Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Блин, ужас((( Держись, правда я конечно не первая, кто это пишет, но все же. Я просто читаю, но не комментирую..., но тут уж просто "не могла не".
Пиши, если будет нужна помощь, любого плана.

Хоть для зарывания чьих либо трупов :mrgreen: Поможем :roll: Не вешай нос. Все будет хорошо. Кобыль жива- все остальное заживет.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Gal', kak dela, kak chuvstuet sebya kobila? Melkony moloka hvataet?
Kak tvoe sostoyanie?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Какие новости???Что решили с переездом?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ох...
Новости... новости я пока что сама не знаю какие.
ипподром нас принимать отказался. Не хотят брать в итоге на себя такую отвественность. Мало того, что кобыла со сломаной ногой, так еще и подсосная. остальных кобыл + годовичка многострадального тоже. И левад нет, и кобылы жеребые... и в общем в лес:( Уф... сейчас вот... жду звонка.
По идее на завтра ожидается приезд ветеринара из Отрады с рентгеном... и будет решена судьба... по предварительным данным - Мушега придется отнимать..ибо кобыла сама по себе может не выдержать такой вот нагрузки. И кормить. и восстанавливаться.
Ее саму скорее всего, опять же, возможно на лечение определим в Отраду... если так, то уж простите, от мат. помощи не откажусь...ибо сама я их цены осилю только в случае, если на этой неделе придет залог за Мушега. Опять получилось уравнение со многими неизвестными переменными. Как-то все...опять под знаком "может быть" и "возможно".
И опять от мысли кормить вручную у меня волосы встают дыбом во всех местах....
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ну вот...тучи сгущаются... :(
Но все еще есть надежда,что выглянит солнце... :D
Что же в Раменском вас так кинули...обидно... :(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Че-то я не поняла, почему ипподром тебя продинамил??? :?
Ты держись, плохое обычно всегда наваливается разом, и тут уж только зубами да локтями... увы...
Все наладится!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ох..ну...не хотят люди и не хотят, это их право.
Я енот-паникер.
Из разговора с ветом:
-рентегн приедет в четверг. И на месте нам все расскажут и покажут. И тогда уже окончательно решится наша судьба.
-ничего не колоть кроме анальгина. Сильных лекарств ей нельзя, кормящая. Все остальное смысла колоть нет никакого.
-отвязать. Пусть ходит, пусть ложится, пусть встает... пусть приспосабливается к жизни сама. Страшного тут нет ничего. Встанет она по любому, ибо ей кормить.
-от идеи подвешивающего аппарата отказаться. Это не вариант по многим причинам. Если вешать на время - смысла нет. Если вешать постоянно, вполне возможно получить те же самые пролежни и атрофию.
-смотреть за копытом. И на переднюю ногу повязать ватничек... (я вот думаю, ногавкой или простым бинтом заменить можно?), что бы поддерживать связки.
-малыша НЕ отнимать. Кормит она и пусть комит. Это лишний стимул для ее организма. Пусть кормит, кормит, кормит и еще раз кормит.
-Малыша выводить гулять без мамки. Потихонечку приучать к жизни. самостоятельной.
-Снизить в рационе овес. Давать морковь. Яблоки и прочее.
-по возможности, найти кальформин. Единственное, пожалуй, что принесет какую-то пользу.
-кобыла спадет. И спадет сильно. Не волноваться. Чем больше спадет, тем больше вероятности, что связки останутся целы. Ибо - вес.
-последствия:ламинит, воспаления связок, хромота... в разной степени. В целом - жить будет, как матка - работать будет. А все остальное типа - верхом нельзя... мне в отношении ее не существенно. Да в отношении любого не существенно.
что еще? .... голова моя пустая...
вроде, все описала. Вот реально же я енот-паникер. Блин.
Я еще теперь буду молится богам енотов-паникеров, что бы перелома там и вовсе не было. Ну...мало ли..ну порвались мышцы. ну порвались связки. Ну... чего там еще может порваться? В моем представлении это не так страшно, как перелом:)ибо связки сама рвала..тут я ей уже объясню, что все фигня! прорвемся!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Так еще и неизвестно, есть ли там перелом??? Уфффф... ну ты точно, енот... :lol: Давай там держись! В принципе все верно сказали... Мелочь у тебя тем более с кобылами уже знаком, понемножку водить, привыкнет без мамки.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ну как.... ну я енот, да, я енот, матерый... не в смысле - матерный...
но... как - по предварительным..осмотрам, перелом... а там..хз...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Кот Василий в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал: - Ну и где блин? Где, вашу мать, я спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть тупых воробьев чириканье, хоть ворон драных карканье, где?! Сплошной триндёшь!!!!.....А люди слушали кошачий крик, улыбались и думали:"Ишь как орет.... Весну чует, котов не проведешь...". С наступающей весной! :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ахалтекинка написал(а):
Так еще и неизвестно, есть ли там перелом??? Уфффф... ну ты точно, енот... :lol: Давай там держись! В принципе все верно сказали... Мелочь у тебя тем более с кобылами уже знаком, понемножку водить, привыкнет без мамки.
Гала, ты ж нас так не пугай :| Может, не все так плохо окажется. У нас с Вальсом вон тоже бяки всякой поставили, а врач после этого всего сказал: "Живой организм - удивительная вещь. Часто бывает, востанавливается вопреки всем диагнозам...". Так что подожди, енот-паникер, рентгена...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Shaol написал(а):
-смотреть за копытом. И на переднюю ногу повязать ватничек... (я вот думаю, ногавкой или простым бинтом заменить можно?), что бы поддерживать связки.
Я бы флисовым бинтом воспользовалась пока,хотя точно не могу посоветовать,лучше конечно купить специальные денниковые ватники(их хотя бы можно на пол дня одевать),а все остальное не больше,чем на пару часов,так как есть риск перетяжки.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Queenlatif написал(а):
Shaol написал(а):
-смотреть за копытом. И на переднюю ногу повязать ватничек... (я вот думаю, ногавкой или простым бинтом заменить можно?), что бы поддерживать связки.
Я бы флисовым бинтом воспользовалась пока,хотя точно не могу посоветовать,лучше конечно купить специальные денниковые ватники(их хотя бы можно на пол дня одевать),а все остальное не больше,чем на пару часов,так как есть риск перетяжки.
Галь, посоветуйся лучше с ветом. ИМХО, ватники и бинт поддерживают ногу лучше. Вопрос, можно ли оставлять ватник с бинтом на сутки, не снимать то бишь.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

фу вы все:( в депресняк от вас не свалишь:) енотом-паникером с вами не побудешь... никакого удовольствия! Ужас!
Бинт сказали одеть. Желательно на весь день. Бинт или ватничек. что бы поддерживать связку.

А касаемо... перелома...ну вот..то, что разрыв связок - меня пугает ощутимый хруст в плече. То есть даже при моем неадекватном воображении я не представляю, что связки могут хрустеть :shock:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Shaol написал(а):
фу вы все:( в депресняк от вас не свалишь:) енотом-паникером с вами не побудешь... никакого удовольствия! Ужас!
Бинт сказали одеть. Желательно на весь день. Бинт или ватничек. что бы поддерживать связку.

А касаемо... перелома...ну вот..то, что разрыв связок - меня пугает ощутимый хруст в плече. То есть даже при моем неадекватном воображении я не представляю, что связки могут хрустеть :shock:
Ну тогда я бы наверное бинт на ватничек поставила, по старинке. Я тоже со своим воображением не представляю, но дафай таки дождемси рентгена. Только отпишись сразу, что врач скажет...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Отпишусь:) могу даже его самого выложить.
Правда я еще смутно представляю,как сделать рентген плеча :?
ну..это опять же, отсутствие фантазии и мозгового развития :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, что с мелким делать... Попробуй договориться с кем-нить на конюшне на тему дежурства. Только человек ответственный нужен.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Насть, смешно:)
пока кормит - пусть кормит.... она тетка умная, она справится!
ох.... а у нас сегодня целый месяц, как малыш Мушег появился на свет!:)
правда на его долю уже выпали некоторые испытания... но пусть они будут последними:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, ты молодец, что держишься - я бы при таком разговоре как вчера разревелась наверное. Но все что делается - к лучшему, в конце-концов, ипподром действительно не лучшее место для выращивания молодняка. Там наверное только одна подходящая левада - большая с деревьями у Титовых, а остальные совсем голые, ни тени, ни травки.. Желаю тебе найти побыстрее хорошее место, с выпасом и главное с адекватными людьми. А куда мальчиков ставить придумала?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Поздравляю мелкого с месяцем жизни! :D Здоровья ему и мамочке...
 
Сверху