Не могу я без вашего Простоквашино (с)

В Инстаграмме, если кому интересно))

Screenshot_2022-02-10-19-52-38-473_com.instagram.android.jpg
 
И на мой взгляд Ирина воспринимает эти комментарии менее остро, чем например ты . Поэтому честно, хочется задать вопрос твоей же цитатой.
Спасибо, но у нас, в ПНИИГЛе, все в полном порядке. Реагировать спокойно нельзя, мы очень остро реагируем, потому что поржать - наше фсе. А тут есть, где разгуляться.
Низкий поклон вам, всем, кто Иру никак не осуждает и кому вообще все равно, что она там делает со своими осьминогами, креветками, целями в жизни и прочими вас совсем неинтересующими вещами )))
 
Спасибо, но у нас, в ПНИИГЛе, все в полном порядке. Реагировать спокойно нельзя, мы очень остро реагируем, потому что поржать - наше фсе. А тут есть, где разгуляться.
На здоровье, лишь бы в пользу ПНИИГЛу)
 
Снова прошу прощения у читателей, что не успеваю читать.
Краем глаза пробежалась, краем глаза удивилась, как Марина без меня меня отругала.
- Когда Вас нет они о Вас такое говорят!
- Когда меня нет они могут меня даже бить!
------
Приехала в Бельгию, нагулялись с бельгийцем, скоро кони, новые города)
В ресторан чет не попали(
Марина жаловалась, что плохим не делюсь...
Схватила на последнем свидании с бельгийцем2 миозит впервые в жизни.
Днем не болит, ночью выть хочется от боли и ходить по стенам. Пью ибупрофен, клею перцовый пластырь.
У бельгийца1 в одном из домов отца сауна, ходили греть мышцу.
Надеюсь, хотя бы сегодня посплю, а то две ночи ада(
Ща он мне намазал местной лечебной мазью.
Причем днем не болит.
Бокал за читающих и неравнодушных и за мудрую Стрелу, Марию и тех, кто готов принимать новое, а не идти агрессивно в шорах)
 

Вложения

  • AA96BAC1-9891-42ED-8D18-9AEEBDB5A490.jpeg
    AA96BAC1-9891-42ED-8D18-9AEEBDB5A490.jpeg
    110,5 KB · Просмотры: 399
Ваааууу! Фото так себе, но не в состоянии скрыть щикарных кондиций автора😎 Мне нравится элегантная манера щёлкать оппонентов по носу.
И до кучи я тоже граммар-наци)
Надеюсь, Марина выразит сострадание Ире по поводу миозита, прежде чем попрощается в третий раз :)
 
Если мне не нравятся чей-то период жизни, взгляды или поведение - это просто моё к этому отношение. Могу ли об этом сказать - могу. Почему нет? Кто-то разделит моё мнение, кто-то задумаетмя, а кто-то будет агрессировать. Это естественно.
Ира, ну может ты считаешь иначе, но ты не идеальна и жизнь твоя тоже. Идеальных людей не существует. Отрезок жизни, который идёт у тебя сейчас для меня такой...не привлекательный с моральной стороны. То что ты сейчас делаешь и говоришь тоже такое... не всегда приятное, резкое и наглое порой. Но это твоё право так жить, я то тут что)))
Меня возмущают, что некоторые (мы уже выявили двух точно) приподнялся это как вожделенную для всех жизнь. Если тебе не нравится, о чем пишет Ира - ты не свободен, в комплексах и вообще завидуешь. Я писала об этом, но все читаю между строк. Для себя не нашла чему завидовать. Собственно, я высказала мнение, что мне не нравится, стала кем? Правильно не свободной, злой и завистливой наверное))))
А то, что я называю (в отличии от всех) вещи своими именами не делает тебя менее свободной, не изменит твою жизнь в реале, так чего тогда обижаться?))

И ещё...
Свобода - это быть собой. Но содержаться на чьи-то деньги - это не быть свободной!
 
Читаю дневник с любопытством.
Ирина, совершеннолетняя, самостоятельная женщина, и сама выбирает как ей себя вести и к чему стремиться. Мужчины, которыми она крутит, опять таки совершеннолетние и сами в состоянии разобраться, как жить. Жалеть их не вижу смысла, что там они про всю эту ситуацию думают, нам не известно, может их мысли, планы и задумки по ужаснее Ириных)))
Высказать своё мнение, Марин, может каждый, только высказывая, не стоит забывать, что в Вашем дневнике это запрещено всем, кто думает иначе, чем Вы - сразу "не хочу обсуждать, всё в сад" Потому, как Вам не приятно, вот и другим может быть ваше мнение не приятно и не интересно.
 
У меня не запрещено и если почитаете дневник весь, жаль удалилось начало, там меня полощат с первых страниц)))
Мне даже нельзя уже говорить "дыра", "жопа мира" и ТД)))) так что не надо!
Если вы у Стрелы напишите что-то не согласное с ней - она вас очень резко отправит в сад.
Если вы тут напишите что-то, что вам не нравится - вы идете в сад.
И много ещё у кого!
Не поняла, так почему же у меня должна быть другая ответа,если люди всё те же. Бывает нормально реагирую, бывает тоже резка.
 
Меня возмущают, что некоторые (мы уже выявили двух точно) приподнялся это как вожделенную для всех жизнь.
На всякий случай, я лично не считаю, что все хотят такой жизни, как у Ирины сейчас. Но я понимаю, что многим она может казаться крайне превлекательной (особенно в рамках описания) и вызывать чувство зависти.

Свобода такое сложное понятие. Не смотрети фильм «Великая свобода»? Там очень хорошо некоторые ракурсы свободы подсвечены. На мой взгляд, пока у тебя есть выбор, у тебя есть и свобода. А выбор есть всегда :).
 
Если вы у Стрелы напишите что-то не согласное с ней - она вас очень резко отправит в сад.
Этот момент я тебе сейчас объясню.
Смотри, Марин, я не заголяюсь. В том плане, что не выставляю свои эмоции и личную жизнь напоказ.
Я не пишу как мой мужчина лезет в трусы к девкам, никто не знает как и когда он на мне женился, не пишу что мало или много зарабатываю, то есть не приглашаю обсудить свою личную жизнь. А некоторым неймется, поэтому они идут в сад.

А ты все это выносишь в дневник и странно было бы думать, что это не будут обсуждать.
Ира тоже выносит. И это обсуждают.
И она этому не удивляется, а только высказывает своё мнение к обсуждающим.
 
Ой, поверьте 85% своего я не выношу ))) Про Пашу стараюсь писать меньше всего, но он огромная часть моей жизни и обезличивать его или делать вид, что его нет - сложно. Плюс! Этот форум про коней, как ни странно)))) У тебя есть конюшня с много дел, ситуациями, историями и проблемами и тебе есть, что писать по заданной теме, а мне нет. Я у коня 1 раз в неделю в лучшем случае. То есть если я буду писать по теме, то раз в неделю или две. Оно тогда вообще надо? Раньше, когда завела дневник я была на конюшне по 5 дней в денелю и да, было много контента. Поэтому у меня дневник превратился с 2007 года скорее в бытовой и про жизнь вне коней. То есть я или буду писать про жизнь или не писать вообще.
Я обсуждать и делится мнением не запрещаю никогда.
 
Ой, поверьте 85% своего я не выношу ))) Про Пашу стараюсь писать меньше всего, но он огромная часть моей жизни и обезличивать его или делать вид, что его нет - сложно. Плюс! Этот форум про коней, как ни странно)))) У тебя есть конюшня с много дел, ситуациями, историями и проблемами и тебе есть, что писать по заданной теме, а мне нет. Я у коня 1 раз в неделю в лучшем случае. То есть если я буду писать по теме, то раз в неделю или две. Оно тогда вообще надо? Раньше, когда завела дневник я была на конюшне по 5 дней в денелю и да, было много контента. Поэтому у меня дневник превратился с 2007 года скорее в бытовой и про жизнь вне коней. То есть я или буду писать про жизнь или не писать вообще.
Я обсуждать и делится мнением не запрещаю никогда.
Марин, да никто тебя не просит что-то писать или не писать. Правда. Это твое личное дело.
Также как и личное дело Иры.
На нее тут столько грязищи вылили, что я снимаю шляпу перед ее пофигизмом. Честное слово.
На деле. Она кому-то жить не даёт? Уводит мужиков из семьи? Отнимает кусок осьминога изо рта у голодающих? Нет!
 
Писать о своём мужике - плохо, выставляешь свою личную жизнь напоказ.
Писать о не своих мужиках - хорошо, нам интересно почитать о личной жизни того, кто об этом пишет.
Боже, дай мне женской логики на один только день, чтоб узнать, как это - жить в таком противоречивом мире!
@M&M'c, Марина - "это вы завидуете" - аргумент на все случаи жизни, не стОит воспринимать его всерьёз. Случалось ли Вам на каком-нибудь форуме высказываться против "откусывания" застройщиками территории парка для возведения высотки? Какой аргумент у защитников застройщиков? "Вы просто завидуете!"
Кому? Застройщикам, что они заработают деньги, будущим жильцам дома, что они будут жить возле парка и с видом на парк. (Правда, потом "откусят" ещё кусок парка и воткнут высотку перед окнами этих счастливцев).
После такой тренировки аргумент "Вы завидуете" в любом споре воспринимается с улыбкой.
 
На деле. Она кому-то жить не даёт? Уводит мужиков из семьи? Отнимает кусок осьминога изо рта у голодающих? Нет!
Вот именно. Который день читаю батлы в этом дневнике и к ужасу своему осознаю две вещи:
1. На 18-ом году жизни в России я на самом деле еще очень много так и не поняла про российскую ментальность и ту самую пресловутую "русскую душу". Но это не страшно, значит все еще у меня впереди и как говорится - "о сколько Вам открытий чудных..." и далее по тексту. Вот почитаю еще пару недель дневники на Прокони... и снизойдет на меня просветление))
2. Я не понимаю в чем собственно говоря суть такой ожесточенной полемики... Кому мешает и главное чем образ жизни половозрелой, самостоятельной и самодостаточной, матримониальными обязательствами не связанной, но уже отягощенной образованием/профессиональным и прочим жизненным опытом молодой очаровательной 30-ти летней женщины, коей является @Каравелла ?

Вспоминаю себя в промежутке между 32 (развод с первым мужем) и 37 (второй брак) годами. Ой. Нет, вот так - ОЙ! :eek:🙈 Только так можно описать кратко тот период моей жизни))) Я была финансово и социально состоявшейся, искала себя и определялась со своими желаниями в отношении противоположного пола. Как и Ирина встречалась с разными мужчинами (даже точное количество их сейчас не вспомню и не все имена), ходила в рестораны/премьеры/тусовки, путешествовала, никому и ничего не обещала и т.п. Я была СВОБОДНОЙ, я была В ПОИСКЕ и я никому и ничего не была ДОЛЖНА. Искала я тогда чего? себя в первую очередь. Не в профессиональном ( с этим у меня уже в 34 было все более чем отлично), а именно в личностном поиске себя, определялась с тем чего хочу дальше от жизни.
Это был у меня лично такой транзитный этап в жизни. Насыщенный, активный, местами на грани фола но и интересный. И очень полезный с точки зрения жизненного опыта. Он был именно транзитный и он закончился. Вторым браком он закончился. Закончился когда встретила своего мужчину (15 лет мы уже вместе и 12 лет в официальном браке).
И мне почему-то кажется, что и у Ирины это такой совершенно нормальный для существа обремененного сознанием транзитный этап, который закончится тогда когда Ирина сама решит что ему пора закончится. Все собственно просто)

P.S. Тут промелькнуло упоминание возраста 30 лет как уже чуть ли не старости уже для женщины... Позволю себе небольшую ремарку как представитель европейского аборигенного сообщества :-) - в 21 год у нас тут только совершеннолетие официальное наступает. А в 18-20 лет это еще...тадам!- подростки)) Мы только начинаем образование выше среднешкольного в этом возрасте получать. Я выходила замуж первый раз в середине 90-х в 25 лет, а родила в 27. Так для туземных жителей Британских островов среднего класса и выше первое (брак) и второе (ребенок) было очень рано. :cool:
 
Сверху