наш, а предыдущий заказанный. Воооот.. кароч, в итоге выходит что наш (по независящим от никого причинам) будет в Раше к концу лета. Что-то долго совсем. Почитывала я тем временем форумы пикаповодов, кто чего говорит, кого хвалят и за что ругают. По всему выходило, что из всего, что у нас на рынке имеется вот ТО самое - лучший вариант. И решили как-то вот поучиться на нем ездить, а потом уже.. если таки понравится грузовик.. будет МАШИНА. Кояя бывает и есть и будет одна.. ну или Дакота на крайняк.
В прошлую субботу отложили. Поездили, конечно, по разным тест-драйвам. Вышло, что 3'тон и правда лучше. И сзади места больше, чем у других (а самое главное двери задние шире и загружаться-выгружаться удобнее), и ход в разы плавнее, и.. да много чего еще. В связи со всем этим на следующий день на нашего чОрного 3'тона повесили табличку "Извините, машина продана" и закрыли на ключ. Сегодня мы наконец забрали Кружин подарок.
Какая-то Кружь маленькая выглядит :)

7791453.jpg


7791455.jpg


Хазар тоже приобретение заценил, но был тут же послан Кружаком подальше, ибо "неча тут моими игрушками баловаться!".

Вооооот... даже прям и не знаю - от чего бы мне еще заречься?
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Класс!! Как от чего? от коневоза, конечно же :))
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Поздравляю! Да-да, срочно, срочно зарекайся от коневоза и миллиона долларов! :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

ооох, какой пузатенький! :) Водить сама будешь?
 
Сверху