Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Госспидя! Ну поливай скакаш теперь :))) (мож это у нее уже от холода ламинит туда переполз? :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Sara написал(а):
Госспидя! Ну поливай скакаш теперь :))) (мож это у нее уже от холода ламинит туда переполз? :))

Вот переполз и пусть только в скакалке останется, и там рассосется! И усе! :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ну да, моя версия с перегрузом подтвердилась. Приезжал Рустам, сделали финальное вливание тиосульфата и глюконата, посмотрели ногу. Она никак не изменилась, все осталось на начальном уровне - никуда не сползло, ничего больше не отекло, но и меньше не стало. Ладно, будем мазать.
С ламинитом решили пока ничего больше не делать, остаются все БАДы и отливания. И слежу-слежу. С тавегилом наготове.
А копыта у нее все же странные, сейчас они уже если и теплеют, то по пяточной части. Все остальное прохладное.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Пока все зависло на прежнем уровне. Видно, что ходить не очень комфортно и под вечер венчики теплее.

Вот думаю, начать ей уже давать Эквиминзовский Детокс или пока погодить?
Состав у него в общем-то простой: лопух, солодка, одуванчик, крапива, подмаренник цепкий. Первые четыре точно аллергии у нее не вызывают, "липучка", видимо, тоже (в прошлом году нормально Детокс съела, правда, было это весной и не было этой вот попы).
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Наташ, вот ты подумай, потому что.все "чистки" у моих вызывали короткие, но ухудшения на то, что чистили.... Так то это фигня, а вот пока неясно что и как, вдруг последняя капля..... Хотя опять же.... И не трогать плохо.....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Может, Круже полисорб подавать? Это сорбент, он токсины соберет, а сам не всосется. Меня от аллергии лечили активированным углем в лошадиных дозах. Вылечить не вылечили, но антигистаминные можно было не пить в тот период.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

А кстати да, цамакс еще можно или что-то похожего плана, думаю точно безопасно будет? Для аллергии вещь прям очень нужная, кмк :) По крайней мере, всем знакомым аллергикам аллергологи очень мощные курсы таких вещей в обязательном порядке впихивают в обострение, прям вот the must.
Правда, в наших коней цамакс не впихнуть, не жрут. Активированный хорошо жрут, иногда даже чистый. Но его забодаться доставать таблетки, там выходит чуть ли не по 50-100 таблеток на рыло и далеко не раз в день, чуть ли не час эту горсть набираешь... Еще энтерос-гель мы в них пихали, если дает заливать из шприца, это выглядит проще, чем уголь.... Есть еще полифепан человечий, тоже говорят отличная штука, но его сожрать кажется даже люди не в состоянии, он какой-то вот совсем не проглатывательный....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Полифепан я ела, вполне проглатываемый. Земля-землей. :)
Желаю скорейшего и полного выздоровления кобыле.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ирин, ты герой. Я как-то попыталась его... проглотить. Это были ТАКИЕ мучения :mrgreen: Что больше идея меня не посещала. КЮшала энтеросгель или уголь.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

В общем и энтеросгель-то тоже не подарок :)) Хотя в последнее время в тюбике стал лучше гораздо чем в пакете раньше :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Мой капризуля полисорб с отрубями ест спокойно.

ИринаM написал(а):
Полифепан я ела, вполне проглатываемый. Земля-землей. :)

Кстати, можно предложить кусочек глины. Если на поле есть чистая, не по которой машины ездят. Высушить, наверное, только.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Вот я потому и думаю до сих пор, Ань. Мало ли, что она скажет в нынешнем состоянии..

Полисорб и полифепан нашла. Только не понятно, сколько давать :) Полисорб у нас есть 25 г, а полифепан 200 г. Просто умножить на 500 кг то, что для людей там прописано?

С глиной у нас фигово - чернозем кругом, разве что где-то на раскопе смотреть, но я вот так навскидку не помню ничего, где можно ее наковырять :(

А сегодня приехал к нам витамин Е в двух бутылках по литру! Уррра! Спасибо Вике и Биогранду нашему, где она его заказала. Мы даже и не думали, что они так быстро его привезут, да и вообще найдут. Начну сегодня его давать обоим орлам. А то из-за этой все беды Хазар тоже траву не ест, бедолажка. И мне кажется, стал уже худой и бледный!

В распорядок дня добавилось еще и купание желтых и белых коней. Утром, пока отмачиваю Гугле ноги - заодно и купаю. Попробовала на Хазаре Алезановский шампунь для темных лошадей, а на Гугле Эквиминзовскую синьку для белых. Хазар приятно пах, блестеть больше не стал, ибо он и когда пыльный, все равно как начищенный самовар, а на Кружи особого эффекта я не заметила. Хотя она, конечно, и не грязная уж до такой степени :) Не знаю, кстати, с чем связано - но она вообще сейчас не валяется на улице. Даже когда после помывки еще влажноватая выходит гулять. Хазар-то сразу шлепается и безуспешно пытается затереть блеск, а она как-то вот ни разу. С одной стороны - глазу приятно, с другой - немного напрягает, ибо это ж Гугла, она валяется всегда и особенно после помывки.

Кстати, бело-владельцам на заметку :) Оксана - обладательница белого чуда, который в деннике 4х4 писает исключительно в одно место и возлежит непременно в нем, предварительно откинув слой чистых опилок, пробовавшая уже всякие разные шампуни - от балды уже взяла попробовать первое, что попалось на глаза в обычном магазине. Хозяйственное мыло Ушастый нянь для пеленок или чего-то там :) в общем, для всяких неожиданностей. И оказалось, что он отлично отстирывает любые писанные пятна! Один раз намылить и смыть. Если пятно уж совсем въелось в шерсть - остается немного желтизны, которую на сухом коне и не заметно. Вот доберусь до магазина, куплю и попробую тоже. Правда, Кружец, конечно, так злостно в мокрые пятна не ложится :)

Сегодня в обед домой она шла почти как настоящая, разве что на асфальтовой крошке осторожничала. Ну и первые пару шагов неохотно идет, а потом то ли расходится, то ли эти первые пару шагов у нее трудные не физически, а психологически, что ожидает боль.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ох, ну скорее бы Гуглецу выздороветь!

Ну неужели и Пятно-хвост отмоется?! Надо попробовать!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Мы да, человечьи дозировки на пять. Плюс например уголь считают в таблетках на забыла сколько кг веса..... Лошади реально дохрена доза выходит...... Если именно не ай ай он скЮшал гнилую очистку, дам ка ему угля. А приличные дозы и 3 раза в день, как положено.... Уголь помню горстями был.....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Мы один пакетик полисорба давали, когда меринка слабило. Пакетик - разовая взрослая доза 3 г. Может, попробовать сначала помалу и по ходу дела смотреть. Сорбенты крепят заметно. Предположим, по 3 г 3-4 раза в день один день, если какает нормально - на следующий день по 6 г и т.д.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Не знаю, мы давали сразу пятикратные..... Но если ждать то тогда уж не день, а дня 2,5 перед увеличением дозы.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Я боялась давать полную дозу. Всё-таки сорбент ещё и конкретная "щётка" по слизистой ЖКТ. А нас там после всех лекарств фиг знает что, несмотря на превентивные меры.

На пастбище больше, чем с пол-моего кулака, конь глины не съедает))) примерно грамм 50 выходит.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ахха.. пока еще немного подумаю :) наверно, правда, начну с меньшей дозы. А то мало ли.. от этой Козули всего ожидать можно.

Сегодня после обеда Круглая не лежала, стояла и дремала носом в Хазарином деннике. Когда я вечером пришла их выводить гулять - не нашла на ней ни одной опилки. Значит вообще не ложилась.

А еще вечером соседи принесли накошеной травы, как обычно летом, и положили в углу левады. Так вот Кругла не стала ее есть (!?), подошла, поковырялась носом, подумала, еще поковырялась и пришла к калитке - ждать, когда я рептухи с сеном принесу. Так что Хазару досталась вся трава, а Круже - все два рептуха :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Разбавлю что ли инвалидские истории немножко..

Вот давно подумываю о такой идее, а тут вон что!
10394508_679280822109046_4433185490549557618_n.jpg


10455206_679280835442378_4098358365042766665_n.jpg


В конюшне не скажу, что жарко, но как-то хотелось бы движения воздуха побольше. Правда, вот таких вентиляторов я пока не встречала, видела только такой конструкции, но напольный и раза в 4 больше.

Кстати, на фото не просто какая-то ковбойская лошадка, а весьма крутой пацан: жеребец квотер Wimpys Littlecolonel (Сэмми) owned by George and Chloe Lawrence выиграл нынешний AQHA JR Reining в Oklahoma City единогласно первый у 3 судей, кстати - из 125 лошадей-участников.

Вот он "в деле"
http://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hpho ... 7559_n.jpg

Но буланые все равно круче ;)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Я уже не первый раз читаю по дневникам о вентиляторах на денниках в конюшне. Но, если, не будет ли слишком сильно гоняться пыль при этом? И все в нос лошади?
Я помню как-то тепловую пушку ставили в конюшне, рядом с Пашкиным денником и у него случилось сразу сильное ухудшение. Убрали - нормализовался.
А уж как напольные вентиляторы любую пыль гоняют -ваще песТня.
 
Сверху