Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

ой, я в шоке, что про текинцев пишут...
чуток выскажусь, можно?
Рост у ахалтекинцев заложен генетически очень даже нормальный, например, по данным русской экспедиции 1926 года в Туркменистане были зарегистрированы популяции с особями ростом 174 см в холке ( даже название аула упоминалось, но не помню, искать долго в архивах).
Арабских жеребцов на ахалтекинских кобыл сажали издавна в Сев. Африке, с целью улучшения резвости арабов, особенно на короткие дистанции. Именно так - арабский жеребец на ахалтекинскую кобылу, а не иначе. В таком подборе получались лошади экстерьерно длинных скаковых линий. Один из студентов моего мужа напросился посмотреть моего ахалтекинца и сказал, что у его отца в Марокко есть табуны (200 голов маток), среди которых порой рождаются жеребята ахалтекинской внешности, и они резвее других.
Насчет аладжи еще хотела сказать ( в дневнике Заи вычитала): а что, Юля Кузнецова в Музее Коневодства уже не продает аладжи из Туркмении? Они из верблюжей шерсти, тоненькие многоцветные. Были у нее еще праздничные аладжи-ошейники.
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

я туда собираюсь съездить уже месяцев эдак... :roll:
но подозреваю, что все-таки собирусь)))
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Ourman написал(а):
Рост у ахалтекинцев заложен генетически очень даже нормальный
Просто мифы - великая вещь. За столько десятилетий люди привыкли, что теки маленькие и трубят об этом на каждом перекрестке. А ведь забывают, в какие условия порода попала в СССР.

А что у вас за тек? Имя Helouise Ghirardi вам знакомо?
Насчет аладжи еще хотела сказать
Летом они там прекрасно продавались (в августе).
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Соберись обязательно, там есть что посмотреть, есть о чем поговорить с Юлей - она ж давняя поклонница породы, в такие походы по Каракумам на них ходила-ой! Готовься минимум полдня там пробыть :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Элоиз знаю, мы живем неподалеку (км 50) и пересекаемся на конных мероприятиях. Она настоящий энтузиаст породы, все силы и деньги вкладывает в ахалтекинцев. Я своего жеребца никуда не вожу уже пару лет по разным причинам. Он один из первых ахалтекинцев Ахалт-Сервиса, попавших во Францию. Я его купила, будучи совершенным чайником в лошадях, сооотвественно и выбрала далеко не лучший экземпляр - экстерьерно. Но не жалею, тк у него есть главное качество, ценимое мной в лошади - ему я могу доверять в любой ситуации. Происхождение - кросс линий Араба и Сере, от Мелекуша и Парфии.
DSC02169.JPG

тут чуток фото:
http://picasaweb.google.com/natachambaud/LaYq#
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

братишка наш по отцу )))
красавец....
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

И ничего мы тут не разводили :roll: Так,пошутили немножко :lala:
вот надо было тебе фотографии повесить :roll: Хочешь наступить на мою больную мозоль :?: Радуйся,тебе это удалось :(
:mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Ourman написал(а):
Элоиз знаю, мы живем неподалеку (км 50)
ааааааааа! у нее мой любимый Хорезм - папа моего жеребенка!!! Будете у нее в гостях, передавайте ему огроменный приветище, как мне хочется его обнять, моего дорогого Хоречку!!! Я его безумно люблю! Хотела бы хоть фотки увидеть, как он у Хелоиз живет! Плииииииз!
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

клуб поиска старых знакомых)))
спросите там, а во Францию жеребят не нужна? :oops: а то мы тут собрались жеребиться...))

Гулен, Гулечка, ну просили фоток... вывесила... :lala:
а ты давай, тоже в седло впихивайся :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

ххммм.... вот ты глупенькая, зачем же ты с него падала?:)
надо было держаться!!:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Ахалтекинка написал(а):
у нее мой любимый Хорезм Хотела бы хоть фотки увидеть, как он у Хелоиз живет! Плииииииз!
да пожалуйста, сколько угодно :) Хорезма вижу регулярно, Элоиз возит всегда парой его и Атагуша, последний раз виделись на конном салоне северо-запада Франции в октябре. У Элоиз он в порядке, кормлен-поен-отработан. Фото Хорезма на ее сайте:
http://www.akhal-teke.biz/plugins/diaporama/diaporama.php?lng=fr&diapo_id=25
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Тьфу на вас :lol: Оно-это стремя,я ж не с лошади упала,а со стремени;лошадь пока не даётся 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Для Ourman:Спасибо! Блин, думала, стока времени уже прошло, а полсердца осталось с конем... Как я рыдала, когда его увозили... Таблетки пила.
Черт. Будете у Хелоиз в гостях, шепните ему, что помнит о нем Ася и сына у него растет замечательный... 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

Гулёна написал(а):
Тьфу на вас :lol: Оно-это стремя,я ж не с лошади упала,а со стремени;лошадь пока не даётся 8)



Дааа, а я то уже в уме переберать начала: конь - он, перцовка - она... :not:
 
Re: Текино-Орловское счастье. День второй. фото.

со стремени?
то есть ты поставила стремя на пол и упала?))) вот ты совсем глюпенькаааяяяяяя))))

PS подозреваю, что "оно" не в результате кастрации, а в результате инвентаризации...и Файвушка мордой толкал в надежде, что все обратно прилепят... :lol:
 
Сверху