Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Я б уже вета вызвала. У нас слава богу все нормально прошло, никаких соплей (ттт). Так я своим еще и чеснок каждый день даю, пусть убивают микробусов сразу... Нажуются чесночка - такой аромат :lol:
Шаел такой красавец. Наверное, на него так секс-сеанс подействовал, прямо приосанился весь... 8) А с мелким где фоты?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Ась,мои 9 голов как нажуются чеснока в ужин,на конюшню заходишь-прям сразу так холодца хочется :roll: ...с чесночком :lol: ...И накатить под холодец :oops: :roll: ...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Гулёна написал(а):
Ась,мои 9 голов как нажуются чеснока в ужин,на конюшню заходишь-прям сразу так холодца хочется :roll: ...с чесночком :lol: ...И накатить под холодец :oops: :roll: ...
Представляю!!! :lol: А мне почему-то так нравится когда Туська нажуется чеснока и лезет целоваться - такой ароматный!
А вот Гуська ковыряется вечно и как-то без охотки ест, ну у нее со всеми подкормками так... :roll: Твои нормально хавают?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Мои сначала выделывались недельку-у них душа просила шампанского и ананаса,а в кормушке была водка и огурец,тьфу,овса стакан и чеснока ложка :roll: Захочешь поклевать зёрнышек-никуда не денешься,съешь,я специально давала в ужин,чтоб время было,а то в кашу в обед дашь-придётся потом выкидывать :roll: Файв дольше всех привередничал,пока конюху ногу не сломал и не был отработан по полной-сожрал,даже не подавился :lol: ,с тех пор ест,а Модистка не любит до сих пор,даже до утра в уголке остаётся,но с новым утренним стаканом овса слизывает 8)
Я месяца 2 давала,сейчас перерыв пока,льняное семя варю и мел даю.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

А я по осени давала,чеснок опять давать буду в марте-апреле,как раз пора сквозняков и простуд;масло не даю,а лён варю по месяцу весной и осенью-в линьку,ещё крапиву гранулированную даю по весне-каротинчик,да сыро будет,копыта начнут активно расти-вот и пусть укрепляются :wink: А кальций или мел стараюсь постоянно давать.Ну и морковь,естественно 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

я даю масло, потому что так удобнее... когда можно было - заваривала семя. И мне показалось, что от семян больше эффЭкт...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

на него так бич подействовал в радиусе досигаемости попы 8)

блин, буду вызывать... :(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Масло больше влияет на обменные процессы,всасываясь в ЖКТ,улучшает состояние производных кожи;а отвар хорош тем,что более действует местно,т.е. непосредственно в ЖКТ,обволакивая своей слизью стенки желудка и кишечника,снимая воспаление,защищая слизистую.Мне нравится отвар именно из-за этих его диетических свойств-особенно хорошо давать при смене корма(партий или сезонных-с сена на траву,например),да и при предрасположенностиЮну и так-полезы никто не отменяет.Масло-как бы концентрат,но местное действие в ЖКТ незначительно.



Галь,правильно,лучше перебдеть,чем недобдеть.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

У меня у кобылы была та же история, когда ее привезли. Дохала и сопливилась. Теперь вот этот....
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Кстати, по поводу отвара. Я тут читала-читала, как его варить... А потом если честно делала так: сыпала в чашку 3 ст.л. семени и заливала кипятком, накрывала крышкой, оставляла до полного остывания, и потом все это выкладывала в овес. А ты, Люб, как делаешь?

Галь, для меня сопли - ужас. Хотя у моих НИ разу не было. Я вот во всем руководствуюсь принципом лучше перебдеть... потом себе дороже.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

да я поняла уже, буду на неделе вызывать...

эх...хочется позитива...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

:lol: :lol: не сомневаюсь )))))

надо, наверное, чайка попить на ночь с липою и кино включить какое-нить...любимое :roll: и баииньки.... а то по сугробам набегалась, от Любимца люлей получила, кобылу отлюбила.... и спокойной ночи, малыши уже кончилось, а я все еще не сплю...непослушная девочка:(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

а фиг его знает, чет там с ноутом химиччит :(

у меня он почему-то работать не хотит....чинит...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Shaol написал(а):
у меня он почему-то работать не хотит....чинит...

Муж или ноут? :lol:

Ахалтекинка написал(а):
А ты, Люб, как делаешь?

И так,как ты пишешь,делала одно время-главное,что при высокой температуре разрушается содержащийся в льняном семени яд,поэтому термическая обработка обязательна,просто при длительной варке образуется много "соплей",следовательно,больше обволакивает ЖКТ и больше пользы.Я сейчас варю 15л ведро,как закипит-сыплю туда 1кг семени(примерно по 100г на голову),и сижу,смотрю-чтоб не пригорело и не выплеснулось;дополнительно кипятильник в ведре держу(ведро на плитке стоит),так минут 15-20 и варю интенсивно,помешивая.Как-то раз подгорело,так лошади кашу есть отказались-горько :( Когда время позволяет,и полчаса варю :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

ноут :)

Эх, а у меня Любимка сегодня под седлом отжигал 8)
Взял его Максимка и поскакал...что называется:)
Бимочка на каких-то радостях и козлов лупил, да таких, что я прям мысленно каждый раз улетала далеко и надолго. И галопом шел, и направо, и налево, и с нужной ножки. И рысил. И осаживал. И вообще был умничкой вселенского масштаба. За что получил положенный пару кг моркови.
Завтра подвиг человечества буду повторять я :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

Я не поняла,а чего это ты сама на амбразуру не полезла :shock: :?: Жизнь дорога? 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Снежное!!

я на него полезла, и подвигала. И он был очень резвеньким и бодреньким, но человек попросил,а я не смогла отказать :oops: И потом мне было интересно..как это..смотрится со сторны:) Все трое получили огромное удовольствие. Любимец - от работы, Максим -от Любимца, я от них обоих 8)
 
Сверху