Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

tekinka007 написал(а):
Rabelle, а можно купить жеребёнка от родителей, неплохо показавших себя в троеборье. Или хотя бы от отца - есть несколько таких жеребцов.

А я, кстати, к вам в гости тоже проситься буду - смотреть на красавцев:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Приезжайте - мы гостям рады. У нас можно и жеребёнка от троеборного папы подобрать - от отъёма до 2 лет ))) Тут недавно поляки приезжали смотреть жеребят вот им наш Рыжий очень понравился и дети от него - все абсолютно. )) Так приятно ))
Так что совмещайте приятное с полезным - может кто и приглянётся. Да и просто на наших лошадей посмотрите ))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

только бы лошадь продать,а :)))))
Я так чую, все кто приезжает в Гели в гости, уезжают оттуда верхом :mrgreen:
А если серьезно- кто у вас троеборец?:) Я бы в общем-то тоже поимела ввиду...
Или конкурец... Вобщем, рабочий... не выездюк))
Холодно и мерзко, до конюшни не добралась, по дороге в магазин поняла, что моему горлу опять хана... Подозреваю, что опять надо идти в больницу и выяснять, что это есть и чем его лечить...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну а как же? Надо ж своих любимцев попиарить :lol:
Не мы никому никого не навязываем - если нравятся - воля ваша.
Как кто - Рыжий конечно! Драгун - он и конкурец и троеборец, я о нём писала в своём дневнике. И на сайте у нас об этом написано. :D
Ещё Тохтамыш прыгал но недолго - его отправили в завод производителем.
Сагиб прыгал неплохо, так что теоретически из детей Гайгысыза должны быть прыгающие.
Но если нужно спортивное направление - я бы посоветовала смотреть детей Драгуна, хотя они и по экстерьеру очень даже.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я уже запуталась в обилии рыжих, вороных, гнедых и прочих, хотя про него я читала :))) И фотки смотрела...мне вообще у вас очень нравится Ялантушхан... (сори, если с ошибками,я это читать училась полдня :) А еще симпотяга Меллек Гели. Такой прям...картиночка:)
Кстати, а говорили вроде что Ак Белек пал? Или это другой пал...
Эх....скорей бы снегу....
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

сижу и пишу описание малого :shock:
я то думала что это так легко и просто... но вот уже час решаю загадку - как же у него белы сзади ноги :mrgreen:
хочу тупо вороных или тупо гнедых жеребят. Без отметин :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Да, Ак Белек действительно пал ещё два года назад. Ялантушхан пал прошлой осенью... Такое бывает, к сожалению...

Ага, а я их 20 с лишним голов описывала, прикинь, каково мне было :lol: Тупо вороной или тупо гнедой - найди у своего мелкого не менее 7 завитков :wink: . По мне - лучше уж отметины вырисовывать 8)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Пал????.... блин.......:((((((((
почему они не живут вечно...
Я надеюсь, за мои жизнеописания меня Ряббова не убьет... Это был мой первый опыт и я честно пыталась сообразить, что у него и где :mrgreen: благо, задние ножки у нас почти одинаковые...вот я почти одинаково и написала.... Кстати, а у тебя русской версии... бланка описания нет? А то мне только на англ. скинули, и не то, что бы я в нем как свинья в помидорах... :mrgreen: Так, поросенок)))))
Есть еще версия стыреная с тракенов, но чет ... не сурьезно :mrgreen:
завитки :shock: у моего есть одын, но...я о нем свято умолчала.
Сегодня у мелкого страшный день - сначала я приеду фотать, потом я приеду крофф брать...
Скорее всего прощаюсь аж до пятницы.... После Вниика отпишусь:)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Самое обидное, что у меня этих блинков нет - я хотела их взять у Кати и накопировать у себя на работе, но в суматохе забыли.... ничего, тебе во ВНИИКе выдадут - накопируешь себе
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Итак... отчет на тему я и ВНИИК...

Началось все вчера днем. Я поехала на конюшн "при параде" - на шпильках, в белом пальто, в белых бриджах и , разумеется,в белом свитере с целью... сфотать и записать промеры малого. На конюшне моему параду были рады все и даже Шаёл хрюкнул от удивления - мол, ты мать, совсем того..Но - фигня -война! Вооружившись фотопаратом и помоom. конюха - полезла в леваду на встречу к малому, натырив полные карманы печенек-сахара. Малой уже умничка, рассматривает меня с точки зрения - пожрать, как, впрочем, и кобылы, что внесло некоторые коррективы... Ибо не оч удобно делать фоты, когда два текинских носа стоят и жуют тебя за карман, рукав, сапог, капюшон, ремень от фотика... просто жуют. Периодами хрюкая и гукая.
В итоге получилось:
1e6394287985.jpg

f14e6cfea831.jpg

8db92772e972.jpg

Самое удобное было рассекать по такому грунту на шпильках, периодами проваливаясь и держась за кобыл, которые, впрочем, были не шибко против.
Потом поехала в Москву, строго наказав, что вечером я приеду, бум брать крофф...
В Москве случайным образом встретился друг семьи с которым мы решили за встречу, за дружбу, за год уходящий, за год наступающий... :lol: короче, под конец тостов я была готова уже сдать свою кровь, лишь бы поскорее добраться до дома. В голове пульсировала мысль- писец, а мне зафтра во Вниик...
Вечер. Конюшня. Счастливая я, вваливающаяся с криками - лошадиикии мои люби-и-имы-ые.. ик... Полезла в денники, расцеловала все пятаки, обладатели пятаков прифигели от такого поворота событий и даже Мамшит приняла от меня порцию нежности, видимо прикинув, что ятак быстрее отвяжусь )))
*Надо переименовать дневник в записки начинающего алкаша" :mrgreen:
Садыкхан сразу понял, что не к добру и сныкался за мамку. Но... был очень быстро отлучен от родительницы, поставлен в позу - стой, а то прибью, мне нужна кровь и я оч хочу спать!... Поза ему не особо понравилась и стоял он в ней только до тех пор, пока его не касались иглой.
Далее позы менялись на:
счас укушу, я умею делать ножкой вот так, пошли вы все...
В итоге мы с ним договорились полюбовно, я ему пообещала выбить зубы, если он еще раз меня цапнет, и видимо...сказала это так убидительно, что он превратился в умного ребенка и стоял смирненько, ткнувшись носом в пальто и злобно поглядывая на весь мир.
Ура!
11 вечера. Дома. Переписываю фотки на флэшку. Закрадывается мысль, что я не доеду...С учетом, что ехать придется танспортом общественным, потому как человечек, обещавший меня отвезти на мафынке малость передумал :mrgreen:
Значит, транспорт с казанского вокзала в 7 15... подъем в 4 утра... (последней мыслью было вымыть голову, проснуться пораньше :lol: )
Половина четвертого утра. Я просыпаюсь от осознания того, что...во-первых, комната пытается улететь, а меня с собой брать не хочет... и во-вторых, в моем организме не осталось воды. Вообще. И эти запасы надо срочно пополнить, иначе мир рискует потерять меня на совсем. Лежу. Думаю - на хрена мне сдались лошади, на хрена мне сдался вниик и я больше не пью :mrgreen: Стало стыдно за свои мысли. Извинилась.
Стала собираться с силами на подъем. Организм против. Рассудок против. Встала. Комната улетает в форточку, я пытаюсь сориентироваться в пространстве и обещаю не пить)))))
Дойдя до кухни вспоминаю идею о том, что я хотела помыть голову...
Рассудок против, организм жалобно просится в кровать. Иду наливать ванну.
Оказалось, что горячая ванна не совсем помогает в таких случаях :lol: А точнее совсем не помогает. Ванна превратилась просто в какое-то..жутко штормовое море... из которого я очень хотела выбраться, но мне надо было помыть голову ))))
Рассудок застрелился, организм привык к мысли, что этот день мы не переживем. Из ванны выхожу победителем. Зеркало нервно курит.
Мысль: надо себя привести в гармонию с миром. Полтора следующих часа посвящаю этому занятию и выползаю из дома в уже более-менее приличном виде,))
И даже почти что хорошо добираюсь до заветной электричке. Но в ней включили отопление так, что следующие два часа стали равны пытке. На все просьбы убавить тепло...или открыть окна проводница и машинист никак не реагируют.

ВНИИК.
Вот оно, то самое, заветное и горячо мною предвосхищаемое место. В котором я к стыду до сего дня так и не побывала, хотя несколько раз проезжала и несколько раз собиралась. Когда зашла в заветную комнатку ( о да, с текинской головой!!) то создалось впечатление - что я дома))) С портретов на стенах смотрят такие красивые, такие гордые, такие родные... Рыжие, буланые, серые... Текинцы...
Рябова Татьяна Николаевна это вообще чудо - женщина. У меня от нее остались такие... позитивные эмоции и впечатления... Что словами не передать. Она рассказывала, рассказывала, рассказывала, рассказывала... Про всех и про каждого, про плюсы, про минусы, про перспективы, про свою жизнь...Это можно слушать часами..... Про лошадей рассказывала так.... что начинаешь впитывать каждое слово. Живая, энергичная, с необыкновенной аурой. Пархала по картотеке, выискивая и показывая карточки с лошадиками...
:mrgreen: Достает и показывает карточку Шаёла. Там снчаала идут его фотки уже Ейские а потом... смотрю... такая симпатичная рыжая кобылка, стройненькая, аккуратненькая... Говорю, ой, это его мама ..Пауза... такая, Т.Н. так изумленно отвечает..- Какая мама! Это Шаёл твой, годовик!!... Он был Рыжим!!и он был похож на кобылу )))))))) Постараюсь выудить эти фотки в электронном виде и выложу обязательно. Такое чудо!! Вот так вот я не узнаю своих лошадей )))) Кстати Синекчи тоже не узнала. Такая тоненькая была.... :shock:
Вообще безумно интересно. Много историй, много имен, много... лошадей. Сложилось впечатление, что я за сегодня получила такую кладезь информации.... что завтра поеду объяснять Шаёлу какие надежды на него возлагали :mrgreen:
Еще понравилось очень то, что там в принципе доброжелательные и контактные люди. Проходя мимо... меня пытались заманить рысачники, с отделения Арабов, тракенов... и так открыто - заходите, посмотрите, спрашивайте... прям... :roll: Ну я же дикая)))) Ага.
Вообще, конечно... впечатлений море. Настолько легко общаться, настолько... Дом. Родной дом.
Короче пришла к выводу, что ВНИИК посетить надо ради ВНИИКа.

Фуф... пойду спать ...)))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ага! ну вот и ты прониклась ВНИИКом!
А от лепестрички ты такси брала или как добиралась? Чем закупилась, рассказывай
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

я не просто прониклась...я влюбилась)
в частности в Т.И. Рябову... :oops: потому что с таким вдохновением говорить о чем-то...
купила два тома племенной книги, купила все журналы.... в нагрузку мне дали еще брошурки какие-то, еще даже не смотрела))
купила календарик красивый на стену :mrgreen:
и вообще я туда еще поеду :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Только Татьяна Николаевна она, а не Т.И. )))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
я не просто прониклась...я влюбилась) .
купила два тома племенной книги, купила все журналы.... в нагрузку мне дали еще брошурки какие-то, еще даже не смотрела))
купила календарик красивый на стену :mrgreen:
и вообще я туда еще поеду :mrgreen:
Дигноз: текинщица :lol:
Эх...я даже завидую)))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Обалденно. Прям тоже захотелось - надо будет еще один денек в свой график посещения Москвы и окресностей включить:)
Мелкий у тебя такой симпатишный 8)
А росту он какого все-таки?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ух ты!Я тоже хочу теперь во ВНИИК :D Особенно к арабам и тракенам :wink:
Свистни,когда соберёшься-мы с тобой на машине там поплутаем,а то одна я боюсь не доехать :roll: :oops:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Я знаю, что Татьяна Ивановна, у меня просто еще с работы осталась ооочень дурная привычка сокращать до инициалов и я с ней ничего не могу поделать, хоть и отучаюсь..бббррр...Вчера еще до кучи вечером часа полтора прообщались с Абрамовой Надей... :mrgreen: такая... жизнерадостная!:)

Гулён, мне вообще туда надо будет на след. неделе скататься еще раз, ...в понедельник расскажу :roll: Так что.... можно в среду-чт выбраться))я дорогу в принципе представляю... буду рада)))

Rowena дык...да..... все, пропала я окончательно, судя по всему)))

Мелкий по росту 128 в итоге получился, вчера мерили специальной такой штукой с уголком и на ровном полу :mrgreen: ) а не как я, среди камней и колдобин))))))))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Галь, не Татьяна Ивановна, а Татьяна Николаевна :D Соответственно Т.Н., а не Т.И. :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:lol: :lol: :lol: ,без комментариев)))))))))))))))))))))об чем я думала только, когда писала ))))))))))
 
Сверху