Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

А что,помоему неплохая идея на счет летника...жалко только что пока это только мысли вслух...а так конечно это было бы здорово.
А про солнышко я имела ввиду хотябы солнышко в окошке денника,лошадка встала радом с окошком и нежится в лучах солнышка или у вас окошки подругому расположены?
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Queenlatif написал(а):
А про солнышко я имела ввиду хотябы солнышко в окошке денника,лошадка встала радом с окошком и нежится в лучах солнышка или у вас окошки подругому расположены?

"ВысОко в горы вполз уж и лёг там в сырое ущелье"
Насть,там высоко окошки.
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

ох....нет, во-первых, окошки высоко, во-вторых, сторона не солнечная, в третьих... ей особо не до гуляний по деннику :(
правда, на этой неделе может случится чудо чудное и диво дивное и тогда.... в конце месяца Милку и вправду переедет в летник. В свой, собственный.
Но градус пессимизма во мне превышает оптимистически нормы по поводу чудес дивных...
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Ясно...
Shaol написал(а):
правда, на этой неделе может случится чудо чудное и диво дивное и тогда.... в конце месяца Милку и вправду переедет в летник. В свой, собственный.
А вот это уже хорошие новости! :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

ой блин... если это станет реальностьюю... я вот реально напьюсь.. до зеленых человечков на розовых лошадках с фиолетовыми рожками. При чем до такой степени, что сяду с этими человечками играть в шахматы. На раздевание.
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

а то :lol: :lol: именно так буду праздновать окончание всех приключений финансовых..с человечками, раздетыми, зелеными.... ух я им пищалки пообрываааююю :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Shaol написал(а):
ой блин... если это станет реальностьюю... я вот реально напьюсь.. до зеленых человечков на розовых лошадках с фиолетовыми рожками. При чем до такой степени, что сяду с этими человечками играть в шахматы. На раздевание.
Вот это заявление... :wow
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Это называется пищушечка 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Дааа, тут никаких быков не надо :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

блин, как оно все :(
все из головы не выходит как ее так угораздило, совсем косточки хрупкие. Может нехватка кальция на фоне жеребости? Часто ж лошади падают и ничего :x
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

А сама она как себя чувствует? Как двигается, как сама? Если сильная боль - лошадь стонет, взгляд "внутрь себя", может метаться, биться. Вот в таких случаях если медицина не может помочь - ИМХО - нужно усыплять.
Я так понимаю у твоей ничего этого нет? А с какими врачами ты советовалась? Если здесь не хочешь - напиши в личку.
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

пищалка....пищушка....ик...какая фиг разница... где мои человечки зеленые... я в шахматы играть хочу...и не потому что повод есть... а потому что опосля перцовочки под грибочки настроение шибко буйное :oops:

Насть, нет, она совершенно спокойная, адекватная. Глазки бодрячком, на человеков реагирует бодрым "гу-гу-гу!!".Не металась, не билась. Дрожала - да, стояла. Но сейчас и дрожи нет. Нога отекла, двигаться ей не особо удобно. Периодами туда-сюда покачаектся, разомнется и опять в поисках сена. Ест хорошо (тьфу на нее, заразу). С подругами переговаривается, за жеребусей следит. Боевая дама, одно слово. Хоть и спала. Но пусть уж так.
Общались мы с нашей, с Олей Титововй, с Попковым Аркадием и с Красовской Татьяной. На этой неделе буду еще домогаться Ягупова и Кочергина. Но это уже больше для успокоения себя. Ибо пока что все говорят в целом одно и тоже.
Так что...вот такая вот...картинка маслом нарисовалась.

Ох... я вот тоже думала, что на фоне жеребости и того, что кормит, организм несколько ослаб ... но, знаешь, тут ... и у людей бывает. Тоже. Один с пятого этажа упадет. И жив будет. Второй на ровном месте споткнется - ногу сломает. Так что...
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Ну и почему тогда она мучается? Да, возможно побаливает, возможно временами прихватывает. Но кто сказал, что лошадь мучается? Тот же Балеар из Эквихелпа - у него покруче было. И смотрел он внутрь себя.
Пусть живёт и радуется!
 
Re: Текино-Орловское счастье. А жизнь все равно продолжается...

Ну...Болеар..,Болеар..я бы усыпила из состарадания:)

Ох, хороший день. Насыщенный!
Во-первых, котенька-Шаёл. Встретивший в деннике бодрым ржанием и боевой готовностью.Глазки горят...весь прям, картиночка! Посмотрела я на него.... и решила от греха подальше перестегнуть временно на пелямку. А то... как-то в нем энергии много и здоровия для меня одной. Почистились. Зайца линяет. И линяет круто. Пока чистила...чуть не задохнулась от обилия шерсти. Интересно, а из лошадной шерсти что-нить вяжут? :?:
Ну да ладно. Почистились, поседлались. Пошли на плац разминаться. В програме было сегодня пофотаться в полях. А пока в полях была кобыла с годовичком, аккурат на нашей полянке, мы пытались разомнуться на плацу. Грунт на нем самом был не ахти,вязко, грязно и Шаёл совершенно отказывался хоть как-то проявлять рвение к работе. я даже расстроилась. Ибо хотелось пофотаться на лошади... а не на осленке:) Но осленок крысился искренне, ему не нравился грунт, ему не нравился пелям. Вот так вот конечка. Если что-то не так - все нет, нет и нет желания работать. Ладно. Поехали в поля. Пободались немного у ближайшей лужи. Вышли на нашу полянку.,... лошадь подменили... Собрался. Сдался и так себя понес...... я прям.... сидела и не верилось, что это мое сокровище...управляется от мизинцев и силы мысли.... На мягком грунте... в поле... мега-удобная лошадь. Мега-мягкая лошадь. Такой весь умничка-умничка. И рысь... и прибавлял. И сокращал. И даже типа принимания сделал. Только обратное :mrgreen: Ну не умеем мы делать по правилам по всем. Сгибаться в сторону движения. Мы сгибаемся в обратную сторону :mrgreen: А вобщем, нам правильно и не надо особо:)
А уж галопчиком.... и собранным. И почти что на месте. И опять же, не в позе сусулика. А в позе правильной даже местами собранной лошади. Прям вот... Я давно от него не получала такого удовольствия.
В завершении всего мой муж решился отшагать лошадь :shock: :shock: Сам!! Попросился сесть. И сел....И пошагал. Сам! я его даже не водила. Это видимо в окрестных деревнях все кобели передохли.
Далее.Далее Любимец и Светик. Светику захотелось очень сесть верхом и я ее в этих порывах не смела останавливать. Почистили эту свиноподобную линяющую лошадь. Поседлали. Вывели. Сначала на кордочке. Ибо маленький не работал по-хорошему уже ооочень долго. Но орловушка не хотел строить из себя злобного и играющего жеребца и вполне хорошо отбегал направо и нбылуалево. Искренне крысился на пасущуюся рядом кобылу. После чего Светика водрузили в седло и она сначала пошагала, а потом и порысила, сделав даже пару темпом галопчика. Малыш вел себя идеально. Светик, в общем-то, тоже, сидела с благоговейным страхом в седле, но тоже, идеально :mrgreen: Правда с корды я их отпустить не решилась. Ибо мало того, что в поле чистом, так еще и кобыль рядом тусит, а Бимка на нее реагирует бурно, но управляемо. Не фиг. Если шею ломать, то хотя бы рядышком и управялемо 8)
После чего орловчика завели домой и вручили порцию морковки.

Милкуш чувствует себя вполне нормально. Находит в ноге точку опоры. Стоит на четырех. По виду - ей удобно. Глазки бодрячком. На человеков реагирует гулким "гууу!!!". Морковку ест. Сено ест. Овес ест. Проколола анальгином, пока то чудо-лекарство еще не привезли. Если завтра его в нашу аптеку мне не привезут, как обещали, поеду в ЦСКА в пн. В целом впечатление от нее благоприятного. Опухоль с плеча (ТЬФУ!!!) почти сошла, осталась небольшая припухлость. Особо не греется.
Мушег паразит, отказался мирится с недоуздком. Но...наше дело молодое, надо, значит надо. Наденем. Рано или поздно.
Мечтаю о конюшне .... и летнике с паддоком.
Что еще? Вроде, вот такой вот день. После конюшни решили прогуляться по парку нашему, птичек пофотали на фоне общей грязи и вечной стройки, романтика:)
Фото с дня сегодняшнего:)
ae344d9f316e.jpg

b45258c7c131.jpg

05fe49b26ab0.jpg

91a070ccb7c8.jpg

ea0674002ac1.jpg

7d8e8dbcd1e2.jpg

05784f613aad.jpg

eedca7f65a7e.jpg

d46a4562bf36.jpg

3b5875791d6a.jpg

909e7cdce4d0.jpg

440d99c2e97a.jpg

22e67c4fa4c4.jpg

Шаёл без хотя бы одного суслика, не Шаёл.
c4e39157e95c.jpg

21eefa6c5d7b.jpg

b9ad3b046cf6.jpg

Рубрика: редкий кадр. Муж верхом. Один. В полях.
f17618afeb96.jpg

Светик и борзой собак:)
eb4ffda90463.jpg

967713252d13.jpg

Пока муж шагал, я пошла фотографировать весну. Весна получилась вот такой:
fd6582cb3991.jpg

e823801830dd.jpg

695e0758103e.jpg

Конец зимы...начало весны...
095c83062097.jpg

разлив речки-вонючки:)
890d603f3cd0.jpg

1efbfd2a7de1.jpg

Два любимых мужчины: Шаёл и муж,разглядывающий паучков.:)
d7cc37043599.jpg

4556f9a36eac.jpg

Бимычка:
a7fc2a4b8194.jpg

57b0cb732f43.jpg

f20f614d898e.jpg

52cc8694d31b.jpg

c806c170a02f.jpg

Бимычкины крыски:
e8edf75ad286.jpg

047cd75424ea.jpg

0835347ec396.jpg

f831b9e7b744.jpg

8fc9f70b771e.jpg

45f860edd6fc.jpg

f6c0a67041a4.jpg

cb545aa69d0f.jpg

2a316cb8b638.jpg

Светик:
1fd95e2496d7.jpg

087a7eff1eee.jpg

59072b64ea67.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Весна?! Много фото:)

Фотки классные, Шаел весь такой симпатяга!!! Галя, но НОГА!!! Так и хочется укоротить стремя и носок привернуть... :evil:
Милкушка молодец, держим за нее кулаки. :)
ПыСы: муж ваще настораживает... 8) Сначала конференция, теперь в седло... :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Весна?! Много фото:)

не трожь мои ноги :mrgreen: знаю я , что они не там где надо... :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Весна?! Много фото:)

Раз знаешь,то почему не исправляешь?Подумаешь стремя на пару дырочек вверх поднять и все... :lala:
А фотки действительно очень хорошие,такой весенний позитиФчик! :mrgreen:
Это замечательно,что у Милкуш аппетит не пропал,это хороший признак!
 
Re: Текино-Орловское счастье. Весна?! Много фото:)

мне банально - удобно:) и в этом весь прикол. На летних фотах стремена еще длиннее были :)) припрет, сделаю... а покамест по полям последние несколько дней можно и так побегать 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Весна?! Много фото:)

Shaol написал(а):
мне банально - удобно:) и в этом весь прикол.
Вот слышал бы тебя тренер...не буду имени называть,он бы тебе уши-то открутил за такие слова!
 
Сверху