Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

открыла я яндех, и от нечего делать, решла посмотреть, что знает поисковик про Ахалтекинцев и других лошадей. На одном из сайтов нашла -
Их рост составляет около 1,4м в холке. это животное с тонкой кожей, сухой шеей, острыми ушами и длинным, узким телом.
1,4.. :shock: понииии.......
немного из истории...
В пустыне верб­люд может заменить и лошадь, и ко­рову. Туркменские конево­ды разводят скаковых лошадей. Мировую славу стране принесли лошади ахалтекинской породы. Эту породу начали разводить 300 лет назад.

:shock:
вах...красиво звучит...
Профессор В. О. Витт писал: "Это последние капли той драгоценной крови, при помощи которой было создано все культурное коневодство мира".

А еще я пришла к выводу, что Шаёл не ахалтекинец.
По всеобщему признанию, это тонкие, звонкие и прозрачные, которые секунды не могут постоять на месте.
Ибо либо - мочат нещадно в темном углу 4 ногами, зубами и хвостом конюха/берейтора/всадника (нужное подчеркнуть)
либо скачут во все стороны сразу, держа голову намного "выше уровня глаз всадника" (я вот прикидываю, что сия фраза значит.)
А еще вычитала чудесную фразу, что
"худшие представители этой породы были вывезены в Англию, где впоследствии сформировали Английскую верховую породу." :shock: он оно как было...

и самый главный перл, от которого я просто упала в осадок -
А я не люблю ахалтекинцев. Их даже в телегу не запрячь, того и гляди либо рассыплется, либо хомут порвет, пробовали уже."
:shock:

Вот как так жить...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Shaol написал(а):
А я не люблю ахалтекинцев. Их даже в телегу не запрячь, того и гляди либо рассыплется, либо хомут порвет, пробовали уже."
:shock:

Как когда-то давно высказался мой наставник :wink: по поводу покупки мной первой лошади :"А она в телеге-то у тебя ходит?Если нет-фигня это,а не лошадь" :)
К слову,в телеге лошадь ходит отлично,но надобности нет :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

ужас какой :lol: про ахалтека в телегу мощно!
А что... ахалтекинцы только сейчас стали высокие попадаться...160 и выше. А так 150 это нормальный рост текина...и ниже тоже бывают... :roll: Раньше конезаводство не было направлено на высокий рост...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

ну у меня тогда фигня это а не лошадь :) мой телегу боится :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Раньше текинское коннозаводство было направлено вообще-то хоть на выживание породы... а про содержание и кормовую базу умолчим... :roll:

Галя, у тебя память девичья! :D Вот тут мы уже текино-арабов обсуждали... В германии даже породу такую выводят:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=64692&start=525
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Ась,правильно :D Заинтересовывай её-должен же Марик познать плотское наслаждение? :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

прально, девичья, я ж не мужик :lol:

хмм...ну то, что 150 я не спорю, но 140 - эт ж вообще... поники, блин, это ж .... руки, короч, оторвать)))

видимо, телега в наше время актуальна становится :lol: Хотя Шайкин в свое время ипподромовское ой как на качалки заглядывался)))

так, так,так, дабы познать плотское наслаждение там своих кобыл хватаит, нечего мне тут...моих девочек-ромашек соблазнять!!
им надо о прекрасном думать, о высоком, о вечном!! а не о плотских утехах с молодыми развратниками арабского происхождения!! он чего - доброго - собьет их с пути праведного, а малышей признать откажется!!))
соблазнит, попользуется и зубудет, а им страдай потом...
:anti:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Думаю, твои дефочки-ромашки ему такого понараскажут, шо бедный мальчик офигеет... :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Во-во :D Ещё кто кого плохому научит 8) Мой мальчик только попискивает еле слышно,когда я инвентаризацию его хозяйства провожу :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

А барышни-то его интересуют?
Мне, кста, Марик больше всех у тебя нравится. 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

А барышни-то его интересуют?

после инвентаризации-то? :lol: :lol: :lol:

а мне вот больше интересно, от чего он попискивает :roll:
еще небось жалобно так... Оставь, мол, яйца мои в покое, на месте они у меня, пока что... :roll:

Я кады Шаёлу все его хозяйство первый раз замывать начала после работы летом, он от удивления чуть глаза не потерял...так выпучил...и все подсмотреть пытался, чего я там вытворяю...


и ниче не офигеет, у меня оч приличныы дамы, между прочим... просто пансионат благородных девиц :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Барышни да 8) Он на них своими пучеглазками пялится :roll: А когда я его отпустила возле кобыльей левады,то долго думать он не стал и хотел осчастливить старушку Гулю через забор :oops:
Спасибо,Марусик мне и самой нравится :wink: ,но не больше всех,а вместе со всеми 8)

Тьфу тебя,Галка-он от удовольствия.Файв,например,пищит громко и носом меня туда толкает :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

я даже комментировать не буду )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пойду ужинать, а то боюсь на голодный желудок себе грыжу насмеять :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Гулёна написал(а):
Файв,например,пищит громко и носом меня туда толкает
как сдержаться и не написать пошлость? :| пойду пожалуюсь на вас модераторам!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Аривидерчи написал(а):
как сдержаться и не написать пошлость?

Тин,поверь-такой вопрос я задаю себе постоянно :roll: :oops:
А выглядит это ещё пошлее :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

А Файв знает толк в развлечениях! :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Это не мешает ему быть мужиком :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

Ясное дело 8) Сам о себе не позаботишься-никто не почешет :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Первый раз в седле!!:)

хосподя, какую пошлятину вы мне тут развели :shock:
Садыкхан послушно ходит в поводу по конюшне и из нее. Пытается по ходу сжевать чомбур и рукав, но команда "выбью зубы" приводит лошадь в благоговейный трепет. Дает на развязках все 4 ножки. Научился выгибать шею, аки жеребец))


Вот, наш с Бимычем второй день:)
Он умничка. Почти не дернулся, когда я садилась, не боролся с поводом. Исправно шагал и даже несколько раз поднимался в рысь.
Своим исключительным поведением разочаровал подружку мою, которая ожидала родео в домашних условиях :mrgreen:


1 Шаг первый. подтягиваем подпругу.
852203869a9b.jpg

2. Шаг второй, поправляем стремена.
965781182e69.jpg

3.Шаг третий, чет там делаем:) Бимыч стоит просто - картинка)
52268df6283d.jpg

4. Шагаем
e31591af2b72.jpg

5. Типа рысим
f253bca735c5.jpg

6.
f21896d32481.jpg

7.Мы!
64a798c43b7f.jpg


Качество фоток, конечно, аховое :mrgreen:
Но выбирать не из чего)))
Надеюсь, что зеркалку купим быстрее, чем справим новоселье и тогда может быть, что то будет получаться лучшее:)
 
Сверху