Попутный ветер

Я на обычной магазинной всегда двигала и двигаю. Вполне удобно и достаточно легко моется/чистится/сушится.
А какая? Просто стропа нейлон, прорезиненная, мягкая?
И вот тут у меня перед глазами встала мой тренер, которая меня за "держаться" хоть чем на бутерброд намажет :)
И тренер таки права!)) Но перед сменой аллюров, особенно шаг-галоп и наоборот, всадник всё равно какие-то мышцы зажмёт или на стременах повиснет, если не профи. Тут уж лучше шлюсом жать, чем коленкой цепляться, а потом стремена ловить)
У меня паранойя просто, слишком много летала - на любой незнакомой лошади в первую очередь держусь шлюсом, пока не доверюсь ей)
 
А какая? Просто стропа нейлон, прорезиненная, мягкая?

типа такой http://koneshop.ru/amuniciya/kordy-sedelki/korda-myagkaya-chernaya-4001/
на любой незнакомой лошади в первую очередь держусь шлюсом
Я немного привстаю и стою над седлом, чтобы в случае чего пропустить удар спиной под собой.
Но если все ок, то потом сажусь глубже в седло, и тут в общем-то незачем держаться)
И вот это вот привстать у меня тренер все и пытается искоренить.
 
Спасибо, поняла :)
И вот это вот привстать у меня тренер все и пытается искоренить.
Все мы не без греха, кто шлюсом цепляется, кто стоит 😅 Так-то, разумеется, держаться не нужно, плохая привычка, но инстинкт самосохранения рядом с незнакомыми лошадьми диктует ровно противоположное х)
Меня такой "садись, он ваще валенок, не бойся!" подорвал с места карьером, как только хозяин повод отпустил, и носил как тряпочку 15 минут, не уцепишься тут 🤣
 
Выздоравливай!
Корда для меня удобная из сантиметровой альп-веревки, круглая с альпинистским же карабином. Кроме удобства в руке, у нее ещё и вес подходящий, чтобы и свободным концом "страшно" покрутить и прочие фишки.
Брезентовая лично мне режет руки, если лошадь удумает повыделываться, а попадаются разные. "Стандартные" тканевые плоские магазинные корды иногда используем, но мне мешает петелька на конце. Прорезиненные тяжелые.
 
Оу :( скорейшего выздоровления обоим!
Ломота в костях мерзопакостная, конечно, но не так опасна как кашель и осложнения на лёгкие, тут главное не пропустить момент...
Спасибо, выздоровеем, куда денемся!)
Т-т-т, уж на что я хроник в плане фарингита, ринита и бронхита (спасибо климату Москвы), но в первый раз ничего не было, надеюсь на такой же результат! Покашляеется и уймётся)
Выздоравливай!
Корда для меня удобная из сантиметровой альп-веревки, круглая с альпинистским же карабином. Кроме удобства в руке, у нее ещё и вес подходящий, чтобы и свободным концом "страшно" покрутить и прочие фишки.
Брезентовая лично мне режет руки, если лошадь удумает повыделываться, а попадаются разные. "Стандартные" тканевые плоские магазинные корды иногда используем, но мне мешает петелька на конце. Прорезиненные тяжелые.
Вот спасибо и за пожеланий, и за такой подробный отзыв! 😃 У меня собаки ходят на альпинисткой верёвке такой с двумя карабинами по концам (чтобы на двоих один поводок), но руки на рывке режет знатно, если не наматывать. С собакой-то не страшна намотка, с лошадью чего-то не хочется пробовать 😅
Интересно так, каждому что-то своё, видимо - кому брезент режет, кому верёвка!))
 
но руки на рывке режет знатно, если не наматывать
Надо просто корду держать как повод, тогда не так рывок воспринимается. Подругину крупную собаку кстати и ща поводок так водила- отлично срабатывает.
Альп трос разный по жёсткости бывает, можно выбрать
 
Маша, как самочувствие?
Читаю, читаю про собак твоих, понятно что большие, но пропустила какие 😊
 
У меня тоже обычная стандартная корда, вроде бы, 8 м. Мягкая. Когда намокает, не тяжелеет практически.

Equitare_corda.jpg
 
Маша, как самочувствие?
Читаю, читаю про собак твоих, понятно что большие, но пропустила какие 😊
Вялоболезненно)) Из побочек самое противное увеит - в глазах всё мигает, пятна светлые и тёмные ползают, светобоязнь начинается лёгкая, так что шляюсь в фотохромных очках и потихоньку собираюсь рулить в магазин 😁
Сожрала Ивермек в экспериментальных целях, горький, противный, после приёма на ночь узнала, что в составе есть касторовое масло 🤣 температура сегодня после него не поднималась пока вроде)

Про шобаков мало упоминала, вот тут часть 1, вот тут часть 2, а больше и нет)))
Если неохота по ссылкам, то их четыре психованных штука)
- Главнючка полу-ВЕО, матёрая дрянь, укладывала немца, кавказа, алабая и бордосса - в весе уступает (35 кг), но ловкая для своей туши как демон, хитрющая, бесстрашная когда надо, но жуткая ссыкунья по мелочам (до пяти лет при виде пылесоса лужу сразу же лила, даже воздушный шарик - ужс-ужс), со страху кидается на людей, и никакая социализация не помогает ни на грамм. Людей (особенно детей) будет убивать беспощадно, но по своему выбору: некоторые мужчины нравятся порой, бабульки тоже. Лошадей боится, может тяпнуть, гусей обожает)
- Непонятный бывшеприютыш, отдалённый родственник уиппета, котик, дружит с котикам, ведёт себя как котик, трётся, с людьми рад общаться, всё время улыбается, собак терпит и только сожительствует с ними без особого интереса и дружбы, общается с ними только разной степени громкости рыком и ором) Диких/чужих псов будет убивать. Лошадей уважительно обходит сторонкой.
- Больная зенненхундша #1 - синдром карликовости (вероятнее всего), недоразвита физически, по психике щенок, трусливая, собака мужа, которую он не дрессировал вообще дальше "сидеть", "лапу". В силу этого домой с прогулки не возвращается (на подзывы ноль эмоций, а то и побег обратно в дали дальние) и шляется на самовыгуле сколько захочет (у нас поля-поля-поля, два с половиной соседа, всем всё равно на собаку, если что, для неё тоже безопасно). Дрессировать её отказывается, а у меня ни времени, ни желания корректировать обнаглевшую дряньку полуторогодовалую - у нас с ней пакт о взаимоненападении)) Дружит со всем миром кроме гусей, их гонять пытается, они её за жопу и хвост в отместку щипают.
- Больная зенненхундша #2 - мужу везёт прям собирать их! Досталась бесплатно (заводчица отдавала по причине залома хвоста), а обнаружилось ещё и разрушение локтевого сустава. Обожаю мужа! Кредитов вагон - давай лечить собак х) Эта в свои 8 месяцев ни одной команды не знала, на поводке ходить не умела, даже банально под ноги не ломить не может - в вольере жила. Её учит сам, я только спинываю с дороги (ибо все уступают, а она свои 37 кг может под меня галопом бросить!). Дружит со всеми подряд, даже если на неё ругаются х)

У меня тоже обычная стандартная корда, вроде бы, 8 м. Мягкая. Когда намокает, не тяжелеет практически.
Спасибо! Смотрю, у многих мягкие и никаких жалоб, это уже что-то значит!)) Буду иметь в виду, если с тросом не понравится! Пока со слабостью не слишком охота в +38 на улице ходить))
 
Последнее редактирование:
О, мы гуляем в компании зенненхунда, но он не лохматый, а гладкошерстный, похож на ротвейлер, спокойный и рассудительный мужчина Тим.
Как выздоровеешь, покажи своих пожалуйста).
Пойду читать ссылки.
А, ссылки с картинками 😍
 
О, мы гуляем в компании зенненхунда, но он не лохматый, а гладкошерстный, похож на ротвейлер, спокойный и рассудительный мужчина Тим.
Это энтлебухер-зенненхунд, у них шерсти длинной и не бывает)) К сожалению, порода вырождается дико! Найти полностью здорового - задачка со звёздочкой)
Я тебе фото не этого года покажу, а постарше, но зато красивше)) Мы ещё молоды)
Сперва Генри, потом Веста, зенненхунды недавно у нас, так что хороших фото нет пока, да ты итак знаешь, как они выглядят)))
 

Вложения

  • IMG_0197.jpg
    IMG_0197.jpg
    193 KB · Просмотры: 58
  • IMG_0168.jpg
    IMG_0168.jpg
    253,9 KB · Просмотры: 46
  • IMG_0140.jpg
    IMG_0140.jpg
    273,5 KB · Просмотры: 54
  • IMG_0118.jpg
    IMG_0118.jpg
    442,9 KB · Просмотры: 53
  • DSCF0116.jpg
    DSCF0116.jpg
    364,4 KB · Просмотры: 45
  • DSCF0097-2.jpg
    DSCF0097-2.jpg
    313,4 KB · Просмотры: 56
  • IMG_0326.jpg
    IMG_0326.jpg
    488 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
А это Веста очень мило и дружелюбно играет со своим другом Лексусом))) Тут она настоящая)
*а зенненхунды всё равно не мои, не могу их прям своими считать, не лежит душа...
 

Вложения

  • IMG_02880.jpg
    IMG_02880.jpg
    533,6 KB · Просмотры: 50
  • IMG_02820.jpg
    IMG_02820.jpg
    321,9 KB · Просмотры: 43
  • IMG_0316.jpg
    IMG_0316.jpg
    472,2 KB · Просмотры: 43
  • IMG_0281.jpg
    IMG_0281.jpg
    406,5 KB · Просмотры: 45
Так-то, разумеется, держаться не нужно
А меня тут в процессе "в интернете кто-то не прав" пытались убедить, что залог крепкой посадки в седле это ногами как клещами за бока лошади держаться, главное коленями помощнее сжимать
 
А это Веста очень мило и дружелюбно играет со своим другом Лексусом))) Тут она настоящая)
Очень доброе у Весты лицо на фото 🤣
Но знаем-знаем)))
Тоже много снимков «страшных оскалов» во время игры на площадке, а по факту, весь ущерб - порванный случайно комбинезон)))
 
А меня тут в процессе "в интернете кто-то не прав" пытались убедить, что залог крепкой посадки в седле это ногами как клещами за бока лошади держаться, главное коленями помощнее сжимать
А то ты не знала! В дамской-то посадке и подавно! Только коленями! Обоими! Как угодно!
lol.gif

Да шо там, меня один тренер на полном серьёзе учил цепляться всем, чем вообще уцепишься (и пяткой тоже), а то "колено не прижато, носки не строго параллельны корпусу лошади, едешь как мешок!")))
Очень доброе у Весты лицо на фото 🤣
Это её истинный характер, сучь сучью)))
Таки а где ж ваши страшные оскалы? Неси сюда))
 
Таки а где ж ваши страшные оскалы? Неси сюда))
У меня их СТОЛЬКО 😝
Надеюсь я не заглючу страницу ☺️

45ED0ABF-3E73-48E7-AA5A-4A88A21AF924.jpeg

075B83E9-C3E3-493F-832A-52C748FE0720.jpeg

054BD5A0-BD39-4F9D-BBD4-AA7F0BB22785.jpeg

C9342034-6BC9-4DD6-95A7-A161053EF2BF.jpeg

066D6D1F-E88A-478C-BBF9-D7D292205308.jpeg

222D3417-DC72-425B-8BA0-1A75C2E3FF8C.jpeg

3636FE49-ACB4-42DD-8958-73D14E8A3D4B.jpeg

1EBE2F8E-74A4-45C2-A7B6-5DE287368576.jpeg

5D9C0591-E9B0-4B57-9239-1DD21CAF2E7A.jpeg

A00AAD4A-10F9-45CC-BD39-457C05CAF74B.jpeg

А,нет, увы: вы не можете вставить более 10 файлов)))
Бася моя басенджи, агрессивна к сукам большего размера, чем сама. И кастрированных кобелей не любит.
Чёрная собачка - Жучка, она куплена как метис пуделя, очень тактичная и скромная собачка. Бело-коричневый французский бульдог- Буся, лучшая подруга Моей Баси. Остальные мальчишки разного возраста и темперамента. И все играют в Басю))).
 
А,нет, увы: вы не можете вставить более 10 файлов)))
Да ещё вставляй на здоровье, такие мордени развесёлые!)))
В кого ж там ещё играть, если остальные тюфячки небыстрые)))
Над мимикой коричневого бульдожки посмеялась)) Классные такие все) Как только Бася кастрированных отличает? :oops: Может, совпадение, и они ей по каким-то ещё причинам не по душе пришлись? Генри ж у меня "мерин", ни разу из-за этого ни у одной собаки на него злости не было, наоборот, все общаться с ним именно хотят (а он всех убить 🤣)
 
Сверху