Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Свет, мож скоро и приеду ) Созвонимся, как и что, надо по времени мне только сориентироваться, коней-то там полно...

Фильм обязательно посмотрю, спасибо! Вот только инет очнется.. какой-то он странный у меня нынче :(

Оленка, добро пожаловать! :)

Оленка написал(а):
Когда мы просим лошадь повернуться к нам другим боком (двигаем ее при работе на земле с одной стороны на другую) с целью добавить к нам уважения, надо ли это делать при седловке?
Сама метода мне очень понравилась, внимательности и уважения пространства добавляет сразу (у меня один конек 9 месяцев от роду, так что очень актуальная вещь)
Да, это очень действенный метод "незаметно" повысить свой ранг в вашем "табунчике". Только вот по поводу седловки я не уверена. Ну именно в целесообразности этого. То есть как дисциплинарный момент, он, конечно, полезен, а с точки зрения седловки - не очень. Лично я люблю, когда лошадь при седловке стоит памятником. Потому как при движении лошади седло будет сползать в разные стороны. Воооот.. ну а когда подпруга уже затянута, то, конечно, можно и подвигать :)

А вот еще Наташа-Bestya прислала фото Ухов

Солнечный панда :)
e45c1bfc1a17.jpg


А еще он отрастил себе усы. Готовится к весне :)
ba85a69521b1.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташа, спасибо!

Я у тебя в дневнике видела фото Кружи в эластичной полупопоне с мордочкой, на которой был знак супермена. :D Мужу рассказала - он говорит - покажи! А я потеряла - не могу найти. Вроде в записях 2011 года было... Не могла бы ты выложить ее здесь еще раз? :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

А вот она :) красуля

29707_113352618701872_2774221_n.jpg


Ну и вот в спокойном состоянии
29707_113352615368539_4195735_n.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Выглядит фотошопом :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Супер Крастка спасёт мир
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташ, а зачем в такой комбинации тканевая маска на морду?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Это специально для любителей спать лицом в какашках :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Спасибо за фото!

У нас теперь мечта - вырастить наше чудо до габаритов Звезды.
И это не подхалимаж - это зависссссть :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Оленка, вырастите, куда ж денетесь? :) Кружины выпуклости - результат "силовых коротких" нагрузок. Перед которыми, конечно, достаточно продолжительное время занимает разминка. Ну и не сразу мега-нагрузку давать, увеличивать постепенно.
И еще такая штука - когда мы начинали изучать что-то бодрое и резкое - я ее наряжала в ногавки на все четыре. С двоякой целью. Во-первых, конечно, чтобы ноги не почикала, покаааа она еще разберется, как их ставить, чтобы не цепляться. Во-вторых, есть еще такой психологический момент - если лошадь на первых порах (даже когда поначалу движение не такое резкое и "глубокое") ударит себя ногой об ногу или еще что-то - в другие разы она будет беречься и осторожничать. А когда она уже физически будет готова сделать что-то более глобальное, память о той неприятности все равно может удерживать ее от чего-то бОльшего. А если в самом начале, во время разбора в ногах на каком-то упражнении, все прошло гладко, так лошадь и в ногах разберется, и станет совершенно без всяких задумок делать и бОльшие вещи - не будет ни засечек, ни моральных рамок. Кривенько как-то написала, но такой момент есть :)
Ногавки для этих целей - анатомические с "круговой" защитой. С той же целью, думаю, совершенно спокойно можно бинтовать, но обязательно с захватом путового.

Света, такой "купальник" надевают на лошадей перед шоу, чтобы сохранить цвет лица в порядке (для Гуглы это особенно актуально, ибо если она не проснулась в очках или тюбетейке из какашек - значит, ночь она провела совершенно бездарно), а заодно "пригладить" гриву и челку. После такой штуки они достаточно долго лежат гладко и "прилизано" даже без всяких кондеров.
Ну и еще, когда лошади стоят в попонах (у них и капоры такие же - с "лицом") - спортивные ковбояцкие - дабы, не затиралась шерсть и не мочалилась грива, тоже надевают такие пижамы, они бывают еще и с цельным "телом".

Хихихи, пошла искать фотку с гладкой гривой, да нашла вот эту и отвлеклась от основной темы поисков :)
4e583620ad62.jpg

Понравились выражения лиц всех в кадре.
1. Молодой человек слева и девушка справа: Оххх ёёёёё, сейчас начнется битваааа!
2. Хазар: Где мое кимоно? Кто смел смотреть на Кружу?!
3. Круглая: Чччорт, неудобно-то как.. Хотя, канеш, такое внимание приятно.
4. Наташко: И почему я не удивляюсь? Чего все взволновались, он уже пришел, куда хотел :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Да, у тебя очень выразительное лицо на этой фото вышло :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Фото мгаа ))) Надо же так запечатлить момент со всеми настроениями и выражениями!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташа-Bestya сегодня привезла мне из Белозерок фоток разных :) хороших.

Вот сфоткала мне, как Глашу таращит и топырит (если еще кто-то помнит, она ковыляла с трудом раньше.. ибо ламинит, повороты 18 и 20)
2e09c3cc80af.jpg

38977c9dc405.jpg

00e9d880c3a0.jpg

a3fd91a9f7f0.jpg

f3ee93588f22.jpg

8a5a56c72ca8.jpg

dc8c40e3c7ed.jpg

ef79d667bbf3.jpg

7db5d20fd9c8.jpg

Наш летучий меховой Тушкан :)

И вот Уууухи :) приличный такой..
f83650448a4d.jpg

втихаря развязывает веревочку на воротах :)
d5eb00ddd716.jpg


27f5fa420e36.jpg


Опяяяяять заезжаете Велика в санки.. ооооххх.. никакого экшена.. ну скучииища же! Смотрю на вас и лицо аж перекашивает он наступающего сна
3ea00b76e73c.jpg

b3e7fedff457.jpg


А вот еще "Ухи от Ксюхи" :) которая Meow
http://www.isok.ru/img/full/4ada36e06e1 ... 7339b1.jpg
http://www.isok.ru/img/full/d293e81a717 ... 82a1ab.jpg
http://www.isok.ru/img/full/dca03b7f293 ... 2412e4.jpg
http://www.isok.ru/img/full/1a220113d09 ... 6dbcf5.jpg
http://www.isok.ru/img/full/b47904c9518 ... c2f2f0.jpg
http://www.isok.ru/img/full/980b66cbe25 ... c1b8f4.jpg

Вот такой красивый конь вырос :)

А Круглая сегодня бегала вокруг меня галопом медленным-медленным, по вольту метра 3-4. Круглая-круглая и задние копыта были чуть ли не под локтями :) Сама, видимо, впечатлилась своим умением и каруселила вокруг меня вот так вот, пока у меня голова не "поплыла" :) еле лошадку угомонила :) Хазар все больше проникается игрульками с мячом и бегает с ним сам, даже когда я дома :) и еще отбирает его у Кружи временами. Линяют ониии... Кружь уже почти в летних одеждах, Хазар весь в черной шее и стрингах.. весна скоро? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Хи-хи :) Их надо с Наташкиной Заей вместе запустить :) Будет чорный шар и белый шар :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Какая Глашаа!! Просто блеск!!
Ухи такой милашка))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Съездила в Тольятти. Приехали в Белозерки и пока было время - позанималась с Ухом. Ну ваще! Я в шоку! :)
Вот Наташка-Bestya фотку прислала
53bb16b35621.jpg

А там и ещееее есть :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Натахи, не отдавайте Ухов никому...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Ухи, пытающийся отгрызть ухо Наташке :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Это он ее нежно целовал! Чуть ли не в ноги бухался с воплями: "Боже! Меня спрашивают!!! Я не верю своим ушам! От меня что-то хотят! Я дождался!!! Алилуйя!!! Ой, а спросите меня еще!!! Я все сделаю, только не уходите!!!"
 
Сверху