Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Господи, Галь... держись... что тут еще скажешь. Ради Мушки.
А Милкушке зеленых лугов, кобыла была замечательная... :(
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Галя,терпения и сил душевных в воспитании жеребенка.
А Милкуш-зеленых лугов.Она отмучилась.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Соболезную.
Тяжело это читать, а какого тебе.
Но ты приняла правильное решение. Она не мучаеться уже.
Зелёных лугов.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

слов не находится что бы что то написать.
когда на своих глазах умирают лошади - это ужасно. ужасно тяжело.
Галя, держить. у тебя теперь новая ответственность, и это вдвойне важно!

если захочешь, приезжай в гости, напьемся и наревемся вместе. мне тоже наверно надо.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Читать страшно, блин...держись. Так правильнее, ей так лучше...

Зеленых лугов девочке.... :cry:
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Ох ты ((((((((( Господи((((( Зеленых лугов ей.....
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Спасибо, девчонки!
Ей да... ей хорошо.
А нам - вот выглянуло солнышко, и как будто уже нечего бояться. Жизнь продолжается. И жить нужно. Всем нам.
Видимо, мало того, что нужно содержать, любить, уметь или не уметь ездить... видимо, нужно уметь отпускать... и мириться с этим. Тем более, что есть такой вот подарочек, отметинами напоминающий мамку... К которому я собственно, сейчас и намыливаюсь:)

Рит, я же приеду!...я ж напиться и нареветься в данный момент очень за. Вчера вот репетировал сию...процедуру. Но видимо организм под стрессом напиваться не хотел. А вот нареветься очень даже.
Так что.... сейчас главное первые несколько дней войти в ритм, посмотреть, как маленький будет кушать, сколько, чего... и можно будет как-то определяться со временем.

PS Рит, мне кажется, страшно не то, когда умирают лошади, сколько то, как они умирают. Я понимаю, от глубокой старости, тихо...во все...Достойная смерть достойного пенсионера. Жалко...да... Но когда умирает..молодая, крепкая... Из-за какой-то... просто нелепой случайности приведшей к травме.. и когда изо дня в день она вроде бы и ничего...когда приезжаешь и думаешь, ох, ну слава богу, "гу-гу-гу" сказала... значит, жить будем! И тем не менее, в подсознании ждешь этого звонка с конюшни.... Это... Короче не дай нам Бог это все пережить. Пусть живут до 25-30 лет...и не болеют.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Ох, Галя.. Соболезную..
Милкуш уже не мучается, ей не больно.
А ты.. ты сильная, справишься.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Господи, как тяжело...
Зеленых лугов девочке!
и бесконечного терпения тебе, Галя!
Читала, читала твой днев., сопереживала, думала, все обойдется, но..... держись!
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Shaol написал(а):
Рит, мне кажется, страшно не то, когда умирают лошади, сколько то, как они умирают.
ППКС... :(
У меня всю неделю очень болело сердце, хотя раньше вообще никогда такого не было... тяжесть какая-то... даже в своем дневнике не было сил ничего писать... а тут такое... эх
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Спасибо всем еще раз.
Буду крайне надеяться и верить в то, что это последняя печальная новость в дневнике. Нет, в дневниках. Пусть живут. И не болеют.

Тем не менее, жизнь, как водится, продолжается. И ей все равно по сути, смерть ли, рождение ли... Мушег молодцом. Плакает, но.... как и любой ребенок быстро переключает свое внимание на новый объект, забывая поплакаться. Чудо природы, под названием молоко, пить стал сам. Не смотря на наши первые попытки приобщить к новому питанию ребенка, на его тумаки мне... В итоге подошел, сунул мордочку в миску и вылакал все до дня. ТЬфу. Тьфу. Тьфууу!! на него, на свиненка. Овес правда, проедать не стал особо, почавкал немного... И также с сеном. Помусолил... Есть захочет....съест, как говорится:) Он парень смышленый. Я в него верю.
Вывелись на прогулку. Первые пять минут он осматривался, осваивался...и как начал носится.....мамааа...
вот тут я чуть не поседела... ибо этот жеребячий почти неконтролируемый галоп.... и низкие относительно бортики плаца... а там левада с жеребцом.... и от мысли...что этот конкурный конь может стакого разбегу сигануть через плац.... :shock: Но..обошлось. Котеныш набегался. Нагулялся, повалялся на песочке и потопал домой.
Задумалась теперь как с ним гулять. На плацу = экстрим. В левадах - экстрим еще больший. На корде,понятное дело, отпадает. Видимо, все же на плацу. Ставить ограждение конкурное в наиболее опасных местах... и отпускать.
Главное, он молодец. А то, что плакает...ну поплакает еще пару дней...все равно отъем рано или поздно надо делать и плакание его слушать. Плохо, что так рано... плохо, что так.. ну да... тут уже...

Нашла в себе силы залезть на Шаёла.
Вообще я пришла к выводу, что мне не хватает приключений. Жереб стоял почти неделю, жрал за обе щеки подкормки для энергии и овес .... а я вместо того, что бы взять его на кордочку, потащила свое тело в седло. И не просто в седло. Решила..что все же надо, надо и еще раз надо нормально работать. А как нормально работать? Правильно, напротив кобыл. Одна из которых показывает всем своим видом дикую охоту. И мало того, для пущей правильности рядом с кобылами гуляет жереб, который пищит на этих самых кобыл.
Вобщем, сегодня, я поняла что такое идеальный сбор и жажда движения у Шаёла. А также я поняла, как он ПРЕТ, когда слышит сзади характерные писки и гукание.... Руки болят. Ноги болят. Плечи болят. Спина болит.
С перепугу, что его кобылу может осчастливить другой жереб.... он просто летал по плацу...

Такой вот день...
Жизнь продолжается...
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Да,жизнь действительно продалжается,а ты молодец,держись!
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Надо заметить, что Мушег со своим галопом, мне больше напоминающим прыжки кролика, намного точнее расчитывал траекторию полета, чем жеребец в соседней леваде :) По крайней мере в отличие от оного ребенок ни разу не вошел носом в ограждение тьфу,тьфу,тьфу :)
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Galya!
Kak yz tebya ponimau - teryat' ochen' tyazhelo, no teper' ona ne muchaetsa. Zelenih lugov ey!
A tebe sil s Mushegom.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

А нельзя маленького стабунить ещё с каким-нибудь отъёмышем? Ему спокойнее, наверное, будет... Или боитесь, что запинают?
 
Сверху