Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Хороша машинка! Вот в мой седан влезло только 3... И три мешка опилок, наверное если б сенко тромбонуть, то и все 5, но не больше. И пылесос по ней плачет...
А чем они закреплены в кузове?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Как хорошо, что Круглой лошаде лучше, ттт!

Наташа, а Ваш сайт будет работать? Там столько всего пользительного, а я только начала читать...

Эх, ну почему я не сфотографировала, когда мы на прицепе за нашим рабочим жужиком везли рулон сена через весь город?!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

А чем они закреплены в кузове?
Резинки с крючками :) некоторые продеваю под тюковочки. Зацепляю за ушки, которых по всему кузову раскидана тьма :)

Танькин, ну чтоооо ж так! Такие вещи надо фоткать :)
А сайт - РайдВест? Да вроде работает :) посмотрела сейчас.

А я наконец-то поддалась всеобщему веянию и стала владельцем мультиварки :) Аж дважды уже варила чудную молочную кашу рисовую (ага, люблю я кашки), а сейчас вот доедаю овощное рагу с потрошками. Вааааххх!! (Ну и, конечно, ажиотаж среди Мышей, да).

Докушаю сейчас и тронусь в Казань. А потом и в Москву :) вы готовы?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

МЫ ГОТОВЫ!!!

Ты нам нужна не только как расчищун, но и как приучун :D пытаюсь одно пёстрое ицо приучить к ветеринарному спейсеру. Идет туго :( ибо пшикать в рыло - это табу у некоторых.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Да, райдвест. Требует, чтобы я обновила браузер и угрожает, что не несет ответственности за возможный причененный ущерб :shock:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

та же ерунда с сайтом, просит обновить хром, и не важно что ты там нажал даже если нет) грузится вирусняк сразу на мобилу :mrgreen: .
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

А вот это я фик знай, чего такое :( народ давно жалится, что с телефона не открывается. С компа все нормально работет, вирусов нет..

А тем временем я была в Казани. Проснулась я пол-пятого и сразу увидела вот такую красоту

RD5tsPlZE9I.jpg


cVMR0WNCkpY.jpg


5Jy4MNazomM.jpg


vbxwvESM_Tg.jpg

вон те "чаинки" на воде - это рыбаки

a1hXxCQeg2k.jpg


Утром у коней были дела, поэтому я немного погуляла по Ипподрому. Была жараааа.. и в 8 утра, и в 9..
K18OfrMw2HM.jpg

Это вот выезд с дорожки - там туннель такой есть

А Камаз на заднем плане - наливает воду, чтобы проливать дорожку. Едет он на поле через тот же туннель, на подходе к нему сигналит страшным камазным сигналом :) и там, когда уже вьехал, тоже громогласно всех предупреждает о своем появлении. На дорожке работались кони и хоть бы кто посмотрел на него.

gzvp18mdC7Y.jpg

Эта лошадь не на машину смотрит, они просто начали съезжать с дорожки, как раз в тот туннель.

Потом я пошла посмотреть, как трудятся кони, к которым я приехала. И попала на работу! :)
10550847_696810887022706_8903945738000948484_n.jpg

Я называлась коновод. Это человек, который ведет лошадь, пока на нем проводят занятие с ребятишкой. С обеих сторон идут страховщики, один из которых иппотерапевт и делает разные упражнения с пациентом. И управляет мной :) так как коновод я совсем зеленый - Света рулила, с какой скоростью мне идти. Ну и всякое, когда остановиться, когда начать движение. Коноводила я совсем мало, но впечатлилась.. они же не один раз вот так работают, несколько пациентов в день и с каждым нужно вот так идти, работать, разговаривать, подсказывать и т.п.
CbRluXyD07o.jpg

Это фотография - с мастер-класса по иппотерапии https://vk.com/event72407395, который они проводили у себя 24 июня, а вот тут можно глянуть фотоотчет https://vk.com/album-60546187_197651454
Молодцы они, не только серьезно подходят к проблеме и сами постоянно ездят по мастер-классам и семинарам, но и решили провести у себя. Желаю удачи в их нелегком деле!

Вооот.. потом мы пошли отпилить одним коням ноги, пока Света поработает других своих, выездковых. И успела она очень вовремя :) потому что ближе к обеду пришло вот что
56aumya-uUw.jpg


Вернее это уже после первого ливня (он реально был стеной, за ним не было видно ничего), я вышла пофоткать красивые тучки
n1EBhfnd6HE.jpg


Это вот у меня за спиной было
ji1ogSnsTvI.jpg


А это по левую руку
6FeN5fOGwRk.jpg


SQWW2aML2nQ.jpg


И оно все рычало не переставая. Но из этой черноты ливень на нас не обрушился. Так что иппотерапевты успели уйти в крытую дорожку, после обеда было записано еще два пациента. А я пошла отпилить выезковые ноги :) и тооолько все разошлись по делам, как опять пошел дождь. Но уже не ливень, а обычный такой.. приятный.

Потом тучи немного развеялись
4jYeWgrLEuY.jpg


И я вроде бы даже привезла тучи с собой в Самару! :) По крайней мере сегодня у нас уже прохладнее и небо затянуто.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Блин. Я бы с удовольствием посетила семинары и мастер классы по иппотерапии.
А где можно узнать об этом кроме контакта?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Оо, а я с планшета захожу.. значит, с компа закачаю и буду читать :)

Я вот преклоняюсь перед девушками-ковалями, я сама пробовала пилить в свое время. У меня это было так: попилил копыта одному коню - полдня свободен, попилил двум - до завтра! Тяжело это.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ну на самом деле есть несколько секретов :)

Один из самых очевидных - учить лошадей давать ноги. А самим учиться держать ногу так, чтобы не создавать дискомфорта для лошади: не оттягивать в сторону или назад. Ну и инструмент. Премиум-класса можно и не покупать, но нож должен быть острым и хорошо держать заточку, рашпиль удобнее с ручкой, а еще клещи намного упростят процесс :)

Живьем и подробно на семинаре в "Воле" 24 августа я расскажу и об этих и других очевидных секретах.

Ну все, двинулась в сторону Москвы :) пишите в ФБ, ВацАпп и (ура, он заработал!) во ВК!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

О да!
Расчистка - для меня каторга.
Инструменты- вечно тупые. Ругаюсь с мужем что плохо точит ножи. 4 ножа у меня уходят на одну лошадь.
Расчислила одну, через неделю другую, и так по очереди . Когда доходит очередь до последней, уже наступает очередь первой. Но я расчищаю раз в полтора- два месяца.
Контрактурную Амелию- каждые две недели. Но не все ноги, а только передние.
Кстати на счет клещей- их как можно точить?
Хочу заказать себе рашпиль для заточки ножей. Чтоб было удобно и не мучиться с тупыми ножами.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Итак, я вернулась домой :)

4 ножа на одну лошадь? Ээээ.. а вы их чем точите? :) у меня уходит обычно.. эээ.. если копыта не "мраморные", так 4-5 коней на одну заточку ножа. Ну иногда еще подтачиваю в процессе, но больше для успокоения, а то и просто для передыху :)

Кстати, а как вы их точите? Надо же еще не испортить угол, а то поскрябаешь по ножу "более перпендикулярно" и будет он вовсе не нож..

Была я стало быть в Москвах, да.

И наконец-то заехала в гости к Лене Гестии в их новый дом. А вот ни разу он не новый, скажу я вам! Просто у меня такое впечатление, что они там жили всегда, и в этом доме я была уже много-много раз. Просто вот Лена и Андрей в этом доме так органично смотрятся, что я уже даже не представляю, что когда-то они были не в нем :) эк я завернула!
БабЮта - дивная горошковая собака - помолодела в два раза, обрела талию и смысл жизни, территорию надо блюсти, обходить по несколько раз в день :)

Мы очень здорово посидели на веранде и пили чай из настоящего самовара (с углями, да!)
NaUr0N6DTvE.jpg


jKHBRqHULtY.jpg


H8PZDHFXGQ8.jpg


Очень не хотелось уезжать :( на станцию мы пошли пешком - посмотреть село, рядом с которым находится дом. Очень красивые места, дома, улицы.

Лен, я очень за вас рада! И за сам факт вхождения в наши ряды, и за сам по себе такой прекрасный дом! Хочу в гости еще :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Натах приезжай еще!!! я тебе всегда рада)))
может даже по Бронницам погуляем в следующий раз :wink:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Дадада, хочу погулять по Бронницам!

А пока я жду фоток от Маши (чтобы уже сразу с фотками рассказ о работе с Ухами был) - похвастаюсь! :)
Наша почта бьет все рекорды! Отправила посылку себе - собрала почти 20 кило всяких полезностей. В общем, от двери до двери - 10 дней. ДЕСЯТЬ!! То есть не просто она появилась в Самаре, а уже привезли домой. А в Самару она прибыла на восьмой день. Уже хочу еще заказать ведер с подкормками :)

Купила Хазару суставную AniFlex Complete и для лучшего усвоения корма AniGest, ну и Гугле Remission для склонных к ламинитам, ламинитчикам и в период восстановления после. Теперь вот не знаю, как совместить Ремишн и копытную подкормку, которой у нас еще 3 кила осталось :) А ведрами я затарилась знатными, конечно :) чего мелочиться?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

А вот Маша прислала фото с пятницы. Уши был в кино :)

K1JYEpJEZPw.jpg


10461975_700840459953082_1836086619647569595_n.jpg


10565213_700840449953083_1615162768990110802_n.jpg


Снимали очередную серию детектива "След". Не знаю, попадут ли Ухи и Дулься в финальную версию, но вот участие принимали ;)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

ух ты! Ухи тепереь у нас кинозвезда!!!! кстати, очень понравились фотки и очень понравился Ухи. выглядит таким взрослым уже))) прям серьезный самодостаточный конь :wink:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Ира вчера привезла диск с фотосета Мышей, вот дернула оттуда пару охотничьих Чаков :)

Чак - охотник на овощи. Заохотил Морковь. Еще и охраняет добычу
10460512_703512623019199_2270883971233740423_n.jpg


Чак - охотник на коз. И еще Дон Жуан :)
10330429_703512593019202_5639262404382659344_n.jpg


Кстати, себе на память и на проверку.
Вчера (1 августа) был день - Макриды, Макринин день, указатель осени. "Макрида мокра - и осень мокра, суха - и осень тоже". Вчера ни капли не упало и даже не намекало. Ну что же, проверим.

Купила сено от нового поставщика. Хорошенькое такое, зелененькое, мягкое, пахнет лугом. Но что-то Орлы его не очень едят.. то ли не привыкли пока, то ли из рептуха такое доставать не очень удобно :)

Начала давать Хазару НутриХорсовский биотин, изъяла его у Гуглы, ибо она сейчас засела на Remission, а там этого всего достаточно, да и осень скоро, пусть ХЗ копит материал для строительства качественной шубки :) С 28 июля даю ему еще AniGest для лучшего усвоения еды. Показалось мне, что он стал худой. И даже попа треугольная и ребра. Даже начала придумывать способы откормить бедолажку.. а потом увидела несколько коней в один день. Ни разу не в плохих руках или условиях. И решила, что я, наверное, погорячилась :) Приехала домой, потыкала его пальчиком - и где я там ребра видела вчера? Хм.. но АниГест все равно пусть ест :) а то вдруг похудеет.

А погода все еще фу.. жарко :( хотя сегодня есть хотя бы прохладный ветерок и в тени даже можно жить. Но все равно в обед забираю Орлов в конюшню, часов до 6-7 вечера.

И еще каждый день у нас развлекательные процедуры :) промывание носа морскою водою.. канеш, не прямо ею, растворяю морскую соль и капельку йода. Кони даже и не ругаются, только Хазар завел традицию в самом начале кукожить лицо и куксить нос, зажимая трубочку :) развил, панимашь, мелкую моторику.

Воооот.. как-то так.. рассказать-то как бы и есть о чем, да как-то вот ленно.. мож, Маша, фотки с Ушами пришлет, тогда расскажу, как учить коня ровно и равномерно рысить и не валяться с седлом :) а мож и не расскажу, кому оно надо, кроме меня и Маши, а мы и так помним :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Наташа, а для чего морской водой?))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка.

Olmek написал(а):
Воооот.. как-то так.. рассказать-то как бы и есть о чем, да как-то вот ленно.. мож, Маша, фотки с Ушами пришлет, тогда расскажу, как учить коня ровно и равномерно рысить и не валяться с седлом :) а мож и не расскажу, кому оно надо, кроме меня и Маши, а мы и так помним :)
Ну когда жееее.... Я тут каждый день в прокони лезу, ждю.
 
Сверху