Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Пока меня не было, тут уже разместили кучу фоток и наваяли отчетик:))
Мдааа, я джумала только мы в полной ЖО, оказывается есть и хуже...
Давай остальных выкладывай:)надеемся там лошади будут по лучше..
Begoniya написал(а):
Вашу мать... На кого похожа Алсу!!!! :shock: :evil:
Вот так и отдавай родное..Блин сволочи..По-этому и продаю своих..знаю что с них сделают:((тяну эту ношу..
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Отчет будет ...ну вот попозже :))
Я ..это..."я усталый, пьяный и счастливый, На коленях возвратясь домой..."... :mrgreen:
Нет, ну я трезвый. Но усталый. И фиг со всм миром - счастливый. И не знаю, почему. Просто счастливый. Бывает такое? бывает:))
вот и.... до завтра теперь все отчеты... и фото.... ибо....ибоооооо....)))))))
все-таки люблю я людей.
Просто людей. И просто люблю. Не знаю, за что. Просто люблю и точка. При чем без кавычек.

:mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

"Ей бы хотелось вернуться в детство,
В домик с рябиною под окном,
К мальчику,жившему по соседству,
Может быть, он еще ждет".(с)

Как я не люблю московскую осень. Да и вообще осень. Слезную, слякотную, переменчивую и обманчивую. Настроение, как на американских горках - то вверх, то вниз. Чаще все больше вниз. Особенно когда засыпаешь в прекрасном солнечном вчера, а просыпаешься в ужасном дождливом сегодня. В окне - только серая пелена неба-дождя. И угрюмые окна дома напротив.
Столько всего вчера хотелось написать и рассказать, с легкой окрыленностью мысли и чувств, а сегодня.. сегодня почему-то хочется прикинуться ветошью и схорониться в углу, в надежде робкой, что ты будешь никому не нужен. Только вот облом-с... ни ветошью я не могу прикинуться достоверно, ни момента такого у меня нет, что бы кто-то да не дербанил. Может это и хорошо. Ибо в тот момент, когда все забудут... смысла жить уже не останется)
О чем это я? Ах, да. Странное предисловие получилось к Абинску. Такому солнечному и гостеприимному, что писать о нем сейчас - высшая степень садо-мазо.
Но тем не менее. На горизонте нарисовались новые... не знаю, насколько осуществимые правда, дали конные... в том числе и родные степи Савди. Она-то осуществима будет по любому,а вт все остальное -оч хотелось бы, но...посмотрим.
Итак. Абинск. В Абинск мы примчались довольно быстро. С неохотой, если честно, расстались с красотой северного Кавказа. С воздухом, пахнущим сосной и морем, с пейзажами и людьми... тем не менее. Время нас торопило. ПОследняя остановка перед долгожданным, особенно мною, Пятигорском. Почему особенно мною? так сложилось, что несколько лет я очень планировала и ждала и лелеяла мечту-поездку. Но почему-то в последний момент срывалось решитеьно ВСЁ. А в этот раз...планировать я не планировала. Я просто как-то взяла, и поехала. Словно мне дали пинка для скорости и нужной траектории.
Абинск ...это Казаки Кубани. Казаки...эхх...моя далекая, несбывшаяся и неразделенная любовь :oops: Вообще надо сказать. что я как влюбчивая ворона))Ибо по себе замечаю. что любовей то у меня уже на пару жизенй хватит. Не людей. А каких-то мест, лошадей, собак... ну и так, по мелочам еще...не буду говорить каким, иначе благодарные читатели вызовут мне добрых санитаров из Кащенко, дабы не мучалась)))
Встретили наш радушно ... Дашка, замечательный человечек )) Настя... замечательный человечек:) и целый табунище лошадей! И текинцев, и арабов, и дончаков, и будешек (последних фото у меня нет ибо за этим табуном я никак не могла угнаться)... и природа...и погода. И отдельная, очень красивая и рыжая мордочка Васечки-арабчика))
По лошадям - моя личное мнение, кобылки не плохие))
Очень понравились из жеребчиков - Мамай и Карахан:) Хотя и остальные... такие, хорошие. лошади все ровные. Ухоженные, денники чистые, светлые чистые конюшни. Чувствуется, что есть хозяин. При чем хозяин не такой, мнимо-эфомерный, а вполне реальный. А вокруг благодать...озера с рыбой, плещущейся не по плану... на горизонты - макушки гор шнуруют облака...и как-то тихо вокруг ))
Жеребята, как я уже писала...вполне себе к людям относятся ... отностся)) арабский жеребуся ходил за мной как привязанный, просил почухать...то нос, то бока. Ну как я могла отказать такой прелести щучьеносой в такой просьбе..и с радостью чесала весь маленький арабский организм))
Текинские жеребятки тоже...такие, хорошенькие. Ровненькие все. Крепенькие. Уверенные. Ходят бандой. Один - караханеныш - наглый до неприличия. В рот тянет все, что не попадется. При чем попадается ему с завидной периодичностью то рука, то нога, то попа... Забавный малый. Тьфу на него. Много раз. Пока гостили, приезжал Алексей Филиппов со своей подругой жизни :) И мы познакомились с атаманом абинского района... настоящим!)
Очень интересный, умный и глубокий человек. Видно, что не самый простой, но без какой-то напыщенности, выльгарности и грубости. Его проще представить с плугом в руках, чем за рулем Х5. Он нам организовал небольшую экскурсию, которую сам и провел, по музею под открытым небом - казачий дом нам показал. Потом заехали к его родственникам, которых, дома увы не было... но дом меня впечатлил...что бы я так жил. И мои дети. И дети моих детей. А заодно мои друзья. И дети моих друзей..и...ну вы поняли. Фото выложу чуть-чуть.
И заехали в штаб-квартиру ... абинского казачества) пообщались с народом...очень вполне себе позитивно. Интересно было послушать обо всем... о том, как живут и как продвигают иею казачества, посмотреть на то, что делают и какие чудеса вторят их дети, как не стесняются... заниматься народными ремеслами и танцами/пениями. Вообще конечно... больно кольнуло. В том плане - там это есть, а у нас это...может и тоже есть, но на полуиздыхании. И хочется престрелить. что бы не мучалось.
Нет, понятно, что жизни легкой и прекрасной нигде нет. Но иногда...
а впрочем. Пустое.
Знакомству была очень рада. Да и была очень рада поездке. Всей. Хотя были и не самые приятные моменты. Странным образом все же устроены люди.
В Абинске... отлично поездили верхом. Я на любимом Васечке. Света в первый день поехала на мерине, чемпионе России по пробегам:)А второй день на текинчике, Каскаде. Правда второй день мы весь шагали. Боялись потерять важного пассажира. Света, конечно, там приключений себе нашла... но об этом писать не буду :mrgreen:
В арабчонка я влюбилась всей своей ...мерзкой душенькой)) Насколько же они все-таки отличаются от тех же текинцев ходом, отдачей.. и ...вообще, отличаются. Ну, нет, не скажу, что лучше... моя серая сладкая лошадь мне не простит такого... :oops: но ...короче, появилась еще одна мечта. К которой надо стремиться.
А еще было как-то весело, но по-домашнему. Тихие вечера. С пловом и вином. С барашкой. Но - тихие. Когда хотелось говорить почти шепотом и слушать цикад. правда, хотелось одного, а сидела мы порою очень не тихо...ибо Юрий Иванович мастер рассказывать анекдоты.... да так, что потом складываешься пополам от смеха...
Вообще, конечно... всегда жалко, когда заканчивается что-то хорошее. Абинск покидали с грустью. Большой.
А впереди...дорога к главной нашей цели. Пятигорску.
Уже в Минводах - последняя оставновка и просмотр лошадей. Симпатичные жеребчики. Фото тоже выложу.
И Пятигорск. Летний, солнечный.
На самом деле....о Чемпионате хочется рассказать много, и ничего. С одной стороны, было много хороших и светлых моментов. Много людей. Почти не было негатива. Точнее он был. В самом начале. И такой...блин...НЕГАТИВИЩЕ...что ... кому интересно, могу рассказать в личке. Или в аське. Но ... как-то в столь светлый...дождливый день не хочу негатив писать тут. Хочется, что бы все же Чемпионат России был ...праздником. А он им и был. Ринги начались практически вовремя и прошли в хорошем ритме. Лошади былизамечательные. Ринг жеребцов трех лет и старше - просто...слов нет. Один краше другого. По мне - Чемпиона выбрали достойного. А вот с рингом кобыл двух лет можно и поспорить. Точнее... мое мнение, что так же чемпионка стала... ну не худшей. Но как-то странно судьи решили вдруг переиграть, когда остались первые три места. Посовещались, и поменяли кобыл. Их как бы дело...
Впрочем, все было хорошо. Было солнце. Слишком много солнца. Я даже не малость обгорела в первый день. Были люди, с некоторыми из них довелось в реальной жизни вот только познакомиться, чему я несказанно рада. Были лошади. Изумительные, красивые, восторженные... И была усталость. Приятная. Больше эмоцианальная, чем физическая. Наверное.
Вечером.. приятная кампания в виде застолья в к/з Наиба Идриса.. шумная, веселая, разноперая... но как-то...захотелось поверить, что однажды... из нашего ...дружного стада исчезнут все паршивые овцы. В том числе и в каждом из нас..кусок этой самой паршивой овечки запаршивеет и издохнет. Ибо просто было хорошо. И легко. И весело. Блин. :mrgreen:
Наверное, отдельные речи и аспекты я писать также не буду. Ибо...это... кхм...короче... :mrgreen: Просто было весло.
И была дорога домой... в чудесной кампании)) Тоже, как я помню, крайне веселая... дорога...))
А потом был день скачек. Уже не суетной. Размеренный и теплый. Рядом с хорошими людьми... Патрон пришел наш вторым, уступив совсем немного Джизии)) Но... все равно, молодса. Скачек было много. Среди текинских было две или три чистокровные и одна арабская. Фото потом повешу, совсем потом.
Прошло все тоже... по минутам и в дружественных тонах.

Не знаю. Может быть отчет получился и вовсе не отчетом. А ощущением. И надо бы наверное-таки нарыть тетрадку и написать кто, кого, куда и как... но... если честно,организм этому противится. Уезжать было грустно. Очень грустно. Было ощущение, что закончилось что-то большое, прекрасное и доброе. И хрен знает, вернется оно еще или нет. Может быть, мне и надо бы уже по возрасту снять розовые очки и вернуться из страны розовых пони, которые ...это...с бабочками, но.. если честно, мне и там хорошо.... (а санитары из Кащенко все же не помешают :mrgreen: ). Просто вот серьезно. У кого как - наверное, были и недовольные. И будут недовольные. И как всегда, потянутся слухи, сплетни, разговоры... о том, что кого-то засудили, кто-то не прав, кто-то кому-то чего-то недодал... но...так хочется верить в обратное.
Ладно...перестану я, наверное, уже гундосить своей размокшей под дождем душой... и попрусь вывешивать фото))
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

а...да... могу сказать еще только то, что лично меня на Чемпионате постигло одно, но крайне большое разочарование. Не то, что бы жизнь прям вот кончилась. И мир рухнул. И пришел великий и мохнатый писец. Нет. Просто...наверное надо подумать тем, где лежит мозг, сделать выводы.. и жить дальше. И ждать, пока осадок этот испариться... Или человек этот... вникнет в суть сових слов и сделает правильные выводы.
ладно. Фото.
e6d40cd0a5b6.jpg

991577e11541.jpg

5b0c908a8b21.jpg

4669143adcc1.jpg

181a60a82cc1.jpg

b4d422cad78e.jpg

45922f2b10eb.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

дальше:
2bc52249ef4d.jpg

8c99099bb2c2.jpg

0882b9836d76.jpg

47cb2225ae1a.jpg

5be2f19bf6e9.jpg

Макмиль:
d0ebef7397b7.jpg

b951e2819f0a.jpg

2d9efa37b483.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

и дальше...
1676d8e9e6a1.jpg

3f474f5a2968.jpg

fa57f8bee1ab.jpg

80781b255e37.jpg

fea35d6b78e4.jpg

инноходь 8)
44fb96ad2dc5.jpg

8d267fe5b014.jpg

da4f8d65f5ef.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

и еще фото :mrgreen:
ff436ba23d0d.jpg

5bb6e9aa810b.jpg

82438736aa10.jpg

fe91251ac08b.jpg

8b3317ab3e19.jpg

842bdb432b04.jpg

10b89fba0714.jpg

вороные были еще Карахан и Мамай.В сымсле выше фотки их.
А это - Каскад.
2bdae25b69b2.jpg

d7cf1ea5fb2f.jpg

006c5d49e6ed.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Пасиб! Порадовала вороными :D
Каскад красивый. Еще бы отметины с ног убрать (кмк, они лишние на этой масти :roll: ).
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

ну и в завершении...относительном...фото с нашей поездки с атаманом:
c5b476972521.jpg

251f95d3b012.jpg

390a11c9770e.jpg

5169023aaff9.jpg

fde10aaa871d.jpg

07b90e9a537f.jpg

6de83cad4011.jpg

6ea94436182d.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Это в одном хоз-ве столько вороных?
Шикарные есть экземплярчики:)
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

рада, что порадовала :)
и еще..пачка радостей...
8ab5d04c158a.jpg

bb583e7a6451.jpg

0a6292a79240.jpg

3ccc484656c5.jpg

d940f0a6c6e7.jpg

0264a339fc4f.jpg

05e6ac4e5445.jpg

9e60bb56c69e.jpg

dcd647d1731c.jpg

cb60f2fff09b.jpg

8acfda0395ee.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

да, в одном. У них три кроющих - и все три - вороные :)

и еще... вроде последнее:
3ce868572dce.jpg

09f2a29b1f57.jpg

0007dde1691e.jpg

505fe67cfaf1.jpg

b05ad89a6414.jpg

684effa2a253.jpg

ну и чуть-чуть Абинска еще:
d93cf1c4e923.jpg

75ce678f19be.jpg

df3a7afe3c7d.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

или это последнее :mrgreen:
71b9cead4410.jpg

4160b0b7ddd2.jpg

84b2f702cd66.jpg

329551c40b78.jpg

дончаки и иже с ними по дороге домой:
8c2dc8fb7f65.jpg

8c44aa97cabb.jpg

3fbdd3542039.jpg

16769fbb808f.jpg

59f3b9abc9fd.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

а, ну и да, текинцы около минвод которые..
0b5d05b89a13.jpg

b807ebd5f98f.jpg

b429a25f771f.jpg

fcda1d9d7a4c.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

68e60c42b24b.jpg

145d8237fddd.jpg

77486e10bbe7.jpg

fcadac5ebfda.jpg

5612676bc955.jpg

годовичек:
8d0f73a04536.jpg


на этом пока что все:)
фото еще будут, но потом....совсем потом :) и все по-хорошему....будет потом рассказ еще один... про мои странствия...но это.... пока что...ссссссэкррээтт,... 8)
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Галя, а теперь поподробнее о дончаках - где когда и при каких обстоятельствах? :D
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Уфф....
Там вот в Абинске... где как раз мы были, на конюшне атама самого...если я не ошибаюсь, стоят и дончаки, и буденовцы. и полукровные с ними, и чека...
Могу если надо - уточнить :))) что за лошади - не знаю. Ибо мы туда не ходили. А табун они угоняли далеко пастись. В леваде только видели молодняк. Симпаточные такие)
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Очень понравился Каскад !
006c5d49e6ed.jpg


Он чей, какое происхождение? Что про него ТНР сказала?

И фото кошки - просто прелесть! :)
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Усе ясно. Атамана Головатова. Они донских маток крыли чистокровным жеребцом и с 2004 года не подавали сведения
 
Сверху