Попутный ветер

Ой гуси как собаки, по-моему, умные и хозяйский дом оберегают х)
Охранники знатные - вопли такие поднимают (если кто чужой за забором ошивается), что на пол хутора слышно, никакой сигнализации не надо 🤣
А вот ум у них странный... Я всё заснять пытаюсь успеть, пока безуспешно. Нашли новый прикол! Стоит конь, ест сено, никого не трогает. Они к нему подходят и начинают грызть за скакалки и хвост! Коню решительно фиолетово на все эти домогательства, даже хвостом не шевельнёт и ухо не повернёт, пока гуси очень усердно продолжают пытаться его защипать 😅
 
А вот ум у них странный...

У брата моей бабули в деревне были гуси. В детстве он мне давал палку, чтобы от них отмахаться, чтобы домой пойти. И как-то иду я, лет 6 мне, с палкой, а они на меня всей толпой как побегут.

Я в ужасе, значит, несусь в сторону дома, гуси мне наперерез, и тут выходит брат бабули :) шкафомужик.

Гуси только его увидели - фигак! На 90 градусов развернулись и вразвалочку такие не при делах пошли траву ковырять. Одного вида хозяина хватило.

"Нет проблем, дон, своим заняты, дон".
 
Одного вида хозяина хватило.
Дык хозяин же))) Я вроде не шкафомужик, а всякие шалости тоже прекращают, если выйти к ним)
Хотя... Вроде вот муж ко мне переехал спустя всего-то месяц после того, как гуску взяла, гусака уже живя вместе, а всё равно на него они орут, прогнать пытаются, а мне пальцы жуют по-доброму. Не, как-то они себе всё-таки хозяина выбирают, похоже)

Кстати, палка не поможет, если не прицельно по башке лупить 😅
С понём вон выше описывала гонки вокруг Лиса, когда он не хочет домой идти, так эти демоны вместе с собакой под свисты шамбы с растопыренными крыльями и гоготом за Казбеком носятся, попутно ещё собаку щиплют, чтоб не лезла под ноги, а на бич вообще глубочайше плевать 🤣
 
Палка помогала отмахаться в коротком промежутке между забором и дверью дома :D причем, был момент, когда я едва успела дверь закрыть, они в нее ломиться начали, вот с такими вот комментариями:

View: https://youtu.be/2-c_Zs0ZAy4
 
они в нее ломиться начали, вот с такими вот комментариями
Ты уверена, что брат бабули гусей держал, а не стадо карликовых гопников? 🤣🤣🤣 Я много чего видела, даже как гуси орла на них пикировавшего затерроризировали и прогнали (на видео, правда), но вот чтоб в дверь ломиться - это уже что-то с чем-то 😂
 
Последнее редактирование:
Ты уверена, что брат бабули гусей держал, а не стадо карликовых гопников? 🤣🤣🤣 Я много чего видела, даже как гуси орла на них пикировавшего затерроризировали и прогнали (на видео, правда), но вот чтоб в дверь ломиться - это уже что-то с чем-то 😂

Суровые башкирские гуси)) гопники - это правильная ассоциация х)
 
Кхе... Почему без врача-то? Как раз врачи выписывали разные препараты, без специфических дополнительных приколов только Феназепам оказался. Ну, для мужа по крайней мере.
Я читаю и удивляюсь. Мои гуси, наверное,ещё просто маленькие,раз не настолько интересны. У меня только кошек гоняют. А индюки собак - разделение обязанностей однако. Иногда дерутся гусь на индю. Остальные вокруг переживают и болеют каждый за своего.
 
без специфических дополнительных приколов только Феназепам оказался. Ну, для мужа по крайней мере.
Оно часто так( В своё время столько таблеточек переела, чтобы и влияло благотворно, и при этом не лежала овощем, глядящим в одну толку на потолке. Вот не повезло с врачами...
Я читаю и удивляюсь. Мои гуси, наверное,ещё просто маленькие,раз не настолько интересны. У меня только кошек гоняют. А индюки собак - разделение обязанностей однако. Иногда дерутся гусь на индю. Остальные вокруг переживают и болеют каждый за своего.
Да вот и у меня маленькие - гуска первоапрельская, гусак-затейник вообще майский, а вон чего только ни вытворяют! Собак различают, поняли, что двух чёрных можно гонять безнаказанно, а светлая даст сдачи зубами и лапами, но всё равно периодически пробуют найти слабое место) Что больше всего удивляет, ничего не портят и не грызут лишнего! Как отожрали кабель заземления (надо бы обратно приделать), так больше не пакостили, хотя я-то ожидала, что всё пережрут. Любят под виноградом лежать (плети на земле лежат некоторые), даже его не тронули, хотя буквально перед носом!
 
Бегу от Ольги Виннер в надежде на фото стрижки/прически, а всё нет и нет. Но ничего, гусей-лебедей я тоже люблю))).
 
Бегу от Ольги Виннер в надежде на фото стрижки/прически, а всё нет и нет. Но ничего, гусей-лебедей я тоже люблю))).
А только что кинула)) Утро пасмурное было, солнышка ждала, коня учила ногу вперёд давать (да даёт он, я хз, что там у ковалей с ним за тёрки, если у меня всё ок!), сюда тоже повешу тогда мочалку 😁

Итак, товарисчи, на волосах-пакле по жизни не стОит делать укладку "мокрые волосы" путём засыпания с ними 😂
2022-09-17 13-24-48.JPG
2022-09-17 13-24-00.JPG

*и это я с апреля не красилась ещё! После окрашивания, чую, там вообще гнездище образуется)))

Когда у лебедей лебедята, они их защищают. Те же гуси, только больше. Говорят, ударом крыла могут что-нибудь сломать.
Вот спасибо за ликбез! С лебедями дел не имела, рядом никогда не жила, только издалека и наблюдала, да без детей уже!
Гуси тоже могут сломать вполне, были случаи, сосед вон с кривым пальцем ходит - хотел гусака прирезать, в итоге зауважал и оставил в живых)
 
Спасибо!
Хорошие мокрые волосы)
Та ну) Раньше (до химии) они были реально мокрыми (тех фоток не сохранилось, увы), потом чёрт дёрнул на эту завивку... Половина длины отвалилась, оставшаяся два года пытается хоть как-то ожить х)
Как у вас тепло ещё и солнечно!
Да вот холодно уже неделю было! +8 ночью, до +20 днём (после +40 это очень холодно ощущается), понь успел замеховеть слегонца, Лис начал линять, но не особо активно... И тут БАБАХ! +38 завтра!
Screenshot_4.jpg

Это плохо, от недельки холодов только-только начала снова трава на выжженной земле проклёвываться, хоть на поле что-то условно появилось (сантиметр какой-то), и опять сгорит. Ну, ладно, зелень у нас до нуля лезет хорошо, так что ещё будет)
 
Волосы у тебя сами (до химии) совсем не вьются? После покупки фена с диффузором оказалось, что у дочки волосы вьющиеся)). Моим ничего не помогло 🤣
 
Волосы у тебя сами (до химии) совсем не вьются? После покупки фена с диффузором оказалось, что у дочки волосы вьющиеся)). Моим ничего не помогло 🤣
У меня абсолютно прямые всю жизнь)) Мать до четырёх лет брила налысо в надежде, что ну теперь-то точно отрастут кудри, а в итоге только за мальчика принимали 🤣
Вот тебе три паклеволосины в их естественном состоянии, кстати, ПОСЛЕ химии - она тупо не взяла:
2022-02-22 15-34-12.JPG


Фен Дайсон (во вложении), диффузор терпеть не могу и вообще не понимаю, как им можно чего-то уложить, а вот обычной прямой круглой насадкой локоны вполне себе крутятся, только мне зверски лень в большинстве случаев, но пара фоток есть) Любую длину крутит ок!

2022-03-07 07-25-22.JPG
2022-03-10 21-13-05.JPG


100500 насадок, из которых использую только брашинг, иначе секутся и отваливаются от середины длины нафик, а то и сразу под корень (щётка массажная становится мохнатой слишком быстро 😆) и крутилки))

Вот честно, когда ты живёшь на ветренном юге, водишь автомобиль с вечно открытым окном по трассе (и не 90 км/ч), постоянно занимаешься чем-то на улице и т.п., о чём-то кроме тугого хвоста думать быстренько прекращаешь! Ну, когда пару раз в глаза волосы хлыстом на порыве ветра влетят до кровавых следов на две недели, конь ногу оттопчет (ой! не увидела за пролетающими вокруг волосами, где он!), гуси подкрадутся и щипать начнут за концы 🤣 Так что чисто под настроение разочек крутануть можно разве что)
Летом ветра нет, но жарко так, что уже не знаешь, во что раздеться - какие там длинные волосы))

Так и с ногтями: любой лак кроме розовых оттенков превращается в искоканное убожище максимум за сутки, покуда всех покормишь, вёдра поносишь, почистишь и т.д. Перчатки не люблю, брезгливостью не страдаю, копыта раскрючковать голыми руками не "фу", а "своя грязь чистая!" (с) 🤣
Розовые лаки тоже превращаются в бяку не слабее, просто на них не так заметно 😂
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    95,7 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
А... Полезно иногда в Яндекс Диск с датами снимков лазать... Я тут всем вру, оказывается! И красилась в последний раз в октябре и вообще в вишню перед безуспешной подачей на развод! И вот она вымывалась в уже почти естественный окрас))

До/после в рамках одного дня 11 октября:
2021-10-11 13-18-56.JPG
2021-10-12 08-11-03.JPG


Свежетатуажные брови жуть, но зажили быстро)

Чё-т ну её, вишню эту (или гранат был?), я с ней тётка с паклей 🤣
Буду с рыжей паклей дальше)
 
Сверху