Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Наташ, ну как же круто ты смотришься с "этими железками"! Фотки отпад! :D
 
Ир, спасип :) железки - наше всё!

Пока коротенько :)

Были

vq7E_VdCQjw.jpg


6dbd94196db9.jpg


e31f62766701.jpg


9f19bf35d3f4.jpg


Катя, Эля, Маша, Миша, Руслан, ЭХ и ККММ Воля в полном составе - всем огромное спасибо! Без каждого из вас не получилось бы ничего!

Приехала

bstmc0iNK3Q.jpg


5qUSSlswvR8.jpg


Пристраиваются
3ZjJ9SJYH64.jpg


k8c1wMRzriM.jpg


VpM48toFOXE.jpg


И таки да. Снег
W_6sS2cnwxU.jpg


Вот :)
 
АААА!!!! :( я, как всегда, опоздала к развитию событий((( но очень интересная история про коней, невероятно красивые фото, и... кусаю себя за локти так как работала на Эквиросе, а вот попасть на твой семинар так и не смогла((((
Натах, хоть продолжение истории про коней напиши, а то меня печалька задавит(((
 
Никак не закончу писать про поездку в Пензу :( рррррр!

В Москве в этот раз смотрела не только копыта. Но и кости! :)
JR3iroq8ySs.jpg


Мы с Катей сходили в Палеонтологический музей! Вааааахххх! Сбылась мечта :) Очень удачно пришли почти к самому открытию - успели все посмотреть до того, как накатили волны экскурсионных детей. Бродить по пустым залам от экспоната к экспонату - бесценно!

Очень забавно, что многие вещи были найдены в Мячково (это в районе Воли, ага), даже есть целый мячковский пласт, в котором находили, находят и будут находить всякие артефакты.

Вот такая гигантская ленивая штука пыталась скушать лампочку
A7S4KCQMpKY.jpg


А вот это специальный зал для больших ящерок
OKACI9hDavA.jpg

интересно, что вот та большая черная штука вылуплялась из воооон такой кладки, которая сложена около левой задней ноги - чуть сзади нее. Яйца там не больше страусиных. А вырастало ЭТО.

Вообще они нереально ОГРОМНЫЕ. Вот когда по телику смотришь про них передачи, фильмы какие-то, фото кого-то рядом с экспонатом - ну видно, что большие, конечно. Но когда стоишь вот так вот рядом с этой штукой - еще если хватит воображения "нарастить" на эти кости мясо.. Какие же они огроменные! Просто вах!

boMYJeYFFMs.jpg


3F8XNuJitDw.jpg


А еще мы измерили в понятных нам величинах головушку одного из утконосов. За пару дней до этого ездили к Апрелю (примерить седло Дасти), там - похихикивая, какой он короткий - измерили его длину. Если вытянуть руки горизонтально - от плеча до попы получался полный размах рук. Так вот череп в музее был ровно такой же длины! А Апрелька, прасстите, не пони! А там была всего лишь голова :)

Иностранцевия, насколько я помню
oMO8rpAaTzw.jpg

Смотрит на меня.. и она ни разу не травоядная, да..

А вот такую штуку я бы завела дома себе :) или даже парочку. Очень я люблю их. А у конкретно этих - вполне домашний размер :)
8jt7ijJMvYg.jpg


Вооот.. есть еще картинки ) попозже еще выложу.

Спасибо огромное Кате, что сводила меня в это дивное место! Хочу туда еще :)
 
Меня скелеты больших ящерок тоже впечатлили, когда я их вживую увидела)))
 
Какие-то странные фотки :) что-то в них не так, да?

aez_X9bfbN4.jpg


pknHMeR4wLA.jpg


z9qcmN64a9U.jpg


4PHlQQOd03k.jpg


А Гугел - неее, Гугел белый и чистый! :)

Ну и такой вот Баста (его надо фоткать с кем-то :) а то приходит и общается)
keOSDN8wJok.jpg


Баста-смайл :)
x9OUW1-6Hu4.jpg


А Глаша отчудила на днях. Как раз когда я ехала к ним, мне написала Вероника (частница, которая еще приглядывает за Глашей и Бастой). Что Глаша выпрыгнула из летника и галопом умчалась к левадам :) Ее закрывают в летник, чтобы скушала свою кашу с Ламинатором. Дверь там двойная, верхняя половина, конечно, всегда открыта. Вот Глаша и удалилась через верхнюю часть :) притом не задела ничего.
Спрашиваются - что там за травки такие в Ламинаторе? ))
 
Сегодня ржала над конями. Из-за качества грунта бедные Орлы не бегали уже давно. Не скажу, что сильно вязко было, скорее, сколько. Из-за этого особой чваки кони не натоптали и когда все резко замерзло, особых колдобин не стало. Но мелкие кочки - по всей леваде. Поэтому коням опять же бегать не особенно хочется. Но сегодня оба Орла не выдержали :)
Я вывела их с обеда в леваду (завожу, ибо холодно стоять там и следить, чтобы все кушали в своих тазиках). У нас там лежит сдутый футбольный мяч. Гугла еще выходя из конюшни шла исключительно пышным пиаффом :) медлено и на саааамых кончиках копыт. Надутая, как реклама Мишлена. Вот так пришла она к воротам, сделала пару левад и стала ждать, когда я уже припруся. Вывела в леваду, сняла недоуздок. Гугел в сборе до состояния точки подошла к мячу. Который удобно расположился в единственном более-менее ровном пятачке 2х2 метра. И кааааак начала там танцевать! Вот на этом вот пятачке. И прыгала, и ногами кидалась, и бочком скакала, и кружилась на месте - чередовала спин и пируэт на галопе, и взлетала вверх, и вообще была вся такая ПФФЫЩЩЩ! Минут пять так танцевала, потом остановилась посмотреть, что делаю я :)
И стояла, будто скороварка на пределе, кажется, тронешь и она взорвется на мильон нано-Гуглов! А потом еще сплясала.
А потом пришел Хазар и на этом же пятачке начал ходить пиаффами и шагом. В сборе до состояния точки :) А потом стал еще более пышный и надутый и начал по этому пятачку галопом бегать, кучным таким :) И страшными глазами смотрел на мячик в центре.
Порезвились, потом собрались вместе и начали чесаться. Наигрались типа.

А еще Фефа мне прислала фотки отца Бастиона. Вот кладу. Донской Сибарит.

Молодой
hyqDRa84unY.jpg


И в возрасте
84pe2MXltEM.jpg


Кстати, кто интересуется вопросом: сравните копыта на обеих фотках, на все и особенно на ЛП. На цветной фотографии он уже давно косячник, а вот на черно-белой - еще "в руках человека". Природа-то умнее, да? ;)
 
Да, лошадки бывают смешные))) представила важную Гуглу важно пляшущую вокруг мяча)))
папаша Бастиона хорош как и в молодости, так и в годах.
 
А сегодня мы устроили высадку трудового десанта в леваду. И совершили какашкоуборочный подвиг. А то снегом-то засыпет и не найдем потом.

Кони сразу бросились нам помогать - контролировать и управлять. Все мешки проверяли - и пустые, и полные.

cjFWM87xTEI.jpg


Я им мяч принесла, чтобы отвлеклись - так нет, не нужен им мячик :) Правда, Кружец потом отвлеклась на рептух, но время от времени приходила проверять, как идут работы.

ZR_eC_1Rngo.jpg


А Хазар еще и контролировал вывоз мешков. А ну как лишнее заберут? Или наоборот ненужное оставят? :)
_47qM_bpH1o.jpg


ZeFXZnCRgYE.jpg


87yUc5AjG6w.jpg


Сфоткала смешные Хазарины уши :) они похожи на козьи копытки
4gr0lzYQZUI.jpg


Кстати, обратите внимание на гриву - приглаженная и блестит. И на хвост Хазара на тех фотках. И хвост Гуглы вот тут
aNjiQfyt6zc.jpg


Нашла совершенно шикарную щётку для гривы и хвоста! Расчесывает за пять секунд, волосы потом блестят, "шевелюра" становится текучей и однородной какой-то.И до вечера остаются в таком же виде. Просто мега-вещь! И у обоих грива как после лайкрового капора. Утром расчесала и до вечера ничего не изменилось!
Вооот она, моя преееелесть!
Yk-Kps2Uahs.jpg


А щетка - вот эта
p6HPSep5vRs.jpg

для подметания улиц фирмы York. На днях пришла утром к коням, а они так извалялись в опилках, что мало того, что сами в стружке все, так еще и хвосты в два раза больше по объему из-за опилочной начинки. А я куда-то задевала щетку-смётку и пошла поискать. И нашла вот эту щетку :) у нее держатель для ручки сломался и я ее положила на полку. Одна такая у меня в леваде прикреплена к забору - кони об нее чешутся, а эта вот лежала и ждала своего часа. Ну с тела смахивает она так себе, неплохо, конечно, но смётка делает это лучше - все же нужно щетину погуще. А вот из хвоста за полминуты убрались вообще все опилки! А сам хвост стал ровный и гладкий. Ну я уже и более прицельно почистила хвосты Орлам, потом по гривам прошлась. И просто вах! В общем, распилили мы пополам ее :) теперь у меня две щетки, а я собираюсь пройтись по магазинам и купить еще парочку, про запас. Очень уж эффект понравился - ни одна из испробованных конных так не расчесывает.
 
о! Знакомая щетка, у меня такая только на см 60 - отлично проходы метет. Вот и не думала, что она совсем волшебная... надо проверить.
 
Натаха. ты меня не перестаешь удивлять - как спец по распознаванию стинной ценности вещей)))
а Хазарий молодец - все подсчитал. сколько вывезли. столько и дожны внести, но только не с какахаси а с вкусным)))
 
Как, нет, КАК Гугла ходит такая белоснежная?! Мой Серчик уже раскрасил себя во все оттенки какашечно-грязевой гаммы, что на фоне белого всежевыпавшего снега смотрится особенно пикантно... вот теперь думаю, как быть, до конца весны ж ничем не тронешь эту красоту...
 
Grays Ly, самое главное, что вот конкретно эта щетка юзалась не два дня в своем основном предназначении и вон выглядит, как новая :)
Сегодня проверила - обычной хорошей щеткой хвостовой убрать опилки их хвоста, через пять проходов количество уменьшилось даже не в половину, после чего за два прохода убрала мешок опилок из хвоста до последней опилочки! Люблю такую щетку! :)

Ленки, дык еще круче :) я же случайно все эти открытия делаю.

Танькин, Гугла не то, чтобы прям белая.. она на фотках пыльная, чего уж :) Хвост вот белый, ибо перед грязью стирала его и пока грязно - мои Орлы ходят с косицами, закрученными к репице. Но вот в этот раз как-то странно она отнеслась к грязи, то ли консистенция нужная так и не наступила, то ли в принципе решила новый образ примерить, но пока было мокро и грязно, она ни разу даже не пыталась валяться, стало подсыхать - тоже не валялась на улице. Ну а потом все замерзло :) а такое не прилипает. В этот раз всю грязь на себя надел Хазар, да.
А так я их чищу пылесосом, а если какие-то локальные какашко-пятна надо убрать, то МеджикБраш мне в помощь :) вон она на фотке со щетками лежит в длинном отделении справа от моей новой щетки для хвоста.

А у нас беда приключилась :(
(копирую с ЭХа из темы Глаши)

Глаша носилась с кобылами в леваде (по замерзшим колдобинам, ага.. аки по мягкому песочку) и в какой-то момент, видимо, приложилась хорошо глазом - на "брови" царапка. В итоге проколола (или стукнула) глаз. Самое дурацкое, что Рустам уехал в Москву до 6 декабря. Инна созвонилась с ветами, включая Вику, получила набор инструкций и закупила препараты для промывания глаза до того, как приедет врач. В итоге лошадиные как-то.. эээ.. в общем, не приехали, и два дня Инна пыталась затащить туда хотя бы собачьего вета. Упыри блин! Большая часть отказалась вообще, а кто согласился - приехали, посмотрели издалека лошадку, поцокали, что вот кабы кооошечка или собааачкаааа, а давайте антибиотиков уколем.. взяли денег за вызов и уехали.
Глаша при этом совершенно веселая и бодрая стояла в летнике. И радостно выпрыгивала над нижней дверью и бежала к кобылам. После пары таких попыток верхнюю дверь тоже закрыли, но сами летники внутри не разделены глухими стенками, так что воздух там был, да и обзор тоже. Глаз девочки промывали.
Сегодня утром приехала, наконец, коний доктор и удалила стекловидное тело (оно выпало), выдала рекомендации, что делать и чего ждать. Состояние хорошее, мышцы не повреждены, иммунитет у кобылы нормально справился с раной.
Инна и Надя закупили лекарств, будут промывать, капать и следить. И велено было не создавать кобыле стресс и отправить ко всем коням гулять. Когда она отошла от процедур и отобедала - пошла гулять к тетькам. Так же бодра и весела.

Теперь у Глаши образовался долг за лечение :( Завтра Инна мне пришлет раскладку по препаратам и вызовам и я выложу сюда.

Вот такая вот беда :( вылечили кобыле ножки блин..
 
Единственно - если ей капают атропин (а его бы надо при такой травме), то ей на свету лучше не гулять :roll:
 
Чтобы свет не попадал в глаз можно одевать маску от мух, к которой подшить очень плотную ткань в р-не глаза... Выздоравливайте!
 
Глаша вроде неплохо. По крайней мере ругается на все процедуры, будто и не болит ничего (ага, помню, как мы ей пытались зубы пильнуть).

А я вот.. сходила к коням.

Вечер.
Тапочки.
Кошка Пирожок.
Орлы.
Красота! :)

PzMtyTnwvI8.jpg


6JxLKINEmUo.jpg


w85UlrrWwh8.jpg
 
Сверху