Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

:) Алис, это было просто ожидаемо ...с ипподромом не первый день знакома, и при всем уважении к Акимовой я ее понимаю. Это и правда... не каждый рискнет связываться. А уж им тем более. Прикол то в том, что мне этих дам до осени....осенью свои хоромы будут готовы. Если не раньше (тьфу, тьфу, тьфу и контрольный тьфу!!)
Если б...добрый дядя не построил на моем месте леваду :mrgreen: Предприимчивый какой, блин))
Место то для них есть.. просто, опять же, хотелось бы поближе к дому. Хотя там в адекватности людей сомневаться не приходится... к счастью.
А мальчишек - вчера ходила - ходила, никого нет... Утопала домой. С мыслью - вернусь.
Сегодня вот сейчас доем завтрак из Аспирина. Поеду на конюшню с праздничной порцией морковки. Ездить буду вряд ли, самоощущения не те... :( Но... в обед подкормки помешаю и поеду на иппо. Хочу зайти пообщаться в Дубраву. Уж очень меня фотки их соблазняеют. И душевая чистенькая, и мойка для лошадиков. Круглогодичная. Да, я балованая!! И хочу мойку)) С душевой))
Потому что все-таки наверное удобнее, если два стоят рядом, что бы между конюшнями не носится с комплектом спреев и прочего.... а то ведь покупать второй комплект моя не догадается :mrgreen:
Эх....завтра рентген..

Ась... спасибо:)) какой...звездочатый! тьфу на него, на паразита:))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Поздравляю Мушега :D
А в остальном-Галь,главное,определись сама :wink: Вот поэтому я не хочу заниматься ветеринарией вообще,кроме как вынужденно и на своих(тьфу 3 раза).
Пойми для себя,кого ты будешь слушать,так как время идёт.Может,грубо,конечно,и я понимаю,что тебе непросто,но постарайся как-то избежать диаметрально противоположных мнений(кормить-не кормить,привязать0не привязать,подвешивать-не подвешивать).Я нисколько не умаляю профессионализма ни одного из ветов(хоть я их даже и не знаю),но ты определись,кто будет лечить и прогони сомнения прочь.Понимаю,методы разные лечения и не угадаешь,что поможет,но решись.Это главное.
То,что мы обговаривали по телефону,в любом случае в силе :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

да я понимаю :) в целом то все верно сделали:) и лекарства эти вреда не приносят, но и пользы тоже. То есть... колоть их можно, но особо смысла нет. Плюс, опять же, лишнее в молоко идет. В любом случае, до завтра я ее трогать не буду. пусть постоит. Пусть приедет галвврач и посмотрит. И рентген сделает, и объяснит что и как. Все-таки... мне кажется, что у него опыта должно быть поболе... посмотрим. В любом случае - я за то, что бы маленького не трогать, излишне лекарствами не пичкать ( эт я только себя могу накормить :mrgreen: )
а в остальном - все до завтра.
лечащий врач... ну, в Отраду ее забирать не будут, уже хорошо. А в остальном - что скажут, то сделаю. Я думаю, с техническими процедурами я справляюсь, и если ее можн будет транспортировать - сие будет плюсом.
PS думаю, куда теперь девать запасы димедрола :)))))))))))
роковая женщина - мечта наркомана, млин:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Soglashus' s Lyuboy: tebe nado vibrat' odny liniu i ey' sledovat', t.e. chem kormit', chem kolot'...
Voobshe plecho-to mozhno prosvetit' rentgenom? Vidno budet?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Прикол первый.
Кобыла ВСТАЛА на ногу.Нога заметно отекла, но, кобыла на нее перенесла часть веса и стоит :shock: :shock: двигаться ей не удобно и мышцы она разминает покачиванием... но, СТОИТ С плеча отек практически спал. Мышцы выглядят целым, но ...вот...сустав...такое ощущение, что там не перелом, а очень сильный вывих. Вот как плечо все выбилось из...ну... как объяснить-то? ну вот сустав вылез из суки и кость повисла рядом. То есть такой вот резкий... перепад...что ли.
Нога греется. Другая передняя немного отелка, но вроде как пока не греется. Завтра рентген.
Проколола один анальгин.
Малой прыгает во все стороны, кусается... ну как всегда :)
Потрясение второе:
конюшня.... В которую переедут мальчики.... Там ТЕПЛО!!!!!.... чисто...реально чисто...вот как на фото...так и там. В туалет не страшно зайти. И там приятно пахнет:) Душевая кабинка.... именно что кабинка. И она закрывается. В комнатке тоже чистенько.
Денники кажутся очень светлыми за счет того, что покрашены все... стекла и те вымыты. блин:) Лошадей не много, это плюс ))
Есть своя плющилка для овса... цельного никто не дает... сено... опилки... охх.... и мойка для конечки. Без сквозняков...
И прЫнц :roll: под боком... :roll:
как-то это...позитивненько...блин)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

По первому приколу-не знаю,радоваться или не стоит :? В любом случае,рентген завтра расставит точки над Ё.
По второму-хорошо,что так хорошо :) Дальше стёрла.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Люб... радоваться или нет, хз, но она СТОИТ. То ест на 4 ногах. и нога больше так не висит. Именно вот виден переход. То есть...ненормальный. Так обычно при сильном вывихе бывает.Ну или при очень сильном переломе.
В любом случае - завтра.
И, да,Люб, прЫнц был не ключевым фактором:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Это куда вы так переезжаете? :)
Я уж думала правда перелом, а атм неизвестно. В общем надеемся на лучшее.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

на Раменский ипподром, в там называемую Дубраву. Мне лично понравилось очень. Завтра вот жива буду, пойду договор о постое заключать. Чисто, опрятно, аккуратно и тепло.
мм... будем надеятся, что нет его, перелома. Но....как-то вот такой вид ноги сам по себе оптимизма внушает мало, однако и то, что она с этой ногой разобралась и ее поставила так, как ей удобно уже тоже хорошо:)Наверное :?:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

То что на ногу сама встала это очень хорошо!Это дает надежду на лучший исход!
А по описаню конюшни видно,что дам действительно замечательно...
эх,а у меня всего одна единственная мечта - это манеж...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

манеж..манеж...манеж....
ох. надеюсь, что это хороший сигнал. В любом случае - завтра ...

весна...
солнышко...
+15 на градуснике...
птицы сношаются по крышам, коты сношаются по подвалам и деревьям.. в целом, картина всюду одинаковая)
все речки вонючку-гавнюшки-чернушки разлились до размером Мисиписи... и мнят себя бурной рекой. Мрак. Это последствия моей поездки в деревню. С одной стороны - хорррошо... солнышко, птички, ну ладно, пусть сношаются, но хоть поют при этом. С другой стороны - реки грязи. Родной ручей, именуемый гордо - овраг! а выше по течению еще более гордо - речка! и не просто речка, а речка Чернавка! (вот что Чернавка это да.... хотя во времена моего далекого и счастливого в меру детства из этой чудо-речки вполне можно было пить. Без страха за здоровье. Ибо вода была оч чистой и вкусной, ибо тогда она подпитывалась какими-то там ключами... )
так вот, сея речка-вонючка разлилась на полполя. Покончив с моей идеей пройтись, посмотреть округу.
На участке - топи и снега. И пробивающийся из пож этого месива строительный мусор. Прикинула, что просохнет это все теперь только в мае. И только тогда будет смысл это все счищать и выносить.

Два дятла-шахида, то есть два узбека системы типа строители поставленые туда на первичную расчистку, занимлись тем, что зачем то носили столбы, которые лежали в уголке и никого не трогали. На мой вопрос: вы блин прихринели, куда поперли!!?? - они пожали плечами, поискали ушами в голове мозг, и, видимо не найдя - в унисон друг другу ответили, - мусор,да..таскаимь, весь день таскаимь, мусор... показав мне столб и продолжив движение. Таскали, как оказалось, его за конюшню :shock: зачем - не спрашивайте)))))
в конюшню зашла. Вздохнула. Прикинула, что тоже покрашу в белый или слоновый цвет стены.. потолки... эхх... надо было этому долбанному кризису так неудачно начаться!
Под конец узбеки покорили вопросом: обратно завтра таскаимь, или там оставлять?... упала...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Чернавку не трожь 8) Это ж она у меня за конюшней протекает,это с неё уточки взлетают,и это именно благодаря её руслу лошади с Мотяково не приходят дружить с моими :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

я ее и не трогала)) я мимо походила, попинала кусчки снега и пошла к дому))
у нас она протекает в виде маленького ручеечка. А потом где-то ... в раменскгом выпрыгивает и образует вроде как она, естественный приток воды в Борисоглебское озеро.
Эх... а раньше у нас в ней и щуки...и раки... и семейство выдр забавное было) и утки... и всякой твари....
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Не знаю,как выдры,но бобры там,видимо есть-встречала характерные погрызы на стволах :D Она у нас,кстати,тоже ручейком течёт-метра 3 в ширину,не больше,но зато очень выгодно отделяет нашу территорию выпаса от прочих непарнокопытных 8)
А утки,прости,Господи 8) есть,как же без них :evil: Сколькими падениями я им обязана :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

дык у вас роскошная речка!!)) в наших местах ее ширина в период паводка максимум метр))) и глубиной в метр))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Гулёна написал(а):
Она у нас,кстати,тоже ручейком течёт-метра 3 в ширину,не больше
ниче се ручеек... :? 3 метра... какие-то ручейки у вас там странные, текут по 20 км шириной в 3 метра, и пахнут... :)
Дааа, своя конюшня - это здорово... :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ась,не,пахнут не особо,просто как-то прижилось название "речка-вонючка" для таких вот малолитражек :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Люб, я бы не была столь категорична!:)
во времена моего в меру счастливого детства...ездила я к бабушке:) тихий мирный городок, забытый и богом, и дьяволом, что называется...и там, как и водится, помимо озер и прудов... была речка-вонючка. Названия ее географического я не помню. Но называли ее все вонючкой. И весь прикол в том, она свое название вполне ...оправдывала ибо летом от нее несло так... :shock: :shock: при чем несло..и затхлой водой...и навозом... (там чуть выше коровник стоял... и соотвествено с этого коровника...)... и какими-то еще... ароматами ... изысканными. Но...кого это волновало? В ней купалось до фига народу. К счастью, меня избежала участь сия. Ибо от дома она была далеко, и проезжали мимо обычно, когда ездили в гости. Но амбрэ... :eyes:
Однако ж, среди местной публики ходили .... душещипательные рассказы о лечебных свойствах грязи.... из этого водоема природного. И по-моему даже до сих пор местные матроны... летом мажут во всех местах этими.... болотными жижами и лежат на солнышке, ждут когда лечить начнет.
При чем в городе...п запаху можно было четко определить людей, которые прибегали к местной панацее :lol: :lol: ббрр.....
А так...у нас сия Чернавка тихий робкий ручеек, раньше, как я и говорила, густонаселенный всякими тварями....а сейчас...в прошлом году еще по осени я до нее добралась - вода...уже понятное дело, не айс.... Брод перетоптам коровами и превращен в болото... где было маленькое озерцо с ключами.... тоже отметились коровы. Блин!....Вот так вот топчут копытами детские воспоминания!:(

Ох..ну немного хорошего, что ли:)
95e83d76e2a7.jpg

9fc13efb8839.jpg

потягушечки:)
53b1e8989618.jpg
 
Сверху