Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

ну и ...собственно.... в поисках табуна:
из окна машины:
7cec3327ad7c.jpg

148230a66762.jpg

55eba0693b7e.jpg

нашли!!!!
f5e61d5bb48b.jpg

692cf6dced3b.jpg

жеребенок-жеребенок, горной матери ребенок:)
b8b788a8f379.jpg

а вокруг.....
b13d7bd5a18c.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

:shock: епта, а че тощие такие?????????? Это двухлетки? И что значит - лошади работают много?
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

если я не задолбала еще фотами, то продолжу :mrgreen:
если задолбала... ну терпите :mrgreen:

когда видишь такое молчаливое великолепие природы... задумываешься о многом... то ли это я ..недофилософ... но почему-то.. было такое ощущение, что где-то за спиной вдруг выросли крылья... огромные. неприменно белые и пушистые... готовые к полету... а о чем еще думать, находясь на самой вершине горы и видя только величие гор вокруг? Было ощущение, что стоишь на крыше мира...А небо...

Небо? Небо оно настолько близко, что кажется, протяни руку - и облако лизнет твою ладонь, как дружелюбный щенок. Ветер играет травом, волосами и одеждой... ни души на много километров овкруг... и лошади...

6bda2df43df2.jpg

88ecd75e792a.jpg

389ea6985aea.jpg

e177d4ee262a.jpg

96d3af0ebc0a.jpg

4ba22c85c76e.jpg

ac9f2f515792.jpg

75aecae28c39.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Ась, работы много это значит, что лошади все лето, то есть весь туристический сезон работают в прокате... не знаю, все или нет, но большая часть точно. Включая и кобыл.. насколько я поняла, если кобылам не повезет, они ходят под седлом буквально до последнего. Только потом их отправляют на выпас.
Жеребцам повезло меньше. В том плане, что на выпас их не отправляют вообще. Левада есть, одна или две, за домом. И все.
Вроде как есть еще ферма... в горах. Где эти лошади живут зиму и начало весны. И вроде там есть... все и вся. Но я не знаю, не видела и не хочу... приписывать:) за что купила - за то и продала. Лошади в состоянии...близком к военному. Про ноги говорить ничего не хочу вообще... :(
Но кобылы... которых мы видели, выглядят многим лучше жеребцов.Хотя я толком и не поняла, видят ли они вообще конюшню или так и шарятся по горам окрестным. Вроде как все же видят. Иногда. И даже им туда, в эти горы, периодами привозят овес....но....кхм... ладно. Промолчу.
к слову - это не двухлетки, это вполне взрослые мущщины...

и еще пачка фото:
8e64fdf40ee5.jpg

a75f1e21afbd.jpg

еще один ребенок гор:)
cf2912dc7d25.jpg

460587b1e0de.jpg

рабочий момент, одна я бездельница)
7baf6ab7a0be.jpg

dd94fe0b6c82.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

далеее....уже почти все:)
9a9c61d7a191.jpg

9ff463f9c541.jpg

c7b8698070d0.jpg

c23d4be92593.jpg

50fd5c892f12.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

кого не задолбала, поднимаем руки :mrgreen:
af74f4bf0a3c.jpg

89432e7dfd37.jpg

504142d77867.jpg

cc701fadebc8.jpg

a6b316007472.jpg

b2e35a8daec2.jpg


на этой счастливой ноте закончились фото горных красот и лошадей, живущих в них)
Остался Абинск...дорога в Пятигорск, и сам Пятигорск, фото с которого у меня нет, но это вовсе не значит, что я эти фото не выложу :mrgreen:
ну и так..небольшой бонусик...для любителей гор...))

e0fe2e2886a7.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

ухххххххх... Красиво как... Давай еще фоты?))
Гы. Сижу в пустой комнате. Клацаю по клаве... и слышу... ЭХО))))))) От клацания)))
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Ань, я когда потом... все просмотрю, выложу, что приличное еще. Обязательно.
если не умотаю еще и не припру новую стопку фото :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Поднимаю руку за "еще фоток"! А у лошадей в этом табуне в горах -тоже с копытами не в порядке?
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

ой...))
у них с копытами не то, что не в порядке. У них с копытами *опа. При чем такая, матерая. Ибо лошади куются. Я так понимаю, в младенчестве и на всю жизнь. Копыта отрастают вместе с подковами...все это...какими то разве не шурупами привечрено...короче - я посмотрела на ноги...и обомлела.
При чем у тех, кто не кованный - копыта в нормальном виде. Сточенные, кое-где с трещинками, но такие -целые. Не производят впечатление..... такое прям...

А вообще конечно что интересно, это отношение к лошаям у разных людей и разная позиция на их счет.
Кто-то над ними трясется, кто-то с пренебрежением. кто-то с пофигизмом....
Но в целом, все же.... положительно)) и это радует. Как и радует общее состояние лошадей. Нет таких вот...совсем брошенных и ненужных. Хотя на фото они и выглядят жутковато, может быть))но ...просто иное отношение у людей и все тут. У них лошади..это возможность работать и заработать. И поэтому они работают, и зарабатывают... и в том числе и на еду. Самим себе. Ибо цены на корма у них такие, не человеческие.А лошадей все же не мало.

Хотя я ни в коем случае не оправдываю людей, но и не осуждаю)) Увы, у нас каждый живет как может, чем может.... и на что может.
Ну.... немного абинских фото.... для опять же, аппетиту)

моя рыжая...моя арабская...моя сказочная любовь...
9e63bcea3584.jpg

bec653e9198f.jpg

088d9de45865.jpg

44e955904fb1.jpg


Вечереет...
b66bebdd34c4.jpg


Закат...
00313d0abdd8.jpg


3f58b97aaba5.jpg


ну и текинское:
fe4bdf52584f.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Ниче не смыслю в арабах :mrgreen: но мне вот не нравятся кони с такими огромными отметинами на ногах... хз почему, но какие-то они аляпистые... :oops:
ПыСы: прокат на текинах - в голове как-то не укладывается... :? хотя понимаю, они такие же лошади, но вот блин как можно таких Небесных коней вот так жутко содержать???
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Почему жутко? ты про что? А мне понравилось - табун в горах :) если б их еще ковали получше... :wink: Тощих я там не увидела. Или ты, Галь, фотографии "особо отличившихся" не выкладываешь? :roll:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

и еще чуток...и точно все, на сегодня))))

Каскад:
f656db38655e.jpg


вот этот зверек мне очень и очень понравился:)
bbe7c437e8a8.jpg

f4953333ee9d.jpg


и вот тоже, жеребусик:
68449d877cb1.jpg

Вообще, начиная рассказ об Абинске, наверное, что хочется сказать первым..это отношение к лошадям и их...так сказать, общая воспитанность, что ли.
Не смотря на то, что поголовье ну вот не маленькое, а людей работают раз -два и обчелся - лошади все .... в хорошем состоянии. Болезненная тема - ноги -расчищают регулярно и ВСЕМ. И жеребцам, и кобылам.
Кормов - хоть отбавляй. Несколько левад, больших, где гуляют жеребцы. Отдельно гуляет молодняк, который идет в заездку и отдельно - табун с мальками.
Очень порадовали жеребята. Такие все - крепенькие, общительные, облепляют со всех сторон, арабский жеребусик за мной ходил постоянно и ненавязчиво просил, что бы его еще почухали. Такой...... лапуля....
А жеребчик от Карахана....сверхнаглый. Хотя с такой шеейй...(тьфу на него, блин, сто раз тьфу)... и кусачий. Подойдет, постоит рядом, мол. я тут не при чем, ага, я мимо постою...и кааааак цап .... при чем кусает, скотина, за филейную часть. Вот мужики...блин, все норовят...за попу....
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Наташ, на самом деле, нет, на самом деле особо впечатливших меня я даже не фотала. просто....ну вот не за чем.
Кобылы в целом все в неплохом состоянии. Они больше двигаются, больше получают кормов за счет выпаса 24 часа в сутки. Жеребята в принципе такие, развитые хорошо. Но все равно ... общее состояние такое, не привычное. Нет.... привычной глазу холенности лошадей, что ли. Я не знаю, как это выразить словами. Но например то, что не всегда знают, где табун...меня неприятно кольнуло. Не в том плане, что за ними прям надо ходить и в попу целовать, а просто... вот так вот.
Да и лошади , Ась, они те же самые. И почему бы и на них не возить туристов по горам. Прочсто.. наверное надо, что бы они выглядели все же достойно. Ибо на жеребцов там двух без слез... ну не посмотришь. Худоваты, ноги в ужасном состоянии. Все в шрамах. Один малость неадекватный вообще... новый у них жеребец, темненький такой.

А я люблю аляпистых лошадей....ух как люблю... но в меру аляпистых)) люблю, когда 4 ноги ровно белы... и проточины.... заверните, и побольше))) особенно на вороных и на рыжих...ох! А вот соловых/буланых люблю чистую масть:) Как и гнедых, впрочем....
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Ourman написал(а):
Почему жутко? ты про что? А мне понравилось - табун в горах :) если б их еще ковали получше... :wink: Тощих я там не увидела. Или ты, Галь, фотографии "особо отличившихся" не выкладываешь? :roll:
да кобылы с жеребятами ладно - табун питается тем, что найдет... Я про тех жеребчиков, что выше... буланый и вороной...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

додумалась, лошади выглядят очень затасканными, вот...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

все куда-то уезжают, приезжают...ээхх...тоже что ли куда-ниубдь...скататься :mrgreen:
мир-то поди большой...еще столько мест, где не ступало мое копыто...

эх, пойду ваять отчет про Абинск!
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Вашу мать... На кого похожа Алсу!!!! :shock: :evil:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Маш, вот об том и речь.... :(
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

И вот ить всем не спится... Галь. Давай уже))) Расскажи еще чонить. Требуем продолжения банкета :mrgreen:
 
Сверху