Похождения серого коня или Плюшкин денничек

MaWka написал(а):
Ой, Анюткин дневничок вышел из сумрака! :lol: Не верю, на фото Плюшка КОНЬ, а в жизни по-прежнему Плюшка! :wink:
Я договорилась с Викой на воскресение, но в пятницу еще ей перезвоню. Про деньги конечно спросить забыла :roll:

Машунька! Привет! Вышла-вышла :mrgreen: Я уж и забыла про свой тутошний дневник. Я ж чукча, и не писатель :D Да и попоцелование кабачка особо-то расписывать нечего было. Сейчас хоть какая-то движуха пойдет, наст подтает, можно будет и в поля выползти.
А в выхи я полюбас побольше немного возьму денежек, так на всякий.... Так что ниче, прорвемси.
А Плюшка... Да он и в африке таким будет :!: Мишка издевается все :evil: Говорит, что в следующий кризис будем пельмешки из Плюшки есть :lol:
 
Plushka написал(а):
Lugara написал(а):
А еще жалею, что Сончес от нас уехала ((( И Триольку жалко. Столько времени кобыла стояла просто так, никто с ней не занимался.....
А ну не унывать!
З.Ы :cry: сама страдаю, что не могу доезжать до кобыли своей, жду этих выходных! Очень соскучилась, но период такой что очень хочется что бы в сутках как минимум было часов по 36! :cry:

СОНЧЕС!!!!! Ну хоть так сможем продолжать общаться!!! Как переставились? как Триолька? Как ты? Рассказывай давай. И фоток побольше!!!! :D

Ох, как только доберусь до триоли навалю КУЧИЩЕ фоток, а пока собираю слюнки, смотря на летнии фотки. У меня тут "приготовления" полным ходом. Сегодня вот была у косметолога, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть, чистка была(((
Думаю до триоли доеду только на следующий недели, Высшии силы сжалятся надо мной и обстоятельства сложатся так что я все таки увижу ее.
Ты на эквирос идешь, может вместе? мм?
 
Эквирос это ЗЛО!!! Только что вернулась с тюками всякой всячилы и поняла, что что-то не купила. Этим "что-то" оказался вальтрап. Лизунков там кстати так и не нашла, хотя намотала 5 кругов по всей выставке и успела всех уже поименно узнать. Меня наверное тоже там запомнили)))
Итак, что я могу сказать, ехать лучше все-таки в первый день выставки, так как сегодня (второй день) там уже не такой большой выбор был. И по цветам и по размерам и по товару. В этом году выставку вообще поместили в какой-то маленький павильон, в котором трудно разойтись с сумками (молчу про седла). Цена билета вроде осталась такой-же, 300рэ. С погодой конечно не очень-то повезло, пока ехали туда, было просто прохладно и сыро. А когда выходи (спустя часа наверное), просто нагло пошел снег, причем не просто пошел, а откровенно повалил!
Ой.! Совсем забыла! я ж там встретила Женю и Олега!!!! Мда, слово "Аванпост" на эквиросе - это магия. Пока выходили все вместе перекурить, встретили Женю Матузова....
А вообще, в следующий раз 100% поеду только за седлом на эквирос. А то достало уже ездить на старом. Или б/у буду брать, но какое-нибудь прогулочное.
А вот кстати и покупки:
так выглядит сейчас мой рабочий стол (босс в шоке :D )



и зачем мне столько меховушек??? :shock: Причем, на выставке я об этом даже не задумалась, просто понравились и взяла....кучку...


а это то, на что я долго пускала слюни.... а то нас в темноте совсем не видно, а вдоль дороги иногда ходим. Тут нахвостник, нагрудник и липучки на ноги (эх... жаль только 2 взяла, надо было 4 брать).


ушки, перчатки, чомбур и резиновая щетка (нам она сейчас крайне необходима, линька, блин)


ээээ....а тут повод и гельки, один релаксирующий, второй двойного действия. Вот второй зачем, не знаю, но на всякий пусть будет, а релаксирующий....ну что ж, придется толстому массажики делать :)


а это теперь наша новая уздечка :D


и какие-то ремешки :lol:



вот как-то так... Странно, но я уложилась в 5000рэ. Спасибо за внимание)
 
анютк,а зачем тебе ноагвки на зада??)))

ты давай,пиши,а то совсем пропала куда то.
или хочешь я могу про работу Помпея писать.я думаю,что наши с ним уроки пошли вам обоим на пользу.)))
 
анютк,а зачем тебе ноагвки на зада??)))
Да фиг их знает ((( просто понравились, под цвет Плюшки.


А вообще у меня траур. :cry: Документы нам никто не сделает. Александр сказал, что это невозможно. Я не совсем поняла почему, то ли из-за того, что у родителей должны быть документы, то ли еще какая причина. Короче, факт, что ни паспорта, ни племки ни вообще какого-нибудь документа кроме договора купли-продажи у нас не будет :cry: При этом в шутку (я очень на это надеюсь, что это была только шутка), дядя Саша сказал, что может поменять Плюшку на лошадь с документами. :!: :?: Короче я в предистеричном состоянии. У меня сразу столько вопросов. Можно ли переставлять коня на другие конюшни, если у меня кроме ветки и договора ничего на него не будет?, не приедет ли его бывшая хозяйка и не потребует ли его обратно?, и вообще, даже если он БП будет, на БПшек делают хоть какие-то документы?). Как быть, не знаю, второй день нервничаю.
 
Паникерша :D
Когда мы покупали Плюшку в Энергии, к ней прилагался желтый паспорт прогулочной лошади, где в родословной везде стояло "неизвестен". Такой паспорт ИМХО сделать с полпинка, просто это будет документ на б\п. Сложно будет доказать принадлежность к породе.
Насколько я знаю, договора купли-продажи и вет. св-ва вполне достаточно, чтобы переставится. Спроси у Дашки подробнее, вроде у нее тоже паспортов нет.
Хозяйка идет лесом. Никаких прав у нее нет теперь!
 
особо расписывать не буду из-за плохого настроения, просто выложу фотки любимого кабачка. Сделала в эту субботу









 
MaWka написал(а):
Паникерша :D
Когда мы покупали Плюшку в Энергии, к ней прилагался желтый паспорт прогулочной лошади, где в родословной везде стояло "неизвестен". Такой паспорт ИМХО сделать с полпинка, просто это будет документ на б\п. Сложно будет доказать принадлежность к породе.
Насколько я знаю, договора купли-продажи и вет. св-ва вполне достаточно, чтобы переставится. Спроси у Дашки подробнее, вроде у нее тоже паспортов нет.
Хозяйка идет лесом. Никаких прав у нее нет теперь!

А желтый-то паспорт у серого есть? или его не забирали? Хотела бы я знать, за сколько его можно сделать. Мне он и БПшкой нужен, я прото из-за хозяйки бывшей все переживаю. Был просто момент, когда я Плюшку уже выкупила, а она звонила Адександру и хотела его забрать, так как нашла на него покупателей. А мне эта серая пельмешка уже прикипела к сердцу. НЕ ОТДАМ!!!! А про породу... Для меня он как был кашлатиком бэпэшным, так им и станется, даже если у него и откопаются крови коня Наполеона. :lol:
 
Plushka написал(а):
анютк,а зачем тебе ноагвки на зада??)))
Да фиг их знает ((( просто понравились, под цвет Плюшки.


А вообще у меня траур. :cry: Документы нам никто не сделает. Александр сказал, что это невозможно. Я не совсем поняла почему, то ли из-за того, что у родителей должны быть документы, то ли еще какая причина. Короче, факт, что ни паспорта, ни племки ни вообще какого-нибудь документа кроме договора купли-продажи у нас не будет :cry: При этом в шутку (я очень на это надеюсь, что это была только шутка), дядя Саша сказал, что может поменять Плюшку на лошадь с документами. :!: :?: Короче я в предистеричном состоянии. У меня сразу столько вопросов. Можно ли переставлять коня на другие конюшни, если у меня кроме ветки и договора ничего на него не будет?, не приедет ли его бывшая хозяйка и не потребует ли его обратно?, и вообще, даже если он БП будет, на БПшек делают хоть какие-то документы?). Как быть, не знаю, второй день нервничаю.

Дядя Саша шутит! :lol:
Договор о купле продажи лошади достаточно что бы она считалась твоей собственностью, так как там указываются все данный (паспортные) и описание лошади. В общем это документ на владение тобой животного!
Документы БПэшки сделать не сложно, я тебе расскажу как ( на эквиросе кровь сдашь, заодно и по отцу его проверить можно!) И получишь ты свой желтый докУмент!
Не накручивай себя, помогу если надо! :roll:
 
Соньчес, Привет дорогая!!! Так Эквирос уже закончился. Теперь только в следующем наверное получится сделать. Буду очень рада любой помощи с толстым. Спасибо большое!
 
Я не думаю, что ему этот паспорт делали. Ты можешь сама сделать, имея на руках договор купли-продажи. Позвони лучше во ВНИИК, тебе подскажут, как сделать документ http://www.ruhorses.ru/#
Не парься, пельменя никто у тебя не отнимет :wink:
 
Ох, Машуньк, очень на это надеюсь. Спасибо за ссыль, полезла изучать.
Настроение веселое потихоньку возвращается!!!! :D
 
Plushka написал(а):
Соньчес, Привет дорогая!!! Так Эквирос уже закончился. Теперь только в следующем наверное получится сделать. Буду очень рада любой помощи с толстым. Спасибо большое!

На летнем эквиросе можно!
 
Вот голова моя дубовая! Александр и т.Лена едут во ВНИИК делать доки на Холика! Можешь озадачить их! Только надо прям срочно им звонить, они на этой неделе собирались
 
Фух! Машка, я успела позвонить Александру. Только что прям. Они еще пока не уехали, так как не нашли пробирок для крови. Поговорила по поводу БэПэшечного паспорта, сказал, что можно сделать. Я СЧАСТЛИВА!!!!! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЛЮБИМАЯ СЕРАЯ ПЕЛЬМЕШКА-БЭПЭШКА!!! Соньчес, Машунька! девченки, спасибо вам за поддержку!!! И за советы!!! ЙИИИХАААА!!!
 
да,Анька,ты отжигаешь...
позвонить чтоль сложно было))))?

желтый паспорт хоть ослу сделать можно :lol:

мы то хотели,чтобы его кровность подтвердилась..
 
Эх, Иринк. Я вообще не знаю, какэто делается. А Александр сказал, что без документов его мамы нереально сделать ему паспорт. Папа же только по наслышке вроде известен. А как с кровью заморачиваться, я не знаю.
Кстати, Плюш вчера щенку на лапу случайно наступил :evil:
 
Привет! :)

Документы делаются просто - идёшь, перерисовываешь с лошади все отметины и завитки, берёшь договор купли-продажи и со всем этим едешь во ВНИИК. Там платишь 500 р. и тебе делают паспорт прогулочной лошади. Там же скажешь имена родителей, если они известны и место рождения лошади - тебе всё это впишут. НО! Паспорт ВНИИК не подтверждает твоих прав на лошадь. Единственное что реально что-то значит - это грамотно составленный договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Что-то типа этого: http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=2053 В твоей ситуации я бы посоветовала иметь на руках не только договор купли-продажи с Александром, но и копию договора с предыдущей владелицей, если таковой имеется + договор на постой, если ты его подписывала. Короче всё, что есть ;)

А переезжать с места на место, выезжать на соревнования и т.п. можно, в принципе, только с вет.свидетельством на руках :wink:

Я в том году узнавала про кровь и определение породы... Не утверждаю ничего, т.к. могла недопонять чего-нибудь, но вроде если лошадь помесная и тебе нужно определить в ней примесь той или иной породы - берёшь кровь и отдаёшь на экспертизу в конкретный отдел. Т.е. мне, например, нужно доказать, что Дон - тракен - я несу его кровь к тракенам, а если бы он был помесью ещё с , скажем, терцем - понесла бы и туда и туда. Ну... или что-то типа того :mrgreen:
 
Прошу прощения что вторгаюсь.Кровь можно сдать только на определенную породу,а если вы хотите выяснит какая порода по крови ,то это вам там не скажут.
 
Сверху