Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

злая ты какая..... под кем же она пахать будет? неужто ты соберешь всю волю и силу в кулак и займешься ежедневными прогулками верхом в нужном размере?:)))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Прикольный такой жеребусь!Люблю отметины на морде.Он такой везде гордый уже как настоящий мужчина!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

А зачем пахать под кем-то :shock: ?Пашут в плуге,это я умею 8) Осталось плуг привезти и наметить огород :D Как мне сегодня сказали:земли не хватит,будем асфальт перепахивать :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

А что, асфальта много? :lol:
Ну так заездишь своих, буишь к Гале в гости верхами... а она тебе навстречу на Бимке... прямо Гайд-Парк в Лондоне... :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Асфальта-то хватит,только успевай плуги починять :lol:
К Галке в гости я лет через 5-на Малыше в дамском седле 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Shaol написал(а):
еще не хватало сигареты в зубах и кроссвордов перед носом:)) :

:lol: а как же иначе, долг жеребца-производителя выполнил - можно и отдохнуть. сама невозмутимость и скромность :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Здорово малой резвится! прямо такой длинноногий, статненький... ТТТ гадкий утенок :aplod:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

спасибо))
хе-хе-хе...Люб, если ты однажды...да на Малыше..да в дамском седле... :lol: :lol: да до меня доедешь...и адекватно-управляемо.... я в тебя сама влюблюсь)))

долг он выполнил...как же...прям умотали его одной кобылой в день.... замучали)))
а больше всего он мне нравится тем...что вполне понимает,что мы идем работать...и что мы идем по девкам...и в будни его можно спокойно работать рядом с кобылами и жеребцами и он ни гу-гу )))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Shaol написал(а):
хе-хе-хе...Люб, если ты однажды...да на Малыше..да в дамском седле... :lol: :lol: да до меня доедешь...и адекватно-управляемо.... я в тебя сама влюблюсь)))


Боже,какой стимул :shock:
Подать мне Малыша :!:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Гулёна написал(а):
Shaol написал(а):
хе-хе-хе...Люб, если ты однажды...да на Малыше..да в дамском седле... :lol: :lol: да до меня доедешь...и адекватно-управляемо.... я в тебя сама влюблюсь)))


Боже,какой стимул :shock:
Подать мне Малыша :!:

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

То ли воздух нынче пьян, то ли леший нынче рьян.. или попросту, солнышко напекло текинские задницы.
Началось все неплохо, подойдя к конюшне, я обнаружила небывалую вещь. Синекчи и Мамшит играли!! :shock: Нет, они не просто играли. Они бесились, аки жеребята малые, выдавая на ура порции свечек, козлов, взбрыкиваний... гонялись за собаками, бегали от собак, да еще как бегали... в этот момент у меня было желание растопить лед и утопиться в луже. Потому что я НЕ знала, что мои кобылы ТАК умеют. То есть даже когда они видели отражатель страшные...они не выдали и сотой части того, что было сегодня. Ну Мамшит то еще ладно. Она периодами могла себе позволить пробежаться по стеночке рысью...но не боле. Но что бы Синич... галопила.... и творила ТАКОЕ :shock: : И при чем обе стройненькие...вдруг, подтянутые. Шейки вытянуты, глазки горят... :shock:
Ладно,думаю, фиг ли..бывает... напекло им в задницу, вот и носятся.
Зашла в конюшню. Шаёл. глаза горят, здоровьем (т-т-т) аж пышит. Энергия из всех щелей брызжет. Это уже интереснее, думаю. Надо,видимо, его на кордочке погонять. А то от радости, что крыть можно, а работать не нужно, и кормят хоть на убой, и еще подкормки дают для энергии... он весь преобразился. Нужно облом сделать. В оголовье он впрыгнул. И даже не начал строить из себя обыкновенную савраску. Подтянутый. Пузо втянул, пропу подобрал, шею вытянул, глазенкт распахнул, ушки навострил...Ну вот хоть сама отдавайся, мужчина какой!!:) Вышли мы, значит... на круг. И тут...
Шаёл. Мой Шаёл, который на корде гуляет... и работает с видом глубоко одолжения... Очень глубоко. Очень одолжения. Отбил в воздухе такого козла.... :shock: Даже не козла... крзлищуу... с таким подскоком... Что я чуть не проглотила язык. А потом...потом было самое страшное. Он. Сам. Пошел. В. Галоп. И в резвый такой галоп. И весь из себя строит лошадь... Да так строит, что веришь. И подрывает он, и игогокает, и брыкается -подпрыгивает :shock: Но строго по кругу. И даже в сугроб ломанулся САМ. Я поняла, что я что-то пропустила. Но что я пропустила и что случилось с лошадьми я не поняла. То ли и впрямь, весна. Но что бы Шаёл так себя вел... это ж надо...
А еще...он был доволен! Что бегает. И даже не пытался из галопа перейти в рысь, пока я не вижу...
И даже свое дело мужское сделал почти без прелюдий и игрищ любовных. Чем меня окончательно поверг в шоковое состояние... но... приключения в нашей стране непуганных идиотов не закончились. А именно... Меня смущало то, что слишком буйная Синич стояла в деннике. Металась, крутилась.. выказывала желание пойти, поработать. И я грешным делом подумав, ибо головой думать не хотелось совсем, решила утолить желание кобылицы молодой.... И взять ее на корду. Ааааггааааа.....
Кобылица... она, скотина, может и хотела поработать, в плане, побегать. Но никак не планировала это делать одна. На круг то мы кордовый вышли... при чем вышли на недоуздке...корду еле держу. Ну фиг ли, привыкла уже... что у меня лошадь никуда никогда не скачет. Ибо одной лень, вторая знает, что получит за это по морде. Да еще и без перчаток я... А Синич, она, кстати, не знала, что должна бегать по кругу. Оглянувшись, обнаружив, что на этом празднике жизни посредь поля она одна, издав громкое "ииии...".. кобыла ломанулась...куда? В конюшню!! Она ж не дура что бы совсем. Она ж знает, что надо бежать домой.
Корда она не просто обожгла руки.... я вообще забыла, что у меня есть руки... но... это осознание пришло потом. А пока... кобыла скачет, я с криком - "стой, сволочь!!" еще держась за корду, скачу за ней... Но... увы, четыре ноги и дурь кобылы против моих двух... Не сойдясь в скоростях меня по инерции уволокло в сугроб.. где я и осталась лежать, любовно глядя в след скрывающейся в конюшне кобыле. Встала. С мысль, что я ее сейчас грохну. Но пока дошла до конюшни поняла, что грохать мне ее жалко и с нее вполне хватит наказания в виде гуляния пары минут на плацу под мои матюки и бич у задницы. Синич вытерпела эту муку. но по ее роже было очень видно, что домой хочется. Сильно. И что она уже на фиг нагулялась, и что я ей на фиг надоела, а на мои матюки...она вообще .. :oops:
Завела. И тут до меня потихому дошло... что руки... они какие-то странные... То есть... они не болят. Одну дико щипет.. Потому что там недостает местами кожи. А вторая..с ней вообще интересно. Палец...он не болит, не опух... он просто стал кривой :mrgreen: такой милый кривой пальчик. Самое странное, почему он не болит. И болеть, судя о всему не собирается. Только сгибаться до конца отказывается...
Эх... ладно. Зато хоть какие-то приключения. А то аж тошно было.. что лошади примерные до одури.
Зато... теперь каждый, кто решит заездить моих кобыл получит от меня благословение :mrgreen: Заезжайте!! Даже клятвенно пообещаю навещать в травматологии каждый день :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Злая, ты еще Любу позови на заездку и деревья по периметру поставь. Может не надо их заезжать? :roll: пускай себе рожают...
А вообще, я так понимаю, что весна, кормление и подкормки делают свое дело :) Значит все хорошо.
А в полку с покалеченными пальчиками, ножками, головками прибыло :mrgreen:
Сходи к травматологу на всякий случай.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

да никто их не собирается заезжать, боже упаси,))) просто периодами появляются элементы ...жизненные...которые не понимают: как это, кобыла стоит, без работы, ест и рожает... и по фиг, что матка! все равно ее надо и можно работать..родила - под седло.. и тд.. ) мне оно не уперлось. А на корду решила взять по доброте душевной...ну...жалко стало, она ж гулять хотела :lol: я ж не подозревала, что не со мной :lol:

Хорошо, конечно. Я серого таким не видела никогда. (т-т-т на него, на паразита)))

да ну в сад, какой травмотолог. Раз шевелится и не болит, значит, не сломалось, а если сломалось и не болит..значит либо заживет, либо само отвалится :lol:

Только ж блин, пока пальцы не заживут, это ж даже в седло не сесть, повод не взять :?
Или одной рукой держать..что на Шаёле еще реально, а вот на Бимке :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Shaol написал(а):
Или одной рукой держать..что на Шаёле еще реально, а вот на Бимке :?

Ой,ну надо же,ну как же так получилось-то*качая головой прям Бимка,не ровён час,неуком останется*показывая язык
И ведь только хотела похвалить-столько букв,а вроде и завидовать нечему :roll:
Злая я,нехорошая :oops:

Shaol написал(а):
Пузо втянул, пропу подобрал,

Ммм...ммм...как бы тебе сказать-то...по латыни ЭТО звучит иначе :roll:
(и ничего я не спошлила,просто образование обязывает учесть нюансы 8) )
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

мы люди простые, мы латынь не учили и терминами умными не пользуемся :mrgreen:

Люб, не останется...у нас и на корде есть чем заняться! например, те же кавалетти ходить учится :roll: Да и потом, неровен час, я ведь, в голову ушибленная при рождении, я и с одной рукой на него полезу, фиг ли! :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Shaol написал(а):
я ведь, в голову ушибленная при рождении, я и с одной рукой на него полезу, фиг ли! :mrgreen:

Это ты на что,царская твоя морда,намекаешь :?: Что среди нас есть однорукие и ушибшие голову :evil: ?

Не,на корде и мы могём,это не считается 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

хе-хе-хе, ну дык догоняйте, догоняйте, кто ж вам не дает-то :lol:
я ни на что не намекаю, я открыто говорю... что моя голова дурная, я итак залезть могу... а чья-то психика страдать потом будет, додумывая, что же за успехи шрифтами мелкими исписаны :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Мну корда не интересует :roll: И кавалетти тоже :roll:
Мне вообще немного надо-сесть в седло-и до упада :mrgreen: Ну,это так,стихи,а на самом деле,для меня достаточно смочь ездить на Малыше и Марике в поля...Причём,в Марике я уверена больше-прям вот хоть сейчас 8) Так что выйдет конюх,будет грунт-сяду сразу и поеду в лес :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

Shaol написал(а):
просто периодами появляются элементы ...жизненные...которые не понимают: как это, кобыла стоит, без работы, ест и рожает... и по фиг, что матка! все равно ее надо и можно работать..родила - под седло.. и тд.. )
Йех, Галь, как я тебя понимаю. Тоже себя дискомфортно чувствовала, когда Вальс у просто гулял, а мне все говорили, что его срочно работать-заезжать надо. А когда проблема с ногой обнаружилась, десять раз себя за свою лень похвалила, что не стала ему нагрузки давать...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Просто. Фото.

А в отношении моих лошадей периодически проскакивают фразы "пахать на них надо" 8) ,но я сразу задаю резонный вопрос "кому надо?Мне,например,нет" :wink: ,да и,конечно,с течением времени отстали от меня :lol:
 
Сверху