Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Ух ты, снег! :shock: :shock: :shock:

А в Москве сегодня апрель. Дождь утром был, везде лужи и ручьи :shock:
 
Ха, теперь у меня тоже есть фотка "Найди кота" :) вернее, найди Пирожка

Lnsi9l92VCE.jpg


Нашли?

А вот она

GJJQVbK_DxQ.jpg


Вообще не понятно, как она туда просочилась :) Притом что ее лежанка вон в кресле.
 
О! Я так понимаю, шарики в города во все "завезли"? ( я про тот, большой, из огоньков. У нас похожий только красный в звездочку тоже есть)
 
Ну да, я такие шары еще где-то видела :)

Скучно вам? А вот зовите, развеселим :)
fJBRw3s4A58.jpg

На самом деле это рысачьи ушки. И никак я не могла мимо них спокойно ходить! На самом деле главное желание было упереть их для Гуглы :) но совесть не позволила.. так что хоть так.

Ну и так.. немножко Казанского ипподрома

BntAN6RKefg.jpg


QmhdnFUkA7k.jpg


4WFYeETXZTI.jpg


sOH7sbMVcvA.jpg


Нравится мне там!

А зима все-таки пришла! Не только снег, но и температура. Сейчас вот еще ниже опустилось.
Зато вчера такой был хороший снежок - сыпал и сыпал полдня, температура была градусов 7, сам снег пушистый и на конях не таял. В итоге вечером пришла в леваду, а меня встретили "три белых коня, три белых коня - декабрь и январь и февраль!" :) Притом кони хоть и были обсыпаны по самые уши снегом, по приходу домой снег совершенно спокойно скинулся сметкой с коней и не оставил следов. Разве только у Фруши шерсть местами чуть подмокла снаружи, она входит в конюшню третьей и пока до нее очередь дошла, снежок чуть подтаял - в конюшне-то теплее.

Ну и наконец-то мы начали двигать коней! Снега уже достаточно нападало, так что начали бегать их. Верней.. Таня начала :) а я волыню, да.
Сегодня вместо двигов развлекала коней снегоуборочной техникой. Новую игрушку никак не могу бросить - она так забавно плюется снегом по сторонам! Так бы и каталась с ней туда-сюда. В общем, чтобы не складывать агрегат - выход из конюшни почистила - решила прибраться еще перед воротами. Кони увидели меня с тарахтелкой и развеселились. Больше всего веселилась Фруша. В смысле дольше. Сначала вспычились они все, потом Хазар продолжил спать в уголке (вчера он после пробежки припотел, так что сегодня решили минус одну рысь ему сделать), а Гугла после взрыва веселья продолжала бегать как и обычно, разве что с Глазами :) Но потом и Фруша успокоилась и бегала, как Таня велит. Дочистила я снега, отвезла агрегат в гараж и пришла за рептухами. Кони в это время уже отшагивались, все трое, как только я пришла - мои Орлы тут же начали волынить :) пришли ко мне в центр и стали стоять. Типа - мы вообще-то стоим, да! Получили стиком по попе все трое, включая меня :))

Вчера мы вдвоем коней двигали. Таня придумала гонять коней не кругом, а "хаотично" по всей леваде. В смысле бегают-то они все равно вокруг человека, а сам человек перемещается :) теперь у нас снег в леваде равномерно вытоптан.

hFm6RXVDxew.jpg


VEODo5dIrQ0.jpg

Интересная масть у Гуглы, да? :) это она себя почесала так

И то ли снега было больше, то ли Хазар решил бегать шире, но вчера он припотел шеей и плечами. Посему после отшагивания мы его (ну и тётек с ним, конечно) отправили в конюшню сохнуть. Нарядила я его в Фуганзовскую попону флисовую, чтобы быстрее высушить.

Вот щас будет ода ей! :)
Мало того, что там суперский толстый флис и крой удобный, так она еще и опилко-отталкивающая! Конечно же, Хазар вывалялся в опилках :) сначала я за ним следила, но стоило отвернуться - тут же брякнулся и нарядился в опилки с обеих сторон. Опять же радость - после таких маневров она не сползла ни на сантиметр ни в какую сторону! Опилки на всей поверхности меня, канеш, опечалили. Но чего ж делать? Стряхну как-нить, подумала я и ушла наверх пить чай. Пришла через некоторое время, попона сверху влажная, Хазар под ней сухой. Взяла щетку-сметку и решила попробовать стряхнуть их.. имея в голове запасной "план Б" - пылесос Керхер :) уж, глядишь, он-то хоть что отчистит.. До него дело так и не дошло, ибо опилки совершенно элементарно стряхнулись с попоны! Почти вообще без усилий! Те опилки, которые в итоге валяний оказались (конечно же) и на внутренней стороне - стряхнула уже на руках, не на Хазаре. В общем - попона супер! Хорошо, что у меня их две :) хотя, плохо, что не купила еще одну - капор из нее бы сделала.. а то сам Хазар-то был сухой, а шея еще какое-то время сохла.

А еще мы с Таней сегодня кошку Пирожка проглистогонили. Я уж было подготовилась ко всяким ужасам. Но Таня ж у нас коший профессионал, знает, как и что с ними делать.. не то что я - покормить да погладить :) для начала мы Пирожка взвесили. В мешке из под ВТМ :) Сидела она там тихо и недвижимо. Уже приятно (в моем воображении она уже на этом этапе разодрала мешок и повредила нас всех). Оказалось, что она весит всего-то 3 с небольшим кило. Клоп какой-то :) Мы на всякий случай решили плясать от 3,5, вдруг выплюнет часть, набрали из пузырька... иииисСледующий этап - запихать в нее суспензию. Ооооо, тут воображение мое разыгралось! Но нифика :) Таня велела мне держать ее ноги, а сама ловким движением влила ей всю дозу глистогона. Кошка было начала ругаться на эту тему, но мы тут же отсыпали ей мисочку еды и она не успела высказаться :) Так что процедура прошла без стресса и с удовольствием. Воображение мое пошло курить в сторонку :)

А вот кстати, у вашей машины есть Личность? :)
nXxIB7b5gek.jpg
 
Ну да, я такие шары еще где-то видела :)
А вот наш, Ростовский :wink:
NoRcNDIk3tY.jpg


А еще мы с Таней сегодня кошку Пирожка проглистогонили. Я уж было подготовилась ко всяким ужасам.
А я своему привереде, в которого впихнуть что-то вообще проблематично, даю Мильбемакс. Там микроскопическая таблеточка, а для твоей кошки так вообще половинки хватит. Некоторые особы их вообще жрут самостоятельно, т.к. пилюльки типа со вкусом говядины. Просто кладешь вместе с сухим кормом в миску или в лакомство любимое, ну или так закидываешь в животинку, если она не против :wink: Я своему в кусочек мяска запихнула, он на радостях слопал без проблем. И никаких тебе слюнотечения, рвоты и прочих ужасов.
 
IrenKo написал(а):
А я своему привереде, в которого впихнуть что-то вообще проблематично, даю Мильбемакс. Там микроскопическая таблеточка, а для твоей кошки так вообще половинки хватит.
...
Я своему в кусочек мяска запихнула, он на радостях слопал без проблем. И никаких тебе слюнотечения, рвоты и прочих ужасов.

я на всякий случай напишу, что еще есть хорошие капли на холку (дорогущие, заразы, но ветеринары их хвалят). Это для "проблемных" кошек.

А еще... Наташ, а можно спросить, как дела у Бастиона? Можно без фото, как живет, как здоровье... Интересно очень :roll:
 
Натах, у нас тоже снеги и мороззз. сегодня утром выхожу прогревать машинку, а борт комп мне радостно написал, что температура двигателя у Патрика - 15)))


и таки да! Натаху и всех-всех-всех с наступающим Новым Годом!!!! счастья, здоровья, ну и конечно сбычи мечт!!!
 
К Бастиону поеду в гости после Нового года :) все доложу!

Ленки, у нас тоже морозззз :) ажно -22 щас.

Поздравляю всех-всех с наступлением 2015 года!

20111223-rfk623uibp8jspqw9326kamuq3.medium.jpg


Пусть у всех все будет хорошо, сбываются все задумки и мечты, а кони радуют!

934.jpg
 
Спасибо!

Вот не смогла не увековечить! :)

0GVjKrSI7Xs.jpg


и чтобы был понятен масштаб бедствия - там не только крупные пятна :) еще и куча мелких по всему телу
7ZYds8XIx1M.jpg


Новогодний подарок от Кружи :) вечером это была белоснежная лошадка (да, я даже очистила махонькое какашечное пятнышко на боку) в огромном деннике с горой опилок. А утром меня встретила вот такая красотка :) денник остался такой же огромный и с чистой подушкой опилок, разве что в самом дальнем уголке аккуратно сложенная пирамидка какашек. КАК она это делает?! :)

Ну и еще немного Уютных Мышей
Pb9J3P3PPm0.jpg
 
Olmek написал(а):
КАК она это делает?! :)
Для меня это повод последить за уборкой :), вполне возможно что денник чистым и с большим количеством опилок становится таким к моему появлению. Если знают, например, что я обычно прихожу вечером после работы.
 
Ну если бы Гугла стояла на постое, я бы дааа... как минимум нудела бы постоянно :) как максимум... даже боюсь предположить. А так - фактически убираюсь-то сама, вечером уж точно - прихожу за чем-либо к коням, вижу кучку и не могу спокойно мимо пройти, забираю в ведерко. Ну и когда прихожу финальный раз "делать ночь", тоже подбираю свежачок. Так что фактически то, что я вижу утром в денниках - это и есть состояние денника в самом настоящем виде :) а денник она держит прекрасно: какашки носит в дальний угол, писает в одно место, опилки не ковыряет, ногами не шаркает. И при всем этом нет-нет да и просыпается вот такой красоткой (обычно, конечно, не так богато раскрашена) - и состояние денника при этом ничем не отличается от обычного.
 
Olmek написал(а):
,А так - фактически убираюсь-то сама, вечером уж точно - прихожу за чем-либо к коням, вижу кучку и не могу спокойно мимо пройти, забираю в ведерко. Ну и когда прихожу финальный раз "делать ночь", тоже подбираю свежачок.
Ааааа, ну тогда - да, странно. В смысле - как только так делает.
 
как Кружа Это делает это ее маленький женский секрет))) просто дЭвушка уверенна что пегость ей к лицу, вот и перекрашивается)))
мыши и правда очень уютные)))
 
5 января 2008 года ко мне приехал Хазар! Как же давно это было! :) И какой он был тогда странный. Обниматься с ним за лицо стало возможным недели через три, а до этого категорически не любил прикосновения к голове и сразу выдирался. И какой же он был толстый! При этом спина была практически без мышц и какая-то прогнутая.. И все равно он нереально красив. И был, и остается, и будет ;)

В те первые недели у меня бедный конь испытал все прелести погоды - тоолько приехал, как жахнул мороз сильно за 30, тоооолько освоился в броне-попоне с прогулками, как вывалился снег по локти глубиной.. кудааа я попаааал? Но все эти минусы компенсировал весьма Круглый плюс :) Гугла. Романтичные мои! :)

Ну-с.. поздравляю Хазара, Круглую и меня с 7-летием совместной жизни!

это его первый день у меня
bUwbkFYI26E.jpg

приехал в районе обеда и заселился в свой денник, сейчас в этом деннике живет Фруха, а он переехал поближе к Круглому телу ;)

-s2XSkPJMX8.jpg

это его первые выходы на улицу на следующий день, так как он был манежного содержания (гулял в манеже всю зиму) - мы его минут на пять выпускали много раз в день

1jiW0tRk_y0.jpg


А это первый выход в леваду
y3_IkZtIWnA.jpg

Очень странный экстерьер :) так непривычно уже теперь.. круп очень короткий и подвернутый что ли? Зад отставленный и спина какая-то прогнутая.

Но красавец же ж!
RkEM21Kq5tU.jpg


И воооот через три недели получилось с ним обниматься за лицо! Ура!
LX5-__bh4Sw.jpg


O8ajdb73JuY.jpg


И знакомство с Гуглой
XfYbgoxAvP4.jpg

пока еще через забор :)

Вот как-то так было 7 лет назад. И всякий раз думаю - как же мне с ним повезло!
 
Поздравляю! Мне кажется что вот только не давно приехал, а это уже даже больше чем Кирюхе моей и у меня. Быстрое время-то какое!

А про необнимательную голову - знакомо. и Про странную попу тоже. и круп такой у моего Мелкого был с приезда и до момента когда начали гастрит лечить (только без жира еще - коник по жаре и длиинной дороге и похудел на весь имеющийся жирок и стрессанул сильно, последствия переезда собственно и лечили). На омепразоле и без крахмала за пару недель стал с нормальной и не перестроенной попой и как-то шире даже по ощущениям.
 
Натахи, ну надо же! О_о СЕМЬ лет!!! Много-много раз по столько вам еще!
 
Сверху