Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Натах, ну ваащеееее! Нефигственно так! В такие короткие сроки и такая сообразицельность, словом "вы только поглядите! Что творят канадцы на льду!" (с) :)
Натах, а Круглая ИМХО круглая, такая убойная лошадь, как раз в пару нашей :)
 
Здорово! Так, глядишь, и до скользячки дойдете! Сначала такие вот остановочки с рыси, потом с галопа... :)
 
Ир, ага, Зайца такая :) и подозреваю что вместе с Дусей они бы прикольно выглядели - две круглые кобыли :) да и с соображалкой у них обеих похоже - только покажи, чего надо, остальное сами сделают :)

Кать, нууууу.. про скользячку загадывать не будем :) а такая "стойка".. ну теоретически чем-то поможет - это же развивает зад и улучшает баланс. А на практике вряд ли кто-то пробовал (ну кроме НХшников, хотя у них это и на тумбе, ну а их лошади скользят - видела :)), все-таки это из классической школы.

Кстати, вот так выглядит окончательный ее вариант:
abb5.jpg

Вот Зайца седня при расчистке ну чуть-чуть не дотянула до такой красотищи :)

Сегодня вот уже вставали в эту остановку Боше на два шажочка - "пятки"-пута получались ровно под маклоками. А вот опережать она меня продолжает, притом с каждым разом все успешнее :) Но ничего, все равно я ее подлавливаю для учебы.
Хотя вот когда расчищались сегодня, и Круглой это дело надоело, она начала развлекаться.. прикладываться всем весом на ТаньИванну ей уже не прикольно (да и воще, ей и без того тяжко было - копыта у нас стали как алмаз просто! :? Бедная ТаньИванна!), тогда она решила собрать ножки в кучку :) подставляла-подставляла-подставляла ножки и собрала их в кучку :) Глядя на это я поняла, что потенциал у Круглой есть, так что будем продолжать :)
 
Наташ, посмотрела на фотки с Рыжим... Вспомнился Ян. Ну, что-ж, начну теперь скандировать (вместо навязших на зубах ПП и МР) - Olmek, Olmek!
Причем, искренно!
 
Тань, да ну лааааадно, ну хотя приятно слышать, конечно, спасибо за комплимент :) Кстати, о Яне :) Он мне тоже вспоминается. А вот как раз и фотки пришли! Ура! Правда, жаль, что их всего три и то с самого начала. Ну хоть что-то :)
Вот.. когда это было-то? В конце сентября насколько я помню. Итак, вот он - Ян:
yan_2005_lope.jpg

бежит галопом, вроде как уже под впечатлением :)

yan_2005_trot_1.jpg

рысь, ухо на меня, а голова еще в небесах

yan_2005_trot_2.jpg

а вот уже более проникновенная рысь :) на этом фотки закончились, ээээх

Ну ничего, фиг с ними с фотками, а в обчим Ян - суперский коник, умница и красавец! :)
 
И вот наступило 2 ноября. Я купила лошадь.
:) ЧЕТЫРЕ года назад! Обалдеть, какие мы с Круглой старые! :)
По этому поводу порылась в древних фотках :) Нарыла вот чего:

Сейчас мы старые, а тогда мы были смешные! :)
b96e59a3.jpg

Ну и лицо у меня! :) Готова спасаться в любую секунду! Это начало ноября 2001 года, первый раз рядом с Круглой - она убеганная на корде, потому такая мирная, все еще неприкасаемая дальше "подпруги" и, ессно, не знающая седла :) Да и я еще не представляю, куда меня это все заведет.

А вот чуть попозже, уже снег выпал:
5fc80ea7.jpg

Зайца уже более прикасаемая...

...и более попрошайная
427cb77d.jpg

Роемся по карманам в поисках сушек.

А это уже летом 2002 года
c49966dd.jpg

вполне себе адекватная лошадь... как мне кажется :)

Елки, какая же она стройная, вовсе не круглая и... ЧЕРНАЯ! видно не только ромб во лбу, но и белый носочек на ноге! Абалдеть! :)
 
Наташ - на последней фотографии вы такие рррромантичные до невозможности:)))))
 
Ой, Натах, поздравлям!!! :))))

А еще я помню свое пораженческое неверие в то, что у вас что-то получится... признаю свое полное поражение!!! :)))) маладцы!!!
 
Наташка! И я вас с Зайцей поздравляю! :D
А я еще обожаю наблюдать, как Зайца светлеет со временем! Оказывается у нее тогда даже грива была темной. Ну просто совершенно другая лошадь :) И какая же она красавица сейчас :)
 
Наташ, присоединяюсь к поздравлениям!
Знаешь... я думаю, это Круглая тебя воспитала как НХшника :wink:


П.С. Как Звезда изменилась, ни за что бы не узнала
 
Дианка написал(а):
Наташ, присоединяюсь к поздравлениям!
Знаешь... я думаю, это Круглая тебя воспитала как НХшника :wink:
Эт точно. После такой зверюги, какой она была, наверно с любым неадекватным коняхом справишься))
 
Наташа! И я поздравляю! Вы такие молодцы, столького добились! Желаю только импрувмента ))) Я помню еще вашу визитку на хорс ру. Там было написано что-то вроде что ты недавно лошадь купила, пока на корде бегаете, верхом еще не садились. Даже не верится, что сейчас все настолько изменилось! гуд лак
 
И я поздравляю :) Четыре года назад Зайце крупно повезло с хозяйкой ;-)
И на самом деле она была ну совсем не круглая 8) Такая тонкая-звонкая 8) А счаз умудренная жизнью матрона 8)
 
Наташ,я тоже позравляю с 4х летним звездецом!Звезда у тебя замечательная!И такая круууууглая...Наконецто я прочитала ВЕСЬ дневник.Мое безграничное уважение и всевозможные комплименты лежат у Ваших ног! :)))
 
Спасибо!
Не знаю, кого из меня вырастила Круглая - что выросло, то выросло :) но взгляд на лошадей она мне точно здорово изменила. Ну и глобально – в плане отношений, и на начальном уровне - почему-то раньше мне по умолчанию казалось, что лошадки добрые.. все :) ну они же лошади.

А лошади, оказывается, меняются, да :) пока не полезла фотки старые искать, как-то не предполагала, что Зайца ТАК изменилась :)
Щас вот я еще покопаюсь, да найду Фрушины фотки 2-летней давности :)

Сегодня вот пофоткались немного. Почему-то фотик мой отказывается адекватно фотографировать в таких погодных условиях - легкая дымка, тучи до пола и белый свет. Призраков каких-то наделал :)

У всех перестой, так что Фруша страдала и до обеда и после, когда Круглую забрали гулять, а ее оставили дома. До обеда она страдала особенно активно, а после обеда частично успокоилась, отвлекаемая Таней :) Так как наш перестой начнется в понедельник, решила Круглую не грузить особо, поэтому просто развлекались на земле - без нифига, а потом и на корде.

Вот тут парочка призраков осаживают за виртуальный хвост. Тут смешная двойная Круглая попа :)
16227f7e.jpg


А вот какие загадочные Круглые глазки :)
c8030f78.jpg

Это я почесала ей холку-спину и отхожу :)) и она такая вот загадочная стала. Как сказала Алена – «подумала к чему всё это» :) хех.. ну вот к этому судя по всему.

Пока Круглая пребывала еще в бодром настроении - мы показали Тане наши новые умения. Ну она их еще и на прошлых выходных видела.. но все равно :) Особенно было забавно, что кобыль выучила это в прошлые выходные и сегодня я попросила через неделю перерыва.
f5383aee.jpg

1dfb38df.jpg

В другие разы не успели поймать красотищу – получалось либо когда она поднимается, либо когда уже опускается.
Когда Зайца науважается, фиг ее вот так поставишь.. пока. Она вот разве что чуть-чуть переда от земли отрывает.

Потом Таня засобиралась домой, а я сходила за курткой, и мы с Зайцей продолжили заморочки. Поработались без нифига сначала, все она делала, как всегда. Потом я вынесла седло, дабы запудрить Круглой мозг – у меня родился план, пока до- и пост-перестойный период, буду напяливать на нее седло после работы – типа отдыхать идем. Поэтому на протяжении занятия седло с вальтрапом висели на заборе.
Вот я сфоткала, как Круглая щас делает остановку Боше:
68e7d09c.jpg

Скакаши уже почти под маклоками :) Еще чуть-чуть осталось!

Из земляных работ ниче не помню особенного :) почти все было как в книжке. Иногда Зайцка отвлекалась на мерина, которого вывели на работы – у него тоже нет перестоя – норовила плюнуть в него ядом. А еще пару раз зависла – когда я вальтрапом размахалась: попросила осадить, а Зайца спит. Пришлось разбудить :)
Так-с.. чего мы делали? Ходили плотняком к забору – хотя какую я клаустрофобию стараюсь из Круглой выжать? Ходили лицом к забору – сайд-пассом баловались, пару раз Зайца отвлеклась на мерина и у нее то зад отставал, то перед. Все фигня – разобрались :) Еще ходили боком к забору – задом. Потом Круглая пытала седло – ковыряла и пинала носом, потом опять заморачивались всяко.. корда там с разворотами и откидом зада, когда мерин ушел в дом, начали бродить по C-pattern. Время от времени просила остановку Боше.
Потом седлались – стучала Круглую вальтрапом по всем местам, надевала его на голову, на шею. Потом решила проверить седло – положила его на спину без вальтрапа и стала совать ладони под ленчик. Не знаю.. не нашла ни особых давлений, ни пробелов под полками – лежит себе и лежит. По-умному тоже проверяла – просила согнуться, пока ладонь под седлом… да тоже ничего криминального. Ладно, для начала сойдет :)
В связи с этими манипуляциями Зайца окончательно запуталась – так мы уже работать будем или где? Спокойно, Зай, или где. В следующий раз я отвела Круглую в середину плаца и поседлала там. Она вообще никак не отреагировала. Вот странно. Поседлала, погнула, поосаживала, расседлала. Прошлись немного (ибо тяжко мне – с седлом и вальтрапом-то!), остановились, снова поседлались в несколько заходов. Третий раз расседлывались и седлались у ворот конюшни. Ну вообще лошадь-манекен :) Потом еще немного погнулись и пошли пастись.
Бродили до темноты, хорошо, что лошадь светлая – видно все равно, а была бы вороная? :)

А еще прикол – когда мы были в леваде, Ленка глумилась надо мной: «и в каком, говорит, месте она у тебя толстая? В боках? Фиг с ними, смотри какая у нее мышцатая попа и грудь? То ты мне рассказываешь, какие круглые должны быть лошади, то заставляешь морить кобылу голодом!» :) Это у Ленки стресс.. увидев, как выглядят три кила запаренного овса, я попросила ее запаривать Круглой два кило на день :) Бедная Лена чуть в обморок не рухнула.
 
А два кила не мало? Я мелкому столько давала, правда совсем зимой. А она , ведь, крупненькая девочка.
 
Сверху