Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

эх,...нет...вот рисковать месячным жеребенком я уже не хочу.....
лучше сама его буду развлекать :)
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Так ему всего месяц :( ... Где-то обсчиталась, казалось, что уже месяца три. Тогда конечно...
А как с кормёжкой теперь? Как Рита Лобова, из соски каждые 3 (или 6?) часа?
Опытом-то подЕлитесь? А то, наверное, ещё кому-то может пригодиться. Всякое бывает :roll: .
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

ох....я вам искренне желаю, что бы такого не случилось...
От соски я отказалась. Он прекрасно в итоге начал пить из мисочки молоко. Завтра вот буду давать по мисочке каждые..два часа. посмотрю, сколько будет пить. Он же помимо молока уже сам научился кушать овес и сено. И пить воду. Видимо, у девочки в последние дни...уже совсем было мало молока и малыш сам перешел на взрослую пищу. Смесь готовила по ее рецепту. Котенку маленькому понравилось вроде:) По-крайне мере когда поставила ведерко с водой на выбор - он пил молоко:)
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Ох! :( Грустно это все...
Знакомые вырашивали жеребенка, у которого мать пала при родах. Практически с одной недели начали кроме молока давать заваренный овес. Начали с маленькой горсти, и затем постепенно увеличивали дозу.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Кстати, да, Галь. Жалко, у вас не плющат, ему бы проще было есть плющенный овес. А так можно хоть запаривать, чтоб прожевал...
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

запариваю:)
с малюсенькой горсточкой отрубей и буквально с чайной ложкой подкормки юниор. Получается вкусно:)
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Говорят, ещё в молоко, кажется, яйца и сахар хорошо добавлять? А если оно коровье - разбавлять водой, потому что у кобыльего состав иной, может понос быть. Верно?
(Был случай, пришлось интересоваться этой темой, но... :( Там, увы, не я была хозяйкой, а девочка молодая совсем, она настояла на кормёжке кефиром :cry: .) Потому хоть теперь пытаюсь восполнить недостаток знаний...
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

я покупаю козье)
на литр молока - ложку сахара + в обед яйцо одно.
с теплой водой мешаю.
Кефиром..... ну, с голодухи, мне кажется, и кефир пойдет, но..... :?
как-то это чревато. А понос - понос мне кажется, опять же, будет реакцией на любое другое молоко в первые дни. Посмотрим...
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Ну, наконец-то рецепт раскрыли! Спасибо :) . А кефир - не, не подойдёт, тот жеребёнок, увы (страшный неостановимый понос, похудение, обезвоживание...)...
Ой, только сейчас сообразила! Коза же по габаритам насколько меньше? Целое стадо коз при конюшне теперь или в деревне покупать удаётся?
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Da, tyazhelie vperedi mesyatsi...
Nadeus' moloko vam podoydet.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Соболезную. грустно как-то, но зеленых лугов Милкуш, а жизнь, да, продолжается. Верю в ваше светлое будущее без травм и болезней!
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Пока читала, всю клавиатуру заплакала :cry:
Зелёных лугов!!!
Это действительно страшно. У самой коню - 24 и с ужасом думаю, что ЭТОТ день всё ближе и ближе... Хотя конь в полном здравии ТТТ
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Галь, такие раны лечит только время, но думай о том, что Милкуш была бы тебе благодарна за сына. Побольше тебе сил и терпения! Если что - обращайся, чем смогу - помогу.
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Христос воскресе!

98225ce29c76.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Пришла весна-пора чудес.
Журчит родник-Хрисот Воскрес!
Светлее в мире нет словес-воистину Христос Воскрес!
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Ничего не буду писать, никакие мои слова не помогут. Написать "Как жаль, Соболезную" - это не передаст моих чувств и эмоций. Я тебя прекрасно понимаю, но вот утешать я просто не умею...
Галь, это жизнь, в ней всё бывает. Век лошадиный короток, а конная ветеринария по сравнению с человеческим врачебным делом вообще на уровне каменного века. Но Мушег - лучшее доказательство того, что жизнь продолжается. Ради него и остальных лошадей нужно взять себя в руки. Ты подумаешь об этом потом, когда не будет так тяжело, ты сейчас нужна другим лошадям, в первую очередь мелкому. Ведь жизнь - она продолжается! :)
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

tekinka007 написал(а):
ты сейчас нужна другим лошадям, в первую очередь мелкому. Ведь жизнь - она продолжается! :)
ППКС!
Галя, с Пасхой! Пусть в жизни будет так же светло, как светел этот праздник!
ПыСы: пиши хоть, а то пропала совсем... :(
 
Re: Текино-Орловское счастье....Ps....

Простите меня, что вот так вот пропала, но как-то...выходные дались тяжко:)
Во-первых, отвратительная погода... холодно. Очень...
Во-вторых...мои простуженные зубы болят дико... ем анальгин и кетанов..
В-третьих..в субботу на конюшне (а некоторые и вчера)...малость напились:)сняли стресс.... что называется...
у меня проснулась тяга к немецким языкам и я с Кристиной читала немецкий журнал про лошадей :shock: самое смешное, что я отчетливо помню, что на тот момент.... я понимала, что там написано...
вчера открыла его же....мать моя природа :mrgreen: :mrgreen:
Короче... надо будет еще раз напиться... до такого уровня, когда начинаешь мыслить подсознанием и попробовать переписать на трезвоне сознания все правила немецкого языка:)))))
ужасть..
а в целом, в целом все не плохо. Котеныш пьет молочко, ест овес, сено. Удалось с ним погулять недолго. Долго боюсь - ветра такие, что взрослый простудится... Плакать он перестал. Смотрит на меня с интересом и как видит мисочку с молоком - встречает радостным гу-гу-гу:) Сейчас здорово они с Садыкханом стоят друг напротив друга. Идешь по проходу, говоришь: Котенька... - они синхронно вдвоем выныривают в решетку денника...мол, тута я :))
Постригла Мамшит... все-таки.
Сегодня в поля ездила - ветриннааа.... Ноги замерзли и отвалились. Грунт плохой, а у Шаёла большие амбиции были на побегать... обламала мальчика:( Завтра на плац... на фиг.... в гробу я такие поля...

А так- всем еще раз спасибо... как оклемаюсь от зубной боли..чего-нить еще сваяю... а то как-то мне не по себе:(
 
Сверху