Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Какаая клевая фотка! Наташка на ней такая дооообрая!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Iurumi написал(а):
Наташка на ней такая дооообрая!
Жень, она же в тепле лошадиного дыхания. И оба расплываются в улыбках.
Очень красивый фотомомент))))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Какой шикарный момент на фото поймали :)
А хде же ещеееееее... :roll:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Да, Наташка великий ловитель моментов!

Вот еще фоток мне прислала :)

Вообще, я не ожидала такого вот поворота событий :) Ну то есть как. Я знаю и прекрасно помню, как он воспринимает человека и как мотивирован на сотрудничество. Да-да. И в объяве о его пристройстве сама об этом писала. Но вот чтобы настолько... Позанимались с ним немного, а потом ходили в табуне, помогая Наташке отсеивать нужных для съемки жеребят, освобождая место вокруг Наташки и них от табунных коней. С Ухом и ходили.
По итогам.. он реально лошадь-мечта! :) Думает над любыми просьбами, предлагает логичный по его мнению вариант. Если вдруг это не то, что нужно (в основном предлагает как раз правильный вариант) - не настаивает, снова думает и предлагает другой вариант. Притом, думает секунд 5 в основном, над осаживанием от мотающегося чомбура думал секунд 20 :) А еще он удивительно легкий. То есть вот совсем. Даже когда упал в обморок (дааа, был такой момент, даже фотографическое свидетельство есть!) - попытка взлететь закончилась в тот момент, когда натянулся чомбур. Ослабил его он уже сам :)

Итак, пришли мы с Наташкой в табун фоткать мелких и тискать Ухов. Да, у меня еще красивущая курточка :) Я ее спикрала у местного сторожа. А то додумалась приехать в "гражданской" куртке, а разве пойдешь в ней в табун? А ну как замусолят? :)

И вот приходим в табун - Ухов не видно.. А оне, оказываются, изволили спаааать. Ну а я изволила на нем посидеть по этому поводу :)
14ba0a28fee7.jpg

Притом сидела именно что полным весом. Ну и чесала холку заодно уж. Ухи особенно не удивился, продолжал валяться. Потом, правда, вставать стал, а то как-то неудобно - гости пришли, а он в койке валяется :)

Встал и ждет. Я начала надевать на него недоуздок, а Ухи вдруг возьми и удивись!
baba2676f7f7.jpg

Дасти, это ж недоуздок, забыл что ли? :) Ах, недоуздок, вспоминаю что-то да.

ec504f573cb5.jpg

"Ты че, не четкий пацан? Ща мы тебя сделаем четким!" (с)Bestya
а я тут как Дед Щукарь :)

Ну-ка ну-ка, что там с зубами у тебя?
71bf69026a87.jpg

"Чо-та, вы, сударь, неубедительно радуетесь, улыбки чо-т не видать"

Ну дык вот.. Улыбаемся и машем, парни (с) :)
4c1d814c5706.jpg


Воооот.. что мы с ним делали.
Опускание головы.
Подумал пару секунд и все остальное время опускал по первой же слабенькой просьбе.
6ecd1ca6d595.jpg


Притом, когда команда была незнакомая - сильно усиливать ее было не нужно, ну максимум была третья степень усиления.

Осаживание.
От давления на нос
ea95cbe0e1c4.jpg

Первые пару раз я еще (для усиления) слегка прижимала узелки на храпе, остальные разы он осаживал просто от нажатия на храп.

Еще осаживал давления на грудь, от махания стиком к груди. А когда стала просить от страшной позы и болтающегося чомбура - первые пару раз предложил "табунный вариант", когда отступают назад и в сторону. Первый раз ушел назад-направо, я скорректировала, подумал, ушел назад-налево, скорректировала, он подумал еще раз и сделал шаг назад, я отстала. Баааатюшки, вам это было нужно? Да легко!

Поворот на переду.
Сделал с левой стороны просто от того, что я щелкала пальцами в сторону ляжки. С первого раза.
4572c6e5077b.jpg

С другой стороны пришлось усилить команду - немножко чомбуром ляху задеть :) Потом еще просила от стика зад убирать.

Еще пару раз попросила уступку передом. Сильно настаивать не стала, сделал - и спасибо :)

Ноооги :) Да, просила давать ноги.
Вот тут один из таких прошений :) позы у нас совершенно ржачные, канеш :) но путем логических догадок и вспоминания хронологии я постановила, что это как раз оно
bd96390aca28.jpg

Он пытался даже ножками вперед махать - вдруг оно? Ан нет, просто в руку положить? Ну ладно, делов-то :)

А потом пришла Ира с дитенком своим и давай его на конях катать. Табунных, которые заезженные тетьки :) Показали малого человека Ухам, он его понюхал и оценил. Потом мальчуган посидел на круглой спине Дасти. ПокатУхи, панимашь :)
ede36842192f.jpg

(никогда такое не повторяйте с табунными и ваще необученными конями! малый жокей - конник с младых ногтей, как и мама)

А это вот.. лама! Вы, говорят, альпаков любите? Ну и чем не альпака я? А?
58f7a46b5dc3.jpg

Ну или на крайний случай.. мож за текинца сойду? Меня и Дустом ж можно звать..

Еще я пробовала сделать с ним упражнялку "Смотри на меня". Хрен там! Прасстите :) Даже не пришлось ни разу чомбур натянуть - он поворачивался ко мне лицом тут же, как я делала шаг назад в сторону :) Боковые сгибания еще делали, да. Тоже с первого раза понял - походил кружочек по-моему, а потом уже запомнил, как нужно.

А еще мы с ним ходили на чомбуре по леваде
487ab485e966.jpg


И когда шли вдоль здания конюшни - кто-то из окна что ли выглянул? И дааааа!! На Ухов снизошла истерика! Ну хоть какая-то движуха! :) Он попытался взлететь и улететь. Но как только почувствовал натяжение чомбура, взлетать перестал и сам ослабил натяжение чомбура. Мы с ним развернулись и пошли посмотреть в окно. Посмотрели. Пошли опять, тут-то Наташка и поймала еще один взлет :)
Вот и репортаж про Ушную Истерику :)
9955f02190b9.jpg


Прошу откинуть зад
4d497a6bb29b.jpg


Потом снова пошли вдоль окон. Баааатюшки, опять упал в обморок :)
3695a882cbfa.jpg

Ставлю блок, чтобы не теснился ко мне.

Помогло :) дальше пошли
d074c4d5938a.jpg


На этом шум и закончился. Вообще очень забавно - он хоть и пытался взлететь, но "по весу" ощущалось будто на том конце чомбура - СуперСоник, а не лошадка.

0a74362caafd.jpg

"А я всё думал, что они говорили: говори говорю! Кому говорят, говори, говорю!" :)

Потом мы еще ходили по табуну, сортируя лошадей и освобождая Наташке место для фотографирования мальцов. Ходила я со стиком и Ухом. Ухи при этом просто шел рядом, а я несла чомбур. Иногда приходилось прогонять больших мамок и папку, которые были с той стороны Дасти. Стиком. Ага. Прям над его спиной, холкой, попой, а то и головой :) Эти вещи он воспринимал просто как.. не знаю.. будто и не было ничего. Но при этом - когда просила подвинуть попу от стика или осадить, делал в точности то, что прошено. Опять махала приучально над ним и шуршала по нему пакетом и стиком - стоял, спал. А еще он был удивительно важен и горд, когда мы сортировали табун :) а как же.. он же СТАРШИЙ при мне! От нас расходились даже самые пальцатые табунные кобылы и угомонялся и стеснялся кроющий жереб. Пошлялись мы довольно долго. И ни разу я не обратила внимание на то, что хожу с не очень-то и обученным конем :) Точно так же мы могли бы ходить и с Кружей, и Хазаром. Лошадь-тень, которая ловит и повторяет все твои движения и перемещения. Иииих, Ухи-Ухи.. у меня уже мозг скрипит :)

55d940313a5e.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташаа! Ухи замечательный конь, он очень тебе идет)) И ты ему )) Может, не надо его никому отдавать? Бери его домой?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Ой какой Ухи клаааааааасный! Симпатишная лошадка растет :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Наташа, какой он классный))) жалко нет возможности завести вторую лошадь
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Вот еще положу немножко фоток. Это - Вельвет, Уший земляк. Наташка фотки прислала, как он бегает.

MAuHRWJYZEQ.jpg


m-DTFSgjR_E.jpg


db13bbfe670a.jpg


a2d88260e388.jpg


А вот на таких кривульках (на всех четырех) он кое-как ковылял до 7 месяцев
255534_206063722764094_1029429_n.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

С Праздником!
 

Вложения

  • rozi.jpg
    rozi.jpg
    151,9 KB · Просмотры: 752
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

C Восьмимартой!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Спасибо! Всех тоже с праздником весны! :) У нас 8 марта, и правда, пришла весна. До этого два дня ДУЛ жуткий ветер, а утром восьмого числа радостно выглянуло солнце и весь день было выше ноля. И штиль. Как и сегодня :) ну и, ессн, когда солнце садится, наступает морррроз.

Вот по случаю прихода весны пофоткала вчера своих орлов.

Хазар нарядился в очки сезона зима-весна 2013
601606_497764496927347_74611095_n.jpg

Вокруг век это уже летняя желтая шерсть :) а вокруг них - еще зимний чорный пух

А вот так линяет текинско-буланая лошадь.
644423_497741386929658_161656796_n.jpg

В левом верхнем углу - пятнышко, которое на фотке справа на плече. Это зимние меха потерлись попоной и видны вес три слоя: Зимний желтый мех, зимний черный мех и летний желтый :) Еще у него прекрасная черная шея и.. да-да! Майка и трусы :) черные, конечно же. Внизу слева как раз майка - вид снизу между передних ног. Это тут еще стринги-ремень не получились, а они у него есть :) Оххх, и такой расписной он будет ходить еще месяц! Да-да, завидуйте мне! :)

И просто Кружин портретик
582243_497763450260785_1642185824_n.jpg


А вот так Хазар работает Круглую :) Вона как зад подобрала!
601280_497763406927456_1662405515_n.jpg

А все потому, что Йодж велит ей это сделать - внушительным лицом.

А вот "история одного вращения". Это Кружик со скоростью карьера и почти галопными же подпрыгами (иногда чуть задом стреляла, ага) кружилась :) Захар даже не успел место положения поменять :)
429643_497763500260780_93488660_n.jpg

484804_497763546927442_1944479447_n.jpg

Потом она еще докружила полный оборот :)

Вот такой был весенний солнцечный денек.

А еще я одной чистой фурминатором практически привела коней в летнее состояние :) И Хазар теперь ходит с лысыми щеками, а не как обычно - весенний Пушкин :) Что забавно - каждый день фурминатором не вычесывается, а вот через день уже есть, чем заняться. Великая вещь - всем рекомедую :) Спасибо Ульке за наводку!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Йодж мооодный :D
А Круглая белая вся совсем уже.. Лузитано прям вылитая или андалуз. Кто там такой мощный и белый из них?:)

Кстати насчет весенней линьки. Мы вычесываемся вот такой штукой - http://www.peterhorse.ru/published/publ ... RE_enl.jpg
Той стороной, что с зубчиками. Охватывает большую поверхность и чешет, чешет, чешет)) Им же счищаем бронегрязь засохшую, после гуляния в период дождей, когда кони выглядят примерно так -
http://img.photobucket.com/albums/v99/b ... ure003.jpg
А летом воду после мытья сгоняет:) Гладкой стороной, разумеется.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Кони бодро выглядят))) Особенно ХЗ со своим аццким лицом на Кружу :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Дада, стероидный араб :)))

Такую штуку мне тоже хвалили, да. Но при такой пух разлетается в разные стороны, а с фурминатора такие шматочки "спрессованные" падают :) Но им, канеш, грязюку такую не очистишь, как на фото :)) А вот, кстати, другой стороной вот той штуки - гладкой, которой воду сгонять - я коней летом мою вместо шампуня. Всю грязь, пыль, пот и прочие красоты вымывает почище любого шампуня. Сама удивилась. Открыла совершенно случайно :) просто решила попробовать. Поливаешь коня из шланга и когда вода еще не начала стекать - снимаешь ее водосгонкой, потом еще разок. Особо грязные места пару раз пошкрябываю туда-сюда тем же водосгоном. Ну и потом после помывки все остатки еще сдвигаю. Кони после этого - чистейшие! И шерстка мягкая-мягкая. Единственная разница с шампунем - что запах шампунный не остается :)

В субботу к нам приезжали гости из Ульяновска, жалко что ненадолго. Ну и Оля сняла немножко игрулек. Правда, кони были какие-то неигручие..

Вот я ролик склепала :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

ну вокруг пуха образуется стая заинтересованных в обустройстве жилища воробьев:)
Хм, я всегда мою с пластмассовой скребницей, даже если без шампуня.. А то мне кажется, что это просто намокание тогда:) Попробую при случае.. "Намоем половину лошадью скребницей, а вторую, просто польем из шланга..:) "

Ролик классный, кони довольные.
А вот то, что йодж так "чутьневъехал", это он соблюдая пространство не въехал, или как?.. /пересматривает
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Я знаааю! Натаха готовит из Гуглы универсального солдата - неожиданные атаки и полеты в воздухе! :shock: :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

Ага, она идет по стопам Великого Чака ;) Вот только осталось над прицелом поработать :) а то как-то мимо цели все.

Ну вокруг пуха-то дааа.. только я когда коней чистила обычно - бОльшая часть пухов оказывалась на мне :)

На ролике Хазар поступил как обычно делает. Не нарушил моего пространства. Я так иногда косячу - ненарочно, просто потому что балда :) - торможу и не пихаю мячик. А Йодж считает, что если я держу мячик или стою вплотную - то у нас с мячом одно личное пространство, Моё. Вот он и обогнул наш "пузырь" в последний момент. Потому я там в комменте и написала, что прежде, чем играть с лошадкой в мячик, железно разучите личное пространство (чтобы коник не прошел через игруна) и потренируйте лошадку физически (чтобы у коня была возможность спокойно такой финт исполнить). Как-то так :)

Вчера нас засыпало снегом! :) Сегодня было солнце-солнце и на нем +10. В итоге бОльшая часть снега осела и потаяла. Веснаааа!

А я все продолжаю экспериментировать с пропаривателем. Попробовала сено вообще не "тормошить" - просто взять половину тюка и положить квадратик внутрь. По итогам он оказался пропаренным везде - внутри горячий, что капец! :) А еще - начитавшись штатских отзывов и форумов - решила, что зимой таки надо его утеплить, сделала ему курточку из утеплителя с фольгой. До утепления тоже было весьма горячо, но в итоге температура там такая оказалась, что теперь перед выдачей коням минут 15 остужаю сено :) Ну то есть выключаю, открываю крышку и минут через 15 выдаю. И то еще немного ворошу и остужаю снаружи. А когда попробовала первый раз потрогать - чуть руки не сварила :)
А кони всасывают сено еще горячим, только давай. Вообще они и оставшее его лучше едят чем то, что не было пропарено. А в теплое фтыкаются носами и начинают выжирать. Интересно, почему так.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

А вот еще один ... эээ ... член Общества Бешеных Шаров :)

KImxv.jpg


01CaY.jpg


CqM4p.jpg


e9R5l.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Кому Ухов? :)

О, Ухолет! Хорошенький какой!!
 
Сверху