Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

а можно как-нить на примере...хоть фото, хоть видео, что бы я, дибил со стажем, разницу поняяялл.... а то я смотрела, мне рысь оч понравилась. Вроде. Шел ровно. Хорошо. Широко. А им....
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

кхм....
Пошла я гулять с собакой. Собака у меня - конечно, не монстр-убийца, но...рабочая такса. Рабочая - значит в свое время дипломы по лисе мы ей -таки делали. И проходила притравку на более крупных зверьков. Но это мелочи. Так сказать. Она у меня категорчески не терпит других собак. Особенно- всяких пуделей, чихуенышей, тойтерьеров и всю эту мелочь. Гуляем мы всегда на поводке.
Иду. Никого не трогаю. разговариваю по телефону.
Из-за угла выплывает самка барана с некой маленькой типа собакой типа на поводке. Типа собака такая радостная вся сразу....ой, счас познакомлюсь... Моя в стойку - ой, счас позавтракаю!!
Я говорю - уберите собаку - мы деремся. при этом взяла таксу на короткий поводок и зажала ее меж ног, для верности. Ибо я ж еще по телефону разговариваю. И мне особо некогда за ней следить. Самка. Та которая самка человека тире барана вся такая отгламуренная: ой да что вы, что вы, у меня такой спокойный мальчик, он только познакомиться...
ну думаю, мое дело предупредить. Мальчик, который типа собаки, весь такой радостный, подбегает к таксе... Типа - ура, собачка!!
Та, которая "ура собачка" не думая хватает этого донжуана за шкирбан, спасибо что сверху, если бы за горло - пипец был бы ...и начинает сжимать челюстяки. Собака - в визг, хозяйка в визг. Я стою, разговариваю по телефону. Я предупреждала? предупреждала. Эта дама сквозь вой полезла разжимать зубы таксы и вытаскивать оттуда своего чихуя. А такса моя, надо сказать, крайне не любит, когда у нее изо рта достают еду. Она прощает такое только мне и моим домашним. А всем остальным - не прощает. И решила на закуску еще оттяпать тете пальцы. А я стою, по телефону общаюсь.
Короче закончилось миром. Скомандовав таксе - а ну нельзя, - чихуен вырвался на свободу, к счастью, живой, тетя вырвалась на свободу, потирая покушенные пальцы и причитая" ой, какой ты у меня глупенький, тебе же сказали нельзя. сказали же, что собачка кусается, ты зачем к ней полез?"...и.... к моему удивлению, (я уже была морально готова к визгам "аа!! вы съели моего долбоносика!!").. под причитания" плохой, плохой, плохой мальчик" начала отшлепывать итак прифигевшего кобеля :shock:
При этом еще извинившись передо мной :shock:


Вообще я не всегда понимаю...логику других людей. И может, оно и к лучшему. Но, допустим, когда мы жили еще на старой квартире... там в соседних дворах гуляла помесь спаниэля и недоразумения. Всегда без поводка. И крайне общительная. Насколько я знаю, этот пес получал люлей регулярно не только от собак. Но и от велосипедистов, ибо имел привычку бросаться на ноги, от прохожих, ибо имел привычку бросаться на ноги... Ну и само собой, от моего таксо...почти каждый раз, когда мы сталкивались. И каждый раз хозяева свято втердили-возьмем на поводок. Угу...счазз....
не понять мне...глубины души нашей...
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Повезло с тетенькой, не всем так везет.
У нас было, что нападали на моей пуделя (он королевский и характер овчарочий, зубки у нас ого-го, т.е. не диванный вариант), так вот, нападали тоже крупные собаки, только постоянно получалось, что мой-то на поводке, так как я знаю, что серьезный и полезет на разборки, а вот хозяева других крупных собак, хоть и тоже знают, что собака бросается почему-то не берут на поводок. В таких случаях бью с ноги и без предупреждения. Хозяин собаки на поводке ВСЕГДА ПРАВ!
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Оооооооо... У нас ща на иппо... живет мега... умный :mrgreen: пес. Который кажется огреб уже ото ВСЕХ. Причем он намеренно подходит. Гавкает, всяко разно нарывается. В итоге на него срываются собаки. С визгами писками они его стаей гоняют. И через полчаса он снова к ним лезет. Ну что его Чапище пару раз чуть не затоптал - очевидно. Опять же - ну зачем уходить с кордового круга. Лишнее это. Я его скоро прибью. Точнее как. В целом мне было пофиг. Пока я не обнаружила это .... собако.... ссущим в ведра с водой, которой поят лошадей. Какбэ сомневаюсь я в наличии прививок... Так что летел он из конюшни, сопровождаемый шлепками корды по заднице. И летает теперь регулярно. И ведь при мне на отделение - лезет. Уже с две недели получает гарк и отлетает... Но блин... лезет и лезет.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

я догадываюсь, о ком ты :mrgreen:
Ань,а мне говорила вет, что там все собаки с прививками. Строго.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

а я тут...развлекаюсь, маненько =))
кому посмеяться охото - самые глупые законы мира:

Дания:
Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.

При движении фары автомобиля должны быть всегда включены, чтобы его можно было отличить от стоящих машин.

При движении перед автомобилем должен идти человек, размахивающий флажком, чтобы предупредить конные повозки о приближении автомобиля.

Англия
Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле.

Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.

В Лондоне действует запрет на избиение жен после 21.00, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам".

Франция:
Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции.

Для владельцев свиней противозаконным яв
ляется называть поросенка «Наполеон».

Китай:
Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.

Израиль:
Правонарушением считается владение передвижной кастрационной лечебницей, поскольку это относится к розничной торговле.

Канада:
Противозаконно зажигать фейерверки и играть в снежки без разрешения со стороны городского совета.

Правонарушением считается использование более двух цветов при покраске дома.

Ну и Сша :mrgreen:
В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Коннектикут
Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.

Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Миссури
Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

Нью-Джерси
«Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Оклахома
Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.
Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.


Пенсильвания
Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.

Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным

Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.
В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Вашингтон
Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции». (убило).

Джольет (Иллинойс)
Женщину могут арестовать за то, что она примеряет в магазине более шести платьев за один раз.

Кенилворт (Иллинойс)
Петухи, которые собираются кукарекать, должны отойти от жилых домов на расстояние 300 футов, куры — на расстояние 200 футов.

Натома (Канзас)
Противозаконно практиковаться в метании ножей, используя в качестве мишени мужчин, носящих костюмы в полоску.

Портленд (Мэн)
У человека, идущего по улице, шнурки должны быть завязаны

Рамфорд (Мэн)
Жильцам запрещается кусать домовладельцев.

Кливленд (Огайо)
Закон запрещает ловить мышей без охотничьей лицензии.
Женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.

Полдинг (Огайо)
Полицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.

Кламат-фолс (Орегон)
Запрещается свистеть под водой.
Запрещается кататься на роликах в общественных туалетах.

Аллентаун (Пенсильвания)
Все пожарные гидранты следует проверять за час до пожара.

Расин (Висконсин)
Запрещается будить спящих пожарных.


Далее:
C 1994 года в Гане в интимную связь с девушками, не достигшими 18-летнего возраста, могут вступать только мужчины, имеющие не менее $50, овцу и три бутылки джина: именно такой штраф должен заплатить мужчина в случае беременности девушки.

В австралийских городах запрещено появляться на улицах в темной одежде, мягких туфлях и с гуталином на лице.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Нда, рабочая охотничья собака такса. Другая хозяйка еще дешево отделалась со своим песиком. Моя рабочая лайка ( ессно в городе всегда на поводке) в такой же ситуации ( "ой, ну мой мальчик такой общительный и добрый, он просто познакомится!" ) откусила напрочь хвост немецкому догу - выставочному призеру. Был без поводка. Дога было жалко, он так старался вытащить из пасти моей псины свой хвост...она его как палку держала и не отпускала. А хозяйка в истерике билась.
Хозяин собаки на поводке всегда прав, проблема только в том, что если на твою оповодоченную собаку нападает серьезный противник, то твоя же собака и оказывается в слабейшей позиции - поводок и хозяин рядом сковывают движения. Я в таких случаях стараюсь отстегнутся - раз уж драка завязалась уже или неминуема.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Галь, где такие приколы нашла:))Упала :lol:
Особенно про
Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.
В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Наташ, полностью согласна, если "понесласьь..." то лучше отсегнуть. Сама целее будешь. А такса.... она у меня на всех рыпается))и на больших. Правда если большой пес без поводка гуляет и идет знакомится, я свою меочь на руки беру. И на литературном объясняю хозяину, что бы позвал своего волкодава. У нас тут...правда, в основном все на поводках. все что больше спаниэля, но есть два одаренных, один с ротиком гуляет, второй со стафом. Собаки так...бегают вокруг, а они, хозяева, у подъезда на лавочке курят...а где собака, х ее з.
Дешево. Я перепугалась сначала, что если бы подцепила за горло... все, нет собаки. Той, чихуа, которая - но, умнее будет, что еще могу сказать...

Оксан, где-то на проторах инета, я тут...искала..одну формулировочку, а наткнулась на эти перлы и прям взахлеб зачиталась=))
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Мне всё понравилось, даже не могу выделить, что особенно :lol: Умеешь ты, Галочка, настроение поднять :D
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Про законы: валялась под столом :lol:
Я своего все-таки стараюсь не отпускать при драке - он может нарваться, так что лучше иметь возможность вовремя отдернуть.
Ну а вообще гуляем в своих компаниях, там они могут разобраться между собой, но по обоюдному согласию хозяев; также собаки приблизительно одного размера и уже давно знают друг друга, так что обычно дальше мелких разборок за мячик-палку не идет.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

я старалась :mrgreen:

Наташ, дык...когда в своем кампании...это одно)) а когда вот так вот..это другое. Совсем. Все собаки разные...и когда предупреждает хозяин...что собака кусается/дерется..а ты к ней лезешь...
Наблюдала относительно недавно картину )) Куляет кавказ...в намордниках. двух. Один кожанный. поверх него - железный такой. кавказ - на вид...машина-убийца. Идет дама... "ой какая собачка..."и к ней руками...хозяин даже среагировать не успел...Кавказ только ыыыырргав!! -сказал, тетку как ветром сдуло. Я думаю, она побила-таки рекорд по бегу с препятствиями )))

Так что....люди...они и в африке - люди...
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Вот буквально позавчера, на сельскохозяйственной выставке.
Папаня суёт своего испуганного малыша к загону с подсвинками и заставляет погладить хотя бы одного. Малыш ни в какую. Папаня:
-Ну ты погладь, ну смотри какие хорошенькие, ну они же не кусаются...
И тут, специально для папы, один из подсвинков продемонстрировал самый что ни на есть настоящий свиной каннибализм по отношению к товарищу. Товарищ визжал на весь павильон, и только тогда папаня убрал дитятку от загончика...
И смех, и грех...
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

ой ли...
дети, сущующие руки всюду и родители..это поощряющие....это пипеецццццц.....это диагнозз.....
надо что бы он порося погладил - заведи себе порося. И гладьте. Нет. надо сунуть руки. Обязательно. Две. И сразу. А еще лучше и голову.
Бесит.
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Shaol написал(а):
Для владельцев свиней противозаконным является называть поросенка «Наполеон»
Тогда следует признать вне закона книгу Джорджа Оруэлла "Скотный двор" - там именно свинья, и именно с таким именем :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Народ, а никто не помнит, я писала чудесную историю из своей жизни о приключениях в Питере? Ночью? в спальном районе? :mrgreen:
а то тут ударились с подругой в воспоминания, о нашей....жизни с ней.... я вот думала, делилась я такими страницами своего БИО с людьми или утаила? :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Скоро. Вопрос по выездке....

Короче, если про Питер не писала, потом напишу. Это - высокая литература просто...
а сейчас не менее....такой, случай стабильно из моей жизни.

Короче, несколько лет подряд я отдыхала в своем любимм городе - Баку. Чдесное время моей жизни. Реально - чудесное. Так вот. Баку...это помимо красивого города - красивые, очень часто, мужчины...для которых белая девушка 17-ти лет...с ветром в голове и любовью ко всему миру в глазах...ну скажем так....то еще зрелище, хотя я и вела себя там крайне прилично... А еще в те свои далекие 17 лет я была грешна тем, что бегала по утрам :mrgreen: Это так... к слову.
И приехав, однажды, в Баку я решила не расставаться с привычкой.
Итак...утро. Баку. Город только просыпается. солнышко еще ласковое, теплое. Воздух еще свежий, пахнет свежескошенными газонами, влажной, хорошо политой землей... цветут гибискуссы...азалии...розы.... небо чистейшее.. И я такая вся счастливая.. бегу. В майке. Утром можно. В спортивных штанах (спасибо, господи, что не в шортах все же...)...в ушах плеер, в душе - любовь ко всему миру.
....а там...по моему маршруту...мимо я пробегала воинскую часть....и пробегала, и проходили столько раз, пока гуляли с собаками по вечерам....
...а там два поворота. Один к воротам этой части, а второй- в горку и парк, где собственно, мы и гуляли и куда мне и надо было. Там между ними расстояния - буквально, метров 20....
..и я такая...вся еще не загорелая....вся такая с косой...русой.... разве что не по пояса...бегу...
...на автомате заварачиваю ....
...и еще думаю...-странно, поставили шлагбаум какой-то...
...и слышу сквозь музыку какие-то странные голоса....
.......и тут....
ВННЕЗАПНО.
Внезапно я осознала, что стою посередине ПЛАЦА, на котором помимо меня еще человек 200 курсантов-военных, с отвисшими челюстями.... с квадратными глазами.... а за мной вприпрыжку бежит охрана...с криками "дЭвЮщка, вы куда. эээ...."....
Как бы словами передать свои ощущения.....

Короче словами их никак не передать. Я стою. Солдаты стоят. Их старшины стоят. Охрана стоит. Все смотрим друг на друга. Немая сцена. Затянулась.
Тут я изрекаю....
-Ой, простите... я наверное, не туда попала.... :oops: :oops:

Сказать, что раздался дружный ржач - не сказать ничего....короче... поржали, один из местных "старшин" оказался вполне русским и сказал,что у всей роты или что у них там- утро удалось :mrgreen:
меня отпустили с миром, сказали, что я конечно, могу забегать, если что, мне там рады... но не в день, когда приезжает какой-то чин и все репетируют построения или чего-то там....
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Живем только раз....

На счет собак и тыпых теток:((
На днях идет одна наша "Патиматка", одна собака у меня на цепи, другая Бина само собой бегает возле меня.Подхожу к конюшне, метров так 50 от меня идет тетя..Орет чтото..даже не слышно.Руками в мою сторону машет..Я крикнула - что надо.Она - убери собаку..Я глянула в ее сторону - собаки нет.А эти две мои дуры играются на территории конюшни и лают..Я тете - так собаки же нет рядом.
Она - пораспустили тут собак, убери..она бежит в мою сторону..Укусит.
Я - пошла нах, какие собаки.Ей до тебя еще бежать и бежать если что..
Та - чтото по своему идет орет..
Я - послала ее заковыристым матом.

Сегодня утром.
Идет еще одна Патимат..
По той же тропинке, Бина бегает за территорией, вижу в ее сторону летит камень - глянула..Эта сучка кидает камень в ничего не подозревающую, севшую пописять Бину.
Бина само собой отскакивает и начинает лаять на придурошную тетю.
Это что?Отсутствие ума?Или..я просто не знаю, что или..Ей до собаки было метров 20,причем собака в ее сторону даже и не смотрела.Времени было 6-30 утра..какого хера :shock: кидать в собаку камни и ее провоцировать?
Нее наших..патиматок умом не понять.. :twisted:
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Живем только раз....

Да Оксан, есть такие...иу нас такие есть...
Есть даже такие, особенно бабки, которые детям говорят - вон собака идет, сейчас она тебя укусит, палкой ее, палкой.... и ребенок берет палку....и не только собак, но и лошадей. У нас на конюшне однажды приехела дама с ребенком, при чем самое страшное - знакомая, правда с тех пор я ее больше не видела :roll: , - ребенок счастливый, ходит по конюшне, гладит лошадок...
маман ему - ты чего, ты чего к ним руки суешь, они сейчас тебе руки откусят, смотри, какие зубища!! отойди от клеток, сейчас возьмут тебя за голову зубами....

Эхх...чет мне с утра взгрустнулось просмотром своиж же свадебных фото =) Нашла ролик, наверное, его кто только уже не видел, но все - о том, как иногда люди счастливы в день свадьбы и хотят этим поделиться с миром:))

http://www.youtube.com/embed/4-94JhLEiN0
 
Re: Текино-Орловское. Счастье. Живем только раз....

Давай ка лучше свои свадебные фоты выкладывай))) Хотя ролик забавный...
А я если честно. Предпочту маман, которая будет отгонять дитю под "голову откусит", чем сунь ручку погладь зверюшку. Если конечно не доходит до камней и палок.
 
Сверху