Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Из воспоминаний..... Ейск. Первая встреча.

Где-то в начале дневника я говорила, что не буду подробно. Но... Прошел уже почти год. Год моей новой жизни. Жизни с лошадью. Жизни с Шаёлом. Много было всего. Да и сейчас... на фронте не спокойно, но это мелочи.
Краткая предыстория покупки уже известна. Как из-под земли мы набрали нужную сумму... это не в сказке сказать.. ни на компьютере настучать. Но в голове пульсировала только одна мысль: Моё! И по фиг. До этого попадалось много объявлений. Интересных. О продаже лошадей. И не обязательно текинцев. И блин, были ж деньги. И возможности. Но... не складывалось как-то. А тут... понеслась душа да по закаулочкам. В итоге: поехали. И не смотреть. А покупать. фиг ли, смотреть то :mrgreen:
Дорога была жутко утомительной. Сначала в 5 утра в аэропорт. В итоге мы бегом бежали на выход к посадке. Потому что я, ворона, засмотрелась на самолетики. В то время, как по громкой связи тетенька уже вопила : пассажиры такие-то, мать вашу, вы улетать вообще хотите или нет?!! Мы, к слову, улететь очень хотели. Поэтому и ломанулись напрямую. Почти проскочив пункт...достмотра. я помню, даже таможеннику сказала- блин, я лошадь покупать еду, отстаньте все от меня :mrgreen: :mrgreen: Да, иногда я бываю крайне независима и непредсказуема))))
Час сорок в самолете. Аэропорт Ростова. Такси до Ейска. Почти четыре часа в авто. После слякотной Москвы - обилие солнца и свежей зелени... А еще поля.... поля.... поля....
Доехали, бросили вещи в гостинице. Дальше - к лошадикам.
Встретил нас хорошо. И очень познавательно и доступно рассказали обо всех обитателях, в подробностях, деталях, привычках...
Повторюсь, там меня ждало вот такое вот сокровище. Чумазое, леняющее, лохматое.

4293ecd746aa.jpg


Сначала был легкий шок. Потому что в моем робком, скромном, наивном мозгу... Ахалтекинец всегда выглядел иначе. Да и на фотках он выглядел иначе. Покорила меня его какая-то внутренняя уверенность в себе. Он вышел. Громко известив об этом округу. Он явил себя миру. Мир, в моем лице, был счастлив. Не смотря на сильнейший ветер. Серый побегал на кордочке. Послушно выполняя требования рыси и галопа. правда, если мне не изменяет память, тогда он рысил и галопировал всем организмом. А не только мордой. Из чего я делаю вывод, что я его разбаловала :mrgreen: Но что не сделаешь для любимого котенка.
Наше первое...телесное, так сказать, знакомство, началось и закончилось тем, что я почесала носик, почесала ушки, почесала шейку, почесала пузико. Шаёл позволил сие процедуры, внимательно наблюдая за кобылами. В остальном поверила на слово ( о, да, знаю, что так делать нельзя)) и... пошли заключать договор. Купли-продажи.
Все банально, плоско... .))))
Правда, к договору купли-продажи нам вывели еще одно чудо. По имени Милкуш.
6459be823e19.jpg

И глядя на нее меня тоже чуть не прошибло.... инсультом. В особо извращенной форме... Но...
Короче: Будь что будет. Одна лошадь, две...(пять, шесть... :lol: )
Понравилась мне тогда еще двухлетка, Пылинка. Гнедая кобылка. Но на тот момент....я еще не видела себя в роли столь...обширного коневладельца и была морально не готова на ее покупку. Хотя очень жалею. И тогда же мне очень понравилась кобыл Омелия, чемпионка породы. О ней я тоже жалею. Но кто ж знал.... Как говорится.. не было бы счастья, да несчастье помогло.
Проговорили мы тогда часов до 8 вечера. И только приехав в гостиницу.... я поняла, что во-первых.....черрррртовкски устала. Дорога заняла почти 9 часов. Что черрррррррточвски хочу есть. Потому что последний раз ела что-то... в аэропорту. В Москве. И что, блин, я коневладелец!! :mrgreen:
Ужин....сон.
В 9 подъем. Завтра. И опять четыре часа до Ростова. Два часа до Москвы. Час до дома.
А потом потянулись долгие-долгие дни.... дни ожидания того дня....когда Зайца приедет в Раменское... но это, как говорится....совсем другая история;)
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Гулёна написал(а):
Shaol написал(а):
но это, как говорится....совсем другая история;)

А мы и другую историю с удовольствием почитаем 8)


Угу, с большим :D Пишите еще, деушка...
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)



С наступающим 8 марта!!!
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

а свидетелями другой истории вы и являетесь:)
Отчасти....среди общего флуда.... проскакивают...страницы истории :mrgreen:

Синекчи с Садыкханом появились как-то... сразу. Просто когда начали просчитывать .... все это дело с перспективой на мировое господство :mrgreen: решили, что одна кобыла это не сурьезно. Позвонили. Поговорили..... пришли к выводу, что надо брать Синич. Тем более она уже с не самым плохим жеребенком.... И были уже дети от Шаёла. Ну а Мамшит.... :mrgreen:

На ипподроме мы ничем особо не занимались. Первое время мы привыкали друг к другу. Втягивались в работу. Несколько раз выясняли отношения. Один раз капитально. Отходила серого просто.... от души, что называется. Потому как его светлость решила вдруг, что ему надоело работать и он неплохо может постоять положенный час в центре плаца. Пришлось ....сначала словестно, потом физически. Я умилялась тихой сапой его гибкости. Тому, что при желании он разворачивается на месте, разве что не складываясь пополам. Отлично стоит в коридоре без развязок, отлично себя ведет в сообществе других лошадей. Правда, неровно дышал к рысакам в качалке. Как видел...ооо.... вспоминал, что он, блин, жереб!! Поэтому на кругу я бегать с ним не очень любила. Потому как иногда в Шаёле просыпался глубоко спящий жеребцовский норов и Шаёл...тащил!!! :shock: На рысака.
На плацу же мы освоили кавалетти. ерестали спотыкаться в каждый шаг. На самом деле, когда я его привезла, это была наша огромная проблема.
На каждом шагу он зарывался буквально носом. Не говоря уже о том, что пройти не задев мы не могли даже одну палочку. О том, что можно прыгать, я как бы вообще молчу. Хотя нет. У нас была одна попытка.... но....стояли см 20 :mrgreen:
В итоге за время нашей с ним дружбы зайчонок научился смотреть под ноги. Считать палочки.
Помню, как все ждали подвоха. Как же!!! Ахалтекинский жеребец!! ОН же должен козлить, свечить, кусаться, брыкаться и убивать меня. И всех. И каждый день. Утром и вечером. А Шаёл, он был не в курсе, что он должен все это делать. И позволял мне спокойно лазать у него под пузом, целовать в попу, в нос, в уши и во все остальные места:) И совершенно не хотел меня убивать. К слову, единственный раз он показал мне крысу и серьезно мотнул головой. Мол, отстань, я же блин лошадь!!Это когда я первый раз влезла к нему с уздечкой. Мы тогда еще стояли в карантине. С тех пор.... единственное, что у нас с ним выказывало выяснение отношений - его козлы,сначала лениво-непонятные, при этом он испуганно оборачивался на свой зад, мол - ой, как это я так?! :shock: и мои матюгальники. В леваде он гулял тоже своеобразно. Либо пытался залезть на забор, либо, если я была рядом. стоял подле меня. Побегать, попрыгать ему в голову не приходило. Ни разу.
Гуляли мы летом с ним часа по три по четыре. На кругу. Кушали травку, в смысле Шаёл кушал, я наслаждалась летом, погодой, природой... и елы-палы, моей лошадью!! :))
....а в это время в Ейске Милкуш гуляла в табуне, нагуливала свое очаровательное пузико и даже е подозревала, какие перемены ждут ее в жизни. Вместе с ней гуляла Синекчи и Мамшит. Не подозревая, что у них новая хозяйка.
Вот такими я их встретила в Ейске, уже в октябре.

Мамшит, какая-то кобыла, Милкуш.
7950ea32a766.jpg

Мамшит: кто тут?!
ab2383f0aba3.jpg

aa0ed522ceb6.jpg

И вот так вот выглядывал Садыкхан из-за своей мамки.
Милый, трогательный...
ea6b8c17c18f.jpg

а вот такой поросенок стал сегодня:
a3b30e474755.jpg

Если не ошибаюсь, Спарта, чемоданчик Синички и попа Милкушки:)
dca637f724cc.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Далее.....жили мы не тужили, пока не нагрянул переезд. Переезд выражался в том, что кобылы приезжали....и надо было.... перевозить и Шаёла...
Мои дорожные страдания в коневозе с кобылами не поддаются словам. 30 часов... с лишним. 1500 км по трассе... Города...городки...села... бескрайние поля...И мои девочки в коневозе. Милкуш переживала очень. Отказывалась от воды. Нервничала, от чего обильно потела. Мамшит сначала подолбилась в стены, ей, что называется, не открыли и она успокоилась. Синич стояла всю дорогу с филососким выражением морды лица и лишь Садыкхан ощущал себя на корабле. Потому что половину пути он стоял широко расставив ноги и с интересом вслушиваясь в окружающий шум. Потом он умудрился поспать лежа и пролезть у мамки под пузом в обе стороны.
Вышел он из коневоза бодреньким, вслед за ним истошно вопя вывалилась Синич, потом миру себя явила Мамшит, вывалившись из пятого измерения в наш мир на краткий путь до конюшни, ну и Милкуш, замыкая наш маленький караван потрусила за подругами.
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Далее.....жили мы не тужили, пока не нагрянул переезд. Переезд выражался в том, что кобылы приезжали....и надо было.... перевозить и Шаёла...
Мои дорожные страдания в коневозе с кобылами не поддаются словам. 30 часов... с лишним. 1500 км по трассе... Города...городки...села... бескрайние поля...И мои девочки в коневозе. Милкуш переживала очень. Отказывалась от воды. Нервничала, от чего обильно потела. Мамшит сначала подолбилась в стены, ей, что называется, не открыли и она успокоилась. Синич стояла всю дорогу с филососким выражением морды лица и лишь Садыкхан ощущал себя на корабле. Потому что половину пути он стоял широко расставив ноги и с интересом вслушиваясь в окружающий шум. Потом он умудрился поспать лежа и пролезть у мамки под пузом в обе стороны.
Вышел он из коневоза бодреньким, вслед за ним истошно вопя вывалилась Синич, потом миру себя явила Мамшит, вывалившись из пятого измерения в наш мир на краткий путь до конюшни, ну и Милкуш, замыкая наш маленький караван потрусила за подругами.
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Ой, молодец, Галь, вот и история! :D Че эт тебя накануне 8-го потянуло на воспоминания? 8)

Кстати, товарищи-москвичи, меня тут обломали с отпуском: приехать могу только в первой половине апреля... :? Какие предложения? Галь, ты на юга когда точно отбываешь?
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Вот! Говорили ж умные люди - они накапливаются! :)
А сколько времени прошло между покупкой Шаёла с первой кобылой и покупкой осталных граждан табунчика? И сколько их сейчас всего? 5?
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Ох, да просто что-то решила страницы флуда безбожного разнообразить...так сказать, информацией по теме :mrgreen:

Если бы еще сайт так не вис....

Ась, в апреле я тут. Вместо югов у моря, я еду на юга с текинцами. В мае намечается выставка "Звезда Туркестана", в Ташкенте. С 1-3. Я туда. А оттуда хочу дня на три заскочить в Баку, к подруге. На все, что бы и в Ебипет, и на выставку денег нет :mrgreen: Пришлось выбрать, так сказать, что нужнее и важнее. Так что приезжай. Я буду, увы, без гостинцев :)) Заморских:)

Сейчас их 6. В нашем дружном семействе аккурат под Новый год появился Любимец. Мое орловское сокровище. Появился он несколько спонтанно.... но... :roll:
Сколько времени прошло... ох...хороший вопрос. На Синекчи договор составили.... где-то в июле. На Мамшит в сентябре. Вроде бы. Эти подробности у меня из головы уже выпали, потому как туда я уже не ездила. Покупала, так сказать, по телефону :mrgreen: Я думаю, что если бы тогда....в марте.... мы знали, что будем настолько расширятся... и что будут такие возможности и прочее... вместо Синич и Мамшит были бы другие лошади:) Но я не жалуюсь. Я этих двух матрешек оч люблю:) Получилось так, что они все разные. Все... с изюминкой. С душой. С характером.
Сейчас бы еще выпутаться изо всего окружащего меня дурдома... и мы бы не глядя приволокли еще одну. Но, уже, на свою конюшню. Все-таки эта идея во мне крепнет. С каждым днем. Все больше и больше. Потому что как-то вот... ну вот как-то... )))
Впрочем.... впрочем это все пока что... такие планы, на уровне - а вот однажды. Но, как показывает моя жисть дурная - все что хочется.... в один прекрасный день ....стоит в деннике и требует морковки:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

потому что все мы живём по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно!" :) потому и обнаруживаешь в один прекрасный день своё вчерашнее желание у себя на конюшне требующим "наков" и заглядывающее преданно в глаза :)
а о своей конюшне мечтает наверное каждый. И когда число лошадей переходит границу в 5 голов это уже более чем актуально. Сама такая :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Shaol написал(а):
Ась, в апреле я тут. Вместо югов у моря, я еду на юга с текинцами. В мае намечается выставка "Звезда Туркестана", в Ташкенте.
Тада еду! :D Блин, везет тебе! Потом с тебя фотоотчет о поездке!

Поздравляю тебя с 8 марта! Вот прямо как на картинке всего тебе самого лучшего и побольше-побольше! :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

ай...тюльпанчиккиииии :))))
самые любимые мои цветуечки после ромашек:)))))
пасипкии!!:)))

Оке, Ась, будет тебе фотоотчет.... и отчет, скорее всего состоящий из слов "ой, блин, как классссннааааа!!":))

Ох.... ну актуально не актуально... может быть, не всем это надо. Допустим..тем же спортсмЭнам :) Или заядлым любителям города:) Но я как-то.... морально... и физически.... мечтаю....о семейной идилии..что бы сидеть в столовой...с большими окнами и смотреть на леваду...где пасется мое маленькое бабское счастье :roll: Мужчины, при этом, будут работать.... :mrgreen: Где-нить... на ипподроме :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

Поздравляю с 8 марта :D

Много счастья и здоровья, любви и доброты :)

b8f69d68b629.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)




С праздником!!!!
 
Re: Текино-Орловское счастье. С 8 мартаааааааа!!!:)

наапилаассяя я пььяянааа.... не дойййддддуу до.....дивааанааа.... доооввееллллаа меняя троппкаа далььняяяя доо милллаа-сеннооовааллаа..... ик...
:mrgreen: :mrgreen:
Если заффтра все получится - напьюсь :mrgreen:
Всем спассибо за позздравления :)))
Честно - пыталась доехать до конюшни.... до своей, но....пропала на чужой, встретила летнего прЫнца с торсом и поняла - не сссудьбаа..... ик...
 
Сверху