Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Позитивные фоточки! :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

местами... в полях есть, в городе нет... в деревне до фига.
стаевает везде по-разному. Плюс сыррросттиии...... :?
ну, как всегда, короче:)

мне еще вот нравится:
23db54d8dc1f.jpg

7d3e7a1022af.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Шаёл прям толстым кажется 8)

Ну,у нас тоже коровник,собственно,при мне ещё функционирующий-но соблюдать нормативы надо :!: У нас все жиже- и навозосборники бетонированные,как и положено 8)
Кстати,лет 5 назад показывали сюжет по ТВ,то ли про Чернавку,то ли про Пехорку-рыбы много погибло где-то в районе Малаховки(?),обвиняли какой-тозавод.
Надо узнать,чтоль,историю своего края,да где какие предприятия и помещичьи акведуки :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

надо-надо.... у меня даже книжка есть толстенная про Раменский район. История с фото, с момента упоминания и до сего дня...где-что...только прочитать не осилю никак :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Галь, ну прямо красавцы - слов нет :wink:
То что на ногу сама встала это очень хорошо!Это дает надежду на лучший исход!
Это точно. Главное, не паниковать раньше времени... Вы когда переезжаете?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Вместе читать будем :D

Бимка как летит над землёй :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Будем открывать кружок литературных чтений?:)

а про переезд - сейчас к концу недели со всеми расчитаемся, разберемся и вперед))

думаю вот... надо что ли съездить будет пофотать конюшню, выложу, похвастаюсь, а сейчас нарою фото с лета ...недостроя нашего:))

эх...вот так вот начиналось....
вид со второго этажа дома на начало строительства конюшни и на часть участка:
ad250aace9a1.jpg

на том же этапе, вид изнутри..
2bf6e74be9be.jpg

несколько позже:
f4aef982a7e7.jpg


эхх.... хороминна... :( и стоит пустой....
а вообще к строительству этой важной части нашего дома я отнеслась крайне серьезно! И задолбала, навернео, архитектора, который разрабатывал проект.
Что бы и стены тепло держали, что бы и вентиляция была хорошей, но без сквозняков, и что бы сток воды был, и что бы окошки распределить, и что бы проходы широкие, и денники не маленькие. От идеи второго этажа как от хранилища кормов отказались.
Под овес сделали в итоге в подвале стелажи. В подвале дома. В конюшне пару бочек на текущие расходы. Сенник еще не доделан...
В итоге.... получилась "махина". Более 25 м в длину, и более 5 в ширину. Я когда увидела ее реальные размеры - поседела. Ибо в моем понимании "маленькая" конюшенка у дома никак не могла иметь такие габариты. Зато - внутри просторно. И проходы получились широкими. И денники не маленькими. Единственный минус - да.Минус - ворота получились не слишком широкими. 2,5 метра. И столько же высотой. Но их можно расширить, при нужде. Хотя .... что бы выпустить и запустистить девченок - вполне хватит.
И сколько я мозг носиловала прорабу...что и как хочу... в итоге, хоть тут он не напортачил. И на удивление, конюшня хорошо пережила зиму. Сырости в ней не наблюдалось, крыша нигде не текла, штукатурка не трескалась, внутри трещин тоже не нашлось. Свет исправно работает. Только вот лапочки надо поменять на более яркие будет.
Как же я надеюсь, что в этом году случится счастливое новоселье и и мы , и девченки с малыми и Садыкхан переедет в новый дом...именно что дом, уже наш и постоянный:)
Не радует то, что выгул, то есть левада, получается частично на участке, частично в лесу. Клещи...всякие... но лучше так. Чем никак. Да и с другой стороны, опять же, защита от дождя и солнца... И место побольше получается. Пока мы будем начинать новую главу отношений с арендой поля....
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Своя конюшня возле дома...это же рай!
Рано утром просыпаешься,выглядываешь в окошко,а вот и она своя родная конюшня с такими милыми сердцу лошадками...Красотища!!!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

угу... я вот тоже так думала.... на одной комфорке мужу борщ варю, на другой лошадям овес грею..... а в леваде кобылы с жеребятами тусуются и дети бегают, морковку отбирают у лошадей....муж на работе, прЫнц на ипподроме - и все счастливы :mrgreen: :mrgreen: А пришел кризис и сказал - всем писец, один останусь :) И вот... мечты пока отложены в ящичек до лучших времен. А ведь так обидно. Большая часть работ уже за плечами. Денники готовы... даже... А вот.. не судьба:(
ну...мы будем надеяться и наверное пристраиваться еще рядом... ибо чет на 7 человек...королевство маловато 8)

а начиналось....
жеребца купить...и кобылу ему...одну...
сказали б мне года два назад о таком счастье... и что с радоты любимой уволюсь - не поверила бы, к проктологу....ой,к психологу бы послала :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Какая красота!!! :)
ПыСы: будешь расширяться - зови на ПМЖ... :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Молчаливый читатель, но не удержалась от вопроса.
А как так получается - ширина около 5 м всей конюшни, а проход широкий, да и денники большие? Или там планировка хитрая? :?:
А красавице-кобыле - побыстрее забегать на всех 4-х! :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ага, бери Асю на пмж! Она тебе будет газоны стричь и цветочки сажать)))
И меня тоже! Буду домашним фотографом! О как! :mrgreen: :lol:

может на ногу девонька встала из-за обезболивающих? Если да то это плохо... :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Ась, не вопрос ;)
По ширине - внутренняя ширина конюшни 5, 5 метров.Ширину со стенами я уже, увы, не знаю, для меня важнее была внутренняя, полезная ширина:) А там...пусть, хоть что лепят и хоть как...Они и слепили. Получилось, ширина денника 3,5, ширина прохода 2. Ну, для меня это широкий :mrgreen: А длинна денника 4. Может быть, конечно, это не ахти и как много, для кого-то. Но...мы строили по принципу - как построить дом площадью в 600 соток на участке в 6 соток :mrgreen: Вроде шмогли.

Ну уж тогда и Тину забирать с ее борзыми:) У нас в деревне кур много....им раздолье будет)))

PS ..ну что? ни пуха? Пью чай и еду на конюшню. Ждать врача.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

У меня при взгляде на райские кущи с конюшней мозг начал,как у Аси,вырабатывать белую зависть :roll: Потому что я тоже хочу маленькую(на 10 голов) конюшню км в 100,чтоб вокруг только поля и леса,и никакой Москвы в 13км.Чтоб как поскакать утром,так до обеда и скакать...Так что я даже не конюшню хочу,а просторов при ней:конюшня-то есть,а вот Москва наступает :?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ох.... ну с просторами у нас сейчас вокруг сложно...Ибо если родное поле в итоге продадут.... то... А если его удастастся взять в аренду с правом постройки, то ради ж бога :) приежжайте, стройте, хоть на 10 голов, хоть на 20.... там два га, если до говорится с лесхозом, то больше... ибо там часть поля уже поросла молодыми березками.
Скакать до обеда... хоть до ужина. По лесополосе и по дальним полям можно выехать куда угодно. Хоть до Егорьевска. Только вот за 100 км от Москвы мы идею отмели. Ибо оттуда некоторым членам семьи работать неудобно будет ездить:( Придется вот тут вот копашится... и пытаться найти полезного человечка, который...сократит эпопею с арендой до минимума за определенную сумму средств.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Shaol написал(а):
Это несерьёзно :( Я непритязательна,согласна на лучшее 8) .

А лучшее-это левада,как минимум 50*100,пол- гектара(одна),для жеребцов-таких 4,чтоб все единовременно могли гулять,и кобылам гектар :wink: Понятное дело,зелёные левады,с навесами,поением.
Дальше как-то не мечтается,потому как остальное имеется 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

Блин, своя конюшня... - это просто удар ниже плинтуса...

У нас тоже была в планах, до кризиса)) Но нам повезло меньше, землю купить успели, а вот построиться -нет. Пришлось отложить(( Как и покупку еще двух кобыл(( Обидно((

А вам в строительстве - удачи)) Ждем еще фоток!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Диагноз? Перелом.

ох, Люб, ну если ты мне проспонсируешь на покупку участка в 50 га, я тебе скажу ссспаааасибббоооооо!!!:)))))
а в остальном - и так не плохо:) Главное- рядом, под боком.
Эх...сейчас примусь за отчет о дне сегодняшнем. Странном.
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Жизнь штука подлая, и она продолжается не смотря ни на что, с нами или без нас, - сказала я и сжевала пряник со сгущенкой.
День сегодня выдался солнечный и насыщенный. И странный. Но - обо всем по-порядку. День начался не плохо. Солнышко, мое относительно хорошее самочувствие и внутреннее спокойствие. Хуже- быть не может. А раз так - пошло все на фиг, я принцесса. Завтра - аспирин и кофе. Ага, жить можно.
Итак, пока ждали врача - решили провести небольшую фотосессию.
Дяденька наш обещал приехать в течении часа, время было... лошадики были в целом тоже в благом настроении...вот что вышло:
e0999d9d659a.jpg


67cbce0c8110.jpg


Светик с кобылами:)
3b90aca301f4.jpg

Мамшит с вечным зовом!
df007852f835.jpg

Синич:
5d0ee21139bb.jpg


Вот так так вот прошла первая часть дня...
Приехал ветврач. С каким-то очаровательно инфантильным дядечкой.
Сделали рентген. Результаты печаль.
Перелом сложный и серьезный. Шансов, что он срастется, особо нет. Что делать? Вопрос хороший. Ибо ничего не делать. Колоть - можно, но смысла от этого нет. Ибо лекарства,которые реально помогут - ей нельзя, она кормит. Колоть то, что не имеет сильной помощи... имхо:глупо. Пока нет воспаления, жить можно. Если начнется воспаление... усыплять...
Операцию делать тоже.. не показатель. То есть не факт, что она выкарабкается. Сказали бы, что операция поможет хотя бы в 60 процентах случаев, я бы не думая нашла 10 тысяч. Остается ждать...надеяться и верить.
Касаемо жеребенка. Есть плюсы. Есть минусы. То, что она кормит, для нее плюс в плане - есть смысл для чего бороться и за что бороться. Но... опять же, ей самой тяжело. Если ребенка отнять под другую кобылу... стрессы и ей, и ему. Но... ей хотя бы можно будет колоть сильные лекарства,которые заметно повышают шанс выздоровления. Плюс малой будет с лошадями в табуне... Но...будет ли у нее самой желание карабкаться... без малого. Сложно... как-то.
А так - время...хромота останется. Главное, что бы она сама выжила.
Решать..решать надо. Объективно. В обоих случаях есть как плюсы. Так и минусы. И как-то... и как-то.. И никак. Одним словом. С одной стороны - понятно, ждать. С другой стороны, чего ждать, когда шансов практически поровну - выздоровеет или нет. Блин, угораздило ж ее. Так-то вот.
352cdd22a994.jpg

cba99ab8be32.jpg

А после ухода врача... попили чаю и пошли "пугать" Шаёла. Он бодрячком, он молодец.
83ddfab80aae.jpg

aadf54eb3279.jpg

27a1a1d997ac.jpg

4c067635835c.jpg

78f15ba9cd54.jpg

f71ed5eb8638.jpg

6d6a091440a2.jpg

8061ffa994b0.jpg

e17a6568bde6.jpg

e4d50dc0e1e7.jpg

глаза мои на тебя не смотрят:
1a0a59976077.jpg

6f648b7ab03d.jpg

Повалялись? Теперь побегать!!
e6c404827870.jpg

b59ded2b1edd.jpg

41db05dae771.jpg

я на вас обиделся и ушел!
cae07e6c7447.jpg

А еще я умею вот так!!
a475413d8701.jpg

1bf7eae262b7.jpg

fce78675cc7b.jpg

c99ccbf65af9.jpg

5dbafa3491a8.jpg

И спешил фор Люба:
bab71c54230e.jpg

193a05669196.jpg

eec4a13af67a.jpg
 
Сверху