Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Нееее :) это она сосредоточена до крайней степени :) как быстрее дожевать люцерну и попытаться урвать у Хазара.

Ну и собственно.. поздравляю всех с первым днем зимы!
Теперь ждем снега! :) Так-то он, конечно, уже есть.. полтора миллиметра. Там, где не сдуло :)
 
Только Пирожок осталась, да :) теперь она носится по конюшне, зарывается в сено, катается на рептухах, сидит на перегородке и терпит, как ее ковыряет носом Гугел или Йоджи. В общем, жизнь у кошки наладилась :)
А черный деть, который уехал от нас последним в своем доме каждый день по несколько раз слышит фразу "Как же мы без тебя жили раньше?" :)

Вот утренний Пирожок

ppSw7xDWSeE.jpg


J8bVGhDHEEE.jpg


А у нас настала зима, да! :) сегодня утром было -15 и солнце. И даже немного выпало снега. Немного совсем :)
L8wHFNkNfEo.jpg


Ну и вот такая еще новость. Сегодня пробыла на почте часа полтора. И народу было не так уж и много. Видимо, люди, которые там работают (и проходят кастинг на эту работу) живут в своей вселенной, где время не течет, а колышется аки желе. Но в итоге я получила ценную бандероль!

Благодаря Фефе и Анне Николаевой у Бастиона теперь есть паспорт :) Он теперь очень даже конь-конь
G5kI976YHno.jpg


4wreqVCL4p8.jpg


ZaPb05nO6OA.jpg

вот :)
 
Ой а у мамы то какая прелесть кличка))) У донцов по отцу первая буква?
 
Ага, наш Баста такой славный! :)
Просто когда стали собирать инфу для паспорта, оказалось (я ж чайник в донцах), что у них крайне желательно имя выбирать по первой букве имени отца. Конечно, никто не настаивал сменить Бастиона на какое-то другое имя, но чтобы не отступать от традиций я-таки решила, что будет двойное имя. А он же такой славный. Ну вот и получилось в итоге Славный Бастион :) и вашим, и нашим такссть.

Гугел тощ :( у меня стресс и боязнь, как бы мы не перешли точку невозврата.. у нее торчат кости! Дада! Скакаши даже прощупывать не надо, кости видно! На путовые, обтянутые кожей мне даже смотреть стыдно.. а сегодня.. блин, даже не знаю как сказать-то, слезы наворачиваются просто.. сегодня я нащупала у нее ЛОКТИ!! доигрались в похудение блин :(
 
Блин, а Беня с Зябой до сих пор неопаспортенные ходят, как лохи последние... пора и нам с Настей подсуетиться. :)
 
Да вот и придётся, видимо, вводить вагон концентратов теперь.. А то Гугел станет тощ и прозрачен, аки выставочный текин :)

А я вот изволю на диване валяться.. Отпилила 12 коням ноги и еще одну лошадь прокурировала. я - монстр рашпиля, клещей и ножа :) а еще полуторничек-шайр носил меня на ноге - не выдергивал, не ругался, просто решил пододвинуть ножку поближе вперёд. А там, оказыцца, что-то прилипло и пилит! На метр меня унес :) Малышок выше меня ростом, да :)
 
:lol: :lol: :lol:
ни че себе малышок))) Натаху утянул))) вот, поймешь теперь как живется твоим Мышам рябом, ну хотя бы с Кошкой :lol: :lol: :lol:
 
Дада, я тоже в тот момент подумала, а как же Мыши? Идёт вот так Сонна по делу или что.. А тут её раз и подняли и понесли куда-то :)

А малышок знатный, конечно, при всей своей огромности он в полтора года выглядит более ребёнком, чем лошади других пород. Такой вот.. Наивный и нескладный, но добрый ребёнок. И очень понравилось его воспитание и общение с хозяйкой. Кажется, что этот слон-ребенок как минимум родился при ней и вырос на руках, но на самом деле она его купила невоспитанным дичком чуть больше месяца назад! И все так без напряга и с улыбкой - очень здорово! Пожалуй, это будет прекрасный нежный гигант :)
 
Отлипло-отлипло )) Правда, не сразу, допилила немножко. Но ржала потом много.

А еще мы Ушам зубы подпилили с Машей. Спокойно, в деннике, Маша держала язык и недоуздок, я сковыривала острые грани. Прикус у него не вот тебе оказался - верхние коренные больше выступают к щекам, чем нижние, поэтому их внешняя часть стала острая, на нижних зубах, соответствено, острая внутренняя часть. В прошлый раз я забыла взять с собой зубной рашпиль, так что все это время он работал только на земле, ибо жаловался на сайд-пулл. Еще, когда лазила в зубах - заметила, что передние зубы на 3 мм не смыкались. После подпилки передние зубы сомкнулись. Ура! Теперь можно снова в работу его вводить. На заметку мне - проверять зубы почаще и подпиливать, как только подозрения возникнут.

Приехала я из Москвы - а у нас зима! :) Снега, правда, не по колено, но есть! Ура! И минус 5. И вот хорошо как быть конником. С поезда я поехала куда? :) К своим опилочным поставщикам, там мы с Таней встретили нового Газельщика (он не знал, куда заезжать, надо было направить), проводили до точки, посмотрели за погрузкой, пообщались с поставщиками... и поехали домой - с опилками :) Такая вот я Санта-Клаус опилочная :)

А еще я в шоку.. они реально идиоты?! Вот всегда меня Гринпис раздражал чем-то.. неуловимым. А щас просто глаз задергался
pic_431d44cfbee4b78910108820c6e2a392.jpg

http://lenta.ru/news/2014/12/14/greenpeace/
Вот как так? Где у них мозги?
 
Прикус у него не вот тебе оказался - верхние коренные больше выступают к щекам, чем нижние

Вроде это у всех так? :roll: Верхняя челюсть шире нижней, и зубы, соответственно...
 
Где у них мозги

А ты уверена, что оные присутствуют?... Я вот еще до этого случая иногда весьма сомневалась.... В их наличии.

Кать, угу, я тоже читала что верхняя стандартно шире.
 
Ну если наклон и все такое правильное, то да. А если не очень - то и получаются такие острые края в разных местах. У Йоджа прикус неправильный - верхние зубы выступают больше вперед, так что получаются крючки и их нужно спиливать. А вот у Фруши вроде и прикус правильный, а тем не менее кореные зубы вообще вразнобой наклонены и приходится часто пилить. У Ухов тоже, видимо, наклон не очень правильный, так что верхние становятся острыми по наружному краю, а нижние - по внутреннему.

А у нас выпал снег вчера! Сыпал весь день.

Начиналось позавчера вот так скромно
rN6xxsdqXD8.jpg


8vSrav9nJIc.jpg


А потом разошлось! :) И та же ёлочка стала похожа на самую настоящую новогоднюю. Скоро Новый год, товарищи!
nmLBjT8uiUI.jpg


UJ8WiRFxCrE.jpg


AJvKgWJaMx8.jpg


DmfS8_D-7Y0.jpg


Вчера кони гуляли до после обеда, ибо Фрушина попона промокла (хотя снег не особо мокрый был, снег и снег..), так что я завела всех (кстати, Аваланши ТТТ остались почти сухими, капли с них просто стряхнулись).

А вот сегодня они все оторвались!

Мыши сегодня радовались по полной программе и троллили уличных дебилов. Трудна жизнь у Крупского.. эти малые инопланетные штуки так быстры, что кажется, что они везде!

Вот только вроде был тут
rQVcHJVv2iM.jpg


А уже и не тут?
3dzdThUMocw.jpg


Как бы еще пятки не откусил!
DSCRqtzk118.jpg


АААААА их еще и двое! "Они настоящие!"(с)
GXGLQ-9Dosw.jpg

Бежать! Бежааааать!!

А Орлы танцевали и кружились :) Фру на них удивлялась, но зато тщательно вывалялась пару раз, а Орлы не, только летали :)

IjwqxQV-VJA.jpg


иии рраз!
N1G4F1ewHBE.jpg


иии два!
ApBblWDsBx0.jpg


6KprRbwpjQ8.jpg


иии тррри! :)
4P9nOPfL7eQ.jpg


Fue_aAMMtAE.jpg


yGctmSXGvmg.jpg


cBcoqO470jg.jpg


x6sKcFp037w.jpg


Ну и всем, кто призывает "Снег, пойди!" вот делюсь! :)
j950Kh-Xlak.jpg


Js7dKgzpTMU.jpg

Спичечного коробка для масштаба не нашла :) вот такую горку наскребли на стоянке, вот на малом ее отсеке сбоку от ёлки.

Засим пойду на улицу :) топтать снег и проведывать орлов!
 
Сверху