"Постойщик моей мечты" или Идеальный ЧВ глазами ХК

Алльо:) написал(а):
Здесь на форуме есть девушка с ником "yari"- она смогла переступить через себя, через СВОЮ привязанность к своей Карамельке и именно исходя из ее интересов и потребностей, отправила лошадь в степи Ставрополья к Наде (Лепесток).

Свет, даже странно, что ее ты при этом не обвиняешь, что она отправила свою больную лошадь с глаз долой и повесила заботу о ее здоровье на Лепестка...

Кать, ну это вовсе не значит, что свой былой негативный опыт нужно и можно экстраполировать на всех ХК поголовно

Хотя и не ко мне вроде, но отвечу: никто не экстраполирует!!! Наоборот, кмк, ЧВ каждый раз, вставая на новую конюшню, всеми фибрами надеется, что новый ХК будет отличаться от предыдущих в лучшую сторону :lol:

Innokenty написал(а):
Общение на конюшенной кухне с другими такими же психами, не умеющими и не желающими нормально общаться - извращение в квадрате!

Гм гм... :roll: (на кухне еще куда ни шло :)))

Таких интриг, как на конюшне, я ни в одном женском коллективе не встречал... причём закрученных от нечего делать.

Я, видимо, что-то упустила в этой жизни :) Сменила конюшен 10 в общем сложности, особых интриг не помню (точнее, разве что на одной из 10, но там была своя специфика :)) Николай, это, видимо, свойство Вашего присутствия на конюшне - заставляет девушек отвлечься от своих лошадей и бежать на кухню плести интриги :wink:
 
Sara написал(а):
Наоборот, кмк, ЧВ каждый раз, вставая на новую конюшню, всеми фибрами надеется, что новый ХК будет отличаться от предыдущих в лучшую сторону :lol:
И вот откуда у тебя, Кать, этакая святая наивность. Даже не ожидала. Никак шутишь?
 
Во-первых, Надя (Лепесток) - ветеринар. Хороший ветеринар.
Во-вторых, я не прокурор, чтобы обвинять. А между обвинением и непониманием есть разница.
 
Hitman написал(а):
И вот откуда у тебя, Кать, этакая святая наивность. Даже не ожидала. Никак шутишь?

Не, не шучу. А как иначе, Юль? Кто в здравом уме решится поставить лошадь на конюшню, заранее будучи уверенным, что ХК малоадекватен? Я - нет. Я всегда по умолчанию думаю о людях хорошо :)))
 
Алльо:) написал(а):
Во-вторых, я не прокурор, чтобы обвинять. А между обвинением и непониманием есть разница.

Ну лан, че спорить, я по большому счету с тобой согласна, просто меня наверное неадекватные ЧВ волнуют меньше, чем неадекватные ХК :)) А вот если вдруг будет у меня своя конюшня - я точно никого на постой брать не буду :)) (ну разве что Желтка с Ригой :))
 
Sara написал(а):
Ну лан, че спорить, я по большому счету с тобой согласна
вот и хорошо. Не стоит обвинять в "обвинениях" :mrgreen: Потому как надежней постой больной лошади за тысячи км у толкового ветеринара и отвественного ХК, чем в 2-100 км от дома у жадного профана.

Sara написал(а):
Кто в здравом уме решится поставить лошадь на конюшню, заранее будучи уверенным, что ХК малоадекватен?
ну тут, конечно, "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!"

ЧВ в здравом уме хотя бы попытается получить отзывы и хоть минимально выяснить причины выездов из конюшни прежних постояльцев, что при наличии интернета не составляет большого труда.
ЧВ больной лошади к тому же попытается понять и оценить - сможет ли ХК и его персонал предоставить необходимую помощь коню в периоды обострений (приступов) и выполнить надлежащие процедуры.
 
Innokenty написал(а):
Конюшенная работа достаточно рутинна, а людям (любым!) свойственно работать на результат. А если человек изо дня в день двигает коня, может даже, чему-то учит, просто лечит, поддерживает, наконец, а ЧВ приезжает раз в месяц, и ему даже результат не покажешь, если он на кухне торчит :) У любого опустятся руки и начинается халтура. ИМХО любая не сильно творческая работа требует соотношения кнута и пряника.
Согласна, пословицу- доверяй, но проверяй еще никто не отменял :p . По поводу аристократов, конечно, очень хочется, что бы лошади содержались только в хороших условиях, а это дорого, но если говорить о том, что лошади у аристократов жили и живут в собственных поместьях с огромным количеством персонала, то это не значит, что владелец общается со своими лошадьми постоянно, он путешествует и порой месяцами :p
Что касается сравнения конюшни и гостиницы, так в гостинице тоже есть правила для клиентов, которые вообще безкомпромиссные :p , на конюшне то попроще даже. А порядок - это то правило, которое необходимо соблюдать в любом общественном месте, а вот лично у себя дома, можно хоть мхом обрасти
:p
 
Sara написал(а):
просто меня наверное неадекватные ЧВ волнуют меньше, чем неадекватные ХК :)) А вот если вдруг будет у меня своя конюшня - я точно никого на постой брать не буду :)) (ну разве что Желтка с Ригой :))
И это понятно и совсем неудивительно :wink: .
А почему ? :lol:
 
Sara написал(а):
Таких интриг, как на конюшне, я ни в одном женском коллективе не встречал... причём закрученных от нечего делать.

Я, видимо, что-то упустила в этой жизни :) Сменила конюшен 10 в общем сложности, особых интриг не помню (точнее, разве что на одной из 10, но там была своя специфика :)) Николай, это, видимо, свойство Вашего присутствия на конюшне - заставляет девушек отвлечься от своих лошадей и бежать на кухню плести интриги :wink:
Как водится, сходу переходим на личности? Интриги мне лично фиолетовы, пока они не касаются лично меня и моей животины. Я стоял на семи конюшнях, и только на одной, маленькой, где, кроме меня, был только один постойщик, не было попыток либо использовать меня втёмную, как марионетку, либо подставить перед руководством конюшни или другими ЧВ. Помню, как на заре коневладения вешал замок на шкафчик не для того, чтобы чего не спёрли, а чтобы чего чужого не подложили с последующим "разоблачением". Хорошо, я эту несчастную мобилу первый заметил, запиликала... Такое "общение" - норма???
 
Lara08 написал(а):
Пересекались с несколькими. :) С деньгами и временем - как и у бастардов.
С аристократами именно по ПОЛОЖЕНИЮ, а не только по наличию славных предков? А то встречал среди ХК потомков титулованных родов - горбатились похлеще, чем крестьяне на их предков лет 200 тому назад :lol:
 
Катерина75, Ваше умение передёргивать меня восхищает, и я непременно отвечу Вам по всем пунктам, когда вернусь с конюшни. Пошёл очередные интриги расхлёбывать :D
 
Innokenty написал(а):
Я стоял на семи конюшнях, и только на одной, маленькой, где, кроме меня, был только один постойщик, не было попыток либо использовать меня втёмную, как марионетку, либо подставить перед руководством конюшни или другими ЧВ. Помню, как на заре коневладения вешал замок на шкафчик не для того, чтобы чего не спёрли, а чтобы чего чужого не подложили с последующим "разоблачением". Хорошо, я эту несчастную мобилу первый заметил, запиликала... Такое "общение" - норма???
:shock: Как Вам сложно жить....
Раз именно с Вами такое происходит, и постоянно... может "дело не в бабине"?(с)
 
А у меня как то так получилось, что встала на конюшню, где все устраивает. Лошадь живет в просторном деннике, с отличной подстилкой. На прогулку выведут, накормят, напоят, сена вволю, место для работы с лошадью есть. Чего еще желать то. Есть только один недостаток, ездить далековато.
 
Я была на многих конюшнях и общалась с ХК. И сначала была просто в шоке от того, сколько ЧВ не платят за постой и не отвечают на звонки. Поэтому постойщик моей мечты:

платит вовремя
приезжает хотя бы раз в неделю
подходит к телефону

***
Насмотревшись-наслушавшись ужасов про ЧВ я бы посоветовала ХК быть циничными и бескомпромиссными. Заболел ЧВ и не позвонил, что на 3 дня оплату задержит? Лошадь продана! Заболела лошадка, а ЧВ сбрасывает, написать смс "не перезвонишь через 3 часа - твою лошадь таджики доедать будут!"
Некоторые советуют при неоплате постоя привязывать лошадь рядом с конюшней, но это неэффективно. Может ЧВ безответственная и всё равно не приедет? Проще продать - хоть деньги будут.
Естественно в договоре прописываем: ..."если до ЧВ не дозвониться в течении 3 часов (нормальное время, если человек даже в метро, или на совещании по работе) - лошадь переходит в собственность ХК."
Если ЧВ на самолёте долго лететь в отпуск - можно заранее оставить денег на вета на всякий случай. Неиспользованная сумма - возвращается!
Если уж в больницу срочно на скорой увезли - ну оставляйте заранее телефоны своих родителей, брата-сестры, мужа, подруги.

Но и ХК должен быть честным!
Например:
- манеж есть, но маленький и зимой грунт бывает сильно не для прыжков
- выпас есть, но там будут пастись ещё 5 лошадей и стабунивать их приезжайте сами
- сено качественное, но бывают перебои
- опилок много, но они пыльные
- плац большой, но по вечерам там аншлаг

Всё утрированно, конечно. Но, по большому счёту, справедливо. Может тогда и не будет брошенных лошадей?
 
kitte, вы это все на полном серьезе (пусть и утрированно?)??? :shock:

Странно, что не предлагаете расстреливать автомобиль ЧВ, если он задержался в пробке более, чем на 2 часа (а что, нормально время для того, чтобы выехать из пробки) и приехал конюшню поздновато.
Это, канеш, тоже сильно поспособствует снижению количества брошенных лошадей.
А уж если ХК будет честно заявлять, что опилок у него много, но они пыльные, а также предельно честно о периодических перебоях с сеном... То брошенных лошадей ваще не будет!

Как много нам открытий чудных... :roll:

(от всей души надеюсь, что вы не работаете в сфере услуг, а то страшновато становится)
 
Я же не говорю, что приезжать нужно строго по часам. Это я про то, что если лошади плохо стало, а хозяин трубку не берёт. Приезжать то нужно (если лошадь не на доращивании и не на пенсии) хоть раз в неделю...вот знаешь, что ну нет денег вовремя отдать - подойди и скажи, что деньги будут чуть позже.

На самом деле все минусы конюшни всё равно всплывут со временем, но если о них сказать честно - то будет меньше сплетен/интриг/перемываний костей здесь же! На этом сайте)
 
kitte написал(а):
вот знаешь, что ну нет денег вовремя отдать - подойди и скажи, что деньги будут чуть позже.
т.е. поставь ХК перед фактом: "Корми, содержи, дорогой(ая), моих лошадей сам(а) до лучших времен!"? Так?
 
Конечно кормить! Как и всех - 3 раза в день. Просто если бесконечно идти на уступки - ЧВ сядет на шею и ножки свесит.
 
Сверху