Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ммм... а как мне описание жеребца сделать? нужно специалиста вызывать и $ платить? И как много?
Shaol написал(а):
Вообще хочу изабелового ... надо с кобылой поговорить... мол..ты мне жеребенка, я те морковки :mrgreen:
Ты уж поговори, а я вам еще пакет морковки в придачу :wink: (скорее подкупаем кобылу :mrgreen: ).
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну можно наверное и вызвать. мы сами делаем. Есть специальные бланки. В принципе могу выслать, могу ссылку дать.
Там надо нарисовать ( :mrgreen: ) все отметины на лошади...завитки... вписать родителей... вписать еще раз все отметины... возраст, масть, пол... приложить (если надо) фотки... Мне сказали, что бы я еще фото привезла. Типа породное... (хосподя, как эту торпеду ставить.... я ума не приложуу....)...
В принципе - 8 4912 - 24 02 65, один из телефонов ВНИИКа, позвони в пн, спроси человечка, который занимается твоей породой и тебе все детально объяснят, люди там работают хорошие и, как я поняла, общительные :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Спасибо, а они в Рязане находятся?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ага :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
да ладно? как в Рязани :shock: а я думала в Москве :?
т.е дабы оформить доки надо туда ехать....мдаааа..моя в шоке
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Галь, у меня в дневнике выложили ссылку, от куда игруху скачать можно :) заходи давай
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ой как много всего произошло у вас :shock:
Дети - это хорошо, только хлопотно, меня вот на тренировки отпускают через раз и если задержалась, то длинная нотация на тему материнства и с чем его едят :oops:
Так что мать я плохая :oops:
Зато мечтаю, что осталось мне лет 5 помучаться и мы с сыном вместе будем на конюшне зависать :roll:
В прошлые выходные ему лошадок показывали - утешил, ничего не боится... надо еще верхом посадить как-нибудь... :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Привет,Chaol ! А ведь знавала я раньше в молодости Бабуську вашу Магму! Что за милое создание и предобрейшее! Колобок на мягчайщем ходу! Всегда с теплотой вспоминаю тех девчонок и Василия, кто поднимал и стоял у истоков Ахалт -сервиса! Танюху Пальмову и Катюшу Рыженкову ! Помню как привезли Екимена, а Василий чего то не залюбил его, но все потом решили ,что даст он замечательных жеребят, Как ездили на проездки в поля, и лошади были спокойные и без пули, лошади как лошади, только летающие над землёй! Прогулки с борзыми... Эх хорошие времена были!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Интересные кобылы! Посмотрю их по племкнигам :D
Ждём уже давно в гости!
А почему только на Шаёле замыкаешся? Если своё хозяйство планируешь, то нужны и неродственные ему дети. В конце концов не обязательно покупать жеребца, можно просто привезти кобылу к жеребцу или жеребца к кобыле :D

А завитки вообщем-то не обязательно проставлять - это только если у тебя жеребёнок вообще без отметин. :wink:
Разве 250 рэ? Там по-моему, за кровь нужно оплатить, причём брать в специальные пробирки с консервантом - чтобы лаборатория кровь приняла. И по-моему за документы тоже нужно платить. Чего сколько - не помню, но это можно всё во ВНИИКе уточнить, можно позвонить в лабораторию иммуногенетики.
Текинцы сидят в главном корпусе на 3 этаже. После лестницы нужно идти по коридору прямо, по левой стороне будут двери, мимо текинцев не промахнешься - там дверь вся фотографиями увешана, а вход в текинский отдел - следующая за ней, там ещё деревяшечка на двери в виде головы ахалтекинца.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

tekinka007 написал(а):
там ещё деревяшечка на двери в виде головы ахалтекинца.
ну, ваааще!!!круть неимоверная! :lol:

Сразу видно, что вы там частый гость)))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Да нет, не частый - всего-то два раза была, но поскольку я большой любитель ахалтекинцев, то это место просто нужно было исследовать )))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

О да, мне вернули интернеттт!!!:)))
Хе-хе, они и сейчас все со здоровой головой:) Как ни странно...только некоторые стали очень избалованными и вредничают поэтому:) А так... я от их лошадей в восторге полнейшем!
Итак...
Грунт у нас отвратительный, сегодня занимались вольтижировкой в лесах. Шаёл выбирал себе тропы, где он может бегать рысью, а я, значит, уворачивалась от веток.... и стволов деревьев... Серый то прикидывает по своим габаритам... Я в его расчеты не вхожу. Зато я научилась на рыси коленки к зубам поднимать :mrgreen:
Еще сегодня произошло торжественое знакомство Садика с чомбуром. Чомбур оказался вкусным, малой обрадовался, что хотя бы что-то можно кусать и есть и поэтому не заметил, как ходил за мной по всему деннику, периодами выпрашивая сахар. Следом за сахаром ходила еще и Синичка. Весело было. Однако :mrgreen: У меня теперь "всеядной" стала еще и Милкуш. Она теперь радостно говорит "гуу" на сахар, морковку, сухарики и баранки (ваниль)... Одна Мамшит только строит рожицы :)
Еще малой теперь дает все 4 ножки. Вот. Мы молодцы.

Касаемо что только... Ох, да не только. Просто пока что мы...скажем так, в подвешенном состоянии... и по финансам в тч. И как только решаться все наши вопросы и проблемы... Будут еще и жеребцы, и кобылы. Я бы хотела в общем и в целом человек 15-20 лошадей.
Но это все пока что только в планах и на бумаге :) Что называется. Хотелось бы конечно привезти что-нибудь интересного из Туркмении... если выпустят :) А еще в планах съездить в гости в Дагестан:)

Про пробирки с гепарином (?) мне уже сказали, а про стоимость - Рябова сказала только 250 за документы :) В обще по разговору милая такая дама... В четверг едем ....
Чего у нас еще... А , во, хотела, значит, Шаёла сфотать. Что бы красиво. Вывела.. Стоит. Памятник.
Подвела к кобылам. Думаю, ну вот он сейчас начнет перед ними выпендриваться и я его... Канешн. Ага. Три раза он начал.
Как стоял савраской в поле со спящей мордой, так и стоит. Синичка там ему крысы корчит, а ему по фиг. Лишь бы не трогали... Лентяяййй....
Вредный и противный :)))
Вот, короче, .. Несколько меня. Фотки разбирала сегодня, все в принципе, что понравилось, выкладываю:)
715cd654fb99.jpg

be24e8e56a92.jpg

А это жутко смазанная, но мне очень нравиться:)
f631dc307761.jpg

Ипподром :)
0d905ceb2b45.jpg

7b669938bd70.jpg

Мой любимый плац...
e97fc39a044b.jpg

6a5d4d8bda2b.jpg

151811776391.jpg

236154f75503.jpg

Вот...частичка моей маленькой жизни... Фотографии представляют собой исключительно воспоминания... и прошу не ругать за кривые руки и смазанные кадры, я только учусь)) Просто хотелось поделиться:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Серый - прелесть :)

А еще бы рассказик к этим фотографиям :roll:
Так сказать предысторию :)
Да, кстати, а почему именно текинцы?
Меня просто недавно мучали этим вопросом на конюшне, все что я смогла ответить: хочу...
Обещали за такие деньги найти хорошего троеборного коня - не хочу троеборного, хочу текинца...
Теперь все уже смирились с мыслью, что рано или поздно у нас появится текинец :roll:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

По-моему да, с гепарином. И за кровь тоже нужно платить, но вот сколько - убей не помню, - мы то за двадцать с лишним пробирок платили, получилось много. Вообще советую взять с собой денег побольше - если интересуешься племенными книгами, справками о породе, регистрами молодняка, и прочей текинской литературой. Там же можно найти почти все Ахалтеке-информы - они где-то по 200 р за каждый. У меня были все, кроме потерянного одного номера - его я и докупила. Я так понимаю, у тебя литературы мало? Я вот во ВНИИКе помимо текинских обогатилась книжечкой Витта "История коннозаводства" за 1300 против 3 с лишним тысяч, которые за неё просили на Эквиросе.

Rabelle, а чем не устравивает троеборный текинец? Спросите у Розанова и Борисенко - они вам кучу примеров приведут - они едут троеборье на текинцах. Ну и опять же Рыжий-Драгун в моём дневнике - очень хороший троеборец был :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Да я уже поняла, что денег грохну там немерянно (если они будут :mrgreen: )... потому что мне интересно все .
Кстати да, а почему не устраивает троеборный текин? Вполне ... в общем-то реальность... И вполне можно не за такие уж и большие деньги найти, или воспитать...

Да там...просто фотографии и я, чего-то углядевшая в далеком и прекрасном ..
Почему именно текинцы... сложно сказать. Мы вообще как-то "спонтанно" решили. Я больная была с детства и на всю голову и бредила - конюшнняяяя... Когда появились, скажем так, возможности... Что вот да, будет лошадь. Начали искать. Любимых пород у меня... так сказать три: текинцы, арабы и орловцы. Арабочки отпали потому... что лошадь я хотела...так сказать верховую. А на них... (о да, я знаю, знаю, что они выносливые, сильные и храбрые,) .. но у меня рука не поднимется сесть в седло. Они настолько хрупкие...изящные... прям...
Текинцы.... ну они всегда завораживали. Гордые, немного норовистые, обросшие легендами о злобности, кусачести, стервозности ... идеальная лошадь :mrgreen: А с учетом, что сложных и с характером я всегда любила . ( и мне достался Шаёл, ага, сложный и с характером, безусловнно :mrgreen: )
Короче, что бы понять, почему именно текины - нужно просто посмотреть им в глаза. Я этим глазам отдала сердце и душу. С концами.
Начали искать где и что у нас есть... и нашли Ахалт-Сервис с замечательной девушкой Надеждой. Меня тогда покорило то, что о каждой лошади она рассказывала очень живо и правдиво. Если у нее есть недостаток, то он есть. В то время как некоторые люди о каждой лошади твердили - идеал... Недостатков нет, характер - что ангел - берите. Сто процентов берите. Ага. Я на такое не ведусь)))
Да и плюс лошадики симпатичные, мордочки живые, глазки внимательные.
Тогда,я помню, я засматривалась на Салдуса и Перламутра.

Потом... у меня в мозгу возникла мысль - а почему бы не... у ведь одну лошадь брать глупо. Она будет скучать. Лошади животные социальные, им нужно общение... Да и вообще как-то не серьезно..ну что это, одна...
Вторую... но жеребца брать глупо как-то.. ну что это за общение ....
Кобылу...
Если кобылу, то что бы жеребята были... Ага. А что бы жеребята были ... их же можно продать? Можно. Значит, это еще может как минимум себя в чем -то окупить. Ага. Значит можно взять не просто жеребца... а такого, что бы он уже что-то из себя представлял... Ну и понеслось. Если честно, то... вот это вот все было мучительно и долго. И страшно. То есть... Да, решили все в итоге в один день, но подходили...
С лошадьми я долго ... но.. это все такой вот опыт, что лошадь дяди Вани и что... меня, конечно, ее проблемы волнуют.. но..
И потом жеребята. Это отдельный мир.
В итоге дождались мы того, что Ахалт-сервис выставили на продажу и... нам предложили Серого Зайца. Вроде бы и под верхом он еще ничего, и вроде бы детишек дает симпатичных и интересных... Короче - если вы решили, что хотите заниматься, то...флаг вам в руки и Шаёла под попу :) Мы решили. Точнее я решила :mrgreen:
С работы позвонила Наде, она мне все про все рассказала, я сидела в кабинете с шефой и все записывала, он поглядывал на меня аки на ненормальную))))
Примчалась домой и выложила: есть ахалтекинский жеребец = надо брать. То, что жеребец есть, мои в принципе уже знали... но вот от того, что брать надо... :mrgreen:
Но со мной спорить иногда бесполезно.
В итоге нашли мы деньги и поехали.... За жеребцом. Приехали с жеребцом и с кобылой. Милкуш. Ну ведь глупо же кобылу сразу не взять. Тем более жеребенка от Серого уже дала...
Так и завязалось это все. Потом Синекчи.. с малым в довесок. Потом ... Мамшит...
Все может быть, выглядит комично :))) Наверное, к вопросу о разведении нужно подходить более основательно... но :mrgreen:
Кто не рискует..тот не пьет :mrgreen: Вообще:))))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
а я уже поняла, что денег грохну там немерянно (если они будут :mrgreen: )...
Ничего,только вот кризис переживем и тоже "грохать денежки" во ВНИИК побежим. :D
Shaol написал(а):
. у ведь одну лошадь брать глупо. Она будет скучать.
Пойти что ли по твоим стопам, жеребец уже формально есть, осталось прикупить кобылу, что бы не скучно было, и буду арабо-рысаков клепать :lol:
Shaol написал(а):
Кто не рискует..тот не пьет :mrgreen: Вообще:))))))
В таком случае, нам с Вами девушка уже давно пора напиться в стельку. :D Одна со своими теками рискует, вторая в кризис коня покупает ч0рт знает откуда. :lol:

Серый как всегда бесподобен. На фото больше даже не похож на рысака - красотун! :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

tekinka007 написал(а):
Rabelle, а чем не устравивает троеборный текинец? Спросите у Розанова и Борисенко - они вам кучу примеров приведут - они едут троеборье на текинцах. Ну и опять же Рыжий-Драгун в моём дневнике - очень хороший троеборец был :D

Все очень просто: не вижу смысла спорить из-за этого. :roll:
Сначала заведу текинца, а потом посмотрим чего он сможет и насколько его можно использовать в спорт. :)
Мне кажется факты - лучшие аргументы. :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

дык я и сопьюсь скоро, я так чувствую, у нас намечается очередная афера века... и... :mrgreen:
Вообще, если есть шанс, то надо его использовать. А сидеть и думать, ой, потом, ой вот сейчас, еще накоплю на дом-квартиру-машину-катер-яхту-ребенка-любовника...
Не фиг.
Сначала надо лошадь! И по фиг, что денег осталось только на то, что бы с ней в деннике жить :mrgreen:

Не жалею нискольок, что все так сложилось и что у меня теперь есть мой серо-буланый табунчик :)
Хе-хе, ну вот, зайца больше не похож на орловца, надо опять кормить :mrgreen: Он у меня кстати похудел... А то был период, когда я подпруги на две дырочки ниже застегивала :shock:
Сейчас все обратно вернулось...
Хочу лета...что бы он наконец-то вылинял обратно и снова стал приличной лошадью...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Rabelle, а можно купить жеребёнка от родителей, неплохо показавших себя в троеборье. Или хотя бы от отца - есть несколько таких жеребцов.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Хищница написал(а):
В таком случае, нам с Вами девушка уже давно пора напиться в стельку. :D Одна со своими теками рискует, вторая в кризис коня покупает ч0рт знает откуда. :lol:
О и я с вами :) мы то же ждали кризиса, дабы выложить приличную сумму за лошадика :mrgreen:
 
Сверху