Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Не завидуй... У нас тут бабье лето... А бабье лето по-ашхабадски - это жесткий трэш - +37... в тени... а я кондиционер так и не купила :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

ххнныы....+ 37....ааа..... заберите меня в Ашхаабааадддд......*ищет смайлик, бьющийся в истерике*...у нас тут холод собааччииийй ужжее....((((\

Блин. Вот ведь..засада. Вот ведь живут же люди. В тепле.
И пичиму я родилась в Москве, а не в Эмиратах...где-нить.... переиграть никак нельзя, интересно...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Ну... Я, в общем-то, не жалуюсь :oops: Просто картошки с грибами охота :p
А переиграть - действительно, было бы интересно :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

интересно, а посылка картошечки с грибами дойдет....в этом, в ...жизнеспособном еще виде? :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Сушеные грибы лучше дойдут, картошку и в Ашхабаде найти можно. А вот леса, в котором грибы растут и дождь идет - нетю...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

не.....
сушеные грибы это уже не то...это уже совсем не то...
вкусно прям вот когда они свежие, только-только с лесу..... мы грибов почти не сушим=) ток белые..в супы...на зиму, правда в этом году чет ни соленых, ни сушеных... =( чет я проленилась...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

37! :shock: везёёёёёёт................... а у нас плюс 8... бррр... но хоть солнце...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Скорее, вид будет животворящий - сколько разной жизни там успеет зародиться за время пути! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ладно... у нас тут тоже бывают грибы, вешенки... Скоро сезон, надеюсь, год будет урожайный :)
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

у нас тоже + 8...ну ниче-ниче...ненадолго это...авось еще успеется в этом году где-нить да погреться.... 8)

вешенки...ой...это кошмар моего детства =) то есть... мы их в подвале пытались выращивать..... это было круто. Это было вонюче. Из-за каких-то там хз чего для них... Опыт был печальный, но ценный...ибо наша семья с грибами заязала, переключившись окончательно на более ... простые культуры =)

вопрос
вспомнила, что мучает меня с Чм.... это фраза про то, что рысью" проехали на одной ноге". Судейская фраза. Я вообще...после того, как послушала судей выездковых...поняла, что я для выездки не была не то, что создана....какой там...даже...кхм... даже на субклеточном уровне. Ибо... у нас с выездковыми судьями очень разное мировоззрение=) там, где мне казалось - молодцы, мне говорили - да типун те на все места :shock: И объясняли, в чем я не права. И надо сказать объясняли так, что я таки понимала. Но вот фраза про рысь на одной ноге меня убила. То есть - рысь была не облегченная. Вполне себе такая... с импульсом, ровная, лошадь искренне делала вид, что идет в сборе. всадница тоже искренне делала вид, что лошадь идет в сборе и в целом хорошо, и даже им верилось очень.

А, еще вспомнила, не знаю к чему, фразу про вольты "ну покажет же кто-нибудь хороший вольт, а то плодовоощная база просто...то огурцы, то баклажаны..." :mrgreen:
Это они все еще не видели мои вольты!! =) ровные-ровные, с множеством углом и оттыренным задом :mrgreen:

короче. Объясните мне дятлу, хто такое рысь на одной ноге. В выездке.
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Не, у нас они на базаре продаются... Я как приехала, сначала долго вокруг них ходила, а потом смотрю - все берут, и не травятся :mrgreen: Ничо так оказалось, и с картошкой тоже можно :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

они вкусные:) но по мне - немного свобеобразные:) все-таки лесные грибы крайне отличаются от "культурных" то есть шампиньонов и вешенок. Шампиньоны мы вообще не едим...ббрр... ну если только я их фраширую когда. Или суп из них. пюре. И все.
Так стараемся либо сами собирать -морозить и солить. Либо мороженые же покупаем. Ибо....
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Shaol написал(а):
короче. Объясните мне дятлу, хто такое рысь на одной ноге. В выездке.
Это наверное новая дисциплина... специально к нашей с тобой олимпиаде :mrgreen: причем нога - твоя :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

:mrgreen: :mrgreen:

Судя по лицам судей - эту дисциплину изобрели задолго до нас, ибо это было сказанно с таким тоном....что даже... ну не 2+2.
0+0. Не иначе.То есть ниче проще в мире нет :mrgreen:
А мне как-то...сразу не до этого было, а потом наша судбригада дала деру с поля.... а мы пошли барьеры ставить....и лошадь разминать, и больше не встретились :( а вопрос остался. И все меня терзает.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Галь, рыси на одной ноге не существует:))Это образно так говорят, когда лошадь не выкидывает обе ноги, т.е. передние ноги не работают, а может только одна, что то сделала подобие рыси..Скорее всего речь шла о прибавленной рыси:))Т.е. говорили о ней во время судейства:)
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

да я не к тому, что она сущесвтует=) просто фраза оч интересная была и меня как-то....малость..того...

Говорили в прицнипе про всю рысь. От и до...
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Может, лошадь одну диагональ недоносит, поэтому говорят "на одной ноге"?
А насчет вольтов - это правильно :mrgreen: Это очень сложно - сделать его хорошим, ровным и круглым. Перед моими первыми соревнованиями моя тренер так замучалась с моими кривобокими вольтами, что пару раз наподдала хлыстом. Мне :mrgreen: Зато потом судьи вольтики хвалили :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Про грибы: я вот очень боюсь покупать что-то кроме вешенки или шампиньонов.
А вот во Франции есть грип шампиньон и иногда белый, но не принято у низ собирать грибы кроме труфелей...
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

ну у нас труфеля не найти...увы...
а покупать я не боюсь)) но чаще все же сами морозим на зиму. Это уже так, когда кончилось все....
в этом году вот буду страдать. Ни грибов нет мороженных. Ни ягод. Как жить дальше.... :cry:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Sanna написал(а):
Может, лошадь одну диагональ недоносит, поэтому говорят "на одной ноге"?
По-моему, про такое надо говорить уже "хромота подвешенной конечности", а не рысь на скольки-то там ногах...
 
Re: Текино-Орловское. Если есть на свете рай... Пятигорск. Отчет

Shaol написал(а):
короче. Объясните мне дятлу, хто такое рысь на одной ноге. В выездке.
А мы так говорим,когда лошадь одной ногой стреляет на рыси и ход неровный, такое часто бывает, если одним поводом жестче другого работают, и на один из поводьев лошадь ногу выбрасывает резче)Кстати у теков же вообще ход такой..интересный..мне кажется,они как раз подвержены к этому стрелянию одной ногой)
 
Сверху